Автор Тема: приблуда установлена, отчет в первом посте.  (Прочитано 11941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
http://car-bass.ru/index.php?productID=1239

на мой взгляд интересная штуковина, для тех кто хочет слушать музыку, но не хочет менять штатную голову, потому что ее не скоммуниздят пионеры.

ставится в разрез антенны и штатной головы, с помощью тумблера переключается с модулятора на внешнюю антенну и обратно, есть вход типа тюльпан, который можно переделать в jack.

Идея кинуть один джек спереди, где торпеда, а второй к задним пассажирам, чтобы была возможность смотреть киношку, а звук выводить наружу (ну, вариантов масса).

Отсюда вопросы:
1) киньте ссылкой как снимать майфун
2) штатный антенный разъем такой как на фотке или наглухо припаян к штатной голове?


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предисловие оставил для истории, апдейт после черточек...

Идея: штатный майфун ловит только нечетные волны и CD привод не работает, но он и не нужен, т.к. одного CD-диска мало, да и возить их лениво, они царапаются, везде валяются, короче в 21 веке им не место.

Однако менять голову я не хотел по одной, но очень важной причине: нужно постоянно снимать "морду", иначе ее сп....ят "пионеры". Хотелось скрытого решения (ну и естественно бюджетного).

Второй момент, я мог поставить ее сам, это интересно для меня и экономило еще немного денег, образование у меня связисткое, поэтому теорию прекрасно представляю. Изначально прекрасно понимал, что звук особенной чистотой отличаться не будет из-за понятных причин, но я не меломан.

Вобщем был куплен сей девайс, повалялся с неделю в багажнике, и настал день Х (как я думал сначала, на самом деле три дня Х).  Был докуплен провод с тюльпанами-папа и джеком-папа на концах. На этом девайсе вход в виде тюльпанов зачем-то, а у меня плеер, ноутбук, телефон с джеком.

Вобщем самый гемор - снять облицовку, если бы я ее снял сразу - уложился бы в два вечера. Но снять не получалось, поэтому с помощью карданчиков, своих худых рук отвинчивал магнитолу так. Это отнимало много времени, нервов.  Потом искал где прокинуть провода, потом все-таки снял обшивку и дело пошло веселее.

Антенный разъем на этом девайсе не такой, как в нашей магнитоле. Поэтому родной разъем был отрезан, припаян к девайсу. В другой части антенну спаял напрямую. Питание девайса было припаяно к питанию магнитолы. Сначала планировал в прикуривателю, потом понял, что это не очень хорошее решение. Кнопка включения девайса врезана в центральный тоннель около подстаканников. Там прошлым хозяином зачем-то были просверлены страшные дырки. Теперь кнопка их закрыла.

Возникла проблема с размещением девайса в машине. За магнитолой ему места не нашлось, решил ставить под центральным тоннелем, но провода оказались коротки. Поэтому был установлен снаружи под прикуривателями (практически не виден).

Джек был выведен в кармашек около подлокотника (я так понимаю кармашек изначально предназначался для кассет). Когда уходишь телефон/плеер убирается в кармашек и не виден снаружи, когда едешь - правая рука на подлокотнике, в руке плеер, как пульт дистанционного управления музыкальным сопровождением 8) В подлокотнике осталось полтора метра провода, на случай если на заднем сидении посмотреть кино на ноутбуке.

Качество звука на уровне хорошего приема радио. Для меломанов не покатит.

Есть немного фоток, кому интересно могу накидать.  
« Последнее редактирование: Мая 07, 2010, 10:07:50 am от Костян »

Оффлайн TAI

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 477
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Moscow
  • YUKON 5.7 95
Re: нашел тут приблуду вот такую..
« Ответ #1 : Апреля 20, 2010, 07:05:47 pm »
Нормальная шляпа. Полный диапазон не даст, но и то, что выдаёт - нормально. Припаянных антенных разъёмов не встречал ;)

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: нашел тут приблуду вот такую..
« Ответ #2 : Апреля 20, 2010, 08:25:04 pm »
Костян , спасибо за ссылочку. Мне там мониторы в подголовниках приглянулись, кто-нибудь подскажет, подойдут они на таху?
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: нашел тут приблуду вот такую..
« Ответ #3 : Апреля 20, 2010, 11:59:33 pm »
а я вот не понял, это для радио слушать? или внешние приборы подключать? еще и питалово тянуть отдельно... добавь 1500 и поставь сд-мп3...

