Автор Тема: Как к Вам (к нам) обращаться?  (Прочитано 12142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Как к Вам (к нам) обращаться?
« : Июня 28, 2010, 01:07:08 pm »
Коллеги, друзья, сокланы, ребята, девчата, парни...Как только мы себя и других не называем :)
Давайте в этой теме обсудим, как бы хотелось вам(нам) обращаться к нам(вам)? И как бы хотелось, что бы общественность обращалась именно к Вам?

Начну с себя. Зовут меня Александр, ник мой Form. К сообществу обращаюсь всегда по разному "сокланы", "камрады", "парни", "коллеги", все зависит от темы и контекста. К людям обращаюсь по его нику, а если знаком с человеком лично или заочно, то стараюсь называть по имени.
Ко мне обращайтесь как считаете удобным: Form, Саня, Саша, Александр. Почему то не нравится когда меня называют по имени/отчеству и официально, например, "Глубокоуважаемый г-н Афанасьев" :o :o Все-таки тут не светский раут, а живое общение ;)

Прошу тут высказывать, что нравится и не нравится во взаимном обращении друг к другу и сообществу в целом.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Doktor Butan

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1352
  • зачОООтка: +131/-0
  • Откуда: Москва, проспект Мира... 8 (965)293-6006 Ярослав
  • Организатор съезда "4WD" 12.09.2009г.
Re: Как к Вам (к нам) обращаться?
« Ответ #1 : Июня 28, 2010, 01:36:28 pm »
А что, хооороший вопрос :D :D :D Меня вполне устраивает, когда меня называют по имен (Ярослав, если кто не знает ::)) или "док" "доктор"- как производное от ника:) Ну и на "ты" ;) Сам предпочитаю обращатся по имени или "сокланы"- это если к группе:)
"Арбалеты он считал детством человечества, так как был ленив и не способен к ремеслу" А. и Б. Стругацкие "Трудно быть Богом"   
ЕЗДИЛ НА
Chevy Tahoe 1994 5.7 EFI "РОЗОВЫЙ СЛОН"

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Как к Вам (к нам) обращаться?
« Ответ #2 : Июня 28, 2010, 02:13:54 pm »
А в том и прелесть, что можно по-разному исходя из обстановки :afro:
Ещё есть: КРЕСТОНОСЦЫ, ШЕВРОЛЁТЧИКИ и тд........а кто не с нами тот КИРКОРОВ ;D
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Как к Вам (к нам) обращаться?
« Ответ #3 : Июня 28, 2010, 03:32:50 pm »
 Уважаемый Александр !
 Меня зовут Виталий. Ник verner, я выбрал по фамилии своей матери.
 Вы затронули очень нужную и важную тему. Я иногда в замешательстве от того, что не знаю как мне обращатся к собеседнику,
 учитывая какой у него Ник. Ни кого не хочу обидеть , но иногда Выражение " Уважаемый ( НИК )" звучит не только нелепо ,но и  
 обидно. Я не думаю, что участники форума нанесут себе какойто вред озвучив свое имя, но точно знаю, что это облегчит общение. Что касается обращения в целом к аудитории  форума или ее части , то Вы Александр правильно подметили , все зависит от темы и контекста. Важно что бы в обращении  к собеседнику звучали уважение и лояльность. Многие из нас общаясь
 на форуме, не знают друг друга в жизни и допускают фамильярность ,забывая о том что каждый человек индивидум и имеет свой характер и свое мировозрение. Я с некоторыми участниками форума тоже перешел на "ты ",но это было сделано по обоюдному решению.  Мы должны быть корректны в своих высказываниях, потому что форум читают очень многие люди и их мнение о нас будет зависить от того что мы пишем и как мы общаемся. Я например разослал ссылку на форум всем своим друзьям в том числе и за границу, потому что считаю его интерестным и вообще замечательным.
 От себя скажу ,что я спокойно отношусь к тому, что пишут и как пишут на форуме, имею ввиду лексикон, но иногда обидно что
 язык на котором говорил Лев Толстой и Александр Пушкин и за который ведется такая борьба в Украине , так нещадно заменяется чуть ли не "базаром по фене ".
  Виталий ,так меня зовут и я прошу Вас так ко мне обращатся.
 Друзьями называют того кому доверяют и уж точно , друзья достойны уважения.
 Уважаемые Друзья! Это лично мое мнение.  
 С Уважением Виталий
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Как к Вам (к нам) обращаться?
« Ответ #4 : Июня 28, 2010, 04:01:01 pm »
На некоторых форумах кроме НИКа есть ещё строка ИМЯ в которой можно написать имя и фамилию, и даже отчество.
Я думаю, что если  нашему гранд сисадмину Максу не трудно, то ввести в профиль соответствующий пункт и сей вопрос отпадёт сам собой.
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Как к Вам (к нам) обращаться?
« Ответ #5 : Июня 28, 2010, 04:25:34 pm »
Ну в общем-то написать имя рядом с ником можно и так в любое время. Многие участники форума и я в том числе воспользовались данной возможностью. ИМХО так даже удобнее. Другим пользователям не надо каждый раз в профиль одноклубника заходить.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Как к Вам (к нам) обращаться?
« Ответ #6 : Июня 28, 2010, 04:39:07 pm »
 Уважаемый Руслан !
 Спасибо за полезную подсказку.
 С Уважением Виталий
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Как к Вам (к нам) обращаться?
« Ответ #7 : Июня 28, 2010, 04:40:18 pm »
Цитировать
иногда Выражение " Уважаемый ( НИК )" звучит не только нелепо ,но и   обидно
Согласен с тобой, Виталь! Было пару раз очень неудобно, когда нужно было обратиться за помощью к соклану из другого региона.
Но здесь каждый должен решить сам для себя. Кто хотел, тот давно вывесил своё имя. И кто давно сидит на форуме, тоже практически всех по имени уже знает. А может это и правильно? Может нужно заслужить обращение к себе по имени?
Но!
Сергеев на форуме немерено, а Хасаут - один :afro:
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Как к Вам (к нам) обращаться?
« Ответ #8 : Июня 28, 2010, 05:26:39 pm »
Уважаемый Хасаут !
 Я не против НИКов в принципе , я за то что бы они не были вульгарными, ведь надо же придерживаться какой то этике.
 Может и нравится человеку из "Comedy Club" называться "Гламурный поддонок" это его дело, но я бы принял это за оскорбление.
 Я это к тому, что и на форумах люди выбирают себе такие НИКи, что начинаешь думать о том .что деградация общества-это слишком мягкое название тех процессов которые происходят.
 Мое мнение, НИК должен олицетворять внутренний мир человека и не важно будет ли это редкое слово значащее что то для него или набор букв и цифр. Главное что бы не оскорбляло достоинство человека.
 С Уважением Виталий
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Как к Вам (к нам) обращаться?
« Ответ #9 : Июня 28, 2010, 05:42:50 pm »
Цитировать
Сергеев на форуме немерено, а Хасаут - один
Особенно когда говорят "дядя hasaut"  ;) - уважают :)
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Мансур

