Автор Тема: ТБлайзер нью стоит брать?  (Прочитано 9829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: ТБлайзер нью стоит брать?
« Ответ #30 : Ноября 13, 2009, 07:42:23 am »
Да,за прошлый год  составил 44500,а за этот 44250.

Красивая, налоги платит, бизнес-мэдхен, языки изучает...
Мну влюбляетсо... :D

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
Re: ТБлайзер нью стоит брать?
« Ответ #31 : Ноября 13, 2009, 11:05:46 am »
да... 44 штку каким-то дармоедам отдавать...  :'(
З.ы. я не обсуждаю чужие траты  ::)

Оффлайн Ivan115

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
Re: ТБлайзер нью стоит брать?
« Ответ #32 : Ноября 28, 2009, 05:31:52 pm »
Поделюсь своими впечатлениями:
В 2007м (конец октября-начало ноября) был купен новый ТРБ в комплектации ЛТЗ. Брал в лизинг на контору.
Итого за два года машина пробежала 94ткм.
Сделал для себя выводы: отличная и очень универсальная машина.
Проходимость - не знаю как у Тахи - к Трэйлу замечаний не было.
Слабое место пороги - висят слишком низко - но они сами оторвались через две недели когда я лазил через трамвайные пути))
Из поломок: навернулся датчик уровня топлива (30ткм), передняя ступица (15ткм), ролик натяжителя ремня и помпа (её я до-кучи поменял - 85ткм).
Также заменил крестовину кардана (вроде около 40ткм).
Из того, что больше всего взбесило - форсунки омывателя лобового стекла - засирались постоянно! Просто достало, причём замена на новые не помогла. Не помогло и многоразовое промывание бочка омывателя. Вопрос решил установкой форсунок с дорестайлиногово Трэйла.
И ещё - нужно быть готовым, что машина очень много потеряет в цене, ибо круг покупателей на неё очень узок.
Большинство думает что "американцы" постоянно ломаются и жрут по 30 литров на трассе.
Поэтому берут разные гомосячие кросоверы и корейские "джипы"...
Хотя по соотношению цена/качество я аналогов Трэйлу реально не вижу.
В целом, сейчас видимо придётся продать его (т.к. нужны деньги). Но потом буду брать скорее всего Трэйл, на этот раз пробежный.

buldozer 422

  • Гость
Re: ТБлайзер нью стоит брать?
« Ответ #33 : Ноября 28, 2009, 11:06:11 pm »

Оффлайн DenisTB

  • Глушитель
  • Сообщений: 10
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: ТБлайзер нью стоит брать?
« Ответ #34 : Ноября 28, 2009, 11:22:03 pm »
По своему могу рассказать. Брал нового год назад, 2007 года выпуска. Проехал 27000. ПО расходу трасса 110кмч на круизе -11 литров. По городу 17-19. Проехал за пределами мкада около 10000. Форсунки засираются, факт. Чистил, менял, толку ноль. Первое ТО в районе 12000 было, второе на днях. За первое отдал 13 тысяч, за второе 26, т.к. меняли масла в редукторах. Налог вымораживает, факт. А так по машине все супер, очень радует. Единственное разочаровала кожа на сиденьях, люблю попу в комфорте держать, посему перешил передние сидушки в немецкую кожу. Ну и свет пришлось поменять весь, езжу по трассе часто ночью - рисковать не люблю.

Оффлайн Golova778

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: ТБлайзер нью стоит брать?
« Ответ #35 : Февраля 02, 2010, 10:49:41 am »
Совет - на счет вечно засерающихся форсунок омывателя. С проблемой я справился просто, надо поставить клапан который не дает воде спускаться обратно в бачек. Этот клапан пропускает воду только в одну сторону. Если его нет или он не работает - то вода после полива стекла, уходя обратно в бачек, засасывает за собой и грязь, которую ты только что смыл со стекла. Ета фигня стоит~150руб. Подойдет практически от любой машины. Я поставил от Ауди. Режется трубка подачи воды идущая от бачка омывателя (желательно под капотом ближе к форсункам) или в любом доступном месте, трубочки  надеваются на клапан и все!!! На самом клапане нанесена стрелка направления воды, так-что перепутать трудно... С этой проблемой я больше не сталкивался...   Так-же можно купить ету фигню, и на очередном Т.О. вручить "гаврикам" чтоб воткнули.
Японские авто ездят за счет качества бензина, а Американские за счет его количества!