Автор Тема: Примите уже в свою банду или тракторишка будет жить!  (Прочитано 11920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
задний дворник то давно закис.

Надеюсь - не на Эскаладе? :) Тьфу-тьфу-тьфу! (читал ту тему,- очень достойный аппарат! :afro:)

Была такая же беда (задний дворник) - сразу после покупки - "энтузазизма" полные штаны- ну я и даваай всю проводку шерстить, кнопку, плату. А оказалось просто закис вал этого дворника - долго не хотел вращаться, сопротивлялся, потом вроде расходился (ВД40 рулит!) от руки туда-сюда (привод мотора конечно надо снять для этого и разобрать-  там шестерёнки блин пластиковые - Осторожно!) - от души набил литола, заодно восстановил шланг на помыв заднего стекла.
Сейчас езжу и радуюсь не зря проделанной работе.
Чего и всем желаю! :)
Удачи в ремонтах! :)
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2011, 11:22:45 am от Iggy163 »
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Навеяло от ЗУБИЛО: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=19870.0
Решил внедрить свой МП3-плеер в американскую магнитолу ДЕЛКО, хорошо ведь зараза поёт!
После долгих проб и ошибок всё оказалось очень даже просто, даже для незнакомого с паяльником человека (но с паяльником всё-таки подружиться придётся).
Итак, начнём.
Как снимать накладку панели все уже знают? Снимаем, откручиваем болты магнитолы и приоткручиаем блок регуляторов печки, снимаем магнитолу, отсоединяем сзади разъёмы.
Разбираем.
Выкидываем ЛПМ (отсоединяем просто все разъёмы (2шт)
Сверлим спереди дырку под Маму-джек от наушников (куда будет приходить сигнал от МП3-плеера).
Припаиваем 3 провода (левый канал, правый, масса),- один конечно на массу, другие - на вход УМ (там шлейф, если смотреть на фотку, то от дальнего края это 3 и 4 выводы.
В магнитоле этой всё так сложно (регулировки все через процессор) - и просто одновременно - при таком подсоединении сохраняется регулировка громкости и т.д. через штатную магнитолу.
Собираем всё в обратном порядке.
Подсоединяем плеер заранее изготовленным шнуром папа-папа.
Теперь когда в плеере играет музыка - радио в магнитоле автоматически отключается. Остановка плеера- вновь звучит радио всеми нами любимого американского детища компании АС_Делко (неплохого качества воспроизведения - кстати должен заметить!)
Аллилуйа!
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Молодец!  :afro:
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Komelev

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 947
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: РФ, Самара
Привет земляк! В Прибрежном живешь? Если так, то соседи, я с Управы!
В поисках большого полного привода!!!

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Молодец.

Оффлайн Algus

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 374
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Новосибирский Ак.Городок
Iggy163, так ты ЛПМ совсем убрал, кассеты не пользуешь? Будет ли работать магнитола адекватно, если ЛПМ не исключать из схемы, ну что бы сохранялась работоспособность всех трёх источников звукового сигнала: радио, магнитофон, MP3 плеер или CD?
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2011, 07:43:00 am от Algus »

Blazer 1997 4,3LT Белый

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Iggy163, так ты ЛПМ совсем убрал, кассеты не пользуешь? Будет ли работать магнитола адекватно, если ЛПМ не исключать из схемы, ну что бы сохранялась работоспособность всех трёх источников звукового сигнала: радио, магнитофон, MP3 плеер или CD?

Убрал совсем! (не работал один канал) - да и так проще было искать куда кинуть входной сигнал. Оказалось - всё просто.
Будет! В режиме радио - точно.
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн Algus

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 374
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Новосибирский Ак.Городок
Кстати штатная магитола совсем не дурно звучит, если динамики не рваные и вся схема целая, ещё такой интересный момент, кнопок фиксированной настройки 4шт., а запоминать может 7 станций,(если кто не знает).

Blazer 1997 4,3LT Белый

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
а запоминать может 7 станций,(если кто не знает).

