Автор Тема: Антикор раст стоп.  (Прочитано 21808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Антикор раст стоп.
« Ответ #15 : Августа 16, 2015, 11:50:41 pm »
РАСТ СТОП – это единственное антикоррозионное средство, которое не требует предантикоррозийной подготовки обрабатываемой поверхности, а именно очистки, обезжиривания и сушки.

Это инфа с сайта.

Я на двух машинах делал раст-стоп, на вагоноремонтной и вот сейчас в люблино. Ни там, ни там не сушили.
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Антикор раст стоп.
« Ответ #16 : Августа 17, 2015, 10:08:22 pm »
РАСТ СТОП – это единственное антикоррозионное средство, которое не требует предантикоррозийной подготовки обрабатываемой поверхности, а именно очистки, обезжиривания и сушки.

Это инфа с сайта.

Я на двух машинах делал раст-стоп, на вагоноремонтной и вот сейчас в люблино. Ни там, ни там не сушили.

Если на мокрую поверхность налить растстоп, то он сначала бОльшей частью стечёт с поверхности на пол, а потом остатки растстопа (когда полностью испарится вода) впитается в поверхность.
Более половины материала при этом останется на полу вместо того, чтобы потом плавно расползаться по всей поверхности, в т.ч. внутренней.

Поверьте (а лучше проверьте!), если вы сами на сухую поверхность нанесёте растстоп, то он там будет сидеть более года. Если на мокрую, то смоется с первой-второй мойки. Я это проходил.

Чтобы заработать больше денег, никто, кроме expertauto (указывал выше), не сушит машину. Если вы с этими "умными" сервисами начнёте спорить, они будут ссылаться на сайт производителя. Им жадность не позволяет верить в здравый смысл: бесполезно обливать уже смоченную поверхность. 
« Последнее редактирование: Августа 17, 2015, 10:13:59 pm от ee »
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Антикор раст стоп.
« Ответ #17 : Августа 19, 2015, 04:37:21 pm »
Да прям на мокрую машину, материал это позволяет и ничего никуда не смываеться. Рекомендации не мыть машину две недели. То что рекомендуют раз в год это да, скрытые поверхности все равно под защитой
сейчас делаю так: обработал ноксудолом один раз и теперь раз в год те места на раме, с которых ноксудол отодрался,
Получаеться и Ваше средство отлетает за год. В раст стопе для разных целей разные составы.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Антикор раст стоп.
« Ответ #18 : Августа 19, 2015, 04:41:15 pm »
РАСТ СТОП – это единственное антикоррозионное средство, которое не требует предантикоррозийной подготовки обрабатываемой поверхности, а именно очистки, обезжиривания и сушки.

Это инфа с сайта.

Я на двух машинах делал раст-стоп, на вагоноремонтной и вот сейчас в люблино. Ни там, ни там не сушили.

Если на мокрую поверхность налить растстоп, то он сначала бОльшей частью стечёт с поверхности на пол, а потом остатки растстопа (когда полностью испарится вода) впитается в поверхность.
Более половины материала при этом останется на полу вместо того, чтобы потом плавно расползаться по всей поверхности, в т.ч. внутренней.

Поверьте (а лучше проверьте!), если вы сами на сухую поверхность нанесёте растстоп, то он там будет сидеть более года. Если на мокрую, то смоется с первой-второй мойки. Я это проходил.

Чтобы заработать больше денег, никто, кроме expertauto (указывал выше), не сушит машину. Если вы с этими "умными" сервисами начнёте спорить, они будут ссылаться на сайт производителя. Им жадность не позволяет верить в здравый смысл: бесполезно обливать уже смоченную поверхность. 
Ну что это не честная реклама? Ну хотите прорекламировать, ну в другом разделе можно тему создать, назвать например вот самый лучший антикор или что то в этом роде, почему обязательно нужно вот так не делайте и я самый умный. Я всего лишь обменялся опытом и кстати не говорил куда ехать пока не спросили.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Антикор раст стоп.
« Ответ #19 : Августа 19, 2015, 09:04:35 pm »
Я спросил, я съездил :afro: спасибо. Раньше ездил на вагоноремонтную, а окозалось есть "под боком"
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Антикор раст стоп.
« Ответ #20 : Августа 19, 2015, 11:00:03 pm »
Да все нормально, просто находяться всегда умники, туда не ходи, сюда ходи! Ну как в кино. Ты сделал тебе понравилось? Я только вчера машину отмыл.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Антикор раст стоп.
« Ответ #21 : Августа 19, 2015, 11:25:57 pm »
expertauto нет смысла рекламировать тут, т.к. их подъёмник наши машины из-за массы не берёт. Я просто привел пример единственного сервиса, который сушит машины после мойки. Других таких сервисов нет, иначе бы я их тоже указал.

Чтобы не считать других умниками, Вы купите баллончик растстопа за 400 руб, обработайте сначала сухую поверхность, а потом мокрую, и посмотрите, сколько капель материала в первом случае оказалось на полу, и какой ручей будет литься на пол во втором случае.

