Автор Тема: ЛИНЗЫ ХЕЛЛА в бампер.Мнения-советы-рекомендации и ОПЫТ.  (Прочитано 15115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Re: ЛИНЗЫ.Мнения-советы-рекомендации и ОПЫТ.
« Ответ #45 : Сентября 19, 2018, 01:40:20 pm »
Алексей,Привет!
На сайте в описании товара есть такая "замануха":

"Модуль ближнего света FFDE60 в комплекте с рамкой и лампой HB3.
Цена за 1 шт. Внимание! При покупке двух модулей  две лампы HB3 60 Вт в подарок!"

Так и прислали с лампочками.Если не ошибаюсь в названии,то-  Сильвания.
Но,не думаю,что яркий свет это заслуга этих лампочек.Которые,скорее всего,отдают во имя избавления и рекламной заманухи.
Мне не с чем сравнить яркость света,но скорее всего это заслуга Хелловского отражателей и стекла линзы.
С уважением,Сергей.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2018, 01:42:17 pm от KOSER »
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Re: ЛИНЗЫ.Мнения-советы-рекомендации и ОПЫТ.
« Ответ #46 : Сентября 21, 2018, 07:32:56 am »
Д.Д.
Родной свет походу только габаритами выступает)))  Но на дороге давай показывай скорей, что б заценили!!!
Слов нет для сравнения на дороге "родного" света и света линз :-X
"Родной" даже вспышкой от телефона засвечивается :D
С уважением,Сергей.
З.Ы.Пля,не знаю,как фото перевернуть :(
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2018, 07:38:46 am от KOSER »
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: ЛИНЗЫ.Мнения-советы-рекомендации и ОПЫТ.
« Ответ #47 : Сентября 21, 2018, 03:50:11 pm »
Шикарный свет, шикарный. Обочину хорошо видно, а это главное. Левая фара как-то хуже выглядит, но это видимо от встречки засвет. Надо колхозить однозначно!!
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Д.Д
 Подготовка к внедрению-добавлению противотуманных Хелла 60 мм=ближний+противотуманный в губу бампера.
Планирую незаконно обогатиться на 15 тыр. и приобрести противотуманную линзу Хеллу в добавление к линзе ближнего.
https://www.allhella.ru/catalog/moduli-far-linzy-d60mm/d60mm-protivotumannogo-sveta-modul-de-hb3-60w/
 Ну, и так как,2-х мм люминивую губу бампера я уже порядочно и не раз покорежил об пеньки и прочие выпуклости и неровности поверхности цивилизации,то вытащил моя из закромов старую губу зеркального бампера из нержи 3 мм.
И захотел продырявить ее под линзы,но ужЕ в четырех местах(под ближний и туманки).Но,если сделать дырки в люмишке достатно было коронкой,то с 3 мм нержи этот коленкор не прокатит.
 Никто из лазерщиков и плазморезчиков в городе не взялся выполнить это без весьма возможных и реальных косяков.Ибо,конструкция не линейная.На плоский стол не разместить.Да,еще и фронтальная поверхность,на которой дырки резать тоже гнутая.А отвечать....ну его нах. Был лишь один вариант ответственного исполнения,но электроэрозионной резкой.Но,"вкусный" ценник мне даже озвучивать не вкусно).Шибко,однако,не дешево.
 Почти случайно нахожу цех металлоконструкций,командир которого
- только "вчера" купил комплекс плазменной резки.
-"Сегодня-завтра" смонтирует-установит-подключит.
-Послезавтра "вырежу дырки...не ссы никого".
Ценник, после озвученного электоэрозионщиком, низок настолько,что моя по выполнению инициативно заплатил вдвое :D
Итог- результатом моя доволен до ахринения. Режим плазмы он подобрал так,что даже температурных побежалостей на зеркальной!!! нерже не видно.   
Диафильм:-было- стало- будет неж губа с дырками
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2018, 06:44:16 am от KOSER »
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
туманки баловство, а вот ближний вещь.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
За 15 руб наверное действительно туманки баловство. Я б люстру повесил по полям передвигаться.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Д.Д.
