Автор Тема: Чего не хватает и что есть хорошего в наших съездах ...  (Прочитано 11534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Это точно - танковый музей что-то не сросся :P
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Еще все впереди! Чему быть - то срастется .  :afro:
Мало что-ли куда собирались ... везде уже были ... мест в МО не осталось.  ;)

Вот положительный пример - кировские решили и собрались!!
Так давайте их хвалить, а не себя бичевать ...  ;)
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Цитировать
Так давайте их хвалить, а не себя бичевать ...
Та к мы себя не бичуем, мы то знаем что мы молодцы ;D просто нужно орг выводы делать. это кстати говоря ко всем съездам относиться, что нужна программа  какая то и не обязательно бездорожье. Кому то грязь нужна, кто то хочет танки посмотреть. Или вот когда мы 1000дней делали там у нас музыка была очень хорошая. танцы были, поджигание надписи было,  турнир по дартсу был, из воздушек стреляли, в речке купались ну и потом пьяные шли домой или их несли ;D
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Che9111

  • Гость
инициативы не хватает.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Чего не хватает и что есть хорошего в нашиm
« Ответ #4 : Января 11, 2010, 12:54:11 am »
инициативы не хватает.
Я бы немного другой аспект вывел:Не хватает инициативного организатора , готового тянуть (это неблагодарное, тяжёлое,  ответственное дело)(с).....
 Не буду показывать пальцем но если за дело организации  берутся они , то всё получается........
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Che9111

  • Гость
Андрэ- это беготня по кругу.
За высокий уровень организации мероприятий люди обычно получают приличные деньги. Так что варианта вижу в связи с этим два:
1. Выдумать поощрение организаторам, или хотя бы компенсацию.
2. Повысить уровень личной ответственности каждого соклана, например сдачей денег ДО проведения мероприятия, что повысит явку и понизит флуд.
А то и оба варианта вместе.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
мне нравятся предложения Сереги... не будет голословных обещаний - будет более точное кол-во участников...

но, когда в реале собираешься быть, и вдруг что-то не дает - не очень радостно и так...

думаю, тут ничего не изменить...
опять же, если будет какая-то "обязанность" - не то...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Не знаю чего не хватает. Зато знаю чего хватает, это раздолбайства и не уважения к другим.  >:(
Извините, но после последнего съезда когда сказали что приедут 50 человек, а было 25, из не приехавших отписались и сообщили дай бог человек 5-6.  А между прочим, за это поплатились финансово все участвующие,  т.к. все закупалось из расчета списка, а делили уже соотв. на приехавших. Я понимаю, что все оставшееся раздали всем желающим/присутствующим. Но это не выход.  Тут либо что бы все сдавали деньги сразу, и закупка проходила на кол-во сдавших, а все вновь прибывшие сверх списка, как говорится со своим уставом приезжали. Либо что бы каждый закупал из расчета на себя, а потом все в общаг. (Последний вариант  предпочтителен при отдыхе зимой на природе, ввиду особенности зимнего поедания шашлыка ;D) Дальше, делать 1-2 человек организаторами постоянными, это не есть хорошо. А именно, для оргов это не отдых, а работа и причем далеко не легкая, кто не верит на слово может попробовать. И не думаю, что кто то должен этим заниматься постоянно, все люди и всем хочется отдыхать.
А вообще фин. вопрос на съездах это отдельная тема для разговоров. С этим надо что то делать. Либо сдавать заранее, либо сразу по приезду, до того как все разбрелись, а то потом одни бегают дергают ты сдал или нет, другие бегают а я сдал или нет  :), в итоге нормального отдыха нет. Дальше лучше сделать 1 съезд в год, но качественный, т.е. проработать программу покатушек/ развлечения/отдыха и тд. 

Зы. Вроде пока все мысли на этот счет.  Если слишком резко,  заранее прошу прощения.
И еще вместо перманентных оргов, можно  кого то попросить быть консультантом, ибо каждый новый организатор вносить что то свое в каждый съезд.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн SlavaGR

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 269
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: МО Балашиха
Не знаю чего не хватает. Зато знаю чего хватает, это раздолбайства и не уважения к другим.  >:(
Извините, но после последнего съезда когда сказали что приедут 50 человек, а было 25, из не приехавших отписались и сообщили дай бог человек 5-6.  А между прочим, за это поплатились финансово все участвующие.....
 Да все нормально парни, сорри конечно но мнение новичка , так и не попавшего на встречу из-за работы ( не обещал, а то порвут сейчас..)))) ) На такие мероприятия у клуба должны быть свои денежки на тот минимум который нужен для проведения мероприятия, остальное довозят товарищи которые будут учавствовать в мероприятии. Взваливать весь груз на участников ИМХО незачем, да и вряд ли думаю кому-то нравиться платить " за того парня", а в дальнейшем и выводы будут соответствующие. Марат, мысли есть, опыт и наблюдений хватает.... потом озвучу по телефону или при встрече.
Chevrolet Blazer 4.3 i Vortec  V6 (5 dr)
Личное оружие: МР-81,МР-153

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
от себя немного добавлю.
Те, кто изначально берут на себя ответственность за мероприятие, чаще всего страдают материально.
Нет, жлобов среди нас нет, это понятно. Но когда на съезд первично едут 50 человек (и предварительная сумма по закупке объявляется, скажем, по 1000 р), а в итоге приезжают 17 (и сумма резко прыгает до 3000 тыров) - это не дело.

