Автор Тема: Удары при переключении передач...  (Прочитано 10901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dots

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 108
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, м. Беляево, ул. Профсоюзная
  • Blazer 95' 4.3 V6 - американец...
Удары при переключении передач...
« : Июля 02, 2012, 09:03:06 am »
Всем привет!... Буду надеяться что написал в ту ветку и такой вопрос не дублирован (покопался почитал, не нешел....) :) Имеем Блейзер 95 г. 4,3 V6... 1,5 месяца владею этой машиной и особых проблем как бы не замечалось....НО!!... на прошлых выходных первый раз в Москве прилично отъездил (150 км. за день), до этого катался совсем немного....так вот...  вечером при переключении передач- это было уже когда парковался  - R, OD, R, OD - заметил что машину прилично дергает (и есть слышен как буд-то удар откуда-то) - причем где-то в задней части машины (я как то хз где находится коробка точно.., но удар идет с задней части - ну так мне кажется)...Сразу стала пугать мысль что беда с коробкой и т.д. Хотя при езде, она работает отлично - даже толчка нету с 1 на 2 передачу.... на 4 переключается как и учили меня) - отпускаем газ при 60 км/ч, обороты сбрасываются и затем на меньших оборотах прекрасно набирает дальше... НО ЭТИ ВЧЕРАШНИЕ ТОЛЧКИ МЕНЯ СИЛЬНО ПУГАЮТ... Помогите советом! Заранее всем благодарен. P.S. может как то поможет - в шеви + месяц назад советовали меня опоры АКПП и прокладку... - может как то связано.

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Re: Удары при переключении передач...
« Ответ #1 : Июля 02, 2012, 11:14:57 am »
Мож крестовины, у меня тож маленько ударяет при переключении с паркинга на драйв, но есть особенность (если сильнее нажать на педаль тормоза при переключении, то удара как бы и нет), пока езжу, ни чего криминального в ходовой не нашли. 

Оффлайн Yroslav

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Краснодар
Re: Удары при переключении передач...
« Ответ #2 : Июля 02, 2012, 12:16:39 pm »
У меня стукает! Проверь задние тормоза - может при нажатии на тормоз они не тормозят (стерлись или самоподвод не работает). Потом смотри крестовины!
Кто-то менял даже пару - не помогло!
GMC Yukon 3dr 95г, черный с аэрографией на БФГ МТ 33 - был! Hummer Н3 - стал!

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Удары при переключении передач...
« Ответ #3 : Июля 02, 2012, 12:21:38 pm »
Всем привет!... Буду надеяться что написал в ту ветку и такой вопрос не дублирован (покопался почитал, не нешел....) :) Имеем Блейзер 95 г. 4,3 V6... 1,5 месяца владею этой машиной и особых проблем как бы не замечалось....НО!!... на прошлых выходных первый раз в Москве прилично отъездил (150 км. за день), до этого катался совсем немного....так вот...  вечером при переключении передач- это было уже когда парковался  - R, OD, R, OD - заметил что машину прилично дергает (и есть слышен как буд-то удар откуда-то) - причем где-то в задней части машины (я как то хз где находится коробка точно.., но удар идет с задней части - ну так мне кажется)...Сразу стала пугать мысль что беда с коробкой и т.д. Хотя при езде, она работает отлично - даже толчка нету с 1 на 2 передачу.... на 4 переключается как и учили меня) - отпускаем газ при 60 км/ч, обороты сбрасываются и затем на меньших оборотах прекрасно набирает дальше... НО ЭТИ ВЧЕРАШНИЕ ТОЛЧКИ МЕНЯ СИЛЬНО ПУГАЮТ... Помогите советом! Заранее всем благодарен. P.S. может как то поможет - в шеви + месяц назад советовали меня опоры АКПП и прокладку... - может как то связано.

1) Разведи по нормальному задние колодки, скорее всего давно уже не тормозят они.
2) Проинспектируй крестовины
3) Люфт в ГП заднего моста
4) люфт цепи в раздатке

1 и 2 лечи, 3,4 можно ездить очень долго ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Dfone

  • Гость
Re: Удары при переключении передач...
« Ответ #4 : Июля 02, 2012, 12:37:27 pm »
у меня уже год бьет... имеется износ в гп..

если с реверса на драйв переключать не сразу, а через задерживание на нейтрали.. то стука не будет))

Оффлайн Deni

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Удары при переключении передач...
« Ответ #5 : Июля 02, 2012, 11:06:38 pm »
Я бы не тянул и не экспериментировал, а съездил бы к ним еще разок и проверил все досконально! С коробкой шутки плохи и ремонт не из дешевых! 150 км в день, это не нагрузка для автомобиля, сами понимаете! Дело не в километраже, дело в том, что явно что о не в порядке и даже если советы в точку, все равно сам не справишься! ONE WAY - В сервис!

