Автор Тема: что крепче и надежнее TBI и 241 раздатка или vortec с модной кнопкой?  (Прочитано 11338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
учитывая особенное качество шевроле в электрике, хотелось бы уточнить, что крепче и долговечнее у тахи? что обслуживать сложнее? наличие запчастей я так понял имеется, пусть даже через рокавто
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2017, 10:52:35 pm от ccr »

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Тут как с телефоном, многие пользуются кнопочным?
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
А что с электрикой не так?
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
По мне чем меньше электроники ,тем лучше.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
я бы намекнул про обслуживание и содержание в надлежащем состоянии .
а если про 4.3 ТБИ ,то он откровенно слаб и жрёт ,как сволочь )))
зато куча + типа безпроблемного БН и общей простоты конструкции ...
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Проблемы зачастую не в электрике, а в запчастях. Точнее в их качестве, зависящем от цены. Энкодер от Дорман приходится менять с завидной периодичностью. Но он дешевле оригинала в 2,5раза. Сколько народа мучается с трамблёрами? Много. То крышки, то бегунки, то шестерня. А просто потому, что оригинал в сборе пугает ценой. Форсунки, датчики, читай выше......
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
Проблемы зачастую не в электрике, а в запчастях. Точнее в их качестве, зависящем от цены. Энкодер от Дорман приходится менять с завидной периодичностью. Но он дешевле оригинала в 2,5раза. Сколько народа мучается с трамблёрами? Много. То крышки, то бегунки, то шестерня. А просто потому, что оригинал в сборе пугает ценой. Форсунки, датчики, читай выше......
это список про тби? да китай сейчас на взлете, как долго ходит такое железо по пробегу?

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Проблемы зачастую не в электрике, а в запчастях. Точнее в их качестве, зависящем от цены. Энкодер от Дорман приходится менять с завидной периодичностью. Но он дешевле оригинала в 2,5раза. Сколько народа мучается с трамблёрами? Много. То крышки, то бегунки, то шестерня. А просто потому, что оригинал в сборе пугает ценой. Форсунки, датчики, читай выше......
это список про тби? да китай сейчас на взлете, как долго ходит такое железо по пробегу?
Китай делает отвратительные ЗЧ ,и починяя свой авто китайскими ЗЧ мы превращаем его в ....ну вы поняли )))
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
Проблемы зачастую не в электрике, а в запчастях. Точнее в их качестве, зависящем от цены. Энкодер от Дорман приходится менять с завидной периодичностью. Но он дешевле оригинала в 2,5раза. Сколько народа мучается с трамблёрами? Много. То крышки, то бегунки, то шестерня. А просто потому, что оригинал в сборе пугает ценой. Форсунки, датчики, читай выше......
это список про тби? да китай сейчас на взлете, как долго ходит такое железо по пробегу?
Китай делает отвратительные ЗЧ ,и починяя свой авто китайскими ЗЧ мы превращаем его в ....ну вы поняли )))
да я понимаю такую очевидность, но видимо большинство в продаже на китае ездют

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Проблемы зачастую не в электрике, а в запчастях. Точнее в их качестве, зависящем от цены. Энкодер от Дорман приходится менять с завидной периодичностью. Но он дешевле оригинала в 2,5раза. Сколько народа мучается с трамблёрами? Много. То крышки, то бегунки, то шестерня. А просто потому, что оригинал в сборе пугает ценой. Форсунки, датчики, читай выше......
это список про тби? да китай сейчас на взлете, как долго ходит такое железо по пробегу?
Китай делает отвратительные ЗЧ ,и починяя свой авто китайскими ЗЧ мы превращаем его в ....ну вы поняли )))
да я понимаю такую очевидность, но видимо большинство в продаже на китае ездют
да ,ремонтируют китайским гавном ,но при этом почему то ругают GM !
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Проблемы зачастую не в электрике, а в запчастях. Точнее в их качестве, зависящем от цены. Энкодер от Дорман приходится менять с завидной периодичностью. Но он дешевле оригинала в 2,5раза. Сколько народа мучается с трамблёрами? Много. То крышки, то бегунки, то шестерня. А просто потому, что оригинал в сборе пугает ценой. Форсунки, датчики, читай выше......
это список про тби? да китай сейчас на взлете, как долго ходит такое железо по пробегу?
Это список вообще. Сколько клиентов на самых разных машинах привозят кЕтайские запчасти и сколько потом платят ещё по нескольку раз за их замену, опять за запчасти а иногда ещё и за то, что сгорело благодаря дешёвым поделкам их Поднебесной знаю на личном опыте. Да, есть качественные кИтайские запчасти, но цена на них делает невыгодной их покупку продавцами.
По личному опыту допустим купив оригинальный трамблёр я забыл что такая деталь в машине вообще есть. Что у неё бывают проблемы с крышкой или бегунком. 60,000км проездил до продажи и не вспоминал. Включателей габарита/ближнего поменял штуки три, пока не купил оригинал. Удивительно, но я снова забыл что там могут подгорать контакты или что-то разбалтываться. Клапан ЕГР оригинальный опять же полностью снял проблему заезженную на форуме до дыр в клавиатурах. И много много другого не китайского избавило от лишних телодвижений. Да, дорого. Да, мне крутили пальцем у виска. Так мне ездить, а не шашечки.
При этом как-то мало желающих кататься к примеру на шаровых а-ля Директ Партс за три копейки. Вы чё, этож убиться можно если развалится!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2017, 11:20:13 pm от RSM40 (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
За 5 лет использования Вортека, поменял паук и насос, родное стояло. 13 лет это уже срок.
Раздатки люблю с кнопкой.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
....
Раздатки люблю с кнопкой.
у меня на всех авто ручка из пола торчала ,показали бы хоть ,что за кнопка такая ....Ури ,Ури ,где кнопка ?! )))
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Сева насчет кнопок прикалывается, а кое кто ведется :)
Ушатать можно что ТБИ, что Вортек.
Забыл, клапан ЕГР тоже поменял на оригинал, еще лет на 10 про него забуду.
Вортек едет веселее чем ТБИ.
Никаких мега проблем с ним нет. Машина у меня эвридэй с 12-го года.
Ну и раздатка вопрос идеологии.
На Форде раздатку с кнопками юзал 12 лет, никаких проблем.
Энкодер снять, изначально и обслужить. И забыть.
Однако если все чинить исключительно в сервисе, проще юзать Ниву.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО



А где бы такую полочку надыбать, на которой телефон лежит? Или ее номерок...
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.