Автор Тема: Концевик двери, видимо устал  (Прочитано 5512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн g3n0m

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кубинка (МО)
  • Принимайте новенького.
  • Авто: GMT400 98г.в. 5.7 Vortec 5dr NP246
Концевик двери, видимо устал
« : Января 16, 2018, 11:35:09 pm »
Здравия. Плохо себя чувствуют концевики передних дверей. Часто не ставится на сигналку, часто моргает свет. Явно плохой контакт. Может кто-то посоветовать стоит ли искать замену на АлиЭкспресс или лучше взять оригинал? Какой у делали партнамбер, подскажите плз или где лучше самому посмотреть? Не снимал ещё, но полагаю что со стороны водителя делается это со съёмом рамки.

--------

Проблема решена, решение такое (для таких же ленивых как я сам).

1. Ищу нужную деталь на rockauto.com или https://www.gmpartsprime.com
2. Смотрю оригинал и заменители, выписываю номера
3. Иду на emex, т.к. пока что там более менее адекватные цены (ИМХО!), смотрю по партнамберам что быстрее всего дойдет до меня, чего меньше ждать
4. Профит.

Сложнее всего было с п.1, ибо не всегда получалось сформулировать в словах то, что хотелось найти. на rockauto очень удобный древовидный каталог, даже со своим примитивным знанием и пониманием нашел довольнол быстро и понял что то, что я ищу, называется Door Jamb Switch :))
« Последнее редактирование: Января 17, 2018, 04:37:44 pm от g3n0m »
Михаил. 89057075636

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Концевик двери, видимо устал
« Ответ #1 : Января 17, 2018, 08:28:19 am »
Машин какой


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн g3n0m

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кубинка (МО)
  • Принимайте новенького.
  • Авто: GMT400 98г.в. 5.7 Vortec 5dr NP246
Re: Концевик двери, видимо устал
« Ответ #2 : Января 17, 2018, 09:05:47 am »
Машин какой
Вроде написано в профиле ;)
Тахо 410 98гв 5 да.
Михаил. 89057075636

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Концевик двери, видимо устал
« Ответ #3 : Января 17, 2018, 09:08:34 am »
Здравия. Плохо себя чувствуют концевики передних дверей. Часто не ставится на сигналку, часто моргает свет. Явно плохой контакт. Может кто-то посоветовать стоит ли искать замену на АлиЭкспресс или лучше взять оригинал? Какой у делали партнамбер, подскажите плз или где лучше самому посмотреть? Не снимал ещё, но полагаю что со стороны водителя делается это со съёмом рамки.

если 410, там что слева, что справа концевик в торпеду засунут.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн g3n0m

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кубинка (МО)
  • Принимайте новенького.
  • Авто: GMT400 98г.в. 5.7 Vortec 5dr NP246
Re: Концевик двери, видимо устал
« Ответ #4 : Января 17, 2018, 11:56:33 am »
если 410, там что слева, что справа концевик в торпеду засунут.
Это я понял ;) Я пытаюсь найти ему замену, либо партнамбер. Добрые люди уже посоветовали через рокавто, или джиемпартс посмотреть, но если вдруг у кого на листочке записано - был бы благодарен. Так же рассматриваю возможность купить заменитель с Али, если таковые (адекватные по качеству) имеются в природе.
Михаил. 89057075636

Оффлайн g3n0m

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кубинка (МО)
  • Принимайте новенького.
  • Авто: GMT400 98г.в. 5.7 Vortec 5dr NP246
Re: Концевик двери, видимо устал
« Ответ #5 : Января 17, 2018, 04:36:43 pm »
Нашел, не без помощи все тех же добрых людей ))) Партнамбер которого не так долго ждать 88 891 785 , правда вроде как там короче "пипка" может быть, но имхо это не принципиально.
Схема действия такая (вдруг ктото так же как я будет тупить и не зпать с какого конца подступиться)
1. Ищу нужную деталь на rockauto.com или https://www.gmpartsprime.com
2. Смотрю оригинал и заменители, выписываю номера
3. Иду на emex, т.к. пока что там более менее адекватные цены (ИМХО!), смотрю по партнамберам что быстрее всего дойдет до меня, чего меньше ждать
4. Профит.

Сложнее всего было с п.1, ибо не всегда получалось сформулировать в словах то, что хотелось найти. на rockauto очень удобный древовидный каталог, даже со своим примитивным знанием и пониманием нашел довольнол быстро и понял что то, что я ищу, называется Door Jamb Switch :))
Михаил. 89057075636

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Концевик двери, видимо устал
« Ответ #6 : Января 18, 2018, 07:50:00 am »
У меня было проще, зашёл на сайт Академии, поискал и нашёл, привезли через 2 дня, забыл, как сон... :-D
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн g3n0m

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кубинка (МО)
  • Принимайте новенького.
  • Авто: GMT400 98г.в. 5.7 Vortec 5dr NP246
Re: Концевик двери, видимо устал
« Ответ #7 : Января 18, 2018, 02:46:32 pm »
У меня было проще, зашёл на сайт Академии, поискал и нашёл, привезли через 2 дня, забыл, как сон... :-D
Ну это же по сути одно и тоже, конкурирующие фирмы )) Нужно просто смотреть где быстрее и за меньшие деньги привезут. Мне кстати завтра должны доставить, и на Академии оказалось немного дороже по цене, но смотрел и там и там - это правильный подход ;)

Тут щас другой вопрос - нужно лягушку найти злосчастную под педалью тормоза. Вчера изогнулся но не получилось ее идентифицировать, нужно ложиться по нормальному. Не работает круиз, грешу на лягуху (по крайней мере преды в порядке). Вот тоже полезу смотреть.
Михаил. 89057075636

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Концевик двери, видимо устал
« Ответ #8 : Января 19, 2018, 08:48:07 am »
У меня было проще, зашёл на сайт Академии, поискал и нашёл, привезли через 2 дня, забыл, как сон... :-D
Ну это же по сути одно и тоже, конкурирующие фирмы )) Нужно просто смотреть где быстрее и за меньшие деньги привезут. Мне кстати завтра должны доставить, и на Академии оказалось немного дороже по цене, но смотрел и там и там - это правильный подход ;)

Тут щас другой вопрос - нужно лягушку найти злосчастную под педалью тормоза. Вчера изогнулся но не получилось ее идентифицировать, нужно ложиться по нормальному. Не работает круиз, грешу на лягуху (по крайней мере преды в порядке). Вот тоже полезу смотреть.

А ошибки по боди прочитать?
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн g3n0m

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кубинка (МО)
  • Принимайте новенького.
  • Авто: GMT400 98г.в. 5.7 Vortec 5dr NP246
Re: Концевик двери, видимо устал
« Ответ #9 : Января 19, 2018, 04:34:50 pm »
А ошибки по боди прочитать?
Чет не подумал ((( Хотя вру - думал, дважды. Но оба раза между делом и забывал. Спс, сейчас до машины дойду и гляну.
Михаил. 89057075636

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Re: Концевик двери, видимо устал
« Ответ #10 : Января 31, 2018, 10:46:12 am »
Д.Д.
Тоже крякнул концевик вод.двери(.
На прошлой трехдверке очень бюджетно  заменил на железный от какой-то сигналицации.
Вчера пришел заказанный родной.
С уважением,Сергей.
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345