Автор Тема: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?  (Прочитано 339289 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #45 : Ноября 12, 2010, 05:06:13 pm »
Серега, я понимаю, что сервисам - это никак не выгодно, и политика ценообразования на сервисах строится совсем на других "материях", нежели альтруизм...

предположим, есть работник какого-либо Шеви-сервиса - относительно молодой-холостой, но уже компетентный и разбирающийся в "наших" авто...

почему бы ему не заняться таким "прожектом"?

понимаю, что ключевым моментом всего проекта должно являться то, что ШевиКлан для человека, подвизавшегося на "это", не просто какой-то форум/клуб любителей и т.п., это уже должно быть нечто большее, уже неискореняемая часть его жизни... как, к примеру Марыч - находясь в Египте!, на отдыхе!!  - он страдал из-за отсутствия Шеви-Клана ...  :D ;D ;)

насчет вознаграждения, мое видение такое - человвеку неизвестно в какой конец мотаться по Москве, осматривать авто(а проект применим только к Москве, бо большинство авто продается именно там...)
, тратить свое время и т.п.
значит, я прикидываю так - сумма вознаграждения должна быть меньше стоимости диагностики в сервисе(берем к рассчету 4-6-8-10 тыр, но должна покрывать транспортные расходы и еще чуть-чуть должно оставаться на "мороженое детям" ...

2рубля - заправка, 1рубль премиальных = 3 тыс руб..

это мое видение ситуации...

кто-то скажет - мало, кто-то много... но, вынесем на голосование...
 ;) :D

З.Ы. а может, какой-нить сервис сделает спецпредложение по комплексной диагностике авто в интересах покупателя?
например, проверка ВСЕГО, что проверяется за, допустим, 5 тыс? это много/мало/возможно?
 :D ;)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #46 : Ноября 12, 2010, 06:17:18 pm »
Большинством голосов(15/1/1)
выяснили, что такая услуга "от Клана" при покупке/осмотре авто - нужна.

голосуем по следующему вопросу - сумме оплаты услуги.
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Лана

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 139
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #47 : Ноября 12, 2010, 06:43:34 pm »
Цитировать
это где-то десятка выходит?
думаю 4-6- к
  позвольте слово молвить?Диагностика авто (полная) компьютерная-двигатель,кпп.-640 руб.Ходовая бесплатно.Звоните за час,записываетесь,приезжаете.Качественно,независимо,на ваших глазах.Не сочтите рекламой."Детройт" сервис сие чудное место называется.м.Нагорная территориально.Буду рада,если кому-то пригодится. ;)
Блондинка на черном Блейзере умнее,чем блондинка на белом Фокусе и опаснее,чем бандюг на черном Бумере :)

Оффлайн Лана

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 139
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #48 : Ноября 12, 2010, 06:51:30 pm »
И правильно кто-то выше сказал,что диагностику на улице "на коленке" не сделаешь.Ее надо проводить в специализированном сервисе и на подъемнике.
Блондинка на черном Блейзере умнее,чем блондинка на белом Фокусе и опаснее,чем бандюг на черном Бумере :)

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #49 : Ноября 12, 2010, 06:53:13 pm »
Цитировать
2рубля - заправка, 1рубль премиальных = 3 тыс руб..
это мое видение ситуации...
и как минимум полдня времени как минимум.
довольно давно так-же помогал двоим знакомым покупать машины.слава богу одну взяли новую и остались довольны(причем из 7-9 штук понравилась только одна).а вот другим ездили 2 дня по Москве,пересматривали 4-5 машин в день.в итоге купили у друзей моей родни(реально живая машина).через 2 месяца раскокали ее.и потом мне начали высказывать дескать тут было плохо,там плохо,да и вообще машина гуано.еще и денег толком не дали.я ее еще в область отгонял.(спустя полгода общался с новым хозяином той машины,так он нарадоваться не мог).
с тех пор стараюсь не ввязываться в такие мероприятия.причем несколько раз люди звонили и просили помочь ,но... ;) ;) ;)
берем наш трак.что мы можем увидеть на улице???
1.состояние ЛКП(сколы,перекрасы ит.д.)(но если хорошо красили полгода назад,то ничего не увидишь).
2.мотор только на слух и разгон.
3.акпп только на пинки при переключении.
4.рама(можно увидеть многое,но на яме еще больше и лучше видно.
5.доки только визуально(пробивать перед покупкой обязательно,причем именно на таможенные дела).
6.состояние салона.
ходовую-ошибки-потеки не проверишь.
имхо.мнение человека связанного с ремонтом авто...
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #50 : Ноября 12, 2010, 07:04:22 pm »
Я вообще не понимаю откуда взята цена в 4-8 тыщ..Это по жизни стоило 3 тыщи.
И про некого молодого слесаря из шевисервиса-ну не реально это в москве.Серег ваше местечковое представление о братстве клана -очень быстро сломает прозы жизни города хероя Москва.Ну представь слесарь с моссельмаша ( север москвы)по окончанию рабочего дня ( к пимеру 19.00) пытается попасть например в строгино( это северозапад) .В 19.30 выехав на дорогу на место он попадет часам к девяти в лучшем случае.В худшем еще позже.Поездив так пару раз и получив за это "БОЛЬШОЕ СПАСИБО" я думаю чел найдет стопицот причин чтоб не делать этоого впредь.

