Автор Тема: "Колхоз" "лягушка" передний мост. Blazer 95  (Прочитано 50673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВанГог

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Кинешма
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #75 : Сентября 08, 2011, 12:10:01 pm »
Цитировать
"Шкиф" - это шрус переднего кардана отходящий от раздатки,
кочерга-это тяга ручной переключалки режимов раздатки,у нас на этом месте стоит моторчик раздатки с энкодером, резьбовые отверстия , на фото,- это его посадка

Так что это снимок фотиком над передним карданом в сторону хвоста машины, соответственно под водятлом............
+ в зачотку!  :) Наконец-то дошли руки до смены датчика. Скажу вам честно, гемор ещё тот. Если конечно нет смотровой ямы (вся работа под поддомкраченным авто) и не отсоединяя передний кардан. Зато передок включился и я очень рад  ;D ;D ;D
Ник ВанГог зарегистрирован на Nick-Name.Ru
"АВТОМОБИЛЬ НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ"
Шевроле Блейзер 116DW Елабуга 1998 г. 4,3 л

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #76 : Сентября 08, 2011, 02:42:36 pm »
Я уже писал про свой колхоз лягушки, хочу повториться для лучшего поиска в этой теме.
И так начнем.
При покупки авто не включался, пер. мост, я проверил все шланги раздатку, все оказалась в рабочем состоянии, потом проверил лягушку.
Мембрана порвана, начал искать новую лягушку, в наличии не было, да и цена 4500р меня не устраивала.
Почитал как и на что заменял мембрану и решил просто по экспериментировать,  пошел в хозяйственной магазин, купил перчаток, клей, герметик, ванту-с по размеру  коркуса лягушки. Ни чего не подошло, то ренина от перчатки рвалась, то перчатка очень толстая и т.д.
А тат жена решила меня побаловать, выпечкой. Она использовала силиконовую форму для выпечки, очень напоминающую мембрану от лягушки.
Прикинул форму с корпусом лягушки, размер один в один, но меня смущали цветочки. В итоге я пошел в хозяйственной и приобрел за 180р 6 мембран.
Заменить мембрану очень просто, развольцывать, снять старую мембрану, взять предварительно вырезанную мембрану и прорезать отверстие по цент, промазать клеем, и собрать, не забудьте за вольцывать обратно. Все можно ставить обратно, я с этим колхозом езжу уже 1.5г. ни разу не подвале.     
   

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12777
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #77 : Сентября 20, 2011, 12:43:19 am »
Не совсем про колхоз, но расскажу свою историю ремонта переднего привода  ::) Зимой все гребло и перед и зад, но недавно буквально "сел в лужу" на ровном месте... Дома в гараже с ямой стал искать неисправность.
1. Проверил внешний вид "лягухи" - свежая, живая такая лягуха, но на кнопку 2 (4HI 4LO) не реагирует (не втягивается). При этом кардан подключается.
2. Проверил шланг от лягухи до раздатки, нашел повреждение (сплавился от прикосновения к коллектору). Сростил с помощью кусочка медной трубки.
3. Завел, лягуха втянулась и на переключение кнопок не реагирует. Приговорил выключатель переднего привода на раздатке. Купил на следующей день DORMAN (знаю что не очень, но GM ждать месяц не хотелось).
4. Полчаса работ, поменял выключатель, проверил уровень жижи в РК - завел и.... О ЧУДО!!!  :hooray: все работает, втягивается-вытягивается...
У дохлого выключателя, шарик залип в открытом положении, тоже кЕтай...

Оффлайн zorik

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Белгород
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #78 : Декабря 24, 2011, 04:52:12 pm »
Тема уже заезжена может повторюсь прошу не пинать) поменя шестерню врушную лягушку сжимаю всё работает завожу лягушка сжимается но не доконца вакум на шланге приходит слабыЙ! а шланг этот уж очень хитро идет может кто что подскажет?
Чем лучше джип , тем дальше идти за трактором!

GMC JIMMY

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #79 : Апреля 30, 2012, 12:58:05 am »
доообрый день наконецто добрасля до моста разобрал вилочка походу менялась как новая)

только во шестерня на правой полуоси стёрлась ! шестреня идет вместе с полуосью или как то надевается?

А помнишь я на первой странице писал что будет "пушистый зверёк" мосту-потому что не парт-тайм(нет межосегого дифренциала) на асфальте машина с исправным передним мостом просто не поворачивает(при всей мощьности ГУРа)...........
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #80 : Апреля 30, 2012, 01:00:02 am »
   
