Автор Тема: Отчет по установке головного света на Tahoe 400 (любителям quad headlamps).  (Прочитано 20165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dammyman

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 99
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Подмосковье
Всем привет!  :)
Начну с того, что мне нравится морда от пикапов 88-93 (такая же ставилась и на Suburban 92-93) с четырехглазым головным светом. Вследствие чего было решено поменять родную морду на вышеуказанную.
После этого встал вопрос об установке четырехглазого головного света. Был куплен комплект таких фар в сборе. Но, так как родные фары-лампы не хрена не светят нормально, нужно было что-то решать с ними. Существует 3 варианта замены стоковых ламп:
1. Китайские фары со сменной лампой.
2. Тайваньские фары со сменной лампой, которые производятся эксклюзивно для LMC Truck.
3. Всем известный Bosch.

Первый вариант - полное г...о, которое светит не намного лучше стоковых.
Второй вариант. Фары LMC добротно сделаны (алюминиевый корпус, стеклянное прозрачное стекло) и светят очень неплохо. Европейской "галки" нет.

На этих двух фото: фары LMC - слева. Китай со сменной лампой - справа.





Следующие два фото показывают разницу между стоковым светом и светом LMC.
Стоковый свет:



Свет LMC:



Третий вариант, Bosch - стеклянное стекло, отличный европейский свет с "галкой". Их фото выкладывать не буду. В барахолке было много фоток этих фар.

Теперь о ценах.
Про первый вариант забудем, ибо не стоит он никаких денег! Не нужен задаром!
LMC стоят по $35 за штуку ("чистая" цена в магазине LMC).
Bosch стоят в Штатах $80 за ближний и $45 за дальний (цена без доставки в Рашу). Ну, цену в барахолке писать не буду. Кому надо - сами видели.

И так, ввиду обмороженной цены на Bosch, было решено поставить фары LMC.
Пока принималось решение, также мониторились разные магазины головного и дополнительного света на предмет чего-то похожего. И оно нашлось!
Мы с приятелем, у которого Chevy Van и такие же фары, обратили внимание на одну из моделей польской фирмы Wesem.
Внешне фары были практически идентичны с "родными". Мы сняли размеры и увидели, что данные фары всего на 5мм шире штатных и на 1-2мм выше. После этого мы замерили рамки, держащие фары, и поняли, что их можно подпилить на 2-3мм слева и справа, и, примерно, по 1мм сверху и снизу. Размер позволяет. Фары эти под лампу H4. Имеют сразу и ближний свет, и дальний. Продаются, как в корпусе, так и оптический элемент отдельно (в этом случае в комплекте идёт пыльник). Конструктивно, выпускается два варианта фар: с рифленым стеклом и гладким отражателем (как Bosch) и с гладким стеклом и рифленым отражателем (как LMC). Мы изучили свет обеих конструкций и пришли к выводу, что у фар а-ля Bosch свет лучше. Плюс ко всему, они очень добротно сделаны (алюминиевый корпус и стеклянное стекло).
Было решено брать эти фары, а точнее, оптические элементы, т.к. корпуса не нужны, да и цена без корпуса в 2 раза меньше.  Существует два варианта этих фар - с габаритом и без. Мы взяли без габарита, т.к. во-первых, посадочное место габаритной лампы мешало бы нормальной посадке в "чашку", а во-вторых, он нафиг не нужен.
Заводской номер оптического элемента RE.21479

Вот, собственно, и он:



А тут можно сравнить свет Bosch и Wesem (Bosch вверху):



Как видим, свет практически идентичный. Если смотреть на дороге, то у Весема есть небольшие затемнения в заливке, тогда как у Bosch их практически нет. Но это так незначительно, что на это не обращаешь внимания. Тем более, если знаешь цену Весема! А стОит один оптический элемент всего 750 руб.!!! (покупали в конце июля).

Теперь об установке.
"Ушки", которые видно на фото, удаляются ножовкой по металлу (болгаркой, сгибанием туда-сюда).