Хелловские линзованые туманки-"нормальная трава -пацаны хвалили" очень.Чуть ли не замена ближнего с широким засветом.
15=10(сами линзы)+5(монтаж с пивом).
С уважением,Сергей.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2018, 06:45:52 am от KOSER »
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
 Очень хорошо. что в губе глубина не ограничена, в бампер не получилось линзу заподлицо вмонтировать, торчит. плохо что низко, я бы обязательно оборвал.
 С другой стороны ты асфальтный житель, буреломы тебя не манят.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Д.Д.
А тАк все хорошо начиналось..... :afro:
Д.Д
 Подготовка к внедрению-добавлению противотуманных Хелла 60 мм=ближний+противотуманный в губу бампера.
Планирую незаконно обогатиться на 15 тыр. и приобрести противотуманную линзу Хеллу в добавление к линзе ближнего.
https://www.allhella.ru/catalog/moduli-far-linzy-d60mm/d60mm-protivotumannogo-sveta-modul-de-hb3-60w/
 Ну, и так как,2-х мм люминивую губу бампера я уже порядочно и не раз покорежил об пеньки и прочие выпуклости и неровности поверхности цивилизации,то вытащил моя из закромов старую губу зеркального бампера из нержи 3 мм.
И захотел продырявить ее под линзы,но ужЕ в четырех местах(под ближний и туманки).Но,если сделать дырки в люмишке достатно было коронкой,то с 3 мм нержи этот коленкор не прокатит.
 Никто из лазерщиков и плазморезчиков в городе не взялся выполнить это без весьма возможных и реальных косяков.Ибо,конструкция не линейная.На плоский стол не разместить.Да,еще и фронтальная поверхность,на которой дырки резать тоже гнутая.А отвечать....ну его нах. Был лишь один вариант ответственного исполнения,но электроэрозионной резкой.Но,"вкусный" ценник мне даже озвучивать не вкусно).Шибко,однако,не дешево.
 Почти случайно нахожу цех металлоконструкций,командир которого
- только "вчера" купил комплекс плазменной резки.
-"Сегодня-завтра" смонтирует-установит-подключит.
-Послезавтра "вырежу дырки...не ссы никого".
Ценник, после озвученного электоэрозионщиком, низок настолько,что моя по выполнению инициативно заплатил вдвое :D
Итог- результатом моя доволен до ахринения. Режим плазмы он подобрал так,что даже температурных побежалостей на зеркальной!!! нерже не видно.   
Диафильм:-было- стало- будет неж губа с дырками
А продолжилось так :"расскажи богу о своих планах и он посмеется над тобой"   :-X.
Все-всееееее пошло не по плану и наперекосяк.
Несколько раз хотел все послать к х.ям.
И только то,что люминивая губа была изуродована эксплуатацией и дополнительно и окончательно приговорена при лихом демонтаже....,дало мне силы,но отнюдь не добавило ума для доведения эпопеи до желаемого и весьма удорожавшего  результата.
Вопчем,неожиданно и незаконно разжирев на 15 тыр.,моя кинулся на сайт ХЕЛЛЫ купить модули- линзы-противотуманки....А там- на сайте транспарант-"в наличие нет-только на заказ" и малость подорожали >:(.
Занавес из "Ревизора" №1.....

Ну,куле делать? Заказываем! А оттуда говорят-"хер его знает-с производства сняли-реализуются запасы-есть риск непоставки-даже предоплату не возьмем-поставим вас в очередь-ждите" ответа".....ВО! Пля!
Через месяц дождался.Прислали по прежней цене (около 6 тыр/шт).Молодцы!А потом,кстати,еще подорожало и пока,в наличии.
С "безумством храбрых"  кинулся на сервис.
-Вот,Нерж. губа с четырьмя дырками,вот-Хелла,Колдуйте-монтируйте.Завтра приеду с пенным на помощь!
 Вечером звонок:
-Обломайся! Старую люминивую губу хищнически демонтировали. Хеллу сняли.А,вот,новая нерж.губа с четырьмя дырками под ХЕЛЛУ теперь металлолом!
-Как так,демоны? !!!
-Так ты дырки не там продырявил.Которые ближе к середине не подойдут.Модули туда невпихуемы,ибо упираются в раму........ :(
-Ахринеть,моя дебил!....
Занавес из "Ревизора" №2....

