Автор Тема: ТАХОГРАФ с 1 ноября для ВСЕХ  (Прочитано 15369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max27

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 879
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Дмитров - Кабардинка
  • International RхT
Re: ТАХОГРАФ с 1 ноября для ВСЕХ
« Ответ #30 : Октября 29, 2019, 02:03:40 pm »
Для интереса прочитал много. Не надо ничего физлицу, а в ип должен быть соответствующий вид деятельности. Да и не один гаец не может проверить самостоятельно наличие ип на это имя, только если рейд целенаправленный и машина подозрительная.
При мне он залез в телефон и через пару минут сказал, что у меня есть ИП. Далее привёл статью и сказал что тахограф должен у ИП быть. Я предъявил документы, что везу свой катер, на своём прицепе и своей машине!! Но это не важно. 
У ИП должен быть тахограф, даже если ты пекарь или цветочник, но у тебя есть пикап категории С.
http://rjo27.ru/ АРГОН - много аргона
K10 Truck 6.2D мосты unimog ...
Drfender 90 ...
INTER пикапчик 
GMC Sierra 2500HD LLY

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: ТАХОГРАФ с 1 ноября для ВСЕХ
« Ответ #31 : Октября 29, 2019, 02:08:28 pm »
Для интереса прочитал много. Не надо ничего физлицу, а в ип должен быть соответствующий вид деятельности. Да и не один гаец не может проверить самостоятельно наличие ип на это имя, только если рейд целенаправленный и машина подозрительная.
При мне он залез в телефон и через пару минут сказал, что у меня есть ИП. Далее привёл статью и сказал что тахограф должен у ИП быть. Я предъявил документы, что везу свой катер, на своём прицепе и своей машине!! Но это не важно. 
У ИП должен быть тахограф, даже если ты пекарь или цветочник, но у тебя есть пикап категории С.
Если пикап зарегистрирован на физлицо, то тебя просто развели
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Max27

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 879
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Дмитров - Кабардинка
  • International RхT
Re: ТАХОГРАФ с 1 ноября для ВСЕХ
« Ответ #32 : Октября 29, 2019, 02:12:27 pm »
Для меня это о многом говорит. Но сотрудники выписывают постановление и отправляют оспаривать в суд.
Знаете сколько это времени занимает?
да, к сожалению очень даже представляю. но другого пути нет т.к наши ПДД имеют , ну скажем не четкое толкование отдельных норм, что позволяет отдельно взятым оборотням вымогать или исполнять так как они это прочитали, Россия мать.. наша! в нашей стране только или блат или биться до конца.! Так же было с прицепами, пока после ряда скандалов гайцы не дали официальное разъеснение.
А с прицепами тоже не до конца разобрались!!  Вроде как убрав всякие вычеслительные действия определили, что все прицепы более 750кг. идут под категорию Е, но нет чёткого понимания, что на самом то деле категория ЕкВ подразумевает полную массу прицепа до 3500кг. Именно по этому все "легковые" прицепы отечественного производства ограничены этой полной массой.
http://rjo27.ru/ АРГОН - много аргона
K10 Truck 6.2D мосты unimog ...
Drfender 90 ...
INTER пикапчик 
GMC Sierra 2500HD LLY

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: ТАХОГРАФ с 1 ноября для ВСЕХ
« Ответ #33 : Октября 29, 2019, 02:13:27 pm »
Для интереса прочитал много. Не надо ничего физлицу, а в ип должен быть соответствующий вид деятельности. Да и не один гаец не может проверить самостоятельно наличие ип на это имя, только если рейд целенаправленный и машина подозрительная.
При мне он залез в телефон и через пару минут сказал, что у меня есть ИП. Далее привёл статью и сказал что тахограф должен у ИП быть. Я предъявил документы, что везу свой катер, на своём прицепе и своей машине!! Но это не важно. 
У ИП должен быть тахограф, даже если ты пекарь или цветочник, но у тебя есть пикап категории С.

