Автор Тема: раздатка на шб квадрат. подскажите с чего начать.  (Прочитано 5074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн павел227

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Щелково
когда брал авто в Красногорске, бывший хозяин показывал как нажатием кнопки включается полный привод и пониженная.лампочка мигала как надо, реле щелкало.потом выяснил,что полный привод можно включить лишь соеденив шланги(когда я забирал машину они были разъеденены и заткнут болтами).в Ивантеевке у Славы заменил сервопривод.результат нулевой. сегодня  вылазил из сугроба подключил передок(соеденив шланги). сначало передок работал, затем перестал.при движении по прямой, из раздатки(как мне послышалось)появился шум.стук не постоянный.поскажите чайнику с чего надо начинать разбираться и возможные причины проблемы.

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Вот недавно разбирался с принципом работы пп

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=25893.0

Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн павел227

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Щелково
благодарю

Оффлайн Karlovich

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 208
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Куровское- Сумы Украина
  • Петр.
У меня тоже беда с раздаткой на "квадрате" ШБ 94 г/в., 4.3 TBI У меня на кнопке только 4HI и 4LO, включаю:  реле под торпедо клацает и больше ничего не происходит. Лампочки моргают как светофор. Снял площадку под АКБ лагушка целая, воздух не подходит. С чего начать и нужно ли снимать раздатку. Подскажите кто занимался подобными лечениями. Смотрел по темам точных совпадений моей болячки не нашел, может плохо искал.
Делаешь не бойся, боишься не делай.
____________________________________________
GMC Yukon 5.3 2004г.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: раздатка на шб квадрат. подскажите с чего l
« Ответ #4 : Марта 08, 2012, 03:28:16 pm »
Искал плохо, глубже(старее) тему надо рырь......
РАЗДАТКУ СНИМАТЬ НЕ НАДО
Надо снимать мотор-энкодер но на квадратиках сначало нодо подёргать и по проливать вд-40 все резьёмы проводки до моторчика.........

Эсли накрывается раздатка-поверь ездить(по слуховым очучениям) не возможно ;D ;D ;D :afro: :afro: :afro:

Да чё ещё вспомнил!!! а как печка работает? все режимы переключает?(вакуумная магистраль)
« Последнее редактирование: Марта 08, 2012, 03:34:13 pm от андре555(Андрей) »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн павел227

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Щелково
печка вроде нормально работает

Оффлайн Karlovich

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 208
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Куровское- Сумы Украина
  • Петр.
У меня тоже печка отлично переключается по направлениям обдува. Бывает на холодной машине не сразу с задержкой 3-4 сек., но оборотиков добавил и сразу переключилась. Снимал трубку от карбона до раздатки вакуум сосет, а дальше не могу понять куда эти трубки идут?
Делаешь не бойся, боишься не делай.
____________________________________________
GMC Yukon 5.3 2004г.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
на рк трех трубочный датчик -он включает передний мост -к нему подходит три трубки : 1- подача вакума, 2- вакум на машинку под акумом( включается при включении 4х4) и 3- на систему вентиляции РК и АКПП .
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Karlovich

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 208
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Куровское- Сумы Украина
  • Петр.
Завтра поеду в гараж попробую найти этот датчик. А что за светомузыка у меня на переключателе режимов раздатки, так и должно быть или сигнализирует поломкую.
Делаешь не бойся, боишься не делай.
____________________________________________
GMC Yukon 5.3 2004г.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
 сигнализирует поломкую.
 :o :D ;D ;D ;D ;D

Это мосх еёйный :afro: :afro:
« Последнее редактирование: Марта 08, 2012, 06:28:34 pm от андре555(Андрей) »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Karlovich

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 208
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Куровское- Сумы Украина
  • Петр.
 Выходные прошли не зря. Снял передний кардан, снял три трубки с клапана, ну и по совету мудрых сокланов решил снять фишку с РК для ревизии. Снял и начал просматривать весь жгут, который уходит в двигательный отсек. Состояние защитной пластиковой трубки ужастное, где-то смята, где-то припалена выхлопными штанами, ну короче решил ее вскрыть. И не ошибся. обнаружил разрыв нескольких проводов, остальные тоже были не в лучшем состоянии. Вообщем я решил все перепаять (кстати у меня на фишке 7 проводов), вложил в новую защ. трубку, соединил и все заработало как часики. Вот моя причина сгнившая и оборванная проводка.
Делаешь не бойся, боишься не делай.
____________________________________________
GMC Yukon 5.3 2004г.