Автор Тема: чем отличаются моторчик заднего омывателя от переднего?  (Прочитано 13938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн salo

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: московская обл. Красногорск
А я на елабугер приколхозил моторчик от 2104,  поводок тоже его, а щетку на выбор... У меня от киа стоит, все работает и чистит...
Шеви елабуган-он же блейзер...

Оффлайн PapaNick

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 364
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: USA, New York <-> Miami
на москвиче стоит бачок с моторчиком и датчиком от  08-го таза, смазаный внурти чтоб не ржавел, так он прокачивает душ на стекло за пол секунды без всяких клапанов))) :afro:
Yankee \ Chevy Blazer \ 4.3W \ 4WD \ 4L60-E \ Fordor \ В Маськве остался

Chevrolet Blazer 2001 LT Ferrari RED \ Fordor \ 4WD\AWD  Катает меня по безкрайней родине

2141-136 2.5i

Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Цитировать
так он прокачивает душ на стекло за пол секунды без всяких клапанов
Клапан нужен чтобы, когда открываешь задний борт, омывайка самотеком не сливалась на землю.
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Оффлайн PapaNick

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 364
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: USA, New York <-> Miami
Re: чем отличаются моторчик заднего омывате&#
« Ответ #33 : Августа 25, 2010, 11:33:08 am »
Цитировать
так он прокачивает душ на стекло за пол секунды без всяких клапанов
Клапан нужен чтобы, когда открываешь задний борт, омывайка самотеком не сливалась на землю.
Да я знаю))) руки никак не доходят зделать клапан, чтоб из заднего дворника не капало)))
от таза клапан есть (от топливной магистрали), валяется, пробовал ставить- с ним напор слабее, и ртом его продуть прблематично :(
есть ещё идея- поставить от карбюратора маленький латунный штуцер с шариком, так вот, во внутрь спокойно можно поставить пружинку, желательно пласмасовую или из нержавейки или типа того)))
« Последнее редактирование: Августа 25, 2010, 11:41:14 am от PapaNick »
Yankee \ Chevy Blazer \ 4.3W \ 4WD \ 4L60-E \ Fordor \ В Маськве остался

Chevrolet Blazer 2001 LT Ferrari RED \ Fordor \ 4WD\AWD  Катает меня по безкрайней родине

2141-136 2.5i

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
так он прокачивает душ на стекло за пол секунды без всяких клапанов
Клапан нужен чтобы, когда открываешь задний борт, омывайка самотеком не сливалась на землю.
Да я знаю))) руки никак не доходят зделать клапан, чтоб из заднего дворника не капало)))
от таза клапан есть (от топливной магистрали), валяется, пробовал ставить- с ним напор слабее, и ртом его продуть прблематично :(
есть ещё идея- поставить от карбюратора маленький латунный штуцер с шариком, так вот, во внутрь спокойно можно поставить пружинку, желательно пласмасовую или из нержавейки или типа того)))

поставь электроклапан от ваз08 прямо около бачка и запитай его от моторчика омывателя,нажал на брызгалку,клапан открылся.ничего течь не будет.  http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&text=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD%20%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%B0%D0%B7&img_url=www.avtoall.ru%2Fgoods%2Fpicture.php%3Fpic%3D001026.JPG&spsite=fake-061-9643228.ru&p=2

Оффлайн PapaNick

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 364
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: USA, New York <-> Miami
Поставил вот такой вот, GM 180р штука
http://img258.imageshack.us/i/1709img00131.jpg/
и в Шэви и в Моск
Yankee \ Chevy Blazer \ 4.3W \ 4WD \ 4L60-E \ Fordor \ В Маськве остался

Chevrolet Blazer 2001 LT Ferrari RED \ Fordor \ 4WD\AWD  Катает меня по безкрайней родине

2141-136 2.5i

Оффлайн Xtoet

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 458
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
 При покупке машины преведущий хозяин показал отдельную кнопку переднего стеклоомывателя. (оказалось что она должна включать задний стеклоочиститель и омыватель). После поездки по грязи оказалось очень неудобным такая работа переднего дворника - омывателя. При разборе выяснилось что были переброшены трубки, обломан забор моторчиком жидкости, отверстие в бачке заткнуто карандашом. Заодно снял бачок и промыл его. У меня стояли моторчики: 22143196 - нижний (передний) и 24?00262 - верхний (задний). Моторчики судя по всему отличаются только разъёмом в верхней части. (при желании можно просто их перебросить правда слазит она туговато)
 В АВТО49 был куплен наш моторчик 2110-5208009-02 13НЦ2,5-12. (с другими были проблемы когда ставил их на ВАЗ 2105 - они бывают разные по диаметру некоторые вываливались из гнезда (диаметры мм: мотор/ вводной штуцер-длина/ выходной штуцер-длина - импортный: 35,5/6,8-24/6,8-12; наш: 37/8-25/6,8-9).
 Входит моторчик в бачок туговато, переходник из сломанного мотора не получился, пришлось обрезать разъём и методом "холодной пайки горячими руками" делать клеммы.
 Разницы в брызгании на стекло не заметил.
 Инструмент: средняя шлицевая отвёртка отвернуть крышку воздушного фильтра, головка 10 - отвернуть корпус воздушного фильтра, головка 8 - открутить саморез крепления бачка омывателя.
Chevrolet Blazer, 5-ти дверный 1996 г.в

Оффлайн LER

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 225
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: ОМСК
  • Авто: GMC JIMMY 95
Re: чем отличаются моторчик заднего омывате&#
« Ответ #37 : Декабря 26, 2013, 07:04:18 pm »
Подскажите,
передние дворники клинят.. разобрал редуктор - червяк сожрал сектор большой шестерни  :(
искал ремкомплект, не нашол нигде даже упоминания о нем
покупать новый редуктор с мотором в сборе ? Можно шестерню от чего нить сколхозить ?
« Последнее редактирование: Января 03, 2014, 12:42:21 pm от LER »
... Родился сам, помоги другому!
+7 913 613 43 пять ноль