Ну идиотизм, конечно.. Сочувствую!
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Max27

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 879
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Дмитров - Кабардинка
  • International RхT
Re: ТАХОГРАФ с 1 ноября для ВСЕХ
« Ответ #34 : Октября 29, 2019, 02:17:39 pm »

Если пикап зарегистрирован на физлицо, то тебя просто развели
[/quote]
Пикап или просто грузовой автомобиль до 12тонн, перед законом равны, это категория N2
Конечно зарегистрированы лично на меня.
К сожалению в законе прописано именно так и поправок и объяснений нет! Почитай. Должен быть😕
http://rjo27.ru/ АРГОН - много аргона
K10 Truck 6.2D мосты unimog ...
Drfender 90 ...
INTER пикапчик 
GMC Sierra 2500HD LLY

Оффлайн Max27

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 879
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Дмитров - Кабардинка
  • International RхT
Re: ТАХОГРАФ с 1 ноября для ВСЕХ
« Ответ #35 : Октября 29, 2019, 02:20:01 pm »

[/quote]

Ну идиотизм, конечно.. Сочувствую!
[/quote]
Проблема в том, что они чётко прописали физ.лиц с 1 ноября. Без уточнений и исключений.
http://rjo27.ru/ АРГОН - много аргона
K10 Truck 6.2D мосты unimog ...
Drfender 90 ...
INTER пикапчик 
GMC Sierra 2500HD LLY

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: ТАХОГРАФ с 1 ноября для ВСЕХ
« Ответ #36 : Октября 29, 2019, 02:52:32 pm »
Как я понимаю закон для тех кто занимается перевозками и ИП соответственно оформленно на перевозки, а не на ремонт компьютеров. А если не так то читайте выше; ВСЕМ путевой лист, подпись механика, медкомиссия предрейсовая т.к в законе не сказано что это не распостраняется на личный\индивидуальный транспорт.
считаю что Вас развели. надо писать в прокуратуру о законности действий\бездействий должностных лиц, ну ил в установленные закон сроки обжаловать через суд.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: ТАХОГРАФ с 1 ноября для ВСЕХ
« Ответ #37 : Октября 29, 2019, 03:02:53 pm »
ну вот еще раз себя же продублирую ;
читаем  определение; понятие "тахограф", под которым понимается техническое средство контроля, обеспечивающее непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о времени управления и отдыха, режиме труда и отдыха водителя транспортного средства, управление которым входит в его трудовые обязанности
 ну какой режим труда и отдыха у водителя личного автомобиля, какие трудовые обязанности?
еще раз, Вас развели!
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Genadu

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 502
  • зачОООтка: +2/-2
  • Откуда: Ленинград
  • Авто: Yukon GMT 410
Re: ТАХОГРАФ с 1 ноября для ВСЕХ
« Ответ #38 : Октября 29, 2019, 03:20:52 pm »
Приказ Минтранса России от 13.02.2013 N 36
(ред. от 30.01.2018)
"Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства"
(Зарегистрировано в Минюсте России 07.03.2013 N 27574)

Приложение N 2

КАТЕГОРИИ И ВИДЫ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ОСНАЩАЕМЫХ ТАХОГРАФАМИ
Список изменяющих документов
(в ред. Приказов Минтранса России от 17.12.2013 N 470,
от 28.01.2016 N 16, от 26.07.2017 N 277, от 30.01.2018 N 35)

