Автор Тема: турбо на vortec 7.4  (Прочитано 26076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Re: турбо на vortec 7.4
« Ответ #105 : Декабря 13, 2009, 02:20:42 pm »
Цитировать
я сужу по собственным ощущениям.довелось покататься
А я по типу по ощущениям владельцев машин? Хотя и ихним мнением пренебрегать не стоит, они же бабло башляют ;D
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: турбо на vortec 7.4
« Ответ #106 : Декабря 13, 2009, 02:31:25 pm »
Цитировать
они же бабло башляют
 но подписываться под тем что всё будет ОК не нужно. а так да: клиент! если настаиваешь, не хочешь ху...вую-получи пиз....тую!  ;)

Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Re: турбо на vortec 7.4
« Ответ #107 : Декабря 13, 2009, 02:46:49 pm »
Цитировать
но подписываться под тем что всё будет ОК не нужно. а так да: клиент! если настаиваешь, не хочешь ху...вую-получи пиз....тую!
Почему, гарантировать чего то можно, но до определенного предела.... Вообще ко мне с коллегою обращается иногда до нескольких долбоеб...ов в месяц, а я слышал вы можете турбу прикрутить? Да можем.... И сколько это стоит? Когда бюджет вопроса сразу улетает за 50, начинается, да вы охренели, у турбы 4 шпильки на впускном флянце и столько же на выпускном (имеется в виду по горячей стороне), два шланга (по холодной стороне) , в сути 10 гаек, вот у меня уже есть турба, я ее на помойке нашел, прикрутить 10 гаек вот вам тысяч 5 и хватит. И естественно эти люди идут в сексуальный пеший тур или искать деньги и не многие из них возвращаются ;D. Тоже самое с чипами. А сколько мой мотор отходит после чиповки? А хрен его знает +100 кобыл и +200 Н/м не всякая ушатанная поршневая и кривошипно шатунный выдержат.  :'(
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: турбо на vortec 7.4
« Ответ #108 : Декабря 14, 2009, 03:30:09 am »
ну если только прикрутить и гарантию на то, что прикручено

Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Re: турбо на vortec 7.4
« Ответ #109 : Декабря 14, 2009, 09:45:34 am »
Цитировать
ну если только прикрутить и гарантию на то, что прикручено
Правда какой тогда от турбы толк? Создавать сопротивление выхлопным газам, потому что без буст контроллера подсоединять ее к впуску опасно, тогда без разницы из чего поршневая сделана, сплющеные шатуны, раздробленые поршни и колено вырванное из коренных на блоке, вот то немногое, что можно увидеть, если просто прикрутить 10 гаек. :D
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: турбо на vortec 7.4
« Ответ #110 : Декабря 14, 2009, 09:50:58 am »
 :D :D :D ;D ;D ;D
Очень порадовался ...
фчера притащили фркуса, таким образом турбированного, именно ф таком состоянии, полный поддон железа ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Re: турбо на vortec 7.4
« Ответ #111 : Декабря 14, 2009, 09:55:17 am »
Цитировать
фчера притащили фркуса, таким образом турбированного, именно ф таком состоянии, полный поддон железа ...
Это еще повезло, что поддон остался, обычно он оказывается на земле вместе с кривошипношатунным..... ;D
Это еще один пример бездумного тюнинга, железку приколхозили, а как она работает пох....... :D
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Re: турбо на vortec 7.4
« Ответ #112 : Декабря 14, 2009, 02:19:23 pm »
Цитировать
из чего поршневая сделана, сплющеные шатуны, раздробленые поршни
Надо так и говорить этим клиентам... Дружок, хочешь посмотреть...? ЩА за 5-ку прикрутим ;D

Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Re: турбо на vortec 7.4
« Ответ #113 : Декабря 21, 2009, 10:30:38 pm »
Сегодня поведали про еще один случай бездумного турбирования. На двухлитровый Kia Sportage приколхозили одну из двух турбин от Nissan Skyline 2.6, после чего заявили, что турбой управлять не нужно, т.к. 2.6/2=1.3, что явно меньше двухлитров . И к великому горю этих товарищей разорвало, нет не двигатель, турбину :D :D :D. Криворуким дебилам круто повезло, никто не пострадал, посколько разрыв турбины  и взрыв хорошей осколочной гранаты по своим последствиям примерно сопоставимы. Обломками крыльчатки изрешетило все подкапотное пространство, правда к счастью щит в салон не пробило. ;D ;D ;D
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: турбо на vortec 7.4
« Ответ #114 : Декабря 22, 2009, 01:04:43 am »
Вот тут достаточно внятно изложено:

http://subaparts.ru/down/open/corky_bell_maximum_boost_on_russian.html

Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн Леонов.А

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 151
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Москва Северо-Запад
  • CHEVROLET AVALANCHE 2003,BMW740IL,Subaru impreza
Re: турбо на vortec 7.4
« Ответ #115 : Января 13, 2011, 12:21:50 pm »
Я бывший владелец 3-х субариков импрез естественно турбовых, на своём горьком опыте, могу сказать смело если делаеш тюнинг своего любимого коня, то 5 или 10 т.р. это не деньги, как минимум надо вкладывать тыс 50. А так если делать по уму то надо купить турбо кит за 110 т.р.+ гильзы ДАРТОН+ поршня МАНЛЕЙ+ шатуны+ масленный насос большего объёма, и кучу железа и в итоге получается круглая сумма. В итоге так зачем делать из стока 2500 супер пупер мощный двиган, если проше поставить либо компресор или как выше упоминули нагнетатель, а лучше поставить хороший двиган 8.2
точто с сылка субапартс этот человек продаёт турбины на сти клабе и унего очень дорого.
Проще зайдите на www.sti-club.su в раздел обмен опытом и почитайте скоко гемора с этими турбинами.
Чесно вам отвечу, вот уже 1 месяц летаю на лаваше и доволен как слон, а когда купил себе импрезу сразу же через неделю стал вкладываться.
Кстати ещё не упоменули что надо масло менять каждые 5 тыщ.
Если когото обидел то извините не хотел.

« Последнее редактирование: Января 13, 2011, 12:23:48 pm от Леонов.А »

Оффлайн marka72

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 309
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: 72 rus
  • тахер продан
Re: турбо на vortec 7.4
« Ответ #116 : Марта 10, 2011, 10:20:55 pm »
Я бывший владелец 3-х субариков импрез естественно турбовых, на своём горьком опыте, могу сказать смело если делаеш тюнинг своего любимого коня, то 5 или 10 т.р. это не деньги, как минимум надо вкладывать тыс 50. А так если делать по уму то надо купить турбо кит за 110 т.р.+ гильзы ДАРТОН+ поршня МАНЛЕЙ+ шатуны+ масленный насос большего объёма, и кучу железа и в итоге получается круглая сумма. В итоге так зачем делать из стока 2500 супер пупер мощный двиган, если проше поставить либо компресор или как выше упоминули нагнетатель, а лучше поставить хороший двиган 8.2
точто с сылка субапартс этот человек продаёт турбины на сти клабе и унего очень дорого.
Проще зайдите на www.sti-club.su в раздел обмен опытом и почитайте скоко гемора с этими турбинами.
Чесно вам отвечу, вот уже 1 месяц летаю на лаваше и доволен как слон, а когда купил себе импрезу сразу же через неделю стал вкладываться.
Кстати ещё не упоменули что надо масло менять каждые 5 тыщ.
Если когото обидел то извините не хотел.


+1,..Тема измята 1000раз владельцами турбовых авто