Автор Тема: Колхоз и ремонт моторчика печки (фото) круглый Блейзер  (Прочитано 78638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stringer777

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 84
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Токсово, под Петербургом
Я нормально без разрезов снял верхний кожух. снимал только блок реле на управление двигателем. и все спокойно снялось..
Если можно, поподробнее плз...
Кожух как-бы из двух половинок на каких-то металлических скрепках. Я так понимаю их надо как-то сдергивать? Там еще болтики есть, непонятно чего крепящие...
Ш-Б 1997 г.в. 4,3 л

Оффлайн Leprikon_84

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Тюмень
  • GMC JIMMY 4WD 4,3 L i
Откручиваешь болт крепления кожуха под полкой слива с левой стороны. потом с права от края кожуха рядом с двигателем откручиваешь блок с релюшками. там два болта под ключ на 7 потом отключаешь фишку с сопротивления в том же районе находится. затем там же где фишка но чуть выше увидишь гайку на 12 под полкой ее тоже откручиваешь.. потом возле кондеея где выходят трубки из кожуха с торца увидишь еще один болтик на 7 а потом снимаешь скрепки. а и самое главное внизу восле моторчика тоже есть болтик на 7.
 

Оффлайн Салават

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +38/-0
  • Откуда: Уфа
Откручиваешь болт крепления кожуха под полкой слива с левой стороны. потом с права от края кожуха рядом с двигателем откручиваешь блок с релюшками. там два болта под ключ на 7 потом отключаешь фишку с сопротивления в том же районе находится. затем там же где фишка но чуть выше увидишь гайку на 12 под полкой ее тоже откручиваешь.. потом возле кондеея где выходят трубки из кожуха с торца увидишь еще один болтик на 7 а потом снимаешь скрепки. а и самое главное внизу восле моторчика тоже есть болтик на 7.
 
я откручивал так же, только в другой последовательности (где держало там и откручивал), я делал фотки, но они на фотике у брата, как приедет - дорисую стрелочки и выложу
Черненький Blazer 4,3 1997г. (из Черномырденской партии)

Оффлайн stringer777

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 84
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Токсово, под Петербургом
Спасибо, коллеги!!!
Салават, фотки выложи обязательно, я думаю многим это очень пригодится!
Ш-Б 1997 г.в. 4,3 л

Оффлайн Leprikon_84

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Тюмень
  • GMC JIMMY 4WD 4,3 L i
Откручиваешь болт крепления кожуха под полкой слива с левой стороны. потом с права от края кожуха рядом с двигателем откручиваешь блок с релюшками. там два болта под ключ на 7 потом отключаешь фишку с сопротивления в том же районе находится. затем там же где фишка но чуть выше увидишь гайку на 12 под полкой ее тоже откручиваешь.. потом возле кондеея где выходят трубки из кожуха с торца увидишь еще один болтик на 7 а потом снимаешь скрепки. а и самое главное внизу восле моторчика тоже есть болтик на 7.
 
я откручивал так же, только в другой последовательности (где держало там и откручивал), я делал фотки, но они на фотике у брата, как приедет - дорисую стрелочки и выложу

Я тоже делал но так и не выложил)))

Оффлайн stringer777

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 84
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Токсово, под Петербургом
Ну в общем, все открутил, но кожух все равно треснул. Пришлось резать.:( Потом обнаружил, что нету у меня ключика на 5,5, дабы выкрутить крепежные болтики моторчика. Завтра буду ковырять дальше.
Ш-Б 1997 г.в. 4,3 л

Оффлайн Челябинец

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Чекагинск
Вчерась ИМЕЛ ОГРОМЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ :D менять этот замечательный девайс.
Коротко:
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ Головка на 8,   7   и   5,5  :D
и моторчик от ДЭУ НЕКСИЯ
В книжке по ремонту написано все очень просто.....

Шаг 1. Откручиваем 3 ( головка на 8) болта крепления блока управления двигателя. Сняв предварительно шланг с бачка охладителя.

Шаг 2. Снимаем красные стопорные пластинки одгибая язычок вверх.

Шаг 3. Помня что проводам уже много лет не сильно покрутив снимаем разъемы. Они вытаскиваются вместе с колпачками ( белый, красный, голубой, черный).
Колпачки рекомендую притянуть изолентой к разъему, т.к. они спадывают! Снятие разъемов делаем без перчаток, так реально удобнее. И не пробуйте снять кожух в котром крепится блок управления. Не выдет! Не тратте зря время.

Шаг 4. СНИМАЕМ РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ БАЧОК. Три гайки головкой на 8. Одна гайка находится под проводами около крыла со стороны моторчика печки!Не отсоединяйте шланг идуший к радиатору т.к. это не нужно. Бачок ложится на аккумулятор.

Шаг 5. Откручиваем гайку на 7 кронштейна крепления жгутов проводов. Она находится на платиковой большой хреновне.

Шаг 6. Берем головку на 7 и крутим верхний правый шуруп.

Шаг 7. Этой же головкой крутим мерзкий шуруп сидящий ровно посередине нижней кромки моторчика. Для этой операци и вам понадобится занять позу "летящий шершень" из камасутры. Причем эту позу будут занимать ваши пальчики и руки. Данное крепление придумал моральный урод!

Шаг 8. Берем головку на 5.5 ( мне чисто случайно попался такой ключ). И откручиваем нижний правый шуруп.

Шаг 9. Той же головой выворачиваем шуруп слева сверху

Шаг 10. Той же головой Нижний левый. Заткните полость слева пакетиком или тряпкой чтобы долго не вылавливать потом шуруп.

