Автор Тема: Реанимация ступицы  (Прочитано 55841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karlson

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1981
  • зачОООтка: +48/-2
  • Откуда: Россия, Зеленоград
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #30 : Октября 14, 2009, 10:49:03 pm »
как здесь можно востоновить износ до 80%,

Зачем нам пульки выложил,видешь на средней.двойная борозда,ствол то нарезной ;)

Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
Пока - CeeD SW - н968му
Он улетел,но...обещал вернуться!
89161359950

Оффлайн Игорь НБ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1986
  • зачОООтка: +34/-3
  • Откуда: г.Москва Измайлово Сиреневый б-р д.67
  • Бывший Choza.
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #31 : Октября 14, 2009, 11:15:48 pm »
Цитировать
Зачем нам пульки выложил,видешь на средней.двойная борозда,ствол то нарезной
Точно подметил, новые пули нужны. ;)С ув.
Блайзер 95 г. с кочергой.

Оффлайн asman

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 402
  • зачОООтка: +8/-2
  • Откуда: Беларусь
  • хорошо что мы есть
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #32 : Октября 15, 2009, 07:49:56 pm »
Цитировать
Зачем нам пульки выложил,видешь на средней.двойная борозда,ствол то нарезной
Точно подметил, новые пули нужны. ;)С ув.
так и я про тоже 8),
вопрос был поднят "можно ли реанимировать ступицу?"продлить срок службы?востоновить целостность металла? удалить шум? или если набить смазкой, люфт, в ступице(подш) не исчезнет!

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #33 : Октября 15, 2009, 08:00:17 pm »
так много вопросов, я аж потерялся...
 ;D ;D ;D

я только рассказал про то, что сделал лично, дабы чуть дольше поездить...
а сколько она в таком состоянии проходит - будем поглядеть...
 ;)

З.Ы. в любом случае - к замене готовится надо...(есть идейки, реализую - поделюсь...)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #34 : Октября 16, 2009, 07:25:06 am »
Ребята, менял ступицу у своего Джимма, специально  терзал Марата и Марыча на предмет  возможности замены подшипника , дабы не менять все в сборе...
Ответом быо следующе, в заднеприводных вариантов наших лошадок возможна и предусмотренна замена подшипников, а не всей ступицы целиковм ( в прайсах магазов есть отдельный пункт - подшипники ступицы - что и подтолкнуло к вопросу о возможности замены только их). в 4Х4 такой возможности "не предусмотренно" там меняется вся ступка целиком, и все из-за того, что сам корпус ступицы является  внешней частью подшипника.... соответственно если у вас зашумела ступица, то вопрос встал нетолько в износе  роликов но и в износе внутренней части самого корпуса ступицы.
На момент ремонтных работ поиск по Москве новой ступицы привел в магаз "Старван" что на войковской (без рекламмы) где на тот момент она была (причем единственной  москве) - купил - всего обошлась в 3500...
Я не думаю, что в настоящий момент эта сумма денег является критичной, с учеом того, что с момента появения шума до момента замены ступицы, я ездил около 3-х месяцев (ну просто не было времени поставится в ремонт или самому занятся этим вопросом) то за это время накопить подобного рода сумму представляется возможным..
Еще раз повоторюсь основной проблеммой является износ самого корпуса  ступицы... этот-то момент как ршить, все меры по реанимации, предложенные выше,приводят опять же к потере надежности агрегата и увеличению аварийности авто..... подумайте
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #35 : Октября 16, 2009, 08:03:45 am »
позвольте не согласится с Вами о невозможности восстановления поверхности металла-

если  предположить(чисто теоретически), что присадки выполнят обязательства, которые берут на себя,
 (обычно обещают восстановление не только микротрещин, но и шероховатостей до 1мм, плакирование и т.п.(знаю, по этой причине мотористы отказываются точить блоки, в которые добавлялись всякие присадки типа металлокерамики - говорят, резцы ломаются...))

теоретически возможно восстановление и поверхности ступицы... у меня именно такой случай - раковины на долрожках подшипников...

тыс 5 отъезжу - разберу посмотреть...

(как пишут в разных тв-передачах - не повторять в домашних условиях - опасно!...)

 ;D ;D ;D

имхо.
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #36 : Октября 16, 2009, 02:14:24 pm »
Да поверхность металла восстановится но каким образом......
Что там произойдет "регенерация" и каверны и борозды затянуться металлом - НЕТ...это скорее из области фантастики...
Все равно эти все действия ведут к одному - уменьшению непосредственно самого корпуса ступицы и опять же к увеличению степени аварийности всего авто..... Ну пока не изобрели портативную машину для синтеза металла из ничего.....
Все действия, которые здесь предлагаются, направлены скорее на  терапию, а не хирургию... еще один момент внешняя рабочая поверхность подшипника (непосредственно ступица) должна была бы пройти специальную обработку - поскольку нагрузки на нее выходят достаточно серьезные, теперь представим, что этот  слой стерт (как и сами ролики) и далее метал идет "более мягкий" и как будет решаться эта проблема......

CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #37 : Октября 16, 2009, 02:40:32 pm »
чудеса или колдовство какое то ;D  действовало бы это по мимо ступиц ещё на что нибудь

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #38 : Октября 16, 2009, 02:43:38 pm »
проверял на ступице как раз рабочую поверхность на прочность - очень легко следы оставить... просто тюкнув ли отверткой, или полосу провести, без особого нажима...

вероятно, про попадании продуктов распада обоймы и т.п. на рабочую дорожку подшипников как раз и образуются раковины...

 :)

чудеса или колдовство какое то ;D  действовало бы это по мимо ступиц ещё на что нибудь

так пока не известно, как это вообще подействовало...
 :D
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн ant

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 373
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, м. Петровско-Разумовская
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #39 : Октября 16, 2009, 06:01:10 pm »
где-то на форуме уже ломались копья по поводу ремонта ступиц.
разбирал свои конченные, хотя у меня шариковые подшипники. считаю, что их износ наступил из-за отсутствия смазки. новые, неоригинальные ступицы "запели" после приблизительно 30 тыс. пробега.
разобрал, смазал. выработки не обнаружил, видимо вовремя успел. буржуи масло сэкономили. еще 30тыс - полет нормальный. прогнозов не делаю. запоют -разберу, посмотрю. может быть опять смажу. если посадочные дорожки будут повреждены, а шарики покоцаны, буду менять..
а авторам поста выскажу, что если они следили за ступицами, смазывали, или по состоянию кошелька сразу бы меняли, то потом бы не показывали всем свои "оквадраченные" ролики...
« Последнее редактирование: Октября 16, 2009, 06:07:59 pm от ant »
S-10 1992 г.р.

Оффлайн asman

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 402
  • зачОООтка: +8/-2
  • Откуда: Беларусь
  • хорошо что мы есть
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #40 : Октября 17, 2009, 01:29:46 am »
так много вопросов, я аж потерялся...





З.Ы. в любом случае - к замене готовится надо...(есть идейки, реализую - поделюсь...)
не потерялся, а скорее пытался бадатся ;D ;D ;D

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #41 : Октября 17, 2009, 07:57:30 pm »
Единственный метод восстановления, я наблюдал, ещё в инстике, у нас стоял станок напыления металла и станок наварки металла с последующей обработкой порехности до номинала ...

Но эта технология сопоставима со стоимостью новой ступицы от GM...
« Последнее редактирование: Октября 17, 2009, 07:59:01 pm от Zubilo »
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн asman

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 402
  • зачОООтка: +8/-2
  • Откуда: Беларусь
  • хорошо что мы есть
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #42 : Октября 17, 2009, 11:12:08 pm »
Единственный метод восстановления, я наблюдал, ещё в инстике, у нас стоял станок напыления металла и станок наварки металла с последующей обработкой порехности до номинала ...

Но эта технология сопоставима со стоимостью новой ступицы от GM...
у тебя на аватаре ружо >:(, это в твоём стиле, контрольный выстрел всегда за тобой, прикольно но всегда вточку :afro:

Оффлайн Игорь НБ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1986
  • зачОООтка: +34/-3
  • Откуда: г.Москва Измайлово Сиреневый б-р д.67
  • Бывший Choza.
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #43 : Октября 19, 2009, 05:19:16 pm »
Прежний хозяин разбирал ступицу и набивал смазкой- шуметь меньше стало.У меня вопрос, может ли изношенная ступица издавать шумы похожие на хруст при изменении направления движения.Т.е. ехал вперёд, остановился, включил задний ход и потихоньку назад на тормозе ,особенно если руль до упора выкрутить ,при переключении вперёд бывает реже, но тоже щелчок иногда бывает, всё это не на полном приводе, интересно может ступица так себя вести ,не охота в такую погоду шрус смотреть ,шаровые качать, рулевую щупать.Парень сбоку стоял сказал точно из колеса звук.С ув.
Блайзер 95 г. с кочергой.

Оффлайн lipa37

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 647
  • зачОООтка: +100/-0
  • Откуда: Иваново-Город невест
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #44 : Октября 19, 2009, 07:26:35 pm »
В Шеви + приехал, руль било в месте с колесами, при полной диагностике, сменили и ступицу в том числе(правая), хотя она не гудела, сняли даже не думал что там люфт. Могу отдать, всеравно в гараже валяется(Таха круглая).