Автор Тема: Прицеп своими руками.  (Прочитано 19423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #15 : Января 10, 2019, 10:11:20 am »

Да, но в этом случае не совпадут арки колес кузова с расположением самих колес прицепа - не по фен шую. Неужели это прям космически дорого?
[/quote]
 арки придется заварить используя старые двери
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #16 : Января 10, 2019, 11:19:56 am »
Зачем? Сейчас полно придорожных сервисов везде. И где переночевать, и где перекусить, и где заправиться. Вообще не вижу смысла в прицепе. Даже, если стройка идет, везде на Газельке привезут за тысчу... А прицеп только мешает и на трассе и вне её..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #17 : Января 10, 2019, 02:56:43 pm »
Зато гавно на огород удобно возить :)
делай что должно и будь что будет

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #18 : Января 10, 2019, 03:54:11 pm »
Зато гавно на огород удобно возить :)
Воот!!!! Поэтому арки заваренные дверями вообще не катят. Особенно если говно оригинальное а не китайский клон.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #19 : Января 10, 2019, 04:08:33 pm »
И где переночевать, и где перекусить, и где заправиться. Вообще не вижу смысла в прицепе. Даже, если стройка идет, везде на Газельке привезут за тысчу... А прицеп только мешает и на трассе и вне её..
сколько людей столько и мнений. как по мне прицеп вещь нужная и полезная,даже без стройки)
прицеп для путешествий тоже вещь хорошая. в финляндии много мест где можно остановится с прицепом. а если ехать например на чемпионат мира по ралли то еще и сэкономить можно на проживании прилично.
вобщем зависит от образа жизни конкретного человека. я лично себе бы сделал вкладыш в прицеп,но хз как к этому отнесутся на таможне,и заграницей... если все хорошо то вполне себе классный нищебродский вариант. еще место под мотоцикл сделать и вообще сказка будет)
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #20 : Января 10, 2019, 05:32:40 pm »
Да нет реально. Гавно возить удобно, но его ж ещё стырить надо где-то. А те кто тырит, тот и привезет))) Палатка и матрац надувной вполне заменяют такой прицеп, а места не занимают. Если ты на пенсии конечно и сдаешь пару хат, доставшихся от тети, колеся полгода по стране, возможно и надо, а на пару раз в год выбраться в Карелию... У меня друзья в Астрахань часто мотались, с прицепами, катерами и прочей требухой, погрузкой которой неделю занимаешься. А сейчас, уже бухие, грузятся в самолет, там их встречают, отвозят, удочки в руки, стакан в рот, девки на колени, рыба на крючок. И счастливые и отдохнувшие возвращаются обратно. И никаких забот с прицепами, катерами, их оформлением, обслуживанием, хранением и прочей требухой. Самое смешное, что по деньгам то на то и выходит примерно...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #21 : Января 10, 2019, 05:35:28 pm »
супер  :afro:! только регистрировать как это чудо будете? как изобретение? в нашей стране всякое рационализаторское решение ведёт к проблемам с гайцами к сожалению  :-\.
А где ты нашу страну увидел? Флаг на последних фотографиях ничего не подсказал?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #22 : Января 10, 2019, 06:42:42 pm »
Да нет реально. Гавно возить удобно, но его ж ещё стырить надо где-то. А те кто тырит, тот и привезет))) Палатка и матрац надувной вполне заменяют такой прицеп, а места не занимают. Если ты на пенсии конечно и сдаешь пару хат, доставшихся от тети, колеся полгода по стране, возможно и надо, а на пару раз в год выбраться в Карелию... У меня друзья в Астрахань часто мотались, с прицепами, катерами и прочей требухой, погрузкой которой неделю занимаешься. А сейчас, уже бухие, грузятся в самолет, там их встречают, отвозят, удочки в руки, стакан в рот, девки на колени, рыба на крючок. И счастливые и отдохнувшие возвращаются обратно. И никаких забот с прицепами, катерами, их оформлением, обслуживанием, хранением и прочей требухой. Самое смешное, что по деньгам то на то и выходит примерно...
каждому свое.
говно необязательно стырить. я вон дорогу отсыпал,позвонили сказали есть бой кирпича приезжай забирай. накинул прицеп поехал возить. строю бытовку,ну ладно дерево(хотя и оно в прицепе возится прекрасно) . пенопласт. покупаю пенопласт на утепление. зачем мне платить газелисту если я могу легко это увезти сам? оправданная экономия на лицо.
матрац надувной это очень вредно. но если так разобраться то кому то спальник заменит матрац и палатку. у меня кстати есть и палатка и спальники и матрас и опыт ночевки в них и в машине. это в принципе разные подходы. как например гостиница.
это не хорошо,не плохо. это просто другой вариант. кому то он нравится,кому то нет. но тут стоит отметить что я рассматриваю автопутешествие с прицепом не по России а по Финляндии,и возможно по другим странам пригодным к этому. но я просто в них еще не был)
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #23 : Января 10, 2019, 06:50:11 pm »
В Европе с прицепом не особо комфортно, особенно если заехать в маленький городок. Там на средненестатическом паркетнике тесновато бывает, не то что с прицепом)
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #24 : Января 10, 2019, 08:09:29 pm »
Зачем? Сейчас полно придорожных сервисов везде. И где переночевать, и где перекусить, и где заправиться. Вообще не вижу смысла в прицепе. Даже, если стройка идет, везде на Газельке привезут за тысчу... А прицеп только мешает и на трассе и вне её..
Последние несколько лет ездим в отпуск туда, где нет придорожных сервисов. И дорог нет. Потому и Тахыча купили. С прицепом туда не доехать, но прицеп можно поставить гораздо ближе ближайшего мотеля или гостевого дома.
Тоже прицепами интересуюсь.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #25 : Января 10, 2019, 08:12:16 pm »
В Европе с прицепом не особо комфортно, особенно если заехать в маленький городок. Там на средненестатическом паркетнике тесновато бывает, не то что с прицепом)
дело привычки. я с автовозом на фуллсайзах накатался досыта - не так страшен черт
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #26 : Января 10, 2019, 08:29:03 pm »
Если к первому посту, то на ум приходит только один девиз: "Познакомился с девушкой, а у меня запорожец и мама с папой не уехали на дачу"...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #27 : Января 10, 2019, 08:46:07 pm »
В Европе с прицепом не особо комфортно, особенно если заехать в маленький городок. Там на средненестатическом паркетнике тесновато бывает, не то что с прицепом)
дело привычки. я с автовозом на фуллсайзах накатался досыта - не так страшен черт
Ну начнём с того, что тупо нет места под парковку, наблюдал как народ на автодомах на отшибе паркуется. А там где впритык к примеру проходил со сложенными зеркалами Пежо 5008 фуллсайз и без прицепа не проедет. Привычка тут не поможет, улица от её наличия шире не станет) Повернуть под 90° на другую такую же улочку просто нереально будет. Я ж не дорогу имею ввиду, а маленькие городки. Не раз жалел, что не взял в аренду а-ля Смарт машинку) Но всегда хотелось нечто, чтоб после обеда поваляться вытянув ноги можно было.
« Последнее редактирование: Января 10, 2019, 08:50:45 pm от RSM40 (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #28 : Января 10, 2019, 09:01:57 pm »
Автодома не для поездок по городам. Что мешает оставить Автодом на окраине города?
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Прицеп своими руками.
« Ответ #29 : Января 10, 2019, 09:06:12 pm »
Автодома не для поездок по городам. Что мешает оставить Автодом на окраине города?
Эт ты у путешествующих европейцев спроси) Чё их несёт поближе к центру.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53