Автор Тема: Планшетник на Андроиде  (Прочитано 8560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wektan

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 839
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва ЮАО Пражская
  • TrailBlazer
Планшетник на Андроиде
« : Апреля 09, 2012, 01:25:11 pm »
а у нас есть специ по планшетникам на андроиде? нужно какие то манипуляции с ними произвести что бы работали корректно (птичка нашептала что не всё так просто) у  меня мозгов на столько не хватает.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2012, 01:37:26 pm от Wektan »
Прошлого и будущего не бывает, бывают архивные легенды о вчера и рабочие мифы о завтра.
 +7 (915) 222-82-04,

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Планшетник на Андроиде
« Ответ #1 : Апреля 09, 2012, 01:42:41 pm »
Цитировать
а у нас есть специ по планшетникам на андроиде? нужно какие то манипуляции с ними произвести что бы работали корректно (птичка нашептала что не всё так просто) у  меня мозгов на столько не хватает.
Ты  сразу проблему то озвучил бы?  ;D
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2012, 01:46:00 pm от PaFoZ »
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Планшетник на Андроиде
« Ответ #2 : Апреля 28, 2012, 11:56:06 am »
а у нас есть специ по планшетникам на андроиде? нужно какие то манипуляции с ними произвести что бы работали корректно (птичка нашептала что не всё так просто) у  меня мозгов на столько не хватает.

Юзал девайс на  Андроиде (Гэлакси) 2 недели, продал с убытком, взял Омнию 800.
Платформа сама по себе неплоха(в смысле сенсорных манипуляций)- но багов и глюков масса!
В общем,это для продвинутых юзеров и любителей сидеть в интернете, по льготным тарифам.
Он собака серая,постоянно лезет в Андроид маркет, и другие платные сервисы и пытается что-то скачать.
Устанавливаешь утилиту на запрет скачки,он опять чего то качает!
 У меня прямой городской номер,тариф Макси+ ,около 700 р в месяц.
Андроид устройство меня обуло на 2000 за неделю!

Глупо конечно считать затраты на сотовую связь, но тут я был в диком а...е!
Для Первопрестольной наверняка не актуально,у Вас 4Жи и прочие радости жизни.
Да, что ещё мне не понравилось и почему я скорее всего не возьму Андроид устройство:
-Не портирован на Андроид ALL Reader,  все остальные читалки полный отстой!
Все читалки которые есть для андроида, рассчитаны больше наскачку с интернета,причём малыми порциями.
Ладно,чёрт с ним,тарифом и пресловутыми 2 тысячами!

Но когда я забрасываю в девайс мои книги,которые я любовно сортирую с 2003 года по жанрам, направлениям и прочим критериям, а эта сволочь, раздёргивает папки и перекладывает книжки по своему!!!!
Я бы его со злости об стенку шандарахнул...
Ну а когда не смог прочитать старые тхт и НТМL файлы, я понял этот девайс не для меня.

Ещё один недостаток(ПОЖАЛУЙ ГЛАВНЫЙ!!!)
-платформа свободная программ море, но все сбагами и глюками.
Скачиваешь например, какой-то плейер Васи Пупкина, ставишь, а он загоняет коммуникатор в синий экран смерти.

Мой выбор WINDOWS MOBILE 6/5 PROFFESIONAL самая стабильная, пускай и несколько тормозная система.
Жаль, 8 намного хуже..

Да, всё о чём рассказал это Андроид версии 2.3,
Сразу поясню,  сам не великий спец(но с азами знаком, профессия обязывает), девайс "бороли" вместе с сыном, профессиональным компьютерщиком и программистом.
Айс Крим пока не юзал, смотрел из за плеча, всё красиво и быстро, но с книжками по прежнему засада....
Извиняюсь за излишнюю эмоциональность, мысленно готовлюсь к покупке девайса на Андроиде.
Как уже писал мобильная Винда в современном виде не очень устраивает.

Да, и ещё,если нет опыта в перепрошивке Андроид устройств и установке на них программ,лучше доверить это дело специалистам, в отличие от Винды  нюансов много.
В Первопрестольной я думаю с этим проблем нет.
Да и ещё Вам нужно чётко понять какие программы вам нужны, память девайса увы,не безгранична....
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2012, 12:01:24 pm от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Планшетник на Андроиде
« Ответ #3 : Апреля 28, 2012, 08:18:33 pm »
На Андроид Маркет полно как раз бесплатных приложений и если не включать автообновление,ничего само не закачивается.
Существует CoolReader,  вполне неплохая читалка,книги кидаю с большого компа. Глюков на Андроиде на порядок меньше,чем на Виндах. Раньше у меня были устройства на Windows,сейчас и смартфон,и планшет на Андроиде и я доволен. А если он у вас живет своей жизнью,значит,вы просто еще не подружились)))

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Планшетник на Андроиде
« Ответ #4 : Апреля 28, 2012, 08:20:22 pm »
Да, и программы ставятся не сложнее,чем на Windows.

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2090
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: Планшетник на Андроиде
« Ответ #5 : Апреля 28, 2012, 08:41:18 pm »
Чуствую-чуствую начало холивара Android vs Apple vs WM
Для начала сделаю небольшой наброс.
Ведь всем очевидно, что Android системы рассчитаны на красноглазых задр..тов которым по вечерам нечего делать как стопитнацатый раз переписывать плеер сделанный криворуким Васей Пупкиным либо делать очередную говносборку.
Виндоус слишком много ресурсов тянет.
То-ли дело Apple, всё работает само, интуитивно понятно, ничего не надо прикручивать привинчивать перенастраивать.
Так-что быстренько выбросили свои андроид-цацки и побежали в apple-store

А теперь - фас.
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Планшетник на Андроиде
« Ответ #6 : Апреля 28, 2012, 08:45:08 pm »
Цитировать
Юзал девайс на  Андроиде (Гэлакси) 2 недели, продал с убытком, взял Омнию 800.
Платформа сама по себе неплоха(в смысле сенсорных манипуляций)- но багов и глюков масса!
В общем,это для продвинутых юзеров и любителей сидеть в интернете, по льготным тарифам.
Он собака серая,постоянно лезет в Андроид маркет, и другие платные сервисы и пытается что-то скачать.
Устанавливаешь утилиту на запрет скачки,он опять чего то качает!
 У меня прямой городской номер,тариф Макси+ ,около 700 р в месяц.
Андроид устройство меня обуло на 2000 за неделю!

Глупо конечно считать затраты на сотовую связь, но тут я был в диком а...е!
Для Первопрестольной наверняка не актуально,у Вас 4Жи и прочие радости жизни.
Да, что ещё мне не понравилось и почему я скорее всего не возьму Андроид устройство:
-Не портирован на Андроид ALL Reader,  все остальные читалки полный отстой!
Все читалки которые есть для андроида, рассчитаны больше наскачку с интернета,причём малыми порциями.
Ладно,чёрт с ним,тарифом и пресловутыми 2 тысячами!

Но когда я забрасываю в девайс мои книги,которые я любовно сортирую с 2003 года по жанрам, направлениям и прочим критериям, а эта сволочь, раздёргивает папки и перекладывает книжки по своему!!!!
Я бы его со злости об стенку шандарахнул...
Ну а когда не смог прочитать старые тхт и НТМL файлы, я понял этот девайс не для меня.

Ещё один недостаток(ПОЖАЛУЙ ГЛАВНЫЙ!!!)
-платформа свободная программ море, но все сбагами и глюками.
Скачиваешь например, какой-то плейер Васи Пупкина, ставишь, а он загоняет коммуникатор в синий экран смерти.

Мой выбор WINDOWS MOBILE 6/5 PROFFESIONAL самая стабильная, пускай и несколько тормозная система.
Жаль, 8 намного хуже..

Хм, а может стоило чуть-чуть почитать как этим всем пользоваться?

-Аллридер рядом не лежал с ФБридером, читает все что угодно, как онлайн, так и офф, что бы он не лез в инет, софтин не обязательно ставить, отключи всю синхронизацию и в настройках мобильной сети отключи передачу данных, в том числе и в роуминге. + смотри что за разрешения на софт идет при установке. Вот и все.
И винда ну ее в топку, чуть что падает. Насиделся я на на ней с 2003. А если брать 6.5 то я бы разработчику интерфейса руки бы из задницы по выдергивал, настройки в такие дали убрать, да и еще так и не логично.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Планшетник на Андроиде
« Ответ #7 : Апреля 28, 2012, 08:46:04 pm »
А вот хренушки)))))
Мне по барабану,лишь бы работало))

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Планшетник на Андроиде
« Ответ #8 : Апреля 28, 2012, 08:48:02 pm »
Цитировать
Чуствую-чуствую начало холивара Android vs Apple vs WM
Для начала сделаю небольшой наброс.
Ведь всем очевидно, что Android системы рассчитаны на красноглазых задр..тов которым по вечерам нечего делать как стопитнацатый раз переписывать плеер сделанный криворуким Васей Пупкиным либо делать очередную говносборку.
Виндоус слишком много ресурсов тянет.
То-ли дело Apple, всё работает само, интуитивно понятно, ничего не надо прикручивать привинчивать перенастраивать.
Так-что быстренько выбросили свои андроид-цацки и побежали в apple-store

