Автор Тема: Установка борт-компьютера в круглый Blazer - маленький фотоотчёт  (Прочитано 36879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
В общем прикупил себе сиё чудо техники - Multitronics RI-500 (сразу скажу, что если решите себе такой брать - ищите с индесом RIF-500, там дисплей должен быть намного лучше), на этом же он "слепой" днём (т.е. видно, конечно, но приходится тратить много времени чтобы осознать то, что увидел  >:( )

Встал вопрос, как и куда его воткнуть. Немного подумав решил убрать переходник магнитолы, бокс для мелочёвки и посмотреть, встанет ли Pioneer DEH-2020MP по глубине в нишу. Встаёт... Потом "сложил" оба аппарата в кучу и увидел, что остаётся достаточно места, чтобы оставить штатный карман.

Поставил посмотреть вместе с карманом... вроде влазит.

Далее осталось придумать, как это всё закрепить. К сожалению, ничего стОящего под рукой не оказалось :-\ Поэтому решил продолжить по временной схеме и подручными материалами.



Осталось найти по знакомым монтажных планок, скрепить ими блоки между собой для надёжности, и сделать верхнее крепление и заглушки побокам (ещё одна мысль - совсем отказаться от рамок на устройствах, и поставить единую фальш-панель с отверстием под оба агрегата).
Провода прокинуты от диагностического разъёма в отверстие прямо над ним, затем под съёмной частью приборной панели, над рулевой колонкой.

Датчик температуры воздуха заныкал в нише, ниже кармана для мелочёвки.
Когда отвинчивал нижние панели облицовки, обнаружил фишку с предохранителями неизвестного мне назначения

А также отсутствие на моей машинке дефлектора кондиционера на обдув междуножного пространства водителя ;) под рулевой колонкой... Или это только на бразильцах было?

P.S. C самим борткомпьютером пока ещё не разобрался... очень много функций, и ещё больше - мало- или совсем ненужных :( Жду, когда в очередной раз вылезет джеки чан, посмотреть, опознает ли его комп? Так-то он сразу определил, что протокол у меня J1850, но читает ли он ошибки в нужном мне объёме? В инструкци написано, что даже коды ошибок АКПП должен показывать.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2010, 12:37:46 am от --RacerMan-- »

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Цитировать
В инструкци написано, что даже коды ошибок АКПП должен показывать
Не факт.И скорее всего нет.
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Покажет только критические ошибки ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • предохранители эти от сигналки
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн --RacerMan--

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4652
    • зачОООтка: +81/-0
    • Откуда: Калужская обл., Обнинск
    • Андрей
    • Авто: Hover M2
    И ещё один небольшой минус обнаружился... :) Теперь приходится две панельки с собой таскать...

    Оффлайн Старина Хенк

    • MobilOil club
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 3990
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
    • папа Хенк! ;-)
    Класс, давно на такой засматриваюсь :) :afro:А так как машинки у нас Андрей похожи, бум мотать на ус :))))))
    Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
    Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

    Оффлайн --RacerMan--

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4652
    • зачОООтка: +81/-0
    • Откуда: Калужская обл., Обнинск
    • Андрей
    • Авто: Hover M2
    Привет. Но учти что я выше писал - такой как у меня НЕ БЕРИ! >:( (ну разве что задаром дадут).
    Если из этой серии, то только RIF (там OLED дисплей, хоть и монохромный (но с двумя видами подсветок выпускается), зато высококонтрастный). А у этого много цветов подсветки - но толку от этого ноль. Самый читаемый вариант оказался с бирюзовой подсветкой... В общем вещь, безусловно, хорошая, но дисплей мне очень не понравился... лучше бы сделали обычный, как на наручных часах, чем светлее на улице - тем лучше видно (а ночью и со слабой подсветкой всё увидишь).