Этот кто-то видимо - я.
В чём секрет, колись!
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн Algus

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 374
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Новосибирский Ак.Городок
всё просто, пара первых двух кнопок 1 и 2 нажимаешь одновременно - set, следующая пара 2 и 3 ну и последняя соответственно 3 и 4, итого семь фиксаций.
А автомобиль твой, скорее всего сделан в штате Нью-джерси завод Линден, вин номер скинь тот, что начинается как 1GNDT13W...., обычно в свидетельстве о регистрации он идёт как номер рамы, я скажу точно когда и где изготовлен, если тебе интересно.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2011, 08:05:47 pm от Algus »

Blazer 1997 4,3LT Белый

Оффлайн PapaNick

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 364
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: USA, New York <-> Miami
Эххх бежевый салон... красотааа..., у меня тёмносерый.
Сиденья легко открутились? Я вот думаю снимать передние-тоже всё проверить и восстановить профиль по бокам, на машине походу карлик ездил ;D думаю ставить подогрев\ вентиляцию заодно...

интересно а были бежевые велюровые салоны?
Yankee \ Chevy Blazer \ 4.3W \ 4WD \ 4L60-E \ Fordor \ В Маськве остался

Chevrolet Blazer 2001 LT Ferrari RED \ Fordor \ 4WD\AWD  Катает меня по безкрайней родине

2141-136 2.5i

Оффлайн SERG11

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Чебоксары
    • Запасные части электрических аппраратов
Цитировать
Навеяло от ЗУБИЛО: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=19870.0
Решил внедрить свой МП3-плеер в американскую магнитолу ДЕЛКО, хорошо ведь зараза поёт!
После долгих проб и ошибок всё оказалось очень даже просто, даже для незнакомого с паяльником человека (но с паяльником всё-таки подружиться придётся).
Итак, начнём.
Как снимать накладку панели все уже знают? Снимаем, откручиваем болты магнитолы и приоткручиаем блок регуляторов печки, снимаем магнитолу, отсоединяем сзади разъёмы.
Разбираем.
Выкидываем ЛПМ (отсоединяем просто все разъёмы (2шт)
Сверлим спереди дырку под Маму-джек от наушников (куда будет приходить сигнал от МП3-плеера).
Припаиваем 3 провода (левый канал, правый, масса),- один конечно на массу, другие - на вход УМ (там шлейф, если смотреть на фотку, то от дальнего края это 3 и 4 выводы.
В магнитоле этой всё так сложно (регулировки все через процессор) - и просто одновременно - при таком подсоединении сохраняется регулировка громкости и т.д. через штатную магнитолу.
Собираем всё в обратном порядке.
Подсоединяем плеер заранее изготовленным шнуром папа-папа.
Теперь когда в плеере играет музыка - радио в магнитоле автоматически отключается. Остановка плеера- вновь звучит радио всеми нами любимого американского детища компании АС_Делко (неплохого качества воспроизведения - кстати должен заметить!)
Аллилуйа!

У меня 840 таха 2004 г. Там такая же плата или нет. Паять то я умею, но радиотехник из меня не очень. Судя по надписи на фото (ЛПМ ленто протяжный мех.) думаю не подойдет. У меня только CD и радио. Подскажи возможно ли мне как то помочь советом по инсталяции малого джека в штатную магнитолу.
SERG11

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Лучше - не надо. Поставь ФМ-трансмиттер и не парься, мое ИМХО.
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Добро пожаловать в нашу семью Блейзеров!!! Отчёт достойный!!!! Руки на месте!!! Ну и удачи!!! И плюсиг за труды!!! :afro:
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн SERG11

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Чебоксары
    • Запасные части электрических аппраратов
Лучше - не надо. Поставь ФМ-трансмиттер и не парься, мое ИМХО.

Благодарю за информацию.
Трансмуттер есть, купил самый лучший из китайских (открывает даже папки). Но есть щелчки в паузах. Интересно существуют ли качественные трансмиттеры(ну в пределах допустимого конечно, чтобы брови от мощного сигнала не обугливались  :))
Хотел поставить 2 din магнитолу. Но посмотрел как их устанавливают в сервисах. Мне расхотелось. А заказывать на ебее новый штатный морально устаревший аппарат за 9 тыр рука не поднимается. Поспрашивал бу на форуме ни кто не откликнулся.
SERG11