Шаг 11. Отсоединяем разъем. Думая что все закончилось. ;D

Шаг 12. Вращая мотор вокруг своей оси пытаемся его как бы выкрутить. Мне повезло, он развалился!

Шаг 13 берем мотор от нексии и готовим на ней контакты для подсоединения . Разъемы у них с блейзером разные.

Шаг 14 Режим разъем на проводах блейзера и готовим контакты под печку.

Шаг 15 С вращением вставляем мотор. Он действительно вставляется не теряйте надежды.

Шаг 18. Проворачиваем мотор уже в корпусе климатической установки чтобы все отвесртися совпали. Подксазка : трубка под вентеляцию будет ровно смотреть вниз.

Шаг 19. Срезаем пипку на корпусе климатической устанвки , она находится вверху между правым и левым болтом, ближе к левому.

Шаг 20. НАживулькиваем шурупы. Они наживляются если на них просто сильно надавить в отверстие.

Ну и все. Черный провод присоеденяем к черному от блэйзера, а ЧОРНЫЙ С КРАСНОЙ ПОЛОСКОЙ к еле фиолетовуму. ВСЕ!

Собирается все гораздо быстрее.

ДЕЛАЛ ВСЕ АККУРАТНО И НЕ СПЕША - 6 часов! :D




Chevy Blazer 95 АРАБ.
======================
CHEVY TRUCKS LIKE a ROCK.

Оффлайн stringer777

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 84
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Токсово, под Петербургом
Спасибо за подробный отчет!!! Действительно мегатрудозатратно!!!
Ш-Б 1997 г.в. 4,3 л

Оффлайн Челябинец

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Чекагинск
Спасибо за подробный отчет!!! Действительно мегатрудозатратно!!!

Весь гемор только в болтах 5,5...ну и в моторчик вкрутить.....ну и разъОмы отцепить.. :D
Chevy Blazer 95 АРАБ.
======================
CHEVY TRUCKS LIKE a ROCK.

Оффлайн stringer777

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 84
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Токсово, под Петербургом
Головка на 5,5 сегодня таки была найдена в наборе за 120 рупий :) 
Ш-Б 1997 г.в. 4,3 л

Оффлайн Челябинец

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Чекагинск
Головка на 5,5 сегодня таки была найдена в наборе за 120 рупий :) 

Завидую я тебе.Молодец! Только нишу заткни пакетом а то придется в неудобной позе за шурупиком охотится. И обязательно трещетку возьми а еще лучше отвертку с гибкой передачей! А то потратишь кучу времени!!!! :'(
Chevy Blazer 95 АРАБ.
======================
CHEVY TRUCKS LIKE a ROCK.

Оффлайн Челябинец

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Чекагинск
В экзисте появился мотор Four seasons - 35344 , он родимый! Стоит - 1700 р. НЕ СТАВТЕ МОТОР ОТ НЕКСИИ ОН СТОИТ СТОЛЬКО ЖЕ НО КРЫЛЬЧАТКЕ МЕНЬШЕ И ДУЕТ ПЛОХО!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ДУНТЕ КОМПРЕССОРОМ В РАДИАТОР КОНДИЦИОНЕРА ТАМ МНОГО ПУХА И ГРЯЗИ. Я три(!) раза уже снимал ставил это занятное устройство, один из них для чистки радиатора.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫКРУЧИВАЙТЕ БОЛТ БЛИЖНИЙ К МОТОРЧИКУ на котором крепится расширительный бачок. Установка мотора без этого болта занимает 5 минут ! :afro:
Chevy Blazer 95 АРАБ.
======================
CHEVY TRUCKS LIKE a ROCK.

Оффлайн Ник ХХ

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Мск.Зябликово-!!!
Совместимость случайно наГУГЛил . http://cube-club.ru/forum/index.php?topic=17691.0
Из жевательной резинки — килограммов из пяти — можно вылепить ботинки для последнего пути
4.3 С.В 95

Оффлайн Николай Г

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 158
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Я такой  вариант восстановления на своем не смог повторить, потому что пластины ротора сдвинулись и повредили обмотку. Покупать новый как-то по деньгам не покатило, а дело было ранней весной - снег еще лежал. Ездить без обдува совсем плохо было - лобовуху затягивает и холодно (особенно по утрам). Снял я моторчик печки, разобрал.... увидел. что хана ему. Вытащил ВСЕ внутренности, срезал аккуратно заднюю крышку........ потом пошел в местный магазин автозапчастей (для ГАЗ) и купил моторчик печки Волговский....... он по диаметру подошел в старый корпус моторчика один в один. Все железки отпескоструил, покрасил, собрал....... пльзуюсь  уже три месяца - проблем нет........
Может и неправильно это - ставить отечественные элементы на такой авто. но выхода на тот момент другого небыло....
Да! клыльчатку тож взял волговскую....... Направление вращения на волговском моторчике обратное оригиналу, но дует очень хорошо.......

Не нашел я обсуждение с моим участием и моими фотками установки волговского вентилятора и крыльчатки , вставлю свои "пять копеек " сюда .., больше года стоял волговский и почти устраивал .., "почти" не давало покоя .., наступающие холода напомнили "про"..,
Крыльчатка от Волги идеально годиЦЦа к корпусу нашей печки , мотор не устраивал .., мысли были .., на тазотилятор идеально подходит крыльчатко от Волги , при  условие устройства плоскости для фиксирующего болта крыльчатки на окружности вала тазовского вентилятора и уменьшение углубления мотора относительно фланца примерно на 12-15мм при помощи проставок .
Получилось хорошо , ща волью фотки.
AstroAWD , 1993.

Оффлайн Николай Г

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 158
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Направление потока воздуха регулирует полярность подключения .., садовый шланг не глумим , "родной" протерял.
AstroAWD , 1993.