Получается вот так:



 
После этого пилится рамка и подгоняется под размер посадочного места.
На фото уже подогнанная рамка:



Затем, у "чашки" увеличивается отверстие под пыльник фары:



И теперь можно пробовать соединить рамку и "чашку", но т.к. наш элемент немного шире, то отверстие под саморез частично перекрывается. Я просто вытащил пластиковую втулку и вставил её с обратной стороны (чтобы длинная часть, видимая на фото ниже, была спереди чашки). Может кто-то решит эту проблему и по-другому...
На фото ДО переделки:



Итак, фара собрана. Теперь нужно внести изменения в кронштейн. В нём также нужно увеличить отверстия под пыльник каждой фары. Я это сделал путем выламывания пластика пассатижами.

Вот, на фото начало процесса:



После этого, нужно сделать отверстие в "телевизоре", напротив внутренних фар. Иначе, разъём лампы будет упираться в него. Может отверстия у кого-то и есть, но на моей машине 1996 года выпуска их не было. Есть только углубления, намекающие на то, что здесь должны быть отверстия. Отверстия делал насадкой на дрель в виде круглой фрезы (не помню, как правильно называется). Края заизолировал гофрой, чтобы провода не терлись о края.
Ну вот и всё. Можно устанавливать фары на место.
После установки разницы в размерах фар, в отличие от стоковых, на глаз не видно вообще. Всего-то получается по 2,5мм от центра фары влево и вправо. Отверстия под регулировку есть. Видимо верхняя панель одинаковая у всех одноплатформенников, начиная с 1988 года.
Я подключил фары так, что при включении ближнего или дальнего горят 4 фары. Лампы поставил Philips +30%.
Свет просто отличный!!! Даже при двух фарах ближнего уже всё хорошо, а при четырех - сказка!!!
В будущем можно сделать отдельный выключатель внутренней пары ближнего, т.к. по тех. регламенту должно быть не более двух источников ближнего света. Но это случится, если будут проблемы с гибдд. Пока их нет.
Ну, и напоследок внешний вид Tahoe с фарами Wesem:





На этом заканчиваю свой рассказ. Если что-то пропустил или есть вопросы - задавайте!
Спасибо за внимание!  :)
« Последнее редактирование: Июня 28, 2022, 04:47:17 pm от dammyman »
'96 Chevy Tahoe LT, 5.7

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re:
« Ответ #2 : Сентября 20, 2015, 10:18:33 pm »
Ай молодца! Тоже плюсану. Еще добавлю в коллективный разум. :afro:
Добавлю еще справочные данные по фаре.
Омологация: E8, E20
 Размеры:
156x93x72
184x102x72- с рамкой
 Приспособлены для ламп типа:
R2 12V 45/40W или R2 24V 55/50W
H4 12V 60/55W или H4 24V 75/70W
T4W 12V или 24V с цоколем BA9s
 Ведущее число:
R2 - 7,5 (т.е. около 37,5 люкс на расстоянии 25м).
H4 - 12,5 (т.е. около 60 люкс на расстоянии 25м.)
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2015, 08:03:51 am от Gendalfcvale »
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн Слава [SQ]

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 348
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
А как диодные габариты светят? видел их на сайтах продавцов, но ни разу живьем не видел.
Tahoe (GMT400) / 1996г.

Оффлайн graf

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 765
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Мурманск, теперь Вологда
  • Алексей
Плюсик,,, Я так понял нужны две Б.у рамки, 4 элемента и проводка? А релюшки ставил?
GMC Suburban 92   5.7       Firdavsovich

Оффлайн dammyman

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 99
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Подмосковье
А как диодные габариты светят? видел их на сайтах продавцов, но ни разу живьем не видел.

Габариты светят нормально, особенно когда темно :). Днем они менее информативны, но днем они и не нужны. На самом деле, стоковые габариты тоже менее информативны в солнечную погоду. Поворотники информативны и днем, и ночью.
Вообщем, я остался доволен.
Кстати, на фотках во включенном состоянии они выглядят гораздо хуже, чем на самом деле.
Если надумаете их покупать, то купите ещё электронное реле для поворотов. Маркируется, как EP 29. Если его поставить, то нужда в балластном сопротивлении исчезает. Быстрых морганий не будет. Балласт идет с поворотниками в комплекте, в количестве 4-х штук. Если не ставить балласт вообще, то на приборке постоянно будут гореть указатели поворотов, даже тогда, когда они выключены. И еще при этом лампочка в угловом поворотнике будет гореть в пол-накала. А то даже и ещё меньше. Но достаточно подсоединить один балласт на каждый поворотник и всё встает на свои места. А если подключить все балласты, то яркость габаритов чуть уменьшится. Но зачем их подключать? Ведь без них и нагрузка меньше, и габарит ярче. Так что, достаточно по одному...
В принципе, это реле можно ставить и для обычных ламп. Будут всегда четкие интервалы.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2015, 02:56:50 pm от dammyman »
'96 Chevy Tahoe LT, 5.7

Оффлайн dammyman

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 99
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Подмосковье
Плюсик,,, Я так понял нужны две Б.у рамки, 4 элемента и проводка? А релюшки ставил?

2 рамки на каждую стороны. Фар-то 2 с каждой стороны :) На каждую фару по рамке.
Релюхи стоят уже давно. Я с LMC покупал готовую проводку, но не сложно сделать её самому. Схему где-то на форуме видел.
'96 Chevy Tahoe LT, 5.7

Оффлайн buritong

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 103
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Екатеринбург
Ровно в этот размер - есть еще HELLA 1AB006213001
Я вот себе взял, и собрался аналогичную переделку провернуть.
Хелловские фары, конечно, по цене более кусучие.
Знал бы что есть аналог от вессема - купил бы их - а так, только на прошлой неделе хеллу оплатил (((
Tahoe 3d TBI 1995
Cadillac SRX 4.6 2005
V8 only!

Оффлайн dammyman

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 99
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Подмосковье
Ровно в этот размер - есть еще HELLA 1AB006213001
Я вот себе взял, и собрался аналогичную переделку провернуть.
Хелловские фары, конечно, по цене более кусучие.
Знал бы что есть аналог от вессема - купил бы их - а так, только на прошлой неделе хеллу оплатил (((

Этот вариант мы рассматривали.
Примерять ездил мой приятель без меня. Он взял с собой рамку и поехал в магазин.
Примерил, говорит маленькие они. Если посмотреть по размеру, то ширина на 8мм меньше. Даже штатные 150мм шириной, а эти 148.
И по высоте миллиметров на 5-6 они меньше штатных.
Вообщем, после примерки мы их рассматривать не стали. Да, и если бы подошли, то их цена в 3 раза дороже...
'96 Chevy Tahoe LT, 5.7

Оффлайн buritong

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 103
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Екатеринбург
Нет, указанный мной номер Hella-ы, так же как и wessem - чуть не влезает в штатную рамку.
Ну а цена да, значимо дороже,к качеству не придраться зато. Но все равно - дешевле, чем проскакивающий в продаже, б/у Бош.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2015, 08:55:53 pm от buritong »
Tahoe 3d TBI 1995
Cadillac SRX 4.6 2005
V8 only!

Оффлайн Skyfil79

  • MobilOil club
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2672
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Воронеж
Плюсую! Подход безусловно творческий и полезный! Теперь хоть обратно на 400 можно перейти только ради возможности установить нормальный свет!)) Шутю) На самом деле я в свое время тоже этим вопросом заморочился, но так до реализации руки не дошли.
1500 Silerado 2004
был 1500 TAHOE 2001
был 2500 SUBURBAN 1995
был 1500 GMC YUKON Denali 1998
был Dodge Durango 1998
был ГАЗ-24 1980
был ГАЗ-21 1959

Оффлайн dammyman

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 99
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Подмосковье
Нет, указанный мной номер Hella-ы, так же как и wessem - чуть не влезает в штатную рамку.
Ну а цена да, значимо дороже,к качеству не придраться зато. Но все равно - дешевле, чем проскакивающий в продаже, б/у Бош.

Уточнил.
Да, он примерял чуть другой номер, заканчивающийся на 3011. Этот номер он упустил из вида. Там их 3 вида и он подумал, что они отличаются только корпусом, а сам элемент одинаковый. Но может оно и к лучшему :)

P.S. Кстати, я где-то слышал, что Wesem делает свою продукцию по технологии Hella. И использует кое-какое их оборудование...


