Автор Тема: магнитола на квадратный блайзер - замена на компьютер  (Прочитано 7322 раз)

Оффлайн любителъ

А вот что получается у меня:
офигенно. только мамку накрой жестью -вырежи чтото вроде коробки. по размеру чуть больше мамки. я ещё под мамку приклеил фольгу и покрыл её картоном- на всякий случай что бы помех меньше было, картон как изоляция. и на блок питания тоже коробочку сделать надо. я бы длок питания поставил в одной плоскости с мамкой и сделал одну коробку, туда же и диск запрятал. если так сделать, в подлокотнике много места остается,  туда можно что нить вроде легкосъемного  бардачка из фанеры или пластмассы  сделать . летом там жарковато, но если мамка на Атоме,  то   тепловое выделение всей системы около 30 ват. по идее достаточно где нить сделать несколько дырочек и поставить маленький вентилятор на вытяжку, что бы дуло куда нить под сиденье. про конденсат - конденсат, это когда на холодный предмет дуют теплым влажным воздухом, т.е. надо  мамку либо с мороза в квартиру занести, либо дышать на неё. из опыта - зимой конденсата  не было. про дополнительные радиаторы - ни в коем случае нельзя на мамку навешивать тяжелые радиаторы, лучше пусть легкий вентилятор слегка жужжит. к тому же радиаторы займут много места, и уже ничего в подлокотник не встроешь.
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн любителъ

ИМХО(!) Кулер с вентилятором заменить бы на более эффективный радиатор, но без вентилятора. Не место столь ненадежной штуке в авто. Меньше подвижных деталей - больше надежность.
Кулеры и вентиляторы должны быть! Для обеспечения отвода тепла в жару и влаги в холд! иначе одной капельки досатачно для выведения МП из строя, а это дорогое попустительство! На форумах посвящённых карпутерам народ пытается все поместить в масло с масленым радиатором, вот где, не нужны вентиляторы! Но вот исполнить это пока нет возможности из-за большого количества разъёмных соединений.
Я о вот таких представителях охлаждения
http://www.nix.ru/autocatalog/coolermaster/Cooler_Master_RR600NNU1GP_Hyper_Z600_Cooler_Socket775_940_AM2_AM3_Cu_Al_75458.html
http://www.nix.ru/autocatalog/thermaltake_coolers/Thermaltake_CLP0323_Fanless_Sonic_Tower_Socket_775_754_939_940_AM2_Cu_Al_64309.html
http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_other/SNKP0018_2U_Cu_98602.html
ИМХО(!!!) должно получиться надежнее. Вентиляторы в обычных домашних компах дохнут за полгода зачастую. В машине - сдохнут невпример быстрее.
эти радиаторы для мощных процессоров. это для любителей поиграть в "need for speed" , там и видюху надо, и корпус с 3-мя вентиляторами,а устанавливать всё в багажник
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн RAJ

Я маленько разбираюсь в вопросе :)
Не именно эти, а подобные. Искать лень, потому просто показал что имею в виду из наиболее доступного источника.
"Русичи великие поля червлеными щитами перегородивши, ищя себе чести, а князю славы ..."
Слово о полку Игореве

Оффлайн apikur

• Лейтенант Клана
  • **
  • зачОООтка: +10/-3
  • .....
офигенно. только мамку накрой жестью -вырежи чтото вроде коробки. по размеру чуть больше мамки. я ещё под мамку приклеил фольгу и покрыл её картоном- на всякий случай что бы помех меньше было, картон как изоляция. и на блок питания тоже коробочку сделать надо. я бы длок питания поставил в одной плоскости с мамкой и сделал одну коробку, туда же и диск запрятал. если так сделать, в подлокотнике много места остается,  туда можно что нить вроде легкосъемного  бардачка из фанеры или пластмассы  сделать . летом там жарковато, но если мамка на Атоме,  то   тепловое выделение всей системы около 30 ват. по идее достаточно где нить сделать несколько дырочек и поставить маленький вентилятор на вытяжку, что бы дуло куда нить под сиденье. про конденсат - конденсат, это когда на холодный предмет дуют теплым влажным воздухом, т.е. надо  мамку либо с мороза в квартиру занести, либо дышать на неё. из опыта - зимой конденсата  не было. про дополнительные радиаторы - ни в коем случае нельзя на мамку навешивать тяжелые радиаторы, лучше пусть легкий вентилятор слегка жужжит. к тому же радиаторы займут много места, и уже ничего в подлокотник не встроешь.
Место остаётца, буду отливать из полиуретана холодного отвержения стакан который всанет в существующий