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 262
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Уфа
Re: Как к Вам (к нам) обращаться?
« Ответ #10 : Июля 11, 2010, 03:07:29 pm »
Благодарен я родителям за имя! Ник придумывать не надо. Мансур и есть Мансур :afro:

Оффлайн terrano111 (Василий)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 309
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Беларусь, Минск
Re: Как к Вам (к нам) обращаться?
« Ответ #11 : Декабря 18, 2010, 09:45:32 am »
По имени как то привычнее... Хотя домашние меня Толстый зовут...

Оффлайн Илька

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2050
  • зачОООтка: +33/-0
  • Откуда: Россия. Ярославль.
  • Авто: Ford Focus Hatchback 3 dr. 2.0 145 hp
Re: Как к Вам (к нам) обращаться?
« Ответ #12 : Декабря 18, 2010, 08:30:18 pm »
По Имени или по НИКу :)

Оффлайн Beskrului-Angel

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1229
  • зачОООтка: +58/-1
  • Откуда: Город-Герой Москва
  • 8-905-735-16-60 на связи)
Re: Как к Вам (к нам) обращаться?
« Ответ #13 : Декабря 19, 2010, 10:50:20 am »
Весьма интересная тема, учитывая огромное разнообразие ников на форумах)
У меня начиная со школьных лет всегда было немало прозвищ, которые периодически становились никами, или не становились, хотя бывают и ники, не переходящие в прозвища...

А вот называть меня можно как угодно, здесь мой принцип таков - Хоть горшком назови, только в печку не ставь!

Если же гвоорить о значении ников:
Beskrului-Angel - так меня знаю на автомобильных ресурсах, давний мой ник, смысл думаю ясен - я ангел, но без крыльев...
Амазонка - я бОльшую часть своей жизни с лошадьми, да и по натуре скажем так женщина-воин...
Леди ДИ - производное от Фамилии, Дианова я =) Люблю свою фамилию, поэтому меня можно называть именно так, никакого дискомфорта это не вызывает!
Княгиня - в какой-то степени производное от Имени, точнее связь с историческим персонажем (Княгиня Ольга), а так же связано с некоторым сценическим образом (было дело вобщем...  ::))
Ольга Сергеевна - по отчеству только для учеников, но если кому-то приятней официоз - пожалуйста)
Любые, какие в голову придут производные от моего имени Ольга тоже имеют право на жизнь!
Так что, господа соклановцы, как вам угодно, так и величайте)

А сама я человек легкий в общении, мне проще быть с людьми "на ты", возраст обычно не имеет значения... Официоза в нашей жизни и так немало, и когда ты общаешься с людьми, с которыми тебя объединяет что-то глобальное, как например автомобильная тема или что-то схожее, то гораздо комфортнее быть "на ты", но опять же все зависит от ситуации и конкретных людей.  ::)
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2010, 10:53:18 am от Beskrului-Angel »
Как утомляет симулировать нормальность...

Оффлайн Хомяк

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +58/-0
  • Откуда: Ярославль
  • Chevrolet Tahoe.5.7L,1995,Brazil-ПРОДАН
Re: Как к Вам (к нам) обращаться?
« Ответ #14 : Декабря 19, 2010, 10:59:13 am »
Еще со школы прозвали ХОМЯКом,так хомяком и остаюсь по сей день.Дома тоже звали Хомяк.Предпочитаю общаться на "ТЫ"!Всё зависит от конкретной ситуёвины!А так можно и ВАВАН,Владимир,короче кому как удобнее
мобилка 89036386538,89159855829