А теперь - фас.
Ну Андрюх, сам просил. Аппэл, для имбицылов с баблом, за все денег дай, зато красиво с рюшечками  ;D

Зы. А просто софт для ведра ты зря, реально в маркете есть куча софтин, которые не надо переписывать  ;)
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн ruslan111

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 106
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Пермь
  • Тахо 410, 1997 г.в. 5 дверей
Re: Планшетник на Андроиде
« Ответ #9 : Апреля 28, 2012, 09:35:15 pm »
+1 к андроиду, сам юзаю галакси таб, все для российского человека-на халяву :)))

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Re: Планшетник на Андроиде
« Ответ #10 : Апреля 29, 2012, 06:29:02 am »
сравнивал дройд с Галакси, с ХТС и реально доволен Моторовским,  выписал из америкосии (отдельное спасибо Олегу -  Noki) и доволен как удав, сборка нормальная прогти  работают меню и скорость обработки  суппер.
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Планшетник на Андроиде
« Ответ #11 : Апреля 29, 2012, 09:27:46 am »
Да уж...
Действительно холивар...

Но достаточно корректно,меня на вахте молодёжь ваще заклевала за Андроид. ;D ;D ;D
Ну не люблю я править реестры и говносборки исправлять!
Для меня самое важное  - удобство чтения книг,остальное приблуды!
Мне привычнее Винда, документы я создаю на ней,проги АСУТП шные на её базе созданы итд.

Опять же(но это возможно только моё)- офисные приложения устанавливаются без всяких конвертеров
Грешен,иногда таблички простенькие лабаю на КПК, для заказа оборудования.
Сейчас редко , но когда калымил в городе, был шаблончик(во внутрянке ведь всё элементарно, коттедж, квартира, офис,всё едино)- светильники,щитки, кабель и прочая шняга.
Приедешь на объект, быстренько табличку подправишь и на базу. Там тупо вытащил документ, распечатали всё, заказ готов...

В общем,я для себя сделал вывод:
1.Винда в основном для пенсионеров-консерваторов.
2.Андроид в основном как и его основа Люникс для молодёжи.
Вот в чём лучше Андроид,так это в работе с интернетом и сенсорным управлением,тут Винда далеко позади...
Хотя,  поюзал на вахте планшет с полноценной Виндой(у одного коллеги), понравилось.

Ну а насчёт книг...
В общем-то я потихоньку обновляюсь перехожу на, fb2 но старья HTML и txt много.
А  читалки Андроида,увы не мультиформатные...
Хочешь читать  fb2, ставь FB Reader, хочешь читать  остальное ставь Сool Reader, но не факт что прочитаешь старые файлы.
На вахте пробовали на   3 Андроиде запихнуть пару книг,не читает Собака.

Да,согласен, гон полный, можно засунуть в WORD на обычном ПК, прога мощная откроет,потом сохранить скажем в в rtf  или Word  (делаю так с проблемными книжками- часто такие попадаются например, у Максима Мошкова), но этот лишние движения,а я человек по сути жутко ленивый.

А вот AllReader мультиформатный, читает почти всё,есть режимы ручного выбора формата.
Правда,любимый американцами и "Яблоками"  epub не пробовал.
И главное,не пытается разложить всё по папкам(что я больше всего ненавижу в творениях сумрачных компьютерных гениев, когда комп старается показать,что он умнее меня!)
Да, "Яблочная " читалка красивше,"шкурки" разные(также как и в читалках Андроида),но мне фиолетово, мне важен  текст, листать по экрану пробовал,не понравилось,гораздо ловчее качелька громкости,  к тому же держишь одной рукой,а другой..
Ну скажем, макароны с мясом поедаешь!

Кстати, почти анекдот:
-  На форуме Андроид манов, муссируется вопрос о портировании AllReader на андроид.
Самые ярые приверженцы системы говорят-это лучшая читалка!
Короче,один мэн,собирал деньги на покупку девайса для того чтобы портировать эту прогу...
Вроде собрал 2 года назад.
Прога до сих пор не портирована...

Но как бы я не обгаживал Андроид Винда на мобильных девайсах умерла,придётся видимо привыкать к багам и глюкам "Робота".

Вообще не в тему,не удержусь, уж извините, мой любимый Гнусмановский девайс, переживший со мной 2 года вахты.
В общем,   по поводу Винды 6.5 и Омнии 800.
2 года юзаю этот девайс и систему.
Система не разу не "падала".
Зависания были,не скрою, но только водном случае- некорректная работа Навитела...

А вот Омния,оказалась редкостным дерьмецом ;D ;D
- Зимой уронил когда выезжал из гаража, проехал по ней шипованными колёсами и поцарапал экран! ;D ;D
Работает,но на стекле царапины!
Зимой выпала в огороде 2 дня пролежала в снегу,ужепошёл покупать новый(да, да Андроид :'(,смотрю, а она лежит,только краешек торчит).
А уж сколько раз падала! Стандарт, ночью на вахте не спится, достал, почитал,заснул,телефон на пол- бряк...А утром спросонок наступишь...,
Пару раз еле успел выхватить из нефти- выпала из кармана (наполовину макнулась)- в общем настоящий вахтовый девайс с вахтовой операционкой!




« Последнее редактирование: Апреля 29, 2012, 09:32:12 am от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Планшетник на Андроиде
« Ответ #12 : Апреля 29, 2012, 10:51:34 pm »
С одной стороны - я не молодежь. К сожалению. С другой - CoolReader прекрасно читает fb2...

Оффлайн ВАНО

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 107
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Томск
Re: Планшетник на Андроиде
« Ответ #13 : Апреля 30, 2012, 02:24:29 am »
У андройда наблюдается существенный минус, а именно большая разрозненность приложений по версиям ос. Просто никто не отменял рыночные отношения. А вы думаете почему андройд популярен!?... Да цена помноженная на ассорти новых систем, новых девайсов, вынуждающая юзверов поневоле покупать новые девайсы имеющих большую "слонистоть"  ;)
У моблы или симбы(от части, про симбу это малёх другой разговор), проще. Программы могут подходить от старых на новые, от новых на старые. Т.к. платформа то особых изменений не претерпела, после перехода к 5й мобле. В винде 5-6й мне как раз это нравилось. Я мог спокойно подойти к нескольким знакомым и накачать приложений и игр( по блутусу). А сейчас сидя в компании я наблюдаю развлекуху в среде андройдевцев. Да игру, она не пойдёт у тебя у тебя версия ос другая :)))
С андройдом другая развлекуха из-за ассорти осей - взяв кпкаху с нвидией тегра, к примеру, то через пару годков её можно смело "выкидывать", ну а игры уже не пойдут более современные, ос не позволит, хоть и железо мощное :)
Винда да жрёт ресурсы, но не стоит забывать... 1. Если вы взяли что то типа HTC с овер 1000 финтифлюшек в дизайне и подзагруженных фичей, то он нафиг сожрёт и не подавится :) 2. У вас УГ типа Ровер, который помимо отсутствия аппаратных ресурсов ещё и сам глючит по себе. У самого был 780 - не глючил, маленько покомбинировал(пришлось инглишь прошивка не глючит, а ставишь русскую и упаси господь официальную, то всё... туши свет  ;D) прошивки, выкинул мусор из ос и нормуль.
Мобла то же конечно требует настроек ручками, но эти проблемы похожи больше на отношение компании к конечному юзверу(Часто говорящему по Русски  ;D), но они не так страшны как приколы андройда. Т.е. носят более понятные решения, без "лазанья по руту" :D Как например отказ от портирования свежей прошивки 6.5 на самсунг 780(эх жалею идеальный девайс для меня(обокрали дом в выходной, а я телефон оставил), мобла, игры тянет ибо проц один из мощных, йцукен клава и камера заточенная под фотанье доков. Сейчас хз чего брать, думаю с за рубежа его более нового собрата с 6.5 заказать и залить русскую прошивку, да пофиг и с английской разберусь, залив только телефонную часть под Русские сети. Просто бесит ценообразование. Новый омния про стоит у нас под 25, а зарубежом рекомендуемая цена 200-300 бачей, ладно отошёл от темы :(), а о проблемах компаний типа Ровер я промолчу.
Так же не стоит забывать, при разговоре про андройд(с моблой 5-6 это наблюдалось меньше), что многие девайсы сделаны "одноразовыми"! А так же следует учитывать наплевательское отношение компании к России. В смысле? А дело в том что многие прошивки, в особенности для старых девайсов появлялись для всех стран и обходили нас стороной. Если во "времена винды" это наблюдалось слабо, то с появлением андройда ещё хуже. Латанные прошивки для Русских появляются чуть попозже, если вообще появляются, особенно в предверии новых устроиств.

« Последнее редактирование: Апреля 30, 2012, 02:33:25 am от ВАНО »
Не ждите чуда, чудите сами!

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Планшетник на Андроиде
« Ответ #14 : Апреля 30, 2012, 11:41:07 pm »
За Ровер заступлюсь. Да,было время...Но все меняется.Взял RoverPad всего за 5тыр (в интернете) и весьма доволен. Да,модем внешний,но не пятеру же он стоит. Вифи отлично работает.А для серьезных программ вообще нужен минимум ноутбук.