Тахографами оснащаются следующие категории и виды транспортных средств, выпускаемые в обращение и находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации:
транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых не превышает 5 тонн (категория M2);
транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых превышает 5 тонн (категория M3);
транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонны, но не более 12 тонн (категория N2);
транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу более 12 тонн (категория N3);
за исключением:
абзац утратил силу. - Приказ Минтранса России от 26.07.2017 N 277;
транспортных средств, допущенных к осуществлению международных автомобильных перевозок в соответствии с карточкой допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок (приказ Минтранса России от 16 июня 2014 г. N 158 "Об утверждении форм бланков удостоверений и карточки допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок" (зарегистрирован Минюстом России 31 июля 2014 г., регистрационный N 33370), оснащаемых контрольными устройствами в соответствии с требованиями Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (ЕСТР, Женева, 1 июля 1970 г.) <1>;
(в ред. Приказа Минтранса России от 28.01.2016 N 16)
--------------------------------
<1> Бюллетень международных договоров, 2009, N 3.
(сноска введена Приказом Минтранса России от 28.01.2016 N 16)

пассажирских и грузовых троллейбусов;
(абзац введен Приказом Минтранса России от 17.12.2013 N 470)
автобетононасосов, автобетоносмесителей, автогудронаторов, автокранов, автомобилей скорой медицинской помощи, автоэвакуаторов, пожарных автомобилей, транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, транспортных средств для обслуживания нефтяных и газовых скважин, транспортных средств для перевозки денежной выручки и ценных грузов, транспортных средств, оснащенных подъемниками с рабочими платформами, медицинских комплексов на шасси транспортных средств, автолавок, автобусов для ритуальных услуг, автомобилей-домов, бронированных транспортных средств, специализированных транспортных средств (специально оборудованных молоковозов, скотовозов, машин для перевозки птицы, яиц, живой рыбы, машин для перевозки и внесения минеральных удобрений), транспортных средств категорий N 2 и N 3, используемых сельскохозяйственными товаропроизводителями при осуществлении внутрихозяйственных перевозок (перевозка в пределах границ муниципального района, на территории которого зарегистрированы транспортные средства, а также граничащих с ним муниципальных районов), специальных транспортных средств, передвижных лабораторий и мастерских, передвижных репортажных телевизионных студий;
(абзац введен Приказом Минтранса России от 17.12.2013 N 470; в ред. Приказа Минтранса России от 28.01.2016 N 16)
транспортных средств, зарегистрированных военными автомобильными инспекциями или автомобильными службами федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
(абзац введен Приказом Минтранса России от 17.12.2013 N 470)
транспортных средств органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность;
(абзац введен Приказом Минтранса России от 17.12.2013 N 470)
транспортных средств, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники;
(абзац введен Приказом Минтранса России от 17.12.2013 N 470)
транспортных средств, включенных в перечень видов и категорий колесных транспортных средств и шасси, с года выпуска которых прошло 30 и более лет, которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, имеют оригинальный двигатель, кузов и раму (при наличии), сохранены или отреставрированы до оригинального состояния и в отношении которых утилизационный сбор в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1291 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств и шасси и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" <2> не уплачивается;
(в ред. Приказа Минтранса России от 28.01.2016 N 16)
--------------------------------
<2> Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 2 (ч. I), ст. 115, N 14, ст. 1646; 2015, N 47, ст. 6592, N 51 (ч. III), ст. 7338.
(сноска в ред. Приказа Минтранса России от 28.01.2016 N 16)

абзац утратил силу. - Приказ Минтранса России от 30.01.2018 N 35;
учебных транспортных средств, используемых для обучения вождению и сдачи экзаменов на получение водительских удостоверений, при условии, что они не используются для коммерческой перевозки пассажиров и грузов;
(абзац введен Приказом Минтранса России от 28.01.2016 N 16)
транспортных средств, которые проходят дорожные испытания, предусмотренные государственными стандартами и отраслевыми документами.
(абзац введен Приказом Минтранса России от 28.01.2016 N 16)

Оффлайн Genadu

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 502
  • зачОООтка: +2/-2
  • Откуда: Ленинград
  • Авто: Yukon GMT 410
Re: ТАХОГРАФ с 1 ноября для ВСЕХ
« Ответ #39 : Октября 29, 2019, 03:23:43 pm »
Приказ Минтранса России от 21.08.2013 N 273
(ред. от 30.01.2018)
"Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств тахографами"
(Зарегистрировано в Минюсте России 24.02.2014 N 31407)

