Автор Тема: Новички  (Прочитано 158624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ClassiK

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 941
  • зачОООтка: +53/-21
  • Откуда: Москва, САО
Re: Новички
« Ответ #60 : Октября 02, 2014, 08:51:42 pm »
Модераторам сложно тему в правильный раздел перенести?
Ты просто не представляешь,сколько ВОТ ЭТОГО накапливается за день. Сидеть нужно целый вечер. Каждый день. Это пипец.

Слава так я еще раз предлагаю рассмотреть вариант с FAQ по машинам.
Думаю что уменьшится ВОТ ЭТОГО в разы.

Вот готовый пример
Ссылка на FAQ
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=59
и сам FAQ
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=59&t=46265

P.S. ну а если честно, то каждый раз как я захожу на форум Шеви Клана, вижу одни говнотерки. Причем не с новичками, а между собой.
Может пора начать с себя???
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 08:55:34 pm от ClassiK »
Mitsubishi Montero 3 + ГБО Stag 300 Premium  -  был
VW Passat - есть

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Новички
« Ответ #61 : Октября 02, 2014, 08:55:46 pm »
Фёдор,так есть же у нас классный ФАК (по Блейзерам по крайней мере)...только кто ж его ищет-то?
Движение-это жизнь.

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Новички
« Ответ #62 : Октября 02, 2014, 08:58:24 pm »
Моим первым сообщением была покупка бензонасоса. ;)
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн ClassiK

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 941
  • зачОООтка: +53/-21
  • Откуда: Москва, САО
Re: Новички
« Ответ #63 : Октября 02, 2014, 09:06:22 pm »
Фёдор,так есть же у нас классный ФАК (по Блейзерам по крайней мере)...только кто ж его ищет-то?
Так может его повесить на видное место? А по другим машинам есть?
Mitsubishi Montero 3 + ГБО Stag 300 Premium  -  был
VW Passat - есть

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Re: Новички
« Ответ #64 : Октября 02, 2014, 09:39:13 pm »
Давно как то предлогал оформлять свои ( создаваемые темы) в любом из разделов на нормальном, понятном подавляющем большинству людей... ан нет, так и пишут: Запердел движок, продам ништяки, кое чего завалялось... и так далее... Давайте уважать время людей , читающих Ваши сообщения,ведь можно сразу обозначить на какой машине запердел движек, прямо в теме,или что (на что) завалялось в Вашем гараже... П.С просто, подумайте пару минут прежде чем озаглавить Вашу тему и поверьте, всем, я так думаю будет гораздо проще найти то, что он ищет, а Вам донести то, что Вы хотите... Я так думаю...
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Re: Новички
« Ответ #65 : Октября 02, 2014, 09:42:28 pm »
Кстати, предлагаю трудягам модерам, сразу сносить темы с невнятными воплями!!! >:( в оглавлении темы.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 09:44:58 pm от джон »
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Новички
« Ответ #66 : Октября 02, 2014, 11:23:35 pm »
P.S. ну а если честно, то каждый раз как я захожу на форум Шеви Клана, вижу одни говнотерки. Причем не с новичками, а между собой.
Может пора начать с себя???
Вот тут согласен. а в тех разделе вообще надо сообщения не в тему запретить, а то тема на 80 страниц, а информации ценной на 2, потому и не могут найти ничего все пока пролистаешь
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 11:25:11 pm от SSSkorikov »
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Sledge Hammer

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 531
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • Оптимизм - это от недостатка информации.
Re: Новички
« Ответ #67 : Октября 03, 2014, 06:39:30 am »
Кстати, предлагаю трудягам модерам, сразу сносить темы с невнятными воплями!!! >:( в оглавлении темы.
Согласен. Мало проку от темы с названием "стучит спереди слева" и состоящей из слова "помогите!!!!11расрасрас".
Ну напиши ты - Здрасти, такая-то машина, такая-то версия и комплектация. При таких то условиях появились нездоровые звуки там-то, на поведении машины сказалось/не сказалось ну и пр. Уж на это мозгов у взрослого дееспособного человека должно хватить?

А то иной раз зайдешь в техраздел или барахолку, открыл тему типа "Помогите", и видишь, как камрады в сотый раз допрашивают страдальца - машина какая, живешь где... :(
There is no force, no money and no power to stop us now, and change our faith.

Oldsmobile Bravada'97, full-time 4x4

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Новички
« Ответ #68 : Октября 03, 2014, 06:45:06 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • P.S. ну а если честно, то каждый раз как я захожу на форум Шеви Клана, вижу одни говнотерки. Причем не с новичками, а между собой.
    Может пора начать с себя???
    Вот тут согласен. а в тех разделе вообще надо сообщения не в тему запретить, а то тема на 80 страниц, а информации ценной на 2, потому и не могут найти ничего все пока пролистаешь
    Кстати, предлагаю трудягам модерам, сразу сносить темы с невнятными воплями!!! >:( в оглавлении темы.
    Согласен. Мало проку от темы с названием "стучит спереди слева" и состоящей из слова "помогите!!!!11расрасрас".
    Ну напиши ты - Здрасти, такая-то машина, такая-то версия и комплектация. При таких то условиях появились нездоровые звуки там-то, на поведении машины сказалось/не сказалось ну и пр. Уж на это мозгов у взрослого дееспособного человека должно хватить?

    А то иной раз зайдешь в техраздел или барахолку, открыл тему типа "Помогите", и видишь, как камрады в сотый раз допрашивают страдальца - машина какая, живешь где... :(
    Это у вас, в нерезиновой хорошо, отогнал свою браваду к Лёхе и вопросов задавать не надо, но в этом мире, есть такие места, где про шевроле-слышали, джи-эм-си видели, а бравада это миф, вот и приходится задавать вопросы. ;)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Новички
    « Ответ #69 : Октября 03, 2014, 06:47:55 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • P.S. ну а если честно, то каждый раз как я захожу на форум Шеви Клана, вижу одни говнотерки. Причем не с новичками, а между собой.
    Может пора начать с себя???
    Вот тут согласен. а в тех разделе вообще надо сообщения не в тему запретить, а то тема на 80 страниц, а информации ценной на 2, потому и не могут найти ничего все пока пролистаешь
    Ну так спишись с Марычем, он тебе и доверит это ответственное дело, посмотрим на сколько тебя хватит.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Sledge Hammer

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 531
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Оптимизм - это от недостатка информации.
    Re: Новички
    « Ответ #70 : Октября 03, 2014, 07:01:56 am »
    Выше мелькала идея сделать ФАК, как на паджеро-клубе.
    Если позволяют возможности форума, можно собрать самые популярные темы и ответы на вопросы, сложить ссылки на них в одну тему, а снизу поставить галку, что типа прочитал, свой ответ не нашел, и только после этого можно создавать "уникальную" тему. Как обязательство не нарушать правила при регистрации)))

    Просто я больше читатель, чем писатель. И годы интернета приучили, что мой вопрос нихрена не уникальный, и такое уже было, просто поищи. Не нашел, спроси - парни, а где можно почитать про это. И только если нигде, создаём тему. А есть наоборот - в первую же минуту регистрации создаётся тема "какое масло лить в коробку". Согласись, что замена масла не мегасрочная беда "в -30 в чистом поле", и хоть немного поискать было можно.
    There is no force, no money and no power to stop us now, and change our faith.

    Oldsmobile Bravada'97, full-time 4x4

    Оффлайн IGOR 33

    • Генерал-Лейтенант
    • ******
    • Сообщений: 18778
    • зачОООтка: +287/-6
    • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
    Re: Новички
    « Ответ #71 : Октября 03, 2014, 09:14:19 am »
     "Деды", себя вспомните на заре своей юности...
    На форуме обсуждается несколько моделек Шеввролетов - блейз, тахо, какдилак.
    Подразделы на каждую модель разбить по системам авто. Если считается,что вопрос раскрыт и отвечен - тема заблокирована.
    Появляется новый интересный нюанс по вопросу - добавляется с ответом в заблокированную. Всё,табу и никакого флуда втам.

     У нас только барыжные темы сделаны боль-мень понятно.

    Для новичков,срочняка и не желающих искать - одна тема с вопросами, которая чистится 1-2 раза в месяц....ФСЁ. :afro:

    Умники не желающие отвечать - молчат и нервно курят в сторонке от их мнительной невостребованности.  :)
    « Последнее редактирование: Октября 03, 2014, 09:18:21 am от IGOR 33 »
    Никого не напоминает ? )

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Новички
    « Ответ #72 : Октября 04, 2014, 10:54:22 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Здоровья всем.
    Предлагаю запретить новичкам создавать новые темы. 10-20 сообщений сначала, потом уже доступ к созданию.
    Думаю, не стоит мотивировать. Пожалуйста без флуда.
    Спасибо.
    Из года в год, осеннее обострение :D
    http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=41477.0
    Хотя с ТСами обоих тем согласен, тех раздел, должен быть прост и понятен :afro:
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн ZULUS

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 2357
    • зачОООтка: +36/-0
    • Откуда: Москва САО Коптево
    • Александр
    Re: Новички
    « Ответ #73 : Октября 04, 2014, 09:05:29 pm »
    Тех.раздел. 1.Разделите по моделям машин. 2.Чертежи узлов-желательно. 3.Убрать весь флуд(прямая обязанность модераторов) из разделов. у паджеро понравилось  :afro: как то так.
    Блейзер 4,3 v6 97г GMC ТРАК/КОУЧ (USA) для Елабуги   всегда доступен 916-921-1О-95

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Новички
    « Ответ #74 : Октября 04, 2014, 09:40:22 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Тех.раздел. 1.Разделите по моделям машин. 2.Чертежи узлов-желательно. 3.Убрать весь флуд(прямая обязанность модераторов) из разделов. у паджеро понравилось  :afro: как то так.
    Возьмешься за это?
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!