Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 4,3л, 98г.  (Прочитано 313964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lyana

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1056
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
  • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
моторчик бензонасоса на елабугу1998г 4,3 подходит от ваз-2112 без переделок.на американца с небольшими переделками.
Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

Оффлайн Lyana

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1056
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
  • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
схемки нет никакой.делал не сам.одному бак снимать безпонтово.снимается бак.далее из него вынимается стакан насоса.на елабуге 1997 и1998 они разные.а там увидишь что и как отстегивается и снимается.главное акуратность-а то штуцера ломкие.ломал однажды.шланг от моторчега до штуцера обрезали счистили и с ним в магаз жигулей метнулись.показали продавцу и он дал такой же от жигулей.фильтр-сетку почистили свою.патом все назад собрать.шланг штобы сел-обжался нужно греть.ну каму чем доступно вплоть до зажигалки.
Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

Оффлайн Zadoxa

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ставрополь
А трос ручника на Елабузере кто нибудь колхозил ?

Оффлайн Lyana

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1056
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
  • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
спалив два тазовских бензонасоса на своей машине хочу свои рекомендации по поводу применяемости забрать назад и извиница за введение в заблуждение.ресурс на моей конкретной машине составил неделю на одном и час на другом(его мы пытали уже специально).в причинах пока не разобрались-то ли это поголовный брак то ли неисправность моего регулятора давления то ли недостаток производительности.вобщем могу сказать акуратно доехать из села "забытое" в город где можно заказать приличный его хватит.но на постоянную эксплуатацию я себе уже не поставлю.
Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

Оффлайн стас

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 751
  • зачОООтка: +23/-3
  • Откуда: г. Москва ЮАО Царицино
Всем привет.Раздолбило ухо (отверстие крепления стабилизатора) в принципе можно шайбы новарить а вот сам палец с резинками (проу прошения за сленг забыл как его обзывают.) только родной или можно что небудь другое за колхозить . :-\
Добрый взгляд не значит добрые намерения.
 Блейзер 97г.4.3л.

Оффлайн bugaga

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Апрелевка
моторчик бензонасоса на елабугу1998г 4,3 подходит от ваз-2112 без переделок.на американца с небольшими переделками.
Да я вообще поставил бензонасос от ваза, они одинаковые абсолютно оказывается с родным, по размерам и по штекерам подключения.Только если может давление разное выдают, хотя езжу и не парюсь, машина шепчет )))
Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга;Продан.
TrailBlazer LTZ 04 г. Продан
AUDI A6 2.5 трактор.
моб. B-926-!4нуль-нульЗ-I9

Оффлайн стас

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 751
  • зачОООтка: +23/-3
  • Откуда: г. Москва ЮАО Царицино
Цитировать
Всем привет.Раздолбило ухо (отверстие крепления стабилизатора) в принципе можно шайбы новарить а вот сам палец с резинками (проу прошения за сленг

забыл как его обзывают.) только родной или можно что небудь другое за колхозить . Undecided
Ну я вижу идей по этому поводу ни каких ,ладно проехали. ???
Добрый взгляд не значит добрые намерения.
 Блейзер 97г.4.3л.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
А трос ручника на Елабузере кто нибудь колхозил ?

Было такое дело. Поскольку старый закис и заблокировался. Пришлось немного поколхозить. в Итоге получилась солянка из частично оригинального, жигулевского и ауди. Год работает без проблем.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
А трос ручника на Елабузере кто нибудь колхозил ?

Было такое дело. Поскольку старый закис и заблокировался. Пришлось немного поколхозить. в Итоге получилась солянка из частично оригинального, жигулевского и ауди. Год работает без проблем.
Хотелось бы поконкретнее что-куда,я так думаю от педали до развилки родной, а вот дальше ?
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
А трос ручника на Елабузере кто нибудь колхозил ?

Было такое дело. Поскольку старый закис и заблокировался. Пришлось немного поколхозить. в Итоге получилась солянка из частично оригинального, жигулевского и ауди. Год работает без проблем.
Хотелось бы поконкретнее что-куда,я так думаю от педали до развилки родной, а вот дальше ?


Значится так. До развилки трос остался родной. А вот далее  был прият принцип ручника как на жигулях классики. Взата скобка, слегка у нее загнули усики, чтоб трос не вылетал. И присобачили ее к стандартной части троса. Далее появилась проблема. Поскольку была цель сделать заднюю часть стояночного торомоза единой начались поиски ручников (точнее сказать тросов) соответствующей длины. Поиски увенчались печальным результатом. В итоге было куплено 2 троса от жигулей классики, а также использован  трос от ауди 100. С левой стороны все встало без проблем. С правой стороны было сделано так. Из жигулеской сборочной единицы стояночного тормоза (чехла) извлечен трос и загнан туда трос от ауди, плюс на этот длинный трос был одет еще один чехол от ауди. Все это установлено на штаные места стояночного тормоза блейзера и подсоеденено к тормозным межанизмам. Потом левая и правая часть соденены всместе. Все отрегулировано и результат - стояночный тормоз работает.
Для более четкой работы в мемент снятия с тормоза писобачили еще одну пружину. На фото видно ее.
На фото место соединения тросов и подсоединение жигулевскго чехла к тормозному барабану.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Большое спасибо за такой доходчивый отчет :afro: . Плюсик в карму ;) .
« Последнее редактирование: Мая 24, 2009, 11:26:55 pm от андре555 »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн bugaga

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Апрелевка
Вот что стоит на машине уже не родное, а от других авто:
Генератор от ваз 2114
Рессоры от волги
Бензонасос от ваз 2110
Накладки задних колодок от газели
Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга;Продан.
TrailBlazer LTZ 04 г. Продан
AUDI A6 2.5 трактор.
моб. B-926-!4нуль-нульЗ-I9

Оффлайн gm-blazer

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 170
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Г. Москва
Очень уж похож патрукбок Блейзера от помпы до радиатора на нижний патрубок радиатора ГАЗ-53. Сравнительное фото прилагаю:
Blazer 97 г.в. 4.3 европеец

Оффлайн gm-blazer

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 170
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Г. Москва
Цена патрубка ГАЗ-53  60 рублей однако! ;D
Blazer 97 г.в. 4.3 европеец

Оффлайн gm-blazer

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 170
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Г. Москва
Blazer 97 г.в. 4.3 европеец