ПОРЯДОК ОСНАЩЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ТАХОГРАФАМИ
Список изменяющих документов
(в ред. Приказов Минтранса России от 21.10.2015 N 314,
от 02.12.2015 N 348, от 26.07.2017 N 277, от 30.01.2018 N 35)

I. Общие положения

1. Порядок оснащения транспортных средств тахографами (далее - Порядок) разработан во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2012 г. N 1213 "О требованиях к тахографам, категориях и видах оснащаемых ими транспортных средств, порядке оснащения транспортных средств тахографами, правил их использования, обслуживания и контроля их работы" <1> и устанавливает процедуру оснащения тахографами транспортных средств, категории и виды которых утверждены приказом Минтранса России от 13 февраля 2013 г. N 36 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства" (приложение N 2 к приказу) (зарегистрирован Минюстом России 7 марта 2013 г., регистрационный N 27574) (далее - приказ Минтранса России N 36, транспортные средства), и сроки оснащения транспортных средств тахографами.
--------------------------------
<1> Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 48, ст. 6714.

2. Настоящий Порядок применяется к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств при перевозках пассажиров и грузов, независимо от того, являются ли они собственниками транспортных средств или используют их на ином законном основании (далее - владельцы транспортных средств) в целях повышения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом, защиты жизни и здоровья граждан, усиления контроля за соблюдением водителями установленных режимов труда и отдыха.

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: ТАХОГРАФ с 1 ноября для ВСЕХ
« Ответ #40 : Октября 29, 2019, 04:44:03 pm »
О, о чем я и втолковываю! Я ж говорю, развели как лоха!Красавчики, т.е оборотни
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Max27

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 879
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Дмитров - Кабардинка
  • International RхT
Re: ТАХОГРАФ с 1 ноября для ВСЕХ
« Ответ #41 : Октября 29, 2019, 10:37:29 pm »
Спорить видимо бесполезно. Обсуждали с юристом, который по моей просьбе несколько дней изучал именно этот вопрос. С 1 ноября тахограф нужен и точка
Не состыковок в том, что он должен просто быть, можно даже не включать🤣 ибо карту водителя можно получить только по трудовому договору.
http://rjo27.ru/ АРГОН - много аргона
K10 Truck 6.2D мосты unimog ...
Drfender 90 ...
INTER пикапчик 
GMC Sierra 2500HD LLY

Оффлайн Max27

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 879
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Дмитров - Кабардинка
  • International RхT
Re: ТАХОГРАФ с 1 ноября для ВСЕХ
« Ответ #42 : Октября 29, 2019, 10:41:51 pm »
По поводу "лоха"  - очень попрошу быть корректней, не сопляки вроде собрались.
Штраф был выписан в Ильиче (паром в Крым) отправлен по месту жительства в МО, где собственно даже не чужие сотрудники, сказали, что оспорить можно только через суд. И длительный процесс жалоб в прокуратуру.
У меня не было возможности этим заниматься.
http://rjo27.ru/ АРГОН - много аргона
K10 Truck 6.2D мосты unimog ...
Drfender 90 ...
INTER пикапчик 
GMC Sierra 2500HD LLY

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: ТАХОГРАФ с 1 ноября для ВСЕХ
« Ответ #43 : Октября 29, 2019, 10:52:02 pm »
  Я думаю, что это связанно именно с родом деятельности.
Ты же катер тащил? Да и ИП у тебя видимо на перевозку грузов.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: ТАХОГРАФ с 1 ноября для ВСЕХ
« Ответ #44 : Октября 30, 2019, 12:26:02 am »
  Я думаю, что это связанно именно с родом деятельности.
Ты же катер тащил? Да и ИП у тебя видимо на перевозку грузов.
Да, он тащил катер. Но он тащил СВОЙ катер, это личная перевозка и никак под коммерцию не подпадает
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять