Автор Тема: Тахо 400. Печка. Регулятор скорости не работает четвертая.  (Прочитано 13898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • да, она в это коробочке стоит
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Гагарин

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 13810
    • зачОООтка: +317/-21
    • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
    • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
    • Авто: Блейййййзер
    спасибо за подсказку , я поменял резистор , почистил контактики и  появилась 4я скорость , теперь другой полтергейст - дворники стали жить своей жизнью ,при включении любого режима мечутся по стеклу как угорелые и останавливаются где попало . Подозреваю - надо все фишки электрические смотреть .
    А я говорил копай ,что 4отдельная ;D
    А по щёткам смотри плату в коробочке на моторном щитке :afro: для начало фишку пошевели или оттени и проверь!


    НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

    Оффлайн prokhorov_tv

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 181
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    А где в тахе 400й этот резистор живет, и как до него добраться?

    Оффлайн Шершень

    • АРБИТР
    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10803
    • зачОООтка: +338/-1971
    • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
    Бардачок снять,за ним, на верхней поверхности корпуса печки сидит на двух болтах резистор.
    Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
    Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

    Оффлайн prokhorov_tv

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 181
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Бардачок снять,за ним, на верхней поверхности корпуса печки сидит на двух болтах резистор.
    Он выглядит как реле? Не подскажите партнамбер его?

    Еще вопрос возник куда можно смотреть, не работает переключатель направления обдува, куда не повернешь ничего не меняется.

    Оффлайн rtt62

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 135
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Екатеринбург
    • Tahoe 3d 6,5 TD
    Для начала сними блок управления и посмотри фишки ( у меня  все вылечилось - 4я скорость на моторчике включается , банальность - плохой контакт на резисторе )

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9030
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    4 скорость идёт мимо резистора, через реле, которое под бардачком на самой печке стоит рядом над блоком резисторов, через большой предохранитель в ЧЯ на 40А.
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9030
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Бардачок снять,за ним, на верхней поверхности корпуса печки сидит на двух болтах резистор.
    Он выглядит как реле? Не подскажите партнамбер его?

    Еще вопрос возник куда можно смотреть, не работает переключатель направления обдува, куда не повернешь ничего не меняется.
    порыться поиском, нужно перепаивать транзисторы на блоке управления. вангую- кондей тоже не врубается, а началось всё после снятия магнитолы когда упал кабель антенны в глубину торпеды...  ;D
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн prokhorov_tv

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 181
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    порыться поиском, нужно перепаивать транзисторы на блоке управления. вангую- кондей тоже не врубается, а началось всё после снятия магнитолы когда упал кабель антенны в глубину торпеды...  ;D
    я уже запутался)))
    Все началось не знаю как, так купил. Работает только 4я скорость. не работает переключатель направления обдува, кондей сначала включался (точнее загоралась лампочка, причем вместе с лампочкой забор воздуха из салона, кондей не работает т.к. не все детали присутствуют) теперь не включается. забор воздуха из салона загорается, обогрев заднего стела и температура работают.
    Вот все симптомы.

    Вопросы:
    1. Какой резистор и где все-таки его искать?
    2. какой партнамбер у резистора, или как его можно паять/чинить?
    3. Что делать с изменением направления обдува?



    Оффлайн FBI

    • MobilOil club
    • Лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 381
    • зачОООтка: +4/-1
    • Откуда: Омск
    Проблема примерно такая же, работает только 4 скорость. Был замнен мотор печки на новый т.к старый гудел(при нем работала 2 и 4) после этого только 4. Блок управления ставил в другую машину все работает.
    8-913-675-∞∞-∞∞


    Тах 98г. - был

    Оффлайн FBI

    • MobilOil club
    • Лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 381
    • зачОООтка: +4/-1
    • Откуда: Омск
    Prokhorov_tv парт номер 15305077 этот менять нужно, или говорят он ремонтируется.
    « Последнее редактирование: Июля 15, 2015, 04:59:47 am от FBI »
    8-913-675-∞∞-∞∞


    Тах 98г. - был

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9030
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    порыться поиском, нужно перепаивать транзисторы на блоке управления. вангую- кондей тоже не врубается, а началось всё после снятия магнитолы когда упал кабель антенны в глубину торпеды...  ;D
    я уже запутался)))
    Все началось не знаю как, так купил. Работает только 4я скорость. не работает переключатель направления обдува, кондей сначала включался (точнее загоралась лампочка, причем вместе с лампочкой забор воздуха из салона, кондей не работает т.к. не все детали присутствуют) теперь не включается. забор воздуха из салона загорается, обогрев заднего стела и температура работают.
    Вот все симптомы.

    Вопросы:
    1. Какой резистор и где все-таки его искать?
    2. какой партнамбер у резистора, или как его можно паять/чинить?
    3. Что делать с изменением направления обдува?

    1) блок резисторов печки стоит под за бардачком на тоннеле печки сверху. ( возможно не работает сам переключатель режимов в блоке управления)
    2) Пртнамбер написан выше, у них перегорает термопредохранитель от того, что мотор даёт большой ток из за проблем с подшипниками моторчика.
    3) Для починки функции изменения потоков обдува, искать здесь посты по поводу перепайки транзисторов, я об этот ут тоже писал.

    Либо купить новый / рабочий блок управления, блок резисторов и починить (почистить, смазать мотор печки) или купить новый.
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн Шершень

    • АРБИТР
    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10803
    • зачОООтка: +338/-1971
    • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
    Мож заслонки здохли.
    Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
    Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9030
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Есть конечно вариант, что моторчиков там просто не было...  ::)
     нужно ехать к грамотному электрику, либо самостоятельно, разматывать этот клубок...
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн prokhorov_tv

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 181
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Ох уж эти старые ведра)))