По поводу того, что растстоп нужно ежегодно обновлять даже при правильной обработке - правда. Поэтому с точки зрения экономии это не лучший вариант. Там, где нет рыхлой ржавчины, лучше обработать ноксудолом (будет сидеть более 3х лет), а растстопом раз в год обрабатывать самому те места, где ноксудол не держится.
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Антикор раст стоп.
« Ответ #22 : Августа 19, 2015, 11:37:42 pm »
Можно раз в год места обрабатывать где расстоп слетел. Каждый год я не собираюсь ездить, опыт имееться на волге, на три хватит а там видно будет.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Антикор раст стоп.
« Ответ #23 : Августа 19, 2015, 11:49:27 pm »
Можно раз в год места обрабатывать где расстоп слетел. Каждый год я не собираюсь ездить, опыт имееться на волге, на три хватит а там видно будет.
Вот вам пример, как работает растстоп после обработки в центре на Егорьевском: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=171166&page=3#entry3060337

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=171166&page=3#entry3061014
Обратите внимание, что та тема проплаченная. И всё-равно народ не стесняется писать правду, т.к. до них начало доходить, что и сам растстоп - не волшебная жижа "вытесняющая" воду, и что сервис на егорьевском чисто для зарабатывания бабла.
« Последнее редактирование: Августа 19, 2015, 11:51:50 pm от ee »
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Антикор раст стоп.
« Ответ #24 : Августа 19, 2015, 11:57:35 pm »
У меня нет оснований доверять этим людям. Подумать можно конечно, но лично я не всему верю что прочитал в интернете, мнения людей сильно расходяться, кому то одно нравиться кому то другое. А я вот там встретил мужчину который ленд ровер новенький пригнал, говорит что на всех своих машинах делал и ему нравиться, живой, за мной делал. А интернет много чего пишет. Я вот на своем опыте.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Антикор раст стоп.
« Ответ #25 : Августа 20, 2015, 11:50:59 am »
Цитировать
Ты сделал тебе понравилось?

Все ок, выждал 10 дней и тоже помылся
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн МихалычМихалыч

  • MobilOil club
  • Мл.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 252
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва
Re: Антикор раст стоп.
« Ответ #26 : Августа 30, 2015, 05:27:31 pm »
Делал на Скорпе такой антикор. Дымил целый день, видимо из-за того, что по тепловому экрану тож прошлись (хотя я предупреждал, что не стоит). По ощущениям вроде как действует. Были местами пятнышки по задним аркам, ничего не зачишали и не делали. За год ничего не изменилось. Так и остались маленькие пятнышки, даже как-то менее заметные (потемнели вроде, цвет машины теный поэтому стали менее заметны). Визуально похоже было, что реально тормозит ржу. Штука видно очень текучая, была везде где только можно, под всеми панелями (и через полгода точно тоже). Делали я так понял разными немного составами, разной консистенции или чего-то в этом роде. Одной штукой прям по всему кузову сверху донизу (она я так понял легче смывается). А другим составом полости и днище. По днищу ржавчины не было изначально через год  ничего не поменялось.
Chevy TrailBlazer GMT360 LTZ 2006 (был)

Оффлайн Skyfil79

  • MobilOil club
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2672
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Воронеж
Re: Антикор раст стоп.
« Ответ #27 : Сентября 10, 2015, 12:53:40 am »
в экспертавто и тахо поднять не могут, на сайте у них написано следующее:

К сожалению, по техническим причинам мы не можем поднять:
 HILUX, LANDCRUISER, SEQUOIA, LANDROVER, PATROL, TAHOE, SUBURBAN, TRANSIT(фургон), TRANSPORTER-4, ГАЗЕЛЬ, УАЗ-БУХАНКА  и подобные автомашины.
1500 Silerado 2004
был 1500 TAHOE 2001
был 2500 SUBURBAN 1995
был 1500 GMC YUKON Denali 1998
был Dodge Durango 1998
был ГАЗ-24 1980
был ГАЗ-21 1959

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Антикор раст стоп.
« Ответ #28 : Сентября 10, 2015, 01:52:34 am »
в экспертавто и тахо поднять не могут, на сайте у них написано следующее:

К сожалению, по техническим причинам мы не можем поднять:
 HILUX, LANDCRUISER, SEQUOIA, LANDROVER, PATROL, TAHOE, SUBURBAN, TRANSIT(фургон), TRANSPORTER-4, ГАЗЕЛЬ, УАЗ-БУХАНКА  и подобные автомашины.


Вроде они недавно переехали... может подъёмник уже сменили на нормальный.
Антикор  с сушкой ещё можно делать тут: noxudol.ru
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн m1sh

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 968
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Новомосковск
  • The Best Or Nothing
    • 402team
Re: Антикор раст стоп.
« Ответ #29 : Сентября 11, 2015, 03:19:08 pm »
А где можно этот растстоп в розницу купить, для самостоятельной обработки?
USA Blazer 1996 4.3 4х4 Black
Civic' 90 hatch http://sites.google.com/site/402team/2-honda-d-project
Карт для Ромки http://sites.google.com/site/402team/4-kart
------------------------
осталось от разбора блэйзер http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=29116.msg531450#msg531450