Автор Тема: Парни подскажите как снимаеться поводок с заднего стеклоочестителя.  (Прочитано 5437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fil7476

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Chevrolet Blazer 4.3 94г.
Парни подскажите как снимаеться поводок с заднего стеклоочестителя,
у меня разбили заднее стекло, его поставили, а теперь не могу снять поводок что бы на место поставить стеклоочиститель. Выручайте советами.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2010, 10:32:10 pm от fil7476 »

Оффлайн hneufyjd (Димон)

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 119
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орехово-Борисово Южное
Ежели там усё закисло,то самый проверенный способ это-просверлить отверстие в поводке и снять съёмником. ;)
Крутиль,крутьль-икра пропаль...
Искра нашель-пропал крутиль.....

Оффлайн fil7476

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Chevrolet Blazer 4.3 94г.
А это мысль  :D, так и сделаю, а то я его уже почти убил молотком.

Оффлайн Альф

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 67
  • зачОООтка: +12/-0
Вчера вечером победил закисший задний поводок на 410 тахе. Нового в наличии нигде не нашел, а тратить время - ездить по пробкам сначала заказывать, потом забирать, неохота.
Снятие.
Оказывается сама ось (деталь 1 на рисунке), на которую сажается поводок, заканчивается шлицевой частью, диаметром миллиметров 6-8. А на нее напрессован стальной колпачок - переходник (деталь 2 ), имеющий шлицы внутри и снаружи. Раньше я думал, что это одна деталь. Просверлил в поводке (деталь 3) отверстие и снял съемником (4). По видимому лапы съемника зацепились за колпачок, винт съемника проломил донышко колпачка и снял его с оси. Мне повезло, все разобралось на три детали - ось, колпачок и поводок. Если бы колпачек остался внутри поводка, было бы проблематично поставить новый поводок. На будущее, думаю надо сверлить отверстие сверлом заточенным под более тупым углом, чтоб не ослаблять донышко колпачка. Использовать съемник без острого винта, и аккуратней ставить лапы съемника.
По хорошему, через проломленное отверстие надо было прихватить колпачек к оси сваркой, но опять лень, поэтому посадил его назад на краске.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2010, 11:08:49 pm от Альф »

Оффлайн Альф

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 67
  • зачОООтка: +12/-0
Сам поводок устроен так.
1 - силуминовое основание поводка.
2 - стальная втулка, запрессованная в деталь 1.  
3 - стальная втулка, свободно вращающаяся в детали 2. Длина 22мм, внутр. диаметр 3,5мм, внешн. 6,3мм
4 - стальная заклепка
5 - стальной поводок.
Когда поводок начинает заедать настолько, что может оставаться висеть в поднятом положении, это значит, что деталь 3 закисла в детали 2, а перемещение обеспечивается поворотом детали 5 относительно детали 3. Вэдэшка тут уже не поможет. Надо разбирать.
Спилил с одной стороны шляпку заклепки, думал все разобрать, почистить, смазать, и собрать на место, прихватив заклепку сваркой к поводку. Но заклепка выбиваться отказалась. Срезал шляпку и с другой стороны, и слегка разогнув поводок, снял его. Выбил из основания детали 3 и 4, ставшие единым целым. Сверлом 6,5мм (можно и 7 ) прошелся внутри детали 2, убрав ржавчину. Новую втулку 3 согнул из листовой латуни и обработал напильником до свободного вхождения во втулку 2. Заклепку заменил на винт М4 с гайкой. Под винт пришлось немного рассверлить отверстия в поводке. В отверстие, просверленное для съемника, вклеил суперклеем заглушку, вырезанную из пивной банки и покрасил весь поводок черной краской.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2010, 02:38:15 am от Альф »

Оффлайн Альф

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 67
  • зачОООтка: +12/-0
И последняя засада. На поводке с обратной стороны есть фиксирующая пластинка, которая будучи перемещенной вверх, входит в образованный колпачком паз на оси, и не дает поводку слететь. На основании поводка есть два прилива, проходящие через овальные отверстия пластины. На концах приливов расклепана шайба с двумя отверстиями, фиксирующая пластину. У меня практически полностью сгнили расклепанные торцы приливов и шайба. Все это окончательно развалилось при выбивании заклепки. Поэтому в поводке, напротив овального отверстия пластины, просверлил отверстие 3мм. И после установки поводка, зафиксировал через это отверстие пластину винтом М3 с гайкой. С наружней стороны отверстие слегка раззенковал большим сверлом, чтобы шляпка винта не выступала. После сборки подкрасил шляпку винта черной краской
« Последнее редактирование: Октября 22, 2010, 02:39:08 am от Альф »

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Отличный мануал!!!! +
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк