Автор Тема: Покупка б/у двигателя 5,7  (Прочитано 2940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн urry

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Липецкая обл.
Покупка б/у двигателя 5,7
« : Ноября 07, 2019, 11:12:41 pm »
Задумываюсь о покупке двигателя 5,7 модельного ряда от 97г, распределенный впрыск. Живого, чтобы еще поездил. Реальное дело?
На моем наметилась проблемка с давлением. Вопрос ремонта рассматривается, но против есть некоторые моменты:
1. В моем краю вызывает сомнение наличие адекватных мастеров, способных грамотно его сделать.
2. Уже есть отрицательный опыт капремонта двигла. Делался в Москве (я тогда там жил) в одном известном "клубном" сервисе, называть не буду, рекламой и антирекламой не занимаюсь. Движок сразу сопливил маслом отовсюду откуда мог, при установке жгут проводов что у стенки кабины бросили прямо на двигло, я просмотрел, в результате изоляция проводов перегрелась и стала крошиться, что вызвало море геммороя в дороге и дома и много работы паяльником и головой. В дополнение умудрились подломить штуцер охлаждения масла коробаса, что он сам отлетел на следующий день после выхода из сервиса, вызвав ремонт коробки. Доказать ессно ничего не удалось. И вот, через 100 с маленьким хвостом т.км. он подошел.
Возможно реально найти живой движок, который пройдет не меньше, а бюджет будет более щадящий. Буду рад советам по теме и предложениям.
Таха 5 дв. 97 г.
Трактор Т-40 АМ
Газель 2705
Ява 350-638

Оффлайн Субурбан13

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевролет
Re: Покупка б/у двигателя 5,7
« Ответ #1 : Ноября 08, 2019, 12:46:04 am »
Покупай мотор работающий. Приедь сам посмотри как работает. Иначе кот в мешке. Ценник от 35 до 80 в зависимости от состояния и жадности продавца. Я покупал и продавал так моторы не раз 5,7 вортек и ТБИ.

Оффлайн khmelevoy

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 622
  • зачОООтка: +4/-0
  • тахо 1995 коротыш 5.7
Re: Покупка б/у двигателя 5,7
« Ответ #2 : Ноября 08, 2019, 01:19:58 pm »
купил на разборе. с японской машины. поставил в сервисе в два захода (исправляли косяки установки)  за установку  взяли 20 мотор обошелся 80 с всей навеской. поменял по мелочевке термостат и вискомуфту. пока доволен

Оффлайн urry

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Липецкая обл.
Re: Покупка б/у двигателя 5,7
« Ответ #3 : Ноября 08, 2019, 06:37:08 pm »
 Я покупал и продавал так моторы не раз 5,7 вортек и ТБИ.
А еще остались?
Таха 5 дв. 97 г.
Трактор Т-40 АМ
Газель 2705
Ява 350-638