Автор Тема: Не работает центральный замок  (Прочитано 39547 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий-13

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 297
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: г.Орёл
Re: Не работает центральный замок
« Ответ #75 : Декабря 08, 2013, 04:12:32 pm »
 uvazhaemyi, просто для начала попробуй заменить реле ЦЗ заведомо исправным.

Оффлайн uvazhaemyi

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Красноярский край
Re: Не работает центральный замок
« Ответ #76 : Декабря 09, 2013, 03:25:35 pm »
А они от чего нибудь подходят?
Что бы не случилось.. Дружище будь на позитиве!
MARK 2 купе 1977год (в реставрации)
BMW E-39, 2,8, 2000г
BMW E-30 СЕДАН 1987 СВАП- 1JZ 2.5
БЛЕЙЗЕР 4,3 1997

Оффлайн Юрий-13

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 297
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: г.Орёл
Re: Не работает центральный замок
« Ответ #77 : Декабря 09, 2013, 08:16:12 pm »
А они от чего нибудь подходят?

Тут я не могу сказать. Я не знаю как они выглядят на Блейзере. Все мои рассуждения основаны на опыте по другим авто. Надо хотя бы глянуть мануал по вашему авто, найти каталожный номер реле ЦЗ и по номеру искать в инете аналоги( либо оригинал)

Оффлайн uvazhaemyi

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Красноярский край
Re: Не работает центральный замок
« Ответ #78 : Декабря 09, 2013, 08:22:04 pm »
Спасибо,я нашёл тут переписку грамотных людей там написано как изготовить из 2 пятиконтактных
Что бы не случилось.. Дружище будь на позитиве!
MARK 2 купе 1977год (в реставрации)
BMW E-39, 2,8, 2000г
BMW E-30 СЕДАН 1987 СВАП- 1JZ 2.5
БЛЕЙЗЕР 4,3 1997

Оффлайн Юрий-13

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 297
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: г.Орёл
Re: Не работает центральный замок
« Ответ #79 : Декабря 09, 2013, 10:26:40 pm »
Спасибо,я нашёл тут переписку грамотных людей там написано как изготовить из 2 пятиконтактных
Ни эта схемка случайно? :)
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2013, 10:29:44 pm от Юрий-13 »

Оффлайн uvazhaemyi

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Красноярский край
Re: Не работает центральный замок
« Ответ #80 : Декабря 10, 2013, 03:46:43 am »
Да такая только ручкой накалякано ;)
Что бы не случилось.. Дружище будь на позитиве!
MARK 2 купе 1977год (в реставрации)
BMW E-39, 2,8, 2000г
BMW E-30 СЕДАН 1987 СВАП- 1JZ 2.5
БЛЕЙЗЕР 4,3 1997

Оффлайн sensey

  • Полный привод
  • Сообщений: 21
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Не работает центральный замок
« Ответ #81 : Мая 04, 2014, 11:30:37 am »
Всем привет! Народ, кто знает, где расположен блок управления центральным замком? И как он выглядит? Блейзер круглый
« Последнее редактирование: Мая 04, 2014, 11:34:16 am от sensey »

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Не работает центральный замок
« Ответ #82 : Июля 14, 2014, 05:01:51 pm »
у меня на 410ом, не работала кнопка открывания дверей, зкрывать закрывало, а открывать не щелкало даже. Разобрал блок управления, снял все фишки, почистил контакты шкуркой и надфилем, собрал и заработало.
Одна беда, лампочки, которые внутри, меня сильно удивили, думал там что-то стандартное, а там такая заумная конструкция ламп... где их брать...
+7(916)6722985

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Re: Не работает центральный замок
« Ответ #83 : Июля 15, 2014, 10:50:19 am »
я вкорячивал светодиоды
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Не работает центральный замок
« Ответ #84 : Октября 10, 2014, 09:32:20 am »
Здравствуйте, друзья! :) Вот и мне пришла пора заморочиться с ЦЗ... Ситуация следующая: на холодной машине (с утра вышел заводить, на работу ехать) ЦЗ работает идеально. Открывает, закрывает, ит.д. С пульта, имеется в виду, с личинки открывается только водительская, в которой она торчит, кстати, это правильно или нет? Ну ладно, не о том речь. Всё лето так было. Вот на днях похолодало, врубил печку и с ней ездил. Машина, соответственно, изрядно ею прогрелась внутри. Приехал, выходить из машины хочу, опа- блокировка с кнопки на вод. двери не срабатывает, открываю ручками. Вышел, запирать стал с пульта - встаёт на охрану, замки не щёлкают, двери открыты... Запер ручками, закрыл, на охрану поставил - встала. С утра подхожу - клац пультом - всё опять работает идеально... Остыла, видать. Я понимаю, что где-то от температуры окр. среды пропадает контакт. Друзья, подскажите, где находится на черномырдинце блок ЦЗ, где его предохранители и реле? Как до них добраться? Что-то в литературе по ремонту ничего не накопал...:( Подскажите, кто сталкивался! С меня потом отчёт сюда же. :)
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн cubasic Серёга

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 898
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Урал Екб
Re: Не работает центральный замок
« Ответ #85 : Октября 13, 2014, 11:55:10 am »
Здравствуйте, друзья! :) Вот и мне пришла пора заморочиться с ЦЗ... Ситуация следующая: на холодной машине (с утра вышел заводить, на работу ехать) ЦЗ работает идеально. Открывает, закрывает, ит.д. С пульта, имеется в виду, с личинки открывается только водительская, в которой она торчит, кстати, это правильно или нет? Ну ладно, не о том речь. Всё лето так было. Вот на днях похолодало, врубил печку и с ней ездил. Машина, соответственно, изрядно ею прогрелась внутри. Приехал, выходить из машины хочу, опа- блокировка с кнопки на вод. двери не срабатывает, открываю ручками. Вышел, запирать стал с пульта - встаёт на охрану, замки не щёлкают, двери открыты... Запер ручками, закрыл, на охрану поставил - встала. С утра подхожу - клац пультом - всё опять работает идеально... Остыла, видать. Я понимаю, что где-то от температуры окр. среды пропадает контакт. Друзья, подскажите, где находится на черномырдинце блок ЦЗ, где его предохранители и реле? Как до них добраться? Что-то в литературе по ремонту ничего не накопал...:( Подскажите, кто сталкивался! С меня потом отчёт сюда же. :)
Реле или тепловой предохранитель (не знаю как правильно его назвать) стоит в левом верхнем углу блока предохранителей . С боку торпеды со стороны водителя.
Блейзер 97г LT USA -  был
Блейзер 95г LT USA -  был

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Не работает центральный замок
« Ответ #86 : Октября 13, 2014, 12:37:18 pm »
 Реле или тепловой предохранитель (не знаю как правильно его назвать) стоит в левом верхнем углу блока предохранителей . С боку торпеды со стороны водителя.

Именно на ЦЗ он что-то предохраняет? Спасибо, Сергей, посмотрю, покопаюсь! :)
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Антон 35

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Великий Устюг
  • 2.2 1997 год
    • Вконтакте
Re: Не работает центральный замок
« Ответ #87 : Февраля 18, 2015, 11:50:51 pm »
Приветствую, а нет у кого-нибудь возможности воспроизвести полную схему ЦЗ блейзера? У меня стояли замки без встроенных концевиков и соленоидов, теперь нашел их,  проверил - работают. Хотелось бы поставить их, но вот проблема - не могу сообразить как работает концевик кнопки водительской двери. Точнее, как он будет управлять центральным замком. Прозвонкой выяснил, что он дает не импульс, как на большинстве авто, а размыкает цепь при закрытии кнопки и соединяет цепь при открытии...

Оффлайн _SCHNITTER_

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 50
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новосибирская область г. Бердск
Re: Не работает центральный замок
« Ответ #88 : Ноября 01, 2016, 07:11:07 pm »
Всем доброго времени суток!проблема такая: с утра пытаюсь открыть машину и цз ни на одной из дверей не работает, слышно ток как какая то релюшка щёлкает, открываю машину через багажник (единственный замок который с ключа открывается) погрел машину и все замки заработали минут через 15 (а до этого ни с брелка ни с кнопки на водительской двери неработало)проверил предохранитель который в алюминиевой оболочке, он рабочий.Машинка елабузер 1998г. Может кто сталкивался и знает куда копать?

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Не работает центральный замок
« Ответ #89 : Ноября 07, 2016, 03:01:44 pm »
И меня накрыла проблема ЦЗ  :(
Привык выходя из машины закрывать ее кнопкой на двери и захлопывать дверь. Приехал как-то домой вечером, а машина на кнопку не реагирует. Попробовал с пассажирской стороны - результат тот же. Попробовал с брелка закрыть - и это не срабатывает.
Стал проверять предохранители (те, что в салоне слева). Каждый вынимаю, проверяю, ставлю на место.
Дошел до MIR/LCKS (5А), вынимаю его, и в этот момент ВСЕ замки дергаются, но не закрываются. Предохранитель целый.
Ставлю его на место, и в этот момент опять ВСЕ замки дергаются. Проверяю - ни на кнопки ни на брелок никакой реакции.
Опять вынул предохранитель. Замки дернулись. Попробовал нажать кнопки БЕЗ предохранителя - никакой реакции, а вот от брелка все работает  :o

Было уже поздно, а на утро в дальнюю дорогу собирался, так и оставил пока без предохранителя. :(

Добравшись до места, нашел схему ЦЗ (спасибо RMV (Михаил) вот за этот пост), и стал везде тыкать тестером.
Оказалось, что при установке предохранителя MIR/LCKS (5А) щелкает реле под приборкой и ЦЗ пытается ЗАКРЫТЬСЯ, но до конца закрывается только в одном случае из пяти-семи (если тупо втыкать вынимать предохранитель). При этом, при установленном предохранителе, на голубой (LT BLU) и на белый (WHT) провода (управление закр/откр) постоянно приходят 7,5 вольт (мерял на разъемах кнопок на левой и на правой дверях).

Родилось предположение на три возможные причины:
1. Где то перетерся жгут, и есть нестабильный контакт с каким то плюсовым проводом.
2. Где то пропала масса и паразитный плюс приходит через еще какой то потребитель.
3. Где то сильно окисленная колодка, в которой по окислам на эти провода приходят паразитные 7,5 вольт.

Разобрал передние двери посмотрел все разъемы - все чисто.
Добрался до блока реле под приборкой. Снял ОГРОМНЫЙ разъем там - чисто. Вынул вставил каждое реле. Два пятиконтактных реле ЦЗ поменял местами.
Прозванивание голубого и белого проводов со всеми остальными ничего не выявило.

Времени свободного было не много, поэтому решил вернуться к этому вопросу позже, дома. Все собрал обратно, воткнул на место предохранитель и... ЧУДО! Все заработало, но... только секунд на 20-30. А потом все замки сами дернулись и опять ничего не работает.

Сижу, туплю на схему ЦЗ и схему управления зеркалами, пытаясь понять, где могла пропасть масса. Но пока ничего не нашел.
Где еще копать - не пойму.

И еще вопрос: Я пока не нашел сам блок ЦЗ. Подскажите, где точно его искать на ШБ рестайле канадской сборки?