Оффлайн любителъ

Вентиляторы в обычных домашних компах дохнут за полгода зачастую. В машине - сдохнут невпример быстрее.
хорошие вентиляторы на роликовых подщипниках не дохнут. мне понравились вентиляторы со старых компов типа IBM, Compaq- качественные. среди них есть и тихоходные
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн RAJ

Вот накопал если кому интересно
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4240
"Русичи великие поля червлеными щитами перегородивши, ищя себе чести, а князю славы ..."
Слово о полку Игореве

Оффлайн любителъ

проигрываеие mp3 в машине- это очень старая тема. история всей этой фигни лично для меня тянется с 2001 года,когда переносных mp3 проигрывателейy не было даже в упоминании.  не было магнитол, не было cd дисков, не было ничего. но были энтузиасты , которые всё это делали .всё это было на сайте кажется mp3car.ru или что то подобное.
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн RAJ

проигрываеие mp3 в машине- это очень старая тема. история всей этой фигни лично для меня тянется с 2001 года,когда переносных mp3 проигрывателейy не было даже в упоминании.  не было магнитол, не было cd дисков, не было ничего. но были энтузиасты , которые всё это делали .всё это было на сайте кажется mp3car.ru или что то подобное.
Извини, а причем тут проигрывание мрз в машине???
Слово о полку Игореве

Оффлайн любителъ

ну как при чем.....
появился формат mp3, сначала проигрывался только на компе. вот народ и стал ставить в машину компьютер
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн RAJ

ну как при чем.....
появился формат mp3, сначала проигрывался только на компе. вот народ и стал ставить в машину компьютер
А это какое отношение к найденной мной статье имеет?! Что то я потерял ход твоих мыслей. :)
Слово о полку Игореве

Оффлайн apikur

• Лейтенант Клана
  • **
  • .....
Вот внедрение монитора 7" в торпеду при помощи NOVOL 710
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2010, 11:38:04 pm от apikur »

Оффлайн любителъ

Вот внедрение монитора 7" в торпеду
если есть возможность, сделай козырек над монитором.
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн apikur

• Лейтенант Клана
  • **
  • .....
если есть возможность, сделай козырек над монитором.
Отливку сделал из полиуретанового лака и герметик для сворных швов(сделан на основе полиуретановых растворителей) на фото думаю видно

Оффлайн mentos

• MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • зачОООтка: +22/-0
  • За нами Москва
После полугода пользования 2din магнитолой, решил собрать и себе carPC. Пока только на начальной стадии подбора компонентов. И возник вопрос: как комп подружить с усилком? - тут или мать брать с встроенным звуком или отдельно карту звуковую надо? Но на всех картах недорогих тюльпаны идут почему то только на два канала выходных. Кто как эту проблему звука решал?

Оффлайн любителъ

После полугода пользования 2din магнитолой, решил собрать и себе carPC. Пока только на начальной стадии подбора компонентов. И возник вопрос: как комп подружить с усилком? - тут или мать брать с встроенным звуком или отдельно карту звуковую надо? Но на всех картах недорогих тюльпаны идут почему то только на два канала выходных. Кто как эту проблему звука решал?
у меня простая мамка со встроеным звуком, дает выход на 4 канала. задействовано 2 джека. третий для микрофона пока свободный. но я использую толко 1 выход, всё равно квадрозаписей нету.
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987