Автор Тема: Путешествие в г.Отрадный, Самарской области за Юконом ...  (Прочитано 7038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Опус "За спичками Юконом..."

в поисках замены Блейзеру, отбывшему на ПМЖ в Липецк, наткнулся на самарский юкон, оказавшийся не совсем самарским, а областным...

обратившись за помощью к четверым самарским сокланам(из них не отказался посмотреть/обследовать авто никто) по территориальному отбору ближе всех оказался "СергейБлейзер" из Кинели... о чем впоследствии не пожалел нисколечко!..

Серега очень дотошно осмотрел весь авто, протестдрайвил и тп... с его слов принял решение ехать покупать...

P.S. продолжу позже здесь же, "вырубает" в сон... только сегодня приехал, весь день ковырялся с авто, не выспался с дороги...
_____________________________________________________________________________________

продолжаю...

"туда..."

договорился с приятелем на "бешеном" тюненом ваз2105 (с гбо - траты на дорогу меньше) съездить за машиной...

в 20:30 21/07 выехали, сделав крюк через Липецк(надо было кой-какие дела "порешать")...

от нас до Липецка - почти идеальное дорожное покрытие...

от Липецка до Тамбова - почти жуть... заниженый "пятерик", на короткоходной подвеске и 16" колесах - на "стиральной" доске - то еще явление, скажу вам...

от Тамбова до Пензы - 50/50 - есть нормальные участки, есть зубодробильные...

АГЗС в этом направлении - мало, местный заправщик, на вопрос, почему мало, сказал; "а на кой они нам? мне и на бензине неплохо..." Учитывая, что бенз в Пензенской области стоит дороже на 50-90 коп., чем у нас...

после Тамбова, товарища стало тянуть в сон, поменялись... да, давно я на жигулях не ездил...
но эта жига, видимо, лучшая из всех, по ходовым характерррристикам... комфорт, есс-но, как у всех, но едет неплохо... ;)

ехали по навигатору, у меня в нем стоят 3-4 программы разные, но в целом ехали по одной, би-он-роад... почти всю дорогу показал, кроме последнего участка... к примеру, в поездке к Толяну за Кострому, ехать пришлось по 3-м разным прогам, иначе нет дороги...  :D

за пензой подремали 50 мин, и поехали дальше...

дороги гораздо лучше, виды - почти как в поездке на море - по горизонту - сопки/горы, с лесом... в ульяновской области купили полосатую палочку за 500 рублей у придорожных торговцев, на 2106 с какой-то странной аэрографией по кузову - синие полосы и что-то написано... у них даже какой-то корпоративный стиль присутствовал - брюки, синие рубашки, кепки серый... любопытствовали про машину, резину...

 в общем, 2105 приятеля и на родине Жигулей без внимания не оставалась - подходили всякие, смотрели- спрашивали... обычные люди, всех возрастов, и, как правило, тоже на Жигулях...даже дедуля на 2104 с седой головой интересовался... приятель был доволен вниманием...  :D :) и в самом деле, выглядит его машина очень гармонично...

в Жигулевске, на КПП, произвели нам досмотр авто и личных вещей, видимо, не стоило мне брить голову на лысо, отпускать бороду и ехать в майке с надписью "ганджубас"... ;D

но ничего не нашли, хотя даже сиденье заднее снимали... нормальные сотрудники, без придуманных претензий и т.п., спросили разрешение, пригласили 2х понятых, все посмотрели, просили показать, на мои шутки вежливо улыбались...  :D

потом как обычно, распросы про пятак приятеля, про 16е колеса и тп... :D

больше нигде не останавливали до самого конечного пункта путешествия, г.Отрадный Самарской области...

в итоге, получилось где-то чуть больше 1200 км...
_________________________________________________________________________________

"там"

встретились с продавцом, поехали оформились, разъехались...

первые 50 км - оченна интересно, большой пепелац, прикольный... едет иначе, чем Блейзер...

остановились на трассе у поворота на Кинель, где живет "СергейБлейзе", он подъехал - познакомились в живую, поговорили малость, и под ворчание приятеля(поехали, пока светло, еще ехать долго) - распрощались... Сергей отъехал, я сел в машину - и не завел... сдох аккум...
прежний хоз говорил, что у него были с этим какие-то проблемы... но я не ожидал, что это будет так скоро...

через 5 минут позвонил Сергей, спросил, почему нас не видно в зеркалах...
объяснил.

Сергей подъехал, посовещались и он поехал за проводами для прикуривания...
привез, от 2105 - завели...
провода Сергей подарил, за что ему огромное спасибо, бо в дальнем пути всяко может быть... с ними ехать было спокойнее...

распрощались вторично, тронулись в обратный путь...
_________________________________________________________________

"... и обратно..."

по совету, поехали не по навигатору, а по указателям... получилось в итоге ближе, Самару объехали(туда - через нее шли)...

проехав километров 100-150, заправился первый раз до полного бака, машину не глушил, боялся не завестись...

