Автор Тема: Прицеп своими руками.  (Прочитано 19314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #30 : Января 10, 2019, 10:44:55 pm »
Было время, когда можно было самодельные прицепы регистрировать.  У меня именно такой, кондовый, балкой от компрессора и колесами москвича под каблуковскую резину. Доки на него в виде книжки. Думаю имея такой шоколад можно пилить на базе него что угодно в разумных пределах

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #31 : Января 11, 2019, 12:30:12 am »
Можно посмотреть на все это под другим углом на самом деле. Много у меня было приключений в жизни. И было время, когда за отсутствие техосмотра снимали номера. А сделать т/о на разбитую семеру нереально было без лапы в гайцах, а тогда не было связей. Ну и сняли у меня короче их. Ну а ездить надо было, деньги тогда зарабатывали. И рассекал я без номеров по Москве, а тогда ещё посты были и всё таки тормознули меня. Сразу конечно давай баблосы, а то арестуем, повяжем твою колымагу. А я что-то не в настроении был с ними дискутировать, говорю забирайте, ей цена 200$ в базарный день. И так он меня и этак, потом говорит: ну нах она мне нужна, оформлять всю эту мутатень, эвакуатор вызывать, грузить. И самое смешное, что штрафстаянка не берет машины без номеров!!! Ну не дописали закон)) Я за эти полдня, говорит, что с твоей развалюхой проколыпаюсь, лучше палочкой своей волшебной бабе на подарок намахаю.... Отпустил... Посты сейчас почти убрали, часто останавливают? Меня только в Дмитрове. Там каждые выходные ночью у Перемилова стоят. Доки даж не смотрят, только нюхают)))
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Mалыш

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Питер
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe 840
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #32 : Января 11, 2019, 07:53:22 am »
Зачем? Сейчас полно придорожных сервисов везде. И где переночевать, и где перекусить, и где заправиться. Вообще не вижу смысла в прицепе. Даже, если стройка идет, везде на Газельке привезут за тысчу... А прицеп только мешает и на трассе и вне её..

Боюсь показаться грубым... но,  Внимательно перечитай мой пост ещё раз!!! прежде чем писать «зачем».
Мотоцикл возить например.

Оффлайн Mалыш

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Питер
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe 840
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #33 : Января 11, 2019, 08:00:33 am »
В Европе с прицепом не особо комфортно, особенно если заехать в маленький городок. Там на средненестатическом паркетнике тесновато бывает, не то что с прицепом)
дело привычки. я с автовозом на фуллсайзах накатался досыта - не так страшен черт
Ну начнём с того, что тупо нет места под парковку, наблюдал как народ на автодомах на отшибе паркуется. А там где впритык к примеру проходил со сложенными зеркалами Пежо 5008 фуллсайз и без прицепа не проедет. Привычка тут не поможет, улица от её наличия шире не станет) Повернуть под 90° на другую такую же улочку просто нереально будет. Я ж не дорогу имею ввиду, а маленькие городки. Не раз жалел, что не взял в аренду а-ля Смарт машинку) Но всегда хотелось нечто, чтоб после обеда поваляться вытянув ноги можно было.

Люди, что ж вы всё по себе то судите? Ну есть у меня смарт. И Таха есть. И раз я хочу прицеп, то мне он нужен! Вполне для определённых целей. А не чтоб в узких улочках маленького европейского городка поворачивать на 90 градусов... :-)))

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #34 : Января 11, 2019, 08:47:03 am »
А ты не оформляй как прицеп. Пусть тахой и останется))) Везу на жесткой сцепке...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Mалыш

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Питер
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe 840
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #35 : Января 11, 2019, 08:51:00 am »
А ты не оформляй как прицеп. Пусть тахой и останется))) Везу на жесткой сцепке...

Ну да... и налог = 2х45 )))

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #36 : Января 11, 2019, 10:10:51 am »
А ты не оформляй как прицеп. Пусть тахой и останется))) Везу на жесткой сцепке...

Ну да... и налог = 2х45 )))

зачем налог? только страховка нужна
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #37 : Января 11, 2019, 10:20:01 am »
Насколько невозможно не знаю, но есть вот такой



На документах обычного прицепа.
Ездит уже 2 года. Это насчет невозможности постройки и оформления.
Много куда с ним ездил.
История создания тут - https://www.drive2.ru/r/chevrolet/van/897032/
Там и про бумаги и перерегистрацию.
Автора знаю лично, адекватен.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #38 : Января 11, 2019, 12:24:56 pm »
В Европе с прицепом не особо комфортно, особенно если заехать в маленький городок. Там на средненестатическом паркетнике тесновато бывает, не то что с прицепом)
дело привычки. я с автовозом на фуллсайзах накатался досыта - не так страшен черт
Ну начнём с того, что тупо нет места под парковку, наблюдал как народ на автодомах на отшибе паркуется. А там где впритык к примеру проходил со сложенными зеркалами Пежо 5008 фуллсайз и без прицепа не проедет. Привычка тут не поможет, улица от её наличия шире не станет) Повернуть под 90° на другую такую же улочку просто нереально будет. Я ж не дорогу имею ввиду, а маленькие городки. Не раз жалел, что не взял в аренду а-ля Смарт машинку) Но всегда хотелось нечто, чтоб после обеда поваляться вытянув ноги можно было.

Люди, что ж вы всё по себе то судите? Ну есть у меня смарт. И Таха есть. И раз я хочу прицеп, то мне он нужен! Вполне для определённых целей. А не чтоб в узких улочках маленького европейского городка поворачивать на 90 градусов... :-)))
Если внимательно перечитать, к тебе это не относилось от слова совсем)
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53