Автор Тема: совет нужен от знатоков круглых, штатовских блейзов по МКПП  (Прочитано 9626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
немного предыстории чтоб не было вопроса "зачем"))) в общем после 2.2 всё поглядываю на полноприводный блейзер)) но есть одно большое НО - ни при каких обстоятельствах не хочу коробку автомат! просто не хочу и всё тут))) но полный привод на механике видел только на квадратных блейзах - а хочу круглый)) чтоб рожа была двух этажная))) от сюда вопрос - можно ли переставить на круглый блейз коробку от квадрата - механику???? чего у них (блейзов общего по движку - трансмиссии мостам? что взаимозаменяемо? например я куплю круглого на автомате и найду квадратного донора - можно будет переделать круглый на механику???? как то пару лет назад точно видел на авто ру продавался еблейзер 4.3 на механике! хозяин ещё в коментах на это внимание заострил)) короче пока я думал гадал - его уже купили))) ценник что то тоже был смешной))) около 200 тыщь в отличном состоянии срочно)))) блейз был белый)) если может кто его знает?
« Последнее редактирование: Января 18, 2018, 11:26:33 am от Акулыч »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн погранец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1312
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: г. Королёв Московская область
 НиколаИч , повнимательнее в объявах , попадаются с ручками 4,3 . Видел такой недавно , белый.
ШБЕ-2,2 98 г.р.- дальнемагистральный универсал повышенной проходимости.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: совет нужен от знатоков штатовских блейз&
« Ответ #2 : Февраля 07, 2012, 12:30:20 am »
 НиколаИч , повнимательнее в объявах , попадаются с ручками 4,3 . Видел такой недавно , белый.
вот и я видел белого))) но давно))) у меня интерес взять не за дорого круглого поломатого))) и квадратного гнилого))))) и в удовольствие поковыряться самому)))
пы.сы.)))) Славе я не конкурент))))))))) да и 1500 км между нами)))))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
у нас чОрный на ручке 96 года....
всегда было интересно посмотреть на того кто ЭТО добровольно выбирает...В чем прелесть дрочилки и опухшей левой ноги?
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Dfone

  • Гость
у нас чОрный на ручке 96 года....
всегда было интересно посмотреть на того кто ЭТО добровольно выбирает...В чем прелесть дрочилки и опухшей левой ноги?
;D

Алексей

  • Гость
Думаю  это все мозг русского человека не желает переходить на автоматику ;D
На палке машЫн не едет если чо :)

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: совет нужен от знатоков штатовских блейз&
« Ответ #6 : Февраля 07, 2012, 12:49:52 pm »
Думаю  это все мозг русского человека не желает переходить на автоматику ;D
На палке машЫн не едет если чо :)
и чо? может бензин нужен особенный??? или колёса на механике квадратные? ты знаешь сколько мне эвакуатор обойдётся до сервиса если я например дома машину не смогу стартером завести? посчитай - мне до города 88км. автомат нужен только в одном случае - если по пробкам стоять, а про ногируки опухшие - так они от того и опухшие у вас что отрофировались)) ещё причины перечислять почему механика надёжнее и практичнее??? в самом начале поста ведь написал что не важно почему и не собираюсь обсуждать почему - сколько ответов и ни одного по делу, а я совета спросил у мастеров (читай название темы) что за удовольствие писать лиж бы написать?? если по делу нечего сказать?
кому пофлудить то сюда http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=2375.0 или сюда http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=2375.0
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2012, 01:02:25 pm от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
дык во-первых в раздатке есть нейтралка, а во-вторых проще наверно всё таки найти 4.3 на ручке, просто гемора то прибавится не столько с коробкой, сколько со сцеплением.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
дык во-первых в раздатке есть нейтралка, а во-вторых проще наверно всё таки найти 4.3 на ручке, просто гемора то прибавится не столько с коробкой, сколько со сцеплением.
кто сможет с толкача завести свой автомат? кто рад когда на перекрёстке в поворот вдруг заглохла? кто не ноя что автомат жалко - потащит на прицепе чужую машину? мне автомат никуда не впирался - удобно но не практично - повторяю - я не спрашиваю что лучше я спросил кто знает как переставить? что с взаимозаменяемостью))) флудеры - читайте внимательно вопрос!!!!...что за народ..
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
Я тоже за механику,а то на автомате в -аких безобидных местах застревал,

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
В черномырдинской партии 97 года было много 4,3 на ручке.
Все казанские менты на них гоняли,машины по-моему уже обклеенные привозили.
Так что всё,что 4,3 на ручке БЕЛОГО цвета 97 года в Раше - это тогдашний закуп МВД. Просто аппликация уже удалена. :)
Я много про это читал. И лично видел.

Единственный минус-там корзина очень мощная и как результат педаль намного туже,чем на 2,2. Левая задняя лапа по толкучке быстрее устаёт (у меня не атрофирована... ;D).
Движение-это жизнь.

Оффлайн погранец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1312
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: г. Королёв Московская область
Цитировать
Левая задняя лапа по толкучке быстрее устаёт (у меня не атрофирована... ).
Это первые 15-20 лет плохо , потом привыкаеш  ;D ;D ;D.
Цитировать
Единственный минус-там корзина очень мощная и как результат педаль намного туже,чем на 2,2.
А для этого на Портере стоит усилитель главного цилиндра сцепления , ну оччччч хорошая весчь  :afro:
ШБЕ-2,2 98 г.р.- дальнемагистральный универсал повышенной проходимости.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: совет нужен от знатоков штатовских блейз&
« Ответ #12 : Февраля 07, 2012, 08:29:59 pm »
Цитировать
Единственный минус-там корзина очень мощная и как результат педаль намного туже,чем на 2,2. Левая задняя лапа по толкучке быстрее устаёт (у меня не атрофирована... ).
ну у 2.2 педаль чё то вообще не правильно работает))) на мерсе там корзина ого какая не хилая)) дизель всёж таки))) а гидросцепление оочень лёгкое)) сейчас у меня на 2.2 трос на сцепление - так педаль легче стала)) не в два раза)) но ощутимо легче))) вообще этот блейз по сравнению с другими машинами с гидравликой хоть то волга или жигуль или тот же опель)) мерс, дукат.везде педаль лёгенькая прям не ощущается)) а блейз - очень тугой)))
ну а по теме - по колоколу коