Автор Тема: Греется мотор  (Прочитано 72784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Греется мотор
« : Июня 23, 2009, 11:05:57 pm »
Привет всем. После поездки по бездорожью, уменя началась подняматься температура. Открыв капот, я обнаружал, что радиатор весь в грязи. Кое как я доехал до мойки, промыли радиатор. А симптомы теже, когда включаешь кондей, температура быстрей ползет. Поменял термостат, промыл повторно радиатор. Беда таже, но температура чуть меньше стала подняматься. Я месяца два назад менял помпу. Вроде все работает. Вопрос может быть прокладка головки блока прогарела или голову првело? У меня еще одно предположение, может отработующие газы попадают в систему охлаждения.  
« Последнее редактирование: Октября 17, 2015, 08:58:35 pm от Шершень »

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Грееться мотор
« Ответ #1 : Июня 23, 2009, 11:16:28 pm »
проверяется так: на совсем холодную заводится, немного прогревается на холостом ходу,потом на повышенных оборотах,можно немного погазовать, крышка радиатора должна быть с исправным клапаном, при первом прогреве если всё нормально,не должно раздувать верхний шланг сильнее чем обычно, и следить за стрелкой температуры, первый подъём стрелки не должен сильно отклониться от средины при нагреве к красной зоне а потом свалиться вниз сильно при открытии термостата. соответственно если это происходит ,то имеет место прорыв газов в систему охлаждения.я уж не говорю про бульканье в расширительном бачке- это вообще клинический случай

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Грееться мотор
« Ответ #2 : Июня 23, 2009, 11:53:07 pm »
температура ползет постепенно, когда кондей то греется, если не включен то температура особо не поднимается. На повышеных оборотах темп особо не поднимается.  Я из-за этого понять и не могу, что с ней.   Как понять помпа качает или нет, может у  помпы маленькое довление. 

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Грееться мотор
« Ответ #3 : Июня 24, 2009, 12:00:44 am »
термомуфта работает или у тебя электровент

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Грееться мотор
« Ответ #4 : Июня 24, 2009, 12:13:37 pm »
Я думаю тут нужно снимать радиатор имыть ...
без снятия говно не вымыть из него ...
Проверено лично ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Грееться мотор
« Ответ #5 : Июня 24, 2009, 01:31:05 pm »
У меня вязкомуфта, температура поднимается постепенно и при заклинившей вязкомуфте и печке температура еле падает на скорости. Без кондиционера все ОК, но температура чуть выше нормы.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Грееться мотор
« Ответ #6 : Июня 24, 2009, 01:41:00 pm »
если термомуфта работает нормально,и термостат исправен,кстати не факт,что новый работает нормально а не заедает и радиаторы снаружи чистые оба возможно засрана система внутри. нужно промывать её всякими примочками от накипи например из AGA по инструкции не разбирая. а давление держит система,шланги жесткие когда горячий? если клапан в крышке радиатора в расширительный бачёк не держит давление, может подогреваться из за этого

Оффлайн Woo

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2610
  • зачОООтка: +94/-7
  • Откуда: Москва, ул. Херсонская
  • Папа Woo
    • velomania.ru
Re: Грееться мотор
« Ответ #7 : Июня 24, 2009, 01:57:51 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Слежу за темой. У меня похожая ситуация.
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Евгений 110

    • Епископ
    • *
    • Сообщений: 1248
    • зачОООтка: +17/-0
    • Откуда: Москва Перово
    Re: Грееться мотор
    « Ответ #8 : Июня 24, 2009, 02:01:55 pm »
    Крышка радиатора держит хорошо, клапана все работают. Шланги жесткие. Когда автомобиль прогрелся термостат срабатывает, температура падает. Система была полностью промыта.

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9031
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Re: Грееться мотор
    « Ответ #9 : Июня 24, 2009, 02:03:50 pm »
    РАдиатор на чисоту можно определить только снятый на просвет ...

    Наружная чистота ничего не говорит в середине он может быть свободно забит наглухо просто ...
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: Грееться мотор
    « Ответ #10 : Июня 24, 2009, 02:12:05 pm »
    проверь момент установки зажигания если всё внорме. прверь всё ещё раз,чудес не бывает

    Оффлайн Эд

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 700
    • зачОООтка: +30/-1
    • Откуда: Люберцы
    • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
    Re: Грееться мотор
    « Ответ #11 : Июня 24, 2009, 05:22:36 pm »
    Да уж. Если без кондиционера температура не поднимается, то наверное ничего промывать и откручивать не надо. Радиатор кондиционера стоит перед радиатором собственно машины, поэтому после включения кондиционера воздух туда идет уже подогретый, что и влечет повышение температуры. Ну а промыть водой или продуть воздухом - от этого хуже никому не было.
    Если только при включенном кондиционере не уходит в красную зону. Тогда я пас - мыть изнутри и все остальное.

    Оффлайн Karlson

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1981
    • зачОООтка: +48/-2
    • Откуда: Россия, Зеленоград
    Re: Грееться мотор
    « Ответ #12 : Июня 24, 2009, 09:18:38 pm »
    Цитировать
    проверь момент установки зажигания если всё внорме.
    Совершенно верно! Правда перед этим провел процедуру снятия радиатора охлаждения и продувки сжатым воздухом(без мойки) обоих радиаторов(кондейный продувал не снимая,но при отсутствии основного).После этого все равно чуть грелась с вкл. кондеем.Потом сделал зажигание чуть позднее(по страбоскопу было градусов на 5 раньше).В это лето(если можно так назвать такую погоду,но жара уже была),даже да середины не поднимается (зимой и летом одним ... ).
    Р.С. Снаружи вроде тоже чистыми были(радиаторы),а как дунул 5 атм,столько дряни полетело.

    Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
    Пока - CeeD SW - н968му
    Он улетел,но...обещал вернуться!
    89161359950

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9031
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Re: Грееться мотор
    « Ответ #13 : Июня 25, 2009, 08:49:42 am »
    Продувка помогает когда ты только наглотался пыли и пуха ...
    А когда поездил, и эт овсё слиплось и окаменело, помогает только отмывание пенными химиями ...
    помимо чистых сот, нужно ещё и саму железную поверхность отмыть от грязи, чтоб темлообмен был максимально хорошим ...


    ПОВТОРЯЮ !!!!!!!!

    МЫТЬ МЫТЬ И ЕЩЁ РАЗ МЫТЬ !!!!!!!
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн Grayius (Серёга)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7115
    • зачОООтка: +298/-3
    • Откуда: регионs
    Re: Грееться мотор
    « Ответ #14 : Июня 25, 2009, 10:54:45 am »
    грелся с кондее при оборотах выше 2000 про трассе...

    поднималась стрелка к 100 градусам и не хотела опускаться даже по выкл. кондея...

    купил очиститель двигателя(2 разных), снял пластиковую облицовку, смочил водой радиатор, покиснул, еще смочил, обработал одним средством (наружный радиатор, внутренний - чистый был), выждал(обрабатывал и двиг-мыл все,  в общем), пропшикал вторым средством - подождал, все смыл ...

    греться перестал, по городу - даже до ста град. не доходит, с кондеем...

    а визуально - не такой уж и грязный был радиатор... соту - не очень забиты, так, припыленный больше...

    т.е - мыть - а не кипятить... :afro:
    Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...