Sent from my iPad using Tapatalk
'96 Chevy Tahoe LT, 5.7

Оффлайн Слава [SQ]

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 348
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Габариты светят нормально, особенно когда темно :). Днем они менее информативны, но днем они и не нужны. На самом деле, стоковые габариты тоже менее информативны в солнечную погоду. Поворотники информативны и днем, и ночью.
Вообщем, я остался доволен.
ипе, это реле можно ставить и для обычных ламп. Будут всегда четкие интервалы.

Спасибо за развернутый ответ! =)
Еще вопрос - давно их поставили? а то у меня габариты на крыше диодные за год половина диодов перегорела. И поменять их я так понимаю никак нельзя.
Tahoe (GMT400) / 1996г.

Оффлайн dammyman

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 99
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Подмосковье
Габариты светят нормально, особенно когда темно :). Днем они менее информативны, но днем они и не нужны. На самом деле, стоковые габариты тоже менее информативны в солнечную погоду. Поворотники информативны и днем, и ночью.
Вообщем, я остался доволен.
ипе, это реле можно ставить и для обычных ламп. Будут всегда четкие интервалы.

Спасибо за развернутый ответ! =)
Еще вопрос - давно их поставили? а то у меня габариты на крыше диодные за год половина диодов перегорела. И поменять их я так понимаю никак нельзя.

Поставил месяца 2 назад. А поменять можно всё :)
Там стоят светодиоды типа "пиранья". Они есть в продаже оранжевого света. Если что случится, то нужно будет подобрать по углу свечения (они разные бывают).
Ну, а уж если не найдутся такие, то можно купить ещё один комплект габаритов на запчасти  :afro:

P.S. После покупки таких габаритов/поворотников нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО промазать все швы герметиком и им же замазать отверстия, которые нужны для того, чтобы фонарь "дышал" (находятся внизу слева и справа), оставив совсем маленькое отверстие. Иначе, попадание влаги (особенно после мойки) гарантировано!
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2015, 03:27:03 pm от dammyman »
'96 Chevy Tahoe LT, 5.7

Оффлайн gpu

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1621
  • зачОООтка: +33/-1
  • Откуда: Краснодар
Супер. Плюсую. Вот мое решение проблемы. А то у меня все отражатели в бошах обсыпались.
т.+7988247222I
GMC YUKON 1995 5.7
MB S500 W140 1995 5.0
MB S320L W140 1996

Оффлайн GIA

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 225
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Архангельск
последовал совету ... доволен как слон ...
Юкон 95... 5,7TBI - нет
Тахое 97 5.7 вортек (бронька) - нет
Тахое 96 5.7 - пока есть )))

Оффлайн GIA

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 225
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Архангельск
продолжаем
Юкон 95... 5,7TBI - нет
Тахое 97 5.7 вортек (бронька) - нет
Тахое 96 5.7 - пока есть )))

Оффлайн GIA

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 225
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Архангельск
Юкон 95... 5,7TBI - нет
Тахое 97 5.7 вортек (бронька) - нет
Тахое 96 5.7 - пока есть )))

Оффлайн GIA

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 225
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Архангельск
Юкон 95... 5,7TBI - нет
Тахое 97 5.7 вортек (бронька) - нет
Тахое 96 5.7 - пока есть )))

Оффлайн GIA

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 225
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Архангельск
Юкон 95... 5,7TBI - нет
Тахое 97 5.7 вортек (бронька) - нет
Тахое 96 5.7 - пока есть )))

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re:
« Ответ #20 : Февраля 09, 2016, 03:06:15 pm »
Красаучег. Доберусь до компа, плюсану. :afro:
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн GIA

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 225
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Архангельск
Свет повторюсь ... просто прекрасен ...видно все )))) также прокладывалась новая проводка (и как не странно заработал дхо- может массы не хватало)  фары вклеивал на стекольный герметик(тем что окна вклеивают )))
Юкон 95... 5,7TBI - нет
Тахое 97 5.7 вортек (бронька) - нет
Тахое 96 5.7 - пока есть )))