Костян , спасибо за ссылочку. Мне там мониторы в подголовниках приглянулись, кто-нибудь подскажет, подойдут они на таху?

а толку от монитора? на этой фигне RCA вход, а не выход...т.е. на устройство подать сигнал можна, а получить неможна...
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2010, 12:03:03 am от Jimmy »
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн badramil.vs.turtle

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 755
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Москва, Добрынинская
Re: нашел тут приблуду вот такую..
« Ответ #4 : Апреля 21, 2010, 06:00:18 am »
пардон за выраженья, (а накуа), но я не полностью вкурил вчём прикол, на сколько я себе понимаю есть куча девайсов в стандартный дин и при этом с разделяемым контуром, где то дажее читал про штатные и официальные, которые гарантии не лишают, либо я что то действительно не понимаю, заранее извиняюсь %) ;) :)

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
Re: нашел тут приблуду вот такую..
« Ответ #5 : Апреля 21, 2010, 08:59:09 am »
Цитировать
а я вот не понял, это для радио слушать? или внешние приборы подключать? еще и питалово тянуть отдельно... добавь 1500 и поставь сд-мп3...

1) внешние приборы подключать
2) питалово - да, но имхо не проблема проводок откуда-нибудь кинуть, к примеру с обратной стороны прикуривателя запитаться.
3) это все замечательно, но опять морду снимать, иначе пионеры стекло ёк и сопрут магнитолу. В штатной голове у меня один, но большой кайф, ее не нужно снимать.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2010, 09:01:30 am от Костян »

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
Re: нашел тут приблуду вот такую..
« Ответ #6 : Апреля 21, 2010, 09:00:21 am »
Цитировать
а толку от монитора? на этой фигне RCA вход, а не выход...т.е. на устройство подать сигнал можна, а получить неможна...
как я понял, человеку просто мониторы приглянулись, без этой фигни :)

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: нашел тут приблуду вот такую..
« Ответ #7 : Апреля 21, 2010, 10:07:17 am »
 ;) правильно понял, мечта вот такая что бы в подголовниках тв было, к тому же они и как двд идут, вот тока я не понял там наушники есть куда подключить
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
Re: нашел тут приблуду вот такую..
« Ответ #8 : Апреля 21, 2010, 10:13:23 am »
наверняка есть..
P/s/ на магнитоле.ру они дорогие, ищи еще :) а я хочу телек в козырек солнцезащитный.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: нашел тут приблуду вот такую..
« Ответ #9 : Апреля 21, 2010, 10:17:48 am »
Цитировать
хочу телек в козырек солнцезащитный.
продаются козырьки прямо с телеком и дивиди заместо штатного, на левую и правую сторону разных цветов.и стоят бюджетно, почти как телек отдельно без козырька

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
Re: нашел тут приблуду вот такую..
« Ответ #10 : Апреля 21, 2010, 11:02:36 am »
Цитировать
хочу телек в козырек солнцезащитный.
продаются козырьки прямо с телеком и дивиди заместо штатного, на левую и правую сторону разных цветов.и стоят бюджетно, почти как телек отдельно без козырька
я про них и говорю. стоят от 6к и вверх. Правда особых отличий за 6к и за 10к я не нашел. Видимо, тут уже жадность магазина играет роль. И козырек этот можно прикрутить к той штуке, что в первом посте. Вобщем закажу я ее себе, попробую, потом отпишусь.

Еще вопрос: куда лучше, надежнее и самое главное удобнее завести питание этого модулятора?
Ах, да, как майфун-то снимать? Есть ли возможность не снимая добраться до антенного разьема?

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
Re: нашел тут приблуду вот такую..
« Ответ #11 : Мая 05, 2010, 10:27:15 am »
скажите мне, антенный антенна к штатной магнитоле как подключена? разъемом или наглухо припаяна. Вчера немного открутил магнитолу, залез туда рукой, не нащупал разъема антенного.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: нашел тут приблуду вот такую..
« Ответ #12 : Мая 05, 2010, 11:05:11 am »
Штекером конечно, тяни за проводок ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
поставил, отчет сверху. 

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Предисловие оставил для истории, апдейт после черточек...

Есть немного фоток, кому интересно могу накидать. 
Кому не интересно могут не читать и не смотреть, а вот фотографии или ссылочку на них, лично я, выложил бы.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]