Серег! мне люди звонят просят сделать выездную диагностику за 5 тыщ( просто ткнуть сканер) -я отказываю.Проще на эвакуаторе туда -сюда скатать.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #51 : Ноября 12, 2010, 07:06:20 pm »
+1!!! :afro: :afro: :afro:
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #52 : Ноября 12, 2010, 08:02:47 pm »
 :) :'( :D ;)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #53 : Ноября 12, 2010, 08:07:17 pm »
Диагностика авто (полная) компьютерная-двигатель,кпп.-640 руб.Ходовая бесплатно.Звоните за час,записываетесь,приезжаете.Качественно,независимо,на ваших глазах.Не сочтите рекламой."Детройт" сервис сие чудное место называется.м.Нагорная территориально.Буду рада,если кому-то пригодится. ;)

Лана...без обид.... угадайте - почему ДЕТРОЙТА нет в партнерской программе?
ДЕТРОЙТ - разводилово и кидалово. Цена диагностики там такая потому, что при необходости замены наконечника рулевой тяги там приговаривают под замену полмашины.  640 рублей за ДВС и АКПП - извините..... это они просто за ПОСМОТРЕТЬ на ДВС и АКПП берут.
А если ПОСМОТРЕТЬ на ДВС и АКПП - так и за 200 р. можно договориться, я думаю.

Минимум это 1200 стоит. А по хорошему - 1800 (1200 + 600), если не изображать подсоединение разъемов сканера к машине, а реально подсоединять.

Лана, это не мое мнение. Это мнение меня, моих друзей и соседнего с ДЕТРОЙТОМ сервиса и автосалона.  И я не буду повторять историю о том, как мне в ДЕТРОЙТЕ продавали трансмиссионное масло.....уроды...  Для них стало откровением, что в АКПП заливается не обычная синтетика....
ДЕТРОЙТ - ф аццкую топку.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2010, 08:10:50 pm от товарищ Полковник »

Оффлайн Лана

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 139
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #54 : Ноября 12, 2010, 08:36:24 pm »
Да я и не обижаюсь :).Никто ведь не заставляет у них ремонтироваться и лить ТАД в АКПП :D.(речь шла о диагностике авто).А такие случаи(анекдотичные,комичные и не очень) и в других сервисах не редкость.Не буду называть сервис(дабы никого не обидеть).,в котором нам вообще приговорили авто к продаже на запчасти....А весь вопрос был в раковине на поддоне картера и цена вопроса составила 700 рублей за аргонную сварку :D но это совсем другая история......... ;)
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2010, 08:40:39 pm от Лана »
Блондинка на черном Блейзере умнее,чем блондинка на белом Фокусе и опаснее,чем бандюг на черном Бумере :)

Оффлайн Лана

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 139
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #55 : Ноября 12, 2010, 08:51:00 pm »
В ремонте авто не новички,все-таки владение машинкой в течении 8 лет заставило поездить по сервисам и ремонтам.Без обид,но 99% сервисменов при осмотре и диагностике авто думают...как бы с тебя побольше поиметь :'(.И  очень жаль,что мы узнали о таком чудном сообществе,как наш клан слишком поздно.Прошу не принимать все вышеизложенное на личный счет-это просто печальный  опыт и мысли вслух ;)
Блондинка на черном Блейзере умнее,чем блондинка на белом Фокусе и опаснее,чем бандюг на черном Бумере :)

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #56 : Ноября 12, 2010, 09:07:27 pm »
В Питере есть контора под названием Вилд Вест Карс.Там тоже интересная.гонял к ним как то машину на диагностику,так приговорили полмашины.Потом как то заехал на развал.Чего то покрутили-повертели,погрели.Приговорили рулевое и верхние рычаги и отказались делать.Потом делал в обычном сервисе.человек посексился,но сделал в лучшем виде,за что получил свои законные 2 рубля.вобщем мало где сейчас хотят в сервисах работать-проще полмашины списать.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #57 : Ноября 12, 2010, 09:21:01 pm »
Нереально одному-двум человекам этим заниматься, тем более в Москве, и какая может идти речь о фиксированной ставке на осмотр. Столица сама по себе не маленькая, а если это МО? И опять же, расценки на осмотр подразумевают услугу за деньги, т.е. ответственность за это. Поэтому можно говорить о добровольной помощи соКланов и о компенсации за потраченные материальные и моральные затраты. И мнение по-любому будет субъективным в виде совета - стоит присмотреться к данному авто, гнать его на диагностику (и куда) или забыть о нем навсегда.
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #58 : Ноября 12, 2010, 09:35:18 pm »
Объясните мне провинциальному олуху, ну ни как я не пойму, по какой причине сервисмен должен ехать после работы на другой конец города что б посмотреть какую то тачку? Почему тачка не может приехать к сервисмену в назначенное, рабочее, время? А?
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн Лана

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 139
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #59 : Ноября 12, 2010, 09:42:32 pm »
ответ прост......далеко не каждый хозяин продаваемого авто желает ехать в сервис...Как правило,говорят адрес,время-приезжайте смотрите.
Блондинка на черном Блейзере умнее,чем блондинка на белом Фокусе и опаснее,чем бандюг на черном Бумере :)