Автор Тема: Ретрофит для тахи, субура или что есть правильный ксенон. (много фото!!!)  (Прочитано 41257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arcane

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3635
  • зачОООтка: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Ничто не укрепляет веру в человека как предоплата

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Я себе вот такой комплект заказывал. В ближний установил ксенон 3000K. СТГ "ступенька". Светит отлично, мысли о последующей замене линз ушли, всё и так хорошо. К тому же на стекле нет маркировки, указывающей тип ламп для ближнего света. Только для дальнего HR написано. http://www.ebay.com/itm/88-98-C-K-1500-C10-Suburban-Projector-Headlights-8Pcs-/250934461475?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AChevrolet&vxp=mtr&hash=item3a6cdc0423
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Пошарился на ибее, там все комплекты что видел -  идут со сплошным верхним "этажем" оптики. А у меня там две отдельных квадратных фары (я так понял, после какого-то рестайлинга оптику на такой вид поменяли). Скажите, оно взаимозаменяемо, т.е. если я куплю что-нибудь типа этого то оно на мою машину встанет как родное, или нет?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Пошарился на ибее, там все комплекты что видел -  идут со сплошным верхним "этажем" оптики. А у меня там две отдельных квадратных фары (я так понял, после какого-то рестайлинга оптику на такой вид поменяли). Скажите, оно взаимозаменяемо, т.е. если я куплю что-нибудь типа этого то оно на мою машину встанет как родное, или нет?
Встанет как родное, точки крепления одинаковые. Но лично я подумал бы.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Arcane

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3635
  • зачОООтка: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Ничто не укрепляет веру в человека как предоплата
Пошарился на ибее, там все комплекты что видел -  идут со сплошным верхним "этажем" оптики. А у меня там две отдельных квадратных фары (я так понял, после какого-то рестайлинга оптику на такой вид поменяли). Скажите, оно взаимозаменяемо, т.е. если я куплю что-нибудь типа этого то оно на мою машину встанет как родное, или нет?
Есть фары для твоего авто, смотри пред. страницу. Светят определенно лучше китайского г.... У тебя стоит отпика экспортная, ее больше не производят. В америке 4х глазыми были пикапы с\к 1500 88-89 г.в. Если понравятся покажу где взять или могу даж привезти  :)
Если надумаешь все таки сплошную брать крепления для 4х глазых готов забрать у тебя!.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Reed, подумал бы - в том смысле что хорошего света от того что продается на ибех ожидать не стоит?

Arcane, обсмотрел предыдущую страницу, я так понял что имеется в виду это? Или что-то другое? Ткни поточнее :)

Вообще, за сегодня обчитался кучи топиков электрическо-оптического раздела форума и понял что таки да.. Оказывается, я счастливый обладатель многими вожделенной бошевской "еврооптики". Но вот честно скажу - счастья не ощутил.. Другие варианты еще хуже светят что ли? По трассе ехать было тяжко. В ближнем до меня вкрячен гей-ксенон, что при рифленом под галоген стекле моветон, да и все равно не светит совершенно. Дальний - родной галоген, тоже ниочем. В общем я теперь в смятении. У меня оказывается очень хорошие (применимо для квадратной тахи/сабурбана - по сравнению с остальными) фары, но даже они совершенно не светят.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Reed, подумал бы - в том смысле что хорошего света от того что продается на ибех ожидать не стоит?
Если у тебя стоит и не светит оптика Бош, то либо она уже отпесочена прилично, либо облез от старости отражатель, либо надо просто поставить хорошие галогеновые лампы. Или стоят штатные пендосские лампы-фары которые по определению не светят, в нашем понимании, как и весь амерский головной свет. В варианте на бывшем броневике стоят приличные тайваньские фары дальнего(!) света с колхозной шторкой (типа ближний). Такие же, но с заводским колпачком для ближнего светят очень неплохо. Правда световой поток обрезается строго по горизонтали, без европейской галки или ступеньки. Но это не принципиально. В них можно ставить ксенон.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Значит, все-таки Боши должны прям реально хорошо светить?

Одну из фар дальнего света снимал буквально на днях (лампочку менял). На стекле написано Bosch. На вид отпескоструенности не заметил - вполне себе нормальное незатертое стекло.. По отражателю тоже никаких претензий - все ок. Но вот честно - глаза на лоб лезли пока перегонял машину, непривично плохой для меня свет (что ближний в котором ксенон вкрячен что дальний с галогеном).