Dfone

  • Гость
Re: Удары при переключении передач...
« Ответ #6 : Июля 02, 2012, 11:25:25 pm »
Я бы не тянул и не экспериментировал, а съездил бы к ним еще разок и проверил все досконально! С коробкой шутки плохи и ремонт не из дешевых! 150 км в день, это не нагрузка для автомобиля, сами понимаете! Дело не в километраже, дело в том, что явно что о не в порядке и даже если советы в точку, все равно сам не справишься! ONE WAY - В сервис!
корбка то тут при чем?
залесть под машину и покрутить кардан.. сразу стант ясно где люфт

Оффлайн Dots

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 108
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, м. Беляево, ул. Профсоюзная
  • Blazer 95' 4.3 V6 - американец...
Re: Удары при переключении передач...
« Ответ #7 : Июля 03, 2012, 09:47:31 am »
Кстати интересно - сегодня покатался и было всё нормально, ни стуков ничего - а под вечер опять появились))(опять когда парковался) - странно канеш, как будто от какой-то нагрузки устаёт и начинает стучать :)))...Сегодня заехал около дома в сервис на подъёмник (сервис не американских машин, так чисто посмотреть что там да как) - по ходовой сказали что всё в норме, только есть люфт небольшой у какой то штуки (труба по середине проходит - может это и есть кардан, хз) - сказали не критично, но сделать бы желательно - но сами они сделать не могут, толи не хотят то ли реально не могут - придется ехать видать в шеви + и там уже доделывать....

Andrey V Ka

  • Гость
Re: Удары при переключении передач...
« Ответ #8 : Июля 03, 2012, 10:28:37 am »
придется ехать видать в шеви +-ключевая фраза :chair:

Dfone

  • Гость
Re: Удары при переключении передач...
« Ответ #9 : Июля 03, 2012, 09:05:22 pm »
Цитировать
придется ехать видать в шеви + и там уже доделывать....
готовь значит полтинник (на меньше ремонт они не делают=)))) там бесплатная диагностика ходовой, тебе ее всю приговорят =)
и вообще удивятся как ты доехал =)

Оффлайн mizgal-1

  • Патриот
  • Мл.сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: зарубеж
  • прокатиться бы неплохо!
Re: Удары при переключении передач...
« Ответ #10 : Июля 03, 2012, 11:21:24 pm »
Здравствуйте!Тоже есть стук при переключении с Д на Реверс.Люфт в ГП конечно имеется и в раздатке тоже.Но цепь мне кажется ни причем,т.к. крутит передний кардан.
Другая засада:тележный скрип при резком торможении(типа с места газу и сразу тормоз)!Амортизаторы,шаровые,кости собак и втулки - поменял.По гребенке тихо как
в Кадиллаке новом,но вот раз,черт,и скрипнет!Да,колодки тоже все поменял,ни шуя не исчезло!.Вот беда-то!Таха 840 01. :hmmm:
Всем - всего самого хорошего! Александр

Оффлайн lexx1313

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 40
  • зачОООтка: +0/-0
    • Автоград_люкс
Re: Удары при переключении передач...
« Ответ #11 : Июля 03, 2012, 11:28:33 pm »
придется ехать видать в шеви +-ключевая фраза :chair:
Дело было не в бабине))

Оффлайн Dimon.N.N

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 95
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • г.Н.Новгород
Re: Удары при переключении передач...
« Ответ #12 : Июля 03, 2012, 11:57:56 pm »
А мне понравилась фраза (только есть люфт небольшой у какой то штуки (труба по середине проходит - может это и есть кардан, хз) ващееееееее :hang: :hang: :hang:
Жить хорошо!А хорошо жить ещё лучше!

Елабуга 1997 г.в.2.2

Оффлайн Dots

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 108
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, м. Беляево, ул. Профсоюзная
  • Blazer 95' 4.3 V6 - американец...
Re: Удары при переключении передач...
« Ответ #13 : Июля 04, 2012, 01:44:07 pm »
Цитировать
придется ехать видать в шеви + и там уже доделывать....
готовь значит полтинник (на меньше ремонт они не делают=)))) там бесплатная диагностика ходовой, тебе ее всю приговорят =)
и вообще удивятся как ты доехал =)

Да не, херня, я уже был там первый раз и мне приговирили ремонта критичного и срочно на 50 штук - в итоге уехал, заменив колодки передние и сменив масла в движке.... Часть из оставшегося мне сделали дома (Брянская область) - подварили кое чего за 1,5 штуки - в шеви за это хотели 11 штук)) - месяц отъездил и пока что из критичного ничего не отвалилось и не сломалось))) - так что шеви меня не разведёт)!!! А ходовую посмотрел в обычном сервисе - сказали что всё в порядке....так по мелочи кое чего надо сделать. Так что всё  будет путем!  А куда посоветовали бы еще съездить, какой сервис достоин звания лучщего из всех?)

Оффлайн Dots

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 108
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, м. Беляево, ул. Профсоюзная
  • Blazer 95' 4.3 V6 - американец...
Re: Удары при переключении передач...
« Ответ #14 : Июля 04, 2012, 01:46:39 pm »
А мне понравилась фраза (только есть люфт небольшой у какой то штуки (труба по середине проходит - может это и есть кардан, хз) ващееееееее :hang: :hang: :hang:

Ну а как по другому то))) - это моя первая машина - до этого ваще ниразу не водил, и не имею никакого понятия о том как она устроена!!