Но,где наша не пропадала.....наша пропадала везде!
Будем делать финт ушами  ;).
Будем дырявить новые дырки по краям.Благо место есть!УжЕ не плохо.А с ненужными дырками ,что делать?А и хер сними,пока....пусть побудут,а там решим.
Оголтело несусь к мастеру-плазморезчику,который два года назад единственный в нашей деревне взялся и не обосрался,и продырявил качественно :afro:
НО,к звездам и тут через тернии... >:( Его цех съехал и ....,как всегда-в неизвестном направлении.
Занавес из "Ревизора" №3

Но,эту непруху исправляет, сразу после этого приехавший ко мне,Клиент....На площади которого,как удачно оказывается, и снимал цех тот самый Плазморезчик.
Теперь у меня был его номер тлф. и примерное новое базирование.
Но,белую полосу сменяет черная и ....Мастер-Плазморезчик в отпуске и примет меня через 2 недели,а сделает дырки еще через две :o :o :o :o
Опять "Занавес...." ?   Данунах!
И.....,эту засаду мы решили по братски через 10 дней.И с отличным результатом.
А с оказавшимися лишними дырками мы решили "техниццки".Тарелками из под новых вырезанных дырок мы с другим добрым Мастером- аргонщиком заткнули и заварили,и заполировали лишние дырки.Как всегда по "братски" и в этот же день.Коррупция,вопчем и кумовство с рукарукумоет :D
 И снова моя с замутненным Хеллами разумом мчится на сервис:
-Вот губа с новыми дырками,вот,Хелла!Колдуйте!Завтра с пенным буду подсобником.
Фууууух,...вроде,все на мази и мазь на рельсах :D
С уважением,Сергей.
З.Ы. А губу после примерки, пока,отдал на обтяжку американским кумачем...То-то будет зехер ::)
Кстати,чукча,однако и писатель тоже ::)

Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
И.....надеюсь,далее без "Занавесов..."  ;D

З.Ы. Но,земноводное душит меня-"Ты- безумен,за то бабло,что ужЕ на губу(на ГУ-БУ,Карл) с этими фонариками истратил, комплект приличной 33-ей резины мог взять"
Однако,оно правО,это земноводное ;)
« Последнее редактирование: Августа 31, 2020, 04:39:10 pm от KOSER »
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Годится)
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Сейчас уже в моде ЛЕД модули, но и это тоже годно светить будет.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
мне тоже надо модули в фары воткнуть, но никто не берется
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
И что Серёжа вам там в пенное подсыпают, раз несмотря ни на что и напролом!!!

Я встраивать в губу отмёл сразу, ибо обдирает их зимой у нас, ну только в путь, на первой тахе, даже ставить обратно не стал, в на второй в бампере есть 2 ноздри прямоугольные, вот обдумываю, как туда светоулучшайзеры воткнуть!

п.с. рамочки из нержи, воткнул на габарит/повороты, прямо так, без полировки ибо нефиг, спасибо огромное за подгон! :-D
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Привет,Костя!
И что Серёжа вам там в пенное подсыпают, раз несмотря ни на что и напролом!!!
......................................

Результат вторичен.
Важен Путь!И эмоции каждой минуты,каждого мгновения Пути.Ведь эти минуты уже больше никогда не проживешь и этим Путем уже не пройдешь.В Этом ценность и неповторимость каждого мгновения.
А Путь важен тем,что он должен быть пройден!

С уважением,Сергей.
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345