А по прибытию на место съезда выясняется, что люди были готовы платить, и даже взяли с запасом, по 1500 рублей, но ...никак не по 3000...

В контексте сказанного - Сереге Пафозу и Жене - респект огромный от меня лично и море уважения. Ребята ни разу не олигархи... Моего б терпения наверное не хватило бы.
-----------
Далее: вопрос с предварительным сбором денег задолго до съездов проблемы не решит, а создаст новую. Ибо те, кто сдавал, но по каким-то причинам ни разу не смог поехать, вправе поинтересоваться - как же потрачены их деньги.

Короче, садиться и думать надо. Всё решаемо, но надо сесть и без эмоций и горячки найти выход.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Да собственно все съезды, проведенные Шеви-кланом так и проводились: на деньги из Казны заранее покупались продукты и потом сумма собиралась и казна восполнялась ... минус бывает иногда, когда кто-то вспоминают какие-то траты, когда уже объявлена сумма с человека и деньги сданы, когда кто-то раньше уезжает, забыв расплатиться - все ж на доверии, но все люди ...   ;)

Проблемы серьезной нет - так было всегда и изменить что-то крайне сложно (иначе бы давно нашли решение и внедрили).
Есть только желание поднять ответственность каждого, чтобы не бегать потом не собирать, а так все нормально ... если минус казна пустеет ...
Восполним следующими съездами.  :afro:

Конкретное предложение-пожелание: собирать деньги надо прямо на месте встречи и каждый пусть знает и помнит, что если не сдал, то это НЕОБХОДИМО сделать.  имхо
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Цитировать
Да собственно все съезды, проведенные Шеви-кланом так и проводились
Марыч поправка,  не все   ;)
Не буду тыкать пальцем, но по осени некто вложились не хило, заплатив из своего кармана  за всех, да и еще деньги не брал, олигарх блин  ;D
Да и собака  делалась на свои.

Цитировать
Восполним следующими съездами.
А за вымогательство у нас статья  ;D
« Последнее редактирование: Января 11, 2010, 09:45:56 pm от PaFoZ »
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Che9111

  • Гость
На подсознательном уровне народ вскрыл совершенно правильные вопросы.

как я вижу архитектуру данной проблемы:
1. организаторы делятся на несколько категорий: 1. казначей 2. консультант 3. администратор.
то бишь - огранизатором съезда может быть любой соклан. он всего навсего должен четко представлять идею мероприятия (куда едем, что будем делать)
консультанты всячески ему помогают (что где почем)
Марыч (казначей)  занимается рутинным сбором денег на УП и контролем за расходами.

при этом в состав расходов включается компенсация для администратора (он же тратит свое время, жжот бензин, возится с закупками, коннектится с казначеем и консультантами - вот все эти расходы справедливо человеку компенсировать. это немного, а стимульнет хорошо, иМХО)


теперь что касается сдачи денег: ДО мероприятия. у кого получилось сдать и не получилось явиться это остается на собственной совести, без негатива со стороны сокланов, что мол, предатель, записался и не пришел, а мы за него плати. это социальная справедливость. будут записываться может меньше, но и степень своей ответственности понимать чётче, ИМХО.

+ добавлю, что в данном топе собрались люди, неравнодушные к организации мероприятий клана, соответственно наверно, отнесутся к моему словоизвержению лояльно.

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Мое мнение.
1.деньги собирать так!кто смог тот сдал заранее(это кто уверен на 1000% что едет).
2.во время записывания в участники оставлять свой тел(возможно в личку организаторам)(это для того,чтоб можно было созвониться и уточнить насчет участия).
3.
при этом в состав расходов включается компенсация для администратора (он же тратит свое время, жжот бензин, возится с закупками, коннектится с казначеем и консультантами - вот все эти расходы справедливо человеку компенсировать. это немного, а стимульнет хорошо, иМХО)
это конечно может помочь при организации съездов.

ЭТО ВСЕ ОТНОСИТСЯ К СЪЕЗДАМ С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ УЧАСТНИКОВ.(маленькой компании намного проще договориться).
« Последнее редактирование: Января 11, 2010, 10:00:06 pm от ZUBCHIKI »
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн SlavaGR

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 269
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: МО Балашиха
Мое мнение.
1.кто смог тот сдал заранее(это кто уверен на 1000% что едет).
2.во время записывания в участники оставлять свой тел(возможно в личку организаторам)(это для того,чтоб можно было созвониться и уточнить насчет участия).
3...... это конечно может помочь при организации съездов.

ЭТО ВСЕ ОТНОСИТСЯ К СЪЕЗДАМ С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ УЧАСТНИКОВ.(маленькой компании намного проще договориться).
 вот и выработалась маленькая тактика...))) в принципе я так понимаю к старому добавился пункт об обзвоне участников для подтверждения участия. Так же для проведения больших мероприятий неплохобы подтягивать скпонсоров-партнеров, рекламная площадка форума знаете ли..... ;) что немного разгрузит нагрузку для казны и участников и привлечет новичков к участию
« Последнее редактирование: Января 11, 2010, 10:47:39 pm от SlavaGR »
Chevrolet Blazer 4.3 i Vortec  V6 (5 dr)
Личное оружие: МР-81,МР-153