Автор Тема: Алгоритм действий: как зарегистрировать СиБи (CB) радиостанцию.  (Прочитано 25558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kosta

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Россия, Московская Область, г. Дмитров
  • Это моя машина.
Откликаясь на просьбу Марыча, хочу рассказать, как я регистрировал CB.

Процесс регистрации может развиваться по двум направлениям. Первый - геморройный, второй - нет. Соответственно и разная цена. Для себя выбрал второй вариант, по этому могу рассказать правду только про него.
Вся процедура свелась к двум посещениям Радиочастотного центра в г. Москве.
Адрес: ул. Сущевская, д. 21 (метро «Новослободская», в здании издательства), подъезд №2, второй этаж (сказать на охране, что в "Центр"). Время работы: пн, вт, ср и чт с 10.00 до 17.00. Тел (495) 258-80-50 begin_of_the_skype_highlighting              (495) 258-80-50      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              (495) 258-80-50      end_of_the_skype_highlighting Радиочастотный центр
 
Шаг 1. Приносите следующие документы (по указанному выше адресу):
          -Паспорт (сделают ксерокопию)
          -Инструкцию на радиостанцию, если ее нет, то нужно знать правильное название радиостанции и ее частотный диапазон.
          -Серийный номер (можно на клочке бумаги). Саму радиостанцию приносить не надо.
Вам предложать заполнить Заявление, где, помимо всего прочего, нужно указать диапазон Вашей радиостанции (уточните это по телефону). А также заплатить 1872 рубля плюс комиссия сберкассы  (на момент написания поста) в соседней сберкассе (я попал в Обед, это был единственный напряг). (Причем, цена не завмсит от количества регистрируемых радиостанций. Можно сразу несколько на одну фамилию. Я регисрировал сразу две.). И подождать примерно 4 недели.

Шаг. 2 Через 4 недели Вам позвонят (или Вы позвоните) и скажут, что можно забрать разрешения. Нужно приехать и забрать.

Вот, собственно, и все.

Про первый (геморройный, на мой взгляд) сценарий, первоначальной стоимостью 864 рубля, можно прочитать вот здесь. http://oziblog.ru/registraciya-radiostancii-v-moskve-shag-1 Цены там, видимо, старые.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2010, 05:08:05 pm от Марыч »
Chevrolet Blazer LT '97 4.3 АКПП Американская Елабуга

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
Re: Как зарегистрировать CB радиостанцию.
« Ответ #1 : Июля 01, 2010, 04:45:25 pm »
хорошо! плюс в зачотку!

тока переименую тему: Руководство: как....

А то я думал, ты спрашиваешь, а поскоку я сам не знаю, то и заходить сначала не стал :)

Оффлайн Woodcats

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 234
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Московская обл. Мытищинский р-н. Пос. Поведники
А то же самое в Спб ?

Оффлайн Kosta

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Россия, Московская Область, г. Дмитров
  • Это моя машина.
А то же самое в Спб ?

Нет, это только по Центальному Федеральному округу. В СПб другая контора. Ее телефон (812) 320-93-93 (со слов менеджера) . Можно позвонить и уточнить.
Chevrolet Blazer LT '97 4.3 АКПП Американская Елабуга

Оффлайн толстый мишка

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 409
  • зачОООтка: +4/-0

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
а какие радиостанции необходимо регестрировать?
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн толстый мишка

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 409
  • зачОООтка: +4/-0
любые,у которых мощность больше 10 милливатт

Оффлайн Klopik82

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 85
  • зачОООтка: +2/-1
  • Откуда: Смоленск
Где-то читал, что если открутить тангенту, то это уже получается не рация, а приемник. И, соответственно, доки не нужны.
ШБЕ 2.2 1997гв

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
О, спасибо. К зиме думаю прикупить на 2 машинки - очень вовремя инструкцию выложили! Плюсик однозначный!

Оффлайн badramil.vs.turtle

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 755
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Москва, Добрынинская
Где-то читал, что если открутить тангенту, то это уже получается не рация, а приемник. И, соответственно, доки не нужны.

при нашей "системе" лучше при доках кататься, доказать что ты не слон очень сложно, остановит при случае наряд ППС и задержат до выяснения, я пока КоАП не прикупил пару раз попадался на такую канитель, так что эта ...

Оффлайн zero97 (Сергей)

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Калуга
при нашей "системе" лучше при доках кататься, доказать что ты не слон очень сложно, остановит при случае наряд ППС и задержат до выяснения, я пока КоАП не прикупил пару раз попадался на такую канитель, так что эта ...
при чем здесь ппс, проверяет только транспортная и то при наличии представителя радиочастотного центра
chevrolet blazer  97г 4.3l v6

Оффлайн badramil.vs.turtle

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 755
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Москва, Добрынинская
при нашей "системе" лучше при доках кататься, доказать что ты не слон очень сложно, остановит при случае наряд ППС и задержат до выяснения, я пока КоАП не прикупил пару раз попадался на такую канитель, так что эта ...
при чем здесь ппс, проверяет только транспортная и то при наличии представителя радиочастотного центра

согласен, но не забываем, про то, что мы законопослушные граждане, а по требованию милиции мы обязаны остановиться, ещё раз повторюсь про КоАП ...

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
а если станция есть, не оформлена, и стопят ДПС с сотрудником радиочастотного центра?
Какой штраф\мера воздействия?
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
изъятие оборудование, оплата работы по изъятию(штраф) У нас в городе разрешение выдается сразу на 10 лет, поэтому проше один раз зарегистрироваться
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
Хлопцы , а есть вариант по быстрее всё оформить, мне на дальняк надо ехать в скором времени а регистрации пока нет :(
Кто нибудь знает?*
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)