Оффлайн GIA

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 225
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Архангельск
просто в начале темы ...не очень понятно как выпирать они должны ... теперь видно ))))
Юкон 95... 5,7TBI - нет
Тахое 97 5.7 вортек (бронька) - нет
Тахое 96 5.7 - пока есть )))

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Я извиняюсь, что порчу Вам тему, а ксенон кто ставил? Как горит? В стандартных мутных фарах?
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн Вован 425

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1510
  • зачОООтка: +36/-2
  • Откуда: Чеховский район
Я извиняюсь, что порчу Вам тему, а ксенон кто ставил? Как горит? В стандартных мутных фарах?
под лишение он горит  >:(
субурбан 96г. ТD 6,5L                                           БМВ Х5 2002г. 3,0i

89067II3388

Оффлайн GIA

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 225
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Архангельск
фары разбить желание было .... не светят и слепят ... хотя в вологде видел с линзованным ... вроде ничего
Юкон 95... 5,7TBI - нет
Тахое 97 5.7 вортек (бронька) - нет
Тахое 96 5.7 - пока есть )))

Оффлайн GIA

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 225
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Архангельск
Юкон 95... 5,7TBI - нет
Тахое 97 5.7 вортек (бронька) - нет
Тахое 96 5.7 - пока есть )))

Оффлайн GIA

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 225
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Архангельск
Юкон 95... 5,7TBI - нет
Тахое 97 5.7 вортек (бронька) - нет
Тахое 96 5.7 - пока есть )))

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Зачетно светят, молодец  :afro:
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн dammyman

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 99
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Подмосковье
Интересное решение установки без оригинального кронштейна! :afro:
Не слишком-ли бросается в глаза то, что внешние фары немного вылезли и получились внахлёст с отражателями?
Просто фото не в полной мере дают об этом представление.
'96 Chevy Tahoe LT, 5.7

Оффлайн Evilsun

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 119
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Курск
    • OLIMPEAKOIL
А кто-нибудь может подсказать номер оригинального держателя раздвоенной фары?

Оффлайн Evilsun

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 119
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Курск
    • OLIMPEAKOIL
Вопрос снимаю. Нашел.
16523455
16523456

Цена выше любых ожиданий.

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Цитировать
Заводской номер оптического элемента RE.21479

Мой Бош пока отлично светит, но спасибо за наводку по Вессему  :afro: :afro:

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Цитировать
Цена выше любых ожиданий.
ищи броневик в разборе, я с него за копейки комплект держателей покупал

Оффлайн Наиль

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 338
  • зачОООтка: +0/-0
Всем привет прошу прощения за глупый вопрос, подскажите какой цоколь ламп на субурбане 1996 г H4 или другой.

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн Наиль

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 338
  • зачОООтка: +0/-0

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Д.Д.
Пошел по пути автора темы.
Хочу поженить Весем с четырехглазыми кронштейнами.
Общее представление есть.Электричество отдам делать спец.обученным людям по легендарной схеме Кости Зубило.
А,вот,механическое резательно-ломательное рукоблудие на мне.
И.....,вот,фоты автора темы сгинули во тьме.А были бы весьма полезны,что бы  набивать меньше шишек.
Коллеги,может у кого есть фото материал с предметными комментами,как женитьбу весема обстряпать без зехеров.
Например,какой диаметр дырки делать в чашках кронштейнов?И не помешают ли  края дырки трем упорам по которым скользит чашка с фарой при регулировке?
Заранее благодарен за комментарии!
С уважением,Сергей.
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Дмитрий,благодарю за обновление фото!
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Моноблочные фары и 4х глазые взаимозаменяемы 100% без всяких подгонок, только разключить новые фишки под Н4.

В 4х глазых ! дальний и ближний свет!  вместе не включай, как для схемы с монофарой, диод между релюхами не нужен!
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн A-UD

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1239
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: г.Брянск
В штатном размере так и не появилось достойных вариантов? Ну там линзу в китайском аналоге мож улучшить или еще что...
Tahoe 95 2d offroad package
Ford F-150'97 5,4 3d Lariat
MMC RVR open gear 2.0i 4wd