Цитировать
"Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #77 : Сентября 20, 2011, 00:43:19 »
   ПроцитироватьЦитировать
Не совсем про колхоз, но расскажу свою историю ремонта переднего привода  Roll Eyes Зимой все гребло и перед и зад, но недавно буквально "сел в лужу" на ровном месте... Дома в гараже с ямой стал искать неисправность.
1. Проверил внешний вид "лягухи" - свежая, живая такая лягуха, но на кнопку 2 (4HI 4LO) не реагирует (не втягивается). При этом кардан подключается.
2. Проверил шланг от лягухи до раздатки, нашел повреждение (сплавился от прикосновения к коллектору). Сростил с помощью кусочка медной трубки.
3. Завел, лягуха втянулась и на переключение кнопок не реагирует. Приговорил выключатель переднего привода на раздатке. Купил на следующей день DORMAN (знаю что не очень, но GM ждать месяц не хотелось).
4. Полчаса работ, поменял выключатель, проверил уровень жижи в РК - завел и.... О ЧУДО!!!  все работает, втягивается-вытягивается...
У дохлого выключателя, шарик залип в открытом положении, тоже кЕтай...
Тема уже заезжена может повторюсь прошу не пинать) поменя шестерню врушную лягушку сжимаю всё работает завожу лягушка сжимается но не доконца вакум на шланге приходит слабыЙ! а шланг этот уж очень хитро идет может кто что подскажет?
Шланг должен идти НАД мотором, а его уронили и он прогорел об выпуск...................
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2012, 01:03:32 am от андре555(Андрей) »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Dfone

  • Гость
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #81 : Мая 01, 2012, 11:40:20 am »
доообрый день наконецто добрасля до моста разобрал вилочка походу менялась как новая)

только во шестерня на правой полуоси стёрлась ! шестреня идет вместе с полуосью или как то надевается?


А помнишь я на первой странице писал что будет "пушистый зверёк" мосту-потому что не парт-тайм(нет межосегого дифренциала) на асфальте машина с исправным передним мостом просто не поворачивает(при всей мощьности ГУРа)...........

у меня машин вообще останавливался при повороте руля =)

Оффлайн werun 25

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Гомель-Белорусь
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #82 : Ноября 10, 2012, 01:29:06 am »
ОГРОМНОЕ СПАСИБО СОЗДАТЕЛЮ ТЕМЫ!!! колхоз из пыльника вместо новой лягушке вышел на ура!! на все про все потратил 9$. И блин думал у меня одного такой косяк, машина ,с подключенным передком и вывернутым рулем не еедет вообще, всю тему перечитал, ответ оказался в самом конце))))
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2012, 01:53:52 am от werun 25 »

Dfone

  • Гость
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #83 : Ноября 10, 2012, 01:02:33 pm »
ОГРОМНОЕ СПАСИБО СОЗДАТЕЛЮ ТЕМЫ!!! колхоз из пыльника вместо новой лягушке вышел на ура!! на все про все потратил 9$. И блин думал у меня одного такой косяк, машина ,с подключенным передком и вывернутым рулем не еедет вообще, всю тему перечитал, ответ оказался в самом конце))))
останавливается потому что нет межосевого дифференциала, при повороте внешнее колесо проходит  большее расстояние, а внутренне меньшее, чем задние колеса.. вот и стопорится

Оффлайн Фотограф Алексей

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #84 : Декабря 30, 2012, 02:12:28 am »
Сhevrolet Blazer 1998 г.в. 4WD
Подскажите пож.! Сломалась вилка, а именно отломилась  часть, за которую трос тянет, по крепление пружины. Редуктор еще не вскрывал, купил только вилку и сальник, боюсь разобрать и обнаружить причину поломки, а запчастей в наличии не окажется!
Еще обнаружил, что хвостик уже варился и видимо отломился снова! 
Вопрос- от чего это могло произойти?
Сhevrolet Blazer 1998 г.в. 4WD

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #85 : Января 19, 2013, 07:32:46 pm »
Добрый вечер. Подкажите - какой нормальный рабочий ход троса лягушки? А то у меня трос из лягушки отщёлкнулся... назад никак не "вщёлкнуть" (чуть сжимаешь лягушку руками - и трос опять выскакивает со слабым щелчком). Я, стоя в сугробе, натянул пока трос проволокой... но, похоже, в тот момент муфта стояла "враспор"... потому как ПП так и не подключился (индикаторы показывают всё нормально, понижайка, при необходимости, включается без проблем.. а мост - нет >:().

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #86 : Января 19, 2013, 07:37:05 pm »
ход троса мин 2 см должен быть. тоже проблема. не включался мост. трос переломился от времени возле моста. заказал новый!
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12777
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #87 : Января 19, 2013, 07:37:30 pm »
Цитировать
Добрый вечер. Подкажите - какой нормальный рабочий ход троса лягушки? А то у меня трос из лягушки отщёлкнулся... назад никак не "вщёлкнуть" (чуть сжимаешь лягушку руками - и трос опять выскакивает со слабым щелчком). Я, стоя в сугробе, натянул пока трос проволокой... но, похоже, в тот момент муфта стояла "враспор"... потому как ПП так и не подключился (индикаторы показывают всё нормально, понижайка, при необходимости, включается без проблем.. а мост - нет
здесь смотрел? целая тема по этому поводу  ::)
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=33237.0

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #88 : Января 19, 2013, 07:50:19 pm »
здесь смотрел? целая тема по этому поводу  ::)
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=33237.0
Спасибо... поиск что-то только две темы дал.. но вот той не было..

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1903
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #89 : Февраля 23, 2013, 11:39:20 pm »
Ну и мой вариант. Мембрану на всякий случай сделал двойную. Собрал на герметике.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2013, 08:29:34 pm от vlad7373 »
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."