заметил тенденцию, с каждым следующим авто, сумма на полный бак увеличивается... :)

ехать днем конечно, легче, чем ночью... хотя машин и было больше, а я ехал без света, дабы не убить акум, не успевал ни догнать кого-либо, ни поморгать, чтоб уступили дорогу - не было надобности, как встал на левую полосу, так и ехал почти всю дорогу - шарахались от меня едва завидев в зеркалах эту громадину...  :D ;D ;)

за всю дорогу было несколько аварий, для такого километража, считаю, минимум... на пузотерки было страшно смотреть, как исковерканы были... слава Богу, трупов не было вроде...

тормознули меня лишь на Пензенском посту, выписали бумажку за передние тонированные стекла, поцокали на авто, посмотрели и пожелали счастливого пути...

не доезжая сотни км до Тамбова, по темноте уже товарищь начал моргать мне сзади светом(к этому времени рации разрядились...) -= остановился - грит, все, начало таскать по дороге... решили поспать пару часиков и в путь...

в итоге, с 23:30 и до 06:00, не взирая ни на какие будильники, продрыхли... :D

Юкон - первый авто, где я спал с приемлимым комфортом на заднем сидении, лишь поставив ноги на пол... :afro:

остаток пути, на бодрячке, через тамбов, по М6, пролетел почти незаметно... по хорошей дороге, по светлому, "топили" прилично...

в родном районе, где знаком каждый куст, прижал до упора - идет достойно, разгоняясь на 3ей, а на 160 включает 4ю и на ней прет дальше... так и пролетели последний десяток дороги...
_______________________________________________________________________

"послесловие"

машина, по сравнению с Блейзером - другая...

если свой Блейзер я назвал бы "шустриком" - компактный, маневренный, динамичный, юркий и т.п.

то Юкон - "громозека" - крупный, не шибко торопливый, размеренный, внушительный...
не распологает к мельтешению, хочется ехать спокойно, плавно...
____________________________________________________________________
ну, вот, в принципе, и весь рассказ...

P.S. ну, еще один момент...

пыль!..
езда в авто без кондея(2105) превращается в кошмар... жарко - окна на распашку, на 130-140 шум как в турбине самолета, с прямотоком-то...

футболка из белой превратилась в серую, жена как увидела - удивилась - ты где валялсо?.. ;D
« Последнее редактирование: Июля 24, 2010, 01:08:41 pm от Grayius (Серёга) »
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Ну нифигово же ты покаталсо :afro: ;D ;D ;D

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
фотки с дороги, которые успел сделать до того , как сдохли батарейки в фотике...

фотал просто так, все...














описание к фоткам  светае, просторы, дорога как на море, кругом горы и типа "серпантин...
 :D
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Pacific

  • Гость
фотки с дороги, которые успел сделать до того , как сдохли батарейки в фотике...

фотал просто так, все...
описание к фоткам  светае, просторы, дорога как на море, кругом горы и типа "серпантин...
 :D
Прикольно!
Бензоль смотрю, дешевле...

ps убийца мошек  ;D

Оффлайн badramil.vs.turtle

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 755
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Москва, Добрынинская
хреновый у меня штурман был, стока фоток потерянно %) :( а за отчёт зачОт!!! ;) :) :afro:

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
бенз дешевле только в самарской... везде дороже... туда вообще на газу ехали... ;)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн RMV (Михаил)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 625
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Тольятти
На последнем фото похоже Жигулевск, направление на Самару?
Blazer LT. 4.3, 4х4, 95 г.в., US - БЫЛ.


Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
верно...
 ;)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
расскажи еще про сравнение блейзера и тахи, плз.
Что комфортнее, где тише, как по гравийке едет, козлит/не козлит, зад также подкидывает на полицейских?

З.ы. а что пятеру аццкую не сфоткал?

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
сравнение тут
« Последнее редактирование: Июля 28, 2010, 12:35:44 am от Grayius (Серёга) »
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн ant

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 373
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, м. Петровско-Разумовская
да, Серега, ты совершенно прав. каждый, вкусивший блейзера мечтает о пТахе...
S-10 1992 г.р.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Угу, а мы с женой вкусив Субурбана начали на Уралы смотреть. А КрАЗ ''лаптёжник'' вообще вне конкуренции)))
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Жаль нет фото этого чуда техники на 16 колёсах.......а так любопытно посмотреть ТАЗик на 16 тапках ::)

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
его больше нет... (того, который был)

кузов восстановлению не подлежит, он недавно новый привез, из Тольятти...
(у фуры отказали тормоза, а Таз стоял в хвосте пробки... отфутболило его через встречку в противоположный отбойник, вроде по дороге в домодедово...)

пока собирает... был кофейный - будет белый...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн ant

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 373
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, м. Петровско-Разумовская
агитируй его пока на Блейзер :afro: :afro:, пусть с него начнет!
S-10 1992 г.р.