Попробую лампочки поменять все на хороший галоген что ли, да высоту подрегулировать.. Раз Боши должны хорошо светить. А, да, и через релюхи запитать.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 04:41:22 am от Boar »
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Arcane

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3635
  • зачОООтка: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Ничто не укрепляет веру в человека как предоплата
да, они самые, только это дальние, ближние с колпачком. Для улучшения света с бошами, первое что надо сделать это поставить разгружное реле на каждую пару фар, потом можно сделать чтоб все 4 ближним светили (если говоришь мониторил, то наверняка читал что к чему), так же неплохо бы заменить галогенки на какие нибудь посерьезнее типа PIAA или KOITO, ну или Philips на крайняк. Но первым делом реле, без него бестолку.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Ага, благодарю за подсказки.

Вот только насчет внутреннюю пару на ближний тоже запитать пока не совсем разобрался.. В том плане что насколько я понял из вкуривания в разные топики - внутри фары стоят в прицнипе приспособленные чисто под дальний свет, и если я там запитаю нить ближнего то светить оно, как мне кажется, будет не совсем так как надо (возможно, в глаз встречным). Или нет?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Значит, все-таки Боши должны прям реально хорошо светить?
Смотря что понимать под "реально хорошо". Хуже чем хорошая линза, но на пару порядков лучше, чем амерский сток.
Цитировать
Попробую лампочки поменять все на хороший галоген что ли, да высоту подрегулировать.. .... А, да, и через релюхи запитать.
Это обязательно. Еще можно все четыре ближних поставить, как замороченные гурманы делают.... ;) ;D
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Ага, благодарю за подсказки.
Вот только насчет внутреннюю пару на ближний тоже запитать пока не совсем разобрался.. В том плане что насколько я понял из вкуривания в разные топики - внутри фары стоят в прицнипе приспособленные чисто под дальний свет, и если я там запитаю нить ближнего то светить оно, как мне кажется, будет не совсем так как надо (возможно, в глаз встречным). Или нет?
Внутренняя пара - чисто дальний. Ближняя нить в лампе не задействована. Будешь слепить, если подключишь. Сравни рифленку на стекле - поймешь разницу.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Arcane

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3635
  • зачОООтка: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Ничто не укрепляет веру в человека как предоплата
Ага, благодарю за подсказки.

Вот только насчет внутреннюю пару на ближний тоже запитать пока не совсем разобрался.. В том плане что насколько я понял из вкуривания в разные топики - внутри фары стоят в прицнипе приспособленные чисто под дальний свет, и если я там запитаю нить ближнего то светить оно, как мне кажется, будет не совсем так как надо (возможно, в глаз встречным). Или нет?

Ну как сказать, фара заточена конечно на фокусировку тоннеля дальнего света. Лампа там стоит как и в ближней (которая кстати при включении дальнего тоже включается) разница только в том что нить ближнего там не запитана. попробуй махнуть местами и включить ближний, если с 30 шагов будет слепить как вариант опустить пониже.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
У меня глаз привык к свету обычных рефлекторных галогенных фар японок, линз никогда не пользовал и даже не знаю как они светят. Пока то что имею на Сабурбане до привычного уровня сильно не дотягивает, к сожалению. Попробую с вашими советами подтянуть..

Все 4 ближних - эт хорошо. :) Только дефицит, насколько я понял, адский.

Цитировать
Внутренняя пара - чисто дальний. Ближняя нить в лампе не задействована. Будешь слепить, если подключишь. Сравни рифленку на стекле - поймешь разницу.
Ага, именно об этом я и думал. Слепить не хочу. И без меня нехороших людей на дороге хватает.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Ну как сказать, фара заточена конечно на фокусировку тоннеля дальнего света. Лампа там стоит как и в ближней (которая кстати при включении дальнего тоже включается) разница только в том что нить ближнего там не запитана. попробуй махнуть местами и включить ближний, если с 30 шагов будет слепить как вариант опустить пониже.
Нее, Кирилл. Это вряд ли поможет. Для нормального ближнего нужна СТГ. А в дальнем её просто нет, как фару не опускай. Слепить будет, один хрен.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.