    Оффлайн Старина Хенк

    • MobilOil club
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 3990
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
    • папа Хенк! ;-)
    Да именно про риф и говорил, я его живьем сравнивал с ри ;), Кстати, и магнитолки у нас похожие :), чуть-чуть модельки отличаются :)
    Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
    Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

    Оффлайн Серж

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6565
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Кемерово
    • Призрачно все в этом мире бушующем....
    Ребята! Вот здесь почитайте: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=10482.0. А еще лучше задайте в личке вопросы Славе.Он вам все объяснит....Я тоже хотел ставить себе....Лучше купите жене и детям подарок! ИМХО.
    Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
    Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
    Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
    Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
    Альберт Эйнштейн
    WhatsApp, Viber:
    +791343нульпять девять 5адын

    Оффлайн --RacerMan--

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4652
    • зачОООтка: +81/-0
    • Откуда: Калужская обл., Обнинск
    • Андрей
    • Авто: Hover M2
    Цитировать
    Я тоже хотел ставить себе....
    Да я не жалею о его покупке :) То, что я от него хотел - он делает. А вообще, я тут больше про установку этой модели хотел поделиться, ну а получилось, что немного и про сам маршрутник пришлось написать...

    Оффлайн Alex9000

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 694
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
    • Любую тему сведу во флуд!  ;D
    Сегодня купил себе RIF-500 с синей подсветкой. Цвет полностью совпал с цветом компаса/температуры. Экран намного лучше чем у RI-500. Помимо экрана, у RIF больше функций, особенно в последней версии. При подключении сразу заработал, протокол определил корректно -1850. На ярком солнце дисплей читается на "отлично"!
    Коды ошибок так же распознает правильно. У меня горит "джеки чан" из-за клапана рециркуляции газов, так комп сразу сказал причину. Функций очень много, буду разбираться. Теперь буду думать куда его крепить.
    Так что у кого американец 95 года и моложе - ставьте смело, все прекрасно работает! В комплекте идет книжица с кодами ошибок (на Шевроле в том числе).
    PS. А предохранители от сигнализации скорее всего.
    « Последнее редактирование: Июня 28, 2010, 08:40:56 pm от Alex9000 »
    Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • был у меня Мультитроникс самый древний, когда они только появились. Там было функций 30, реально полезных штук 5!
     Причем чтоб его настроить надо было день потратить! Мне вот интересно, из тех 150-200, которые есть в современных сколько реально используются!?
    Просто у меня старых сдох, и вот думаю, что купить. Просто платить за то, что тебе никогда не понадобится не охота.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн --RacerMan--

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4652
    • зачОООтка: +81/-0
    • Откуда: Калужская обл., Обнинск
    • Андрей
    • Авто: Hover M2
    Цитировать
    Просто платить за то, что тебе никогда не понадобится не охота
    Марат, тут такая фишка, что эти навороты "чисто" программные... Т.е. практически бесплатные для создателя. А ради красивой циферки производитель туда мог и поваренную книгу запихнуть. Вот то, что пока найдёшь/настроишь для себя подходящий вариант набора информации употеешь - факт. Я до сих пор не понял, как переключался в графический режим (IMHO, вещь редко затребованная)... и как "вышел" на тот режим, в котором я его использую - статистика за поездку и накопительный режим. >:( Инструкцию тут, видимо, писал такой же любитель писать инструкции, как я сам ;D
    P.S. В 80-х, когда появились в большом количестве часы "Kessel" и "Montana" с "7 или 16 мелодий" (причём у многих алгоритмы управления были разные! даже у одной марки!!!) я "подрабатывал" установлением этих самых алгоритмов и составлению инструкций по пользованию.... ;D

    Оффлайн Alex9000

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 694
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
    • Любую тему сведу во флуд!  ;D
    Цитировать
    В инструкци написано, что даже коды ошибок АКПП должен показывать
    Не факт.И скорее всего нет.
    Показывает он АКПП. Подключали вчера к авто Пассат В5 с глючной коробкой - все определил.
    « Последнее редактирование: Июня 29, 2010, 10:30:28 am от Alex9000 »
    Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

    Оффлайн Тимон

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1125
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Беларусь, Гомель
    расскажи как очучения по пользовантю данного дивайса, а то посмотрел ролики по него стало очень интересно может даже себе поставлю 
    Шевроле Блейзер (Елабуга) 97г. 4,3л V6
    Рено Лагуна 1,9 dCi 2000г.