Автор Тема: Вопрос про вакуумное управление заслонками печки Тахо 410  (Прочитано 6370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rtt62

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 135
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Tahoe 3d 6,5 TD
Тахо 96 г( круглая панель) мотор дизель 6,5  управление заслонками печки - вакуумом . После ремонта движка обнаружил - не работают заслонки (не переключает в ноги , на лобовик и т.д. ) нашел под капотом оборванный вакуумный шланг - вопрос -в каком месте вакуум заходит в моторный щит ???

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Заслонки печки управляются по проводам, вакуумом только кран отопителя и соленоиды двигателя.
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Шланг заходит в салон со стороны пассажира в районе моторного щита, где у бензиновых двигателей расширительный бачок, или осушитель кондея.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн rtt62

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 135
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Tahoe 3d 6,5 TD
Кран отопителя работает , тепло-холод регулирует , не работает управление заслонками обдува и кнопка внутрисалонного забора воздуха .Открутил расширительный бачек - под ним только пучек проводов в моторный щит заходит.  Где еще поискать ?? И куда идет шланг который у меня оборван ?

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Кран отопителя работает , тепло-холод регулирует , не работает управление заслонками обдува и кнопка внутрисалонного забора воздуха .Открутил расширительный бачек - под ним только пучек проводов в моторный щит заходит.  Где еще поискать ?? И куда идет шланг который у меня оборван ?
При повороте на минимальную температуру с помощью вакуума отключается подача на печки в салон, и ОЖ циркулирует только в двигателе. Заслонки направления потоками управляются от блока управления и только электрически, актуаторами. Смотреть блок управления, что он выдаёт, и исправность актуаторов. Логично начать с блока, а потом уже лезть под панель и смотреть актуаторы.
Шланг из этой приблуды проходит в салон и достигает блока управления отопителем. У меня на 7.4 проходит в салон в районе бачка расширения, далее под панелью доходит до блока.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн rtt62

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 135
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Tahoe 3d 6,5 TD
Спасибо , буду искать дальше .

Оффлайн Brichkov

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Рязань
Кран отопителя работает , тепло-холод регулирует , не работает управление заслонками обдува и кнопка внутрисалонного забора воздуха .Открутил расширительный бачек - под ним только пучек проводов в моторный щит заходит.  Где еще поискать ?? И куда идет шланг который у меня оборван ?
При повороте на минимальную температуру с помощью вакуума отключается подача на печки в салон, и ОЖ циркулирует только в двигателе. Заслонки направления потоками управляются от блока управления и только электрически, актуаторами. Смотреть блок управления, что он выдаёт, и исправность актуаторов. Логично начать с блока, а потом уже лезть под панель и смотреть актуаторы.
Шланг из этой приблуды проходит в салон и достигает блока управления отопителем. У меня на 7.4 проходит в салон в районе бачка расширения, далее под панелью доходит до блока.
Я полез дальше и выяснил что управление тем самым краном печки оперирует соленоид, который расположен под стаканом осушителя на моторном щите, управление этим соленоидом идет прямо с блока управления климатикой )находится в салоне), нашел не прозванивающийся резистор на плате блока управления в цепи управления соленоидом.
Остается вопрос, какое напряжение управления/рабочее у соленоида и/или какое сопротивление и мощность у резистора?
По цвету либо 390 ОМ либо 39 ОМ, мощность думаю в районе 2 ватт..
FWD? no! RWD? yeh! =)
ищу 9.9...
Suburban K1500 `96 6.5TD есть
Tahoe `99 5.7 был
Suburban K1500 `96 5.7 был
JZX90 4ever!)

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • кран перекрывается только при  включенном кондиционере.
    Так постоянно шпарит горячим и регулируется только заслонкой в самой печке
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн rostoffdon

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11501
    • зачОООтка: +106/-5
    • Откуда: Ростов н/Д
    • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
    Кран отопителя работает , тепло-холод регулирует , не работает управление заслонками обдува и кнопка внутрисалонного забора воздуха .Открутил расширительный бачек - под ним только пучек проводов в моторный щит заходит.  Где еще поискать ?? И куда идет шланг который у меня оборван ?
    При повороте на минимальную температуру с помощью вакуума отключается подача на печки в салон, и ОЖ циркулирует только в двигателе. Заслонки направления потоками управляются от блока управления и только электрически, актуаторами. Смотреть блок управления, что он выдаёт, и исправность актуаторов. Логично начать с блока, а потом уже лезть под панель и смотреть актуаторы.
    Шланг из этой приблуды проходит в салон и достигает блока управления отопителем. У меня на 7.4 проходит в салон в районе бачка расширения, далее под панелью доходит до блока.
    Я полез дальше и выяснил что управление тем самым краном печки оперирует соленоид, который расположен под стаканом осушителя на моторном щите, управление этим соленоидом идет прямо с блока управления климатикой )находится в салоне), нашел не прозванивающийся резистор на плате блока управления в цепи управления соленоидом.
    Остается вопрос, какое напряжение управления/рабочее у соленоида и/или какое сопротивление и мощность у резистора?
    По цвету либо 390 ОМ либо 39 ОМ, мощность думаю в районе 2 ватт..

    Так вот что это за соленоид.
    А сам кран на шлангах. под капотом и соединяется вакуумной трубкой с этим соленоидом?
    И от куда приходит вакуум?
    Suburban 1996, К 2500,  7,4

    Оффлайн медвед

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3160
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
    Вакуум приходит с впускного коллектора.
    Dodge Caravan 2001

    Оффлайн sovransky

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1581
    • зачОООтка: +18/-1
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Вакуум приходит с впускного коллектора.

    да
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн Brichkov

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 316
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Рязань
    а кто подскажет, со вчерашнего вечера завелся дятел, заслонка рециркуляции захлопала при выключенной рециркуляции, причем с утра и при выключенной рециркуляции уже во всех положениях печки начало...фишку с моторчика-актюатора этой заслонки снял, естественно тишина наступила. У кого нибудь такое было по симптомам, наелся сам моторчик?
    FWD? no! RWD? yeh! =)
    ищу 9.9...
    Suburban K1500 `96 6.5TD есть
    Tahoe `99 5.7 был
    Suburban K1500 `96 5.7 был
    JZX90 4ever!)

    Оффлайн Rodger

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1283
    • зачОООтка: +4/-2
    • Откуда: Москва СВАО
    • Ша! Я, ни кому не должен
    • Авто: елабуга 4,3
    Вакуум приходит с впускного коллектора.
    У автора дизель,стало быть с вакуумнасоса.
    Я-кузнец, я, не могу никуя.

    Оффлайн медвед

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3160
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
    Вакуум приходит с впускного коллектора.
    У автора дизель,стало быть с вакуумнасоса.
    Вопрос был задан rostoffdon.А у него Suburban 1996, К 2500,  7,4.
    Dodge Caravan 2001