Автор Тема: Самостоятельная замена компрессора конд  (Прочитано 25194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andy3d

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 63
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Самостоятельная замена компрессора конд
« Ответ #60 : Мая 23, 2012, 01:22:14 am »
Промывается система или спец. жидкостью или 141-м промывочным фреоном- подается под давлением в систему - просто так прогоняя спирт толком ничего не отмоешь - стружка и всякое говно облепляет стенки трубок... там под давлением то несколько раз гонять приходится. В основном страдает и забивается конденсер кондиционера - а вот его промыть очень трудно. Так же надо бы поменять аккумулятор кондиционера. В компрессор надо масло залить -не забыть..и в новый аккумулятор тоже. Ну и конечно под замену капилярная трубка (орифейс).
да писал б сразу-заменить все-а хуле? :))
по орифейсу видно ж все.Ну и любовь к замене доиспарителя( в вашем понимании это ресивер  :) )  -ну просто поражает -эт ж не ресивер в высокой линии -это суть банка с трубкамии мешочком геля тупо висящем внутри.Его даж промыть можно при большом желании :)
а не хуле - я пишу так, потому что так положено делать...а не то что у нас любят херней заниматься экономя на копеечных вещах. Определимся с правильной терминологией - В нашем понимании, ресивер-осушитель, это то что висит на высокой линии, в данном случае, это ну никак не называется  ресивером - можно назвать его именно доиспарителем..это так ..к слову. Менять его положено, ибо система была открыта, значит гель скорее всего набрал влаги из воздуха и сильно утратил способность поглощать ее из системы. в штатах люди конденсеры меняют при замене компрессора, так как понимают что большинство современных конденсеров полностью промыть - нереально ввиду их конструкции. то что у нас по гаражам и сервисам колхозят -(промывают доиспарители.. ;D) ради бога, хозяин барин. В любом случае - все надо смотреть..есть ли мусор в системе?..со слов Kosta все не так и радужно...если на выходе из конденсера "немного (каплю) черной грязи и одну-две серебрисные песчинки" то можно прикинуть а что в самом конденсере..)). все надо смотреть. а может там и нет ничего...и компрессор подох и не обделался. :)

Но основная идея моего поста, это не спор с rewers22...ибо как известно - каждый ..дрочит. кто как хочет..  :) , а попытка донести до Kosta и других, что не имея специального оборудования и необходимых знаний, в спешке, можно в легкую, за короткое время, угробить  новый компрессор и затем долго грустить по этому поводу. :afro:

Оффлайн Kosta

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Россия, Московская Область, г. Дмитров
  • Это моя машина.
Re: Самостоятельная замена компрессора конд
« Ответ #61 : Мая 23, 2012, 11:18:27 am »
Спасибо парни за советы... С ваших слов понял я, что автомобильный кондиционер - это не просто холодильник "Свияга" (как, к невежеству своему, думал раньше), и согласен с вами, что относиться к этому нужно соответственно. Здесь, как понимаю, две точки зрения, в основи которых два тезиса: "если есть деньги" и "если нет денег" ("если деньги есть, но жалко", то скупой платит дважды). Наверное, нет смысла брасаться в дискуссию, так как обе точки зрения на мой взгляд - правильные.
Chevrolet Blazer LT '97 4.3 АКПП Американская Елабуга

Оффлайн kirill-blazer96

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 341
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва , Войковская , Ленинградское Шоссе
  • Chevrolet Blazer 4.3 V6
Re: Самостоятельная замена компрессора конд
« Ответ #62 : Декабря 03, 2012, 12:54:53 am »
5+ за тему почитал и все также сделал ! суперр , вот только с ремнем прое......я я . зачет !!!

Оффлайн m1sh

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 968
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Новомосковск
  • The Best Or Nothing
    • 402team
Re: Самостоятельная замена компрессора конд
« Ответ #63 : Января 23, 2015, 07:59:26 pm »
подскажите - а какое PAG-46 масло прикупить?? и где?
USA Blazer 1996 4.3 4х4 Black
Civic' 90 hatch http://sites.google.com/site/402team/2-honda-d-project
Карт для Ромки http://sites.google.com/site/402team/4-kart
------------------------
осталось от разбора блэйзер http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=29116.msg531450#msg531450

Оффлайн bob95

  • Поршень
  • Сообщений: 15
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Самостоятельная замена компрессора конд
« Ответ #64 : Февраля 21, 2015, 01:21:52 pm »
любое масло PAG-46.
Но если 46 -ого не будет. можно брать PAG-150 - GМ использует именно его.
В любой фирме торгующей запчастями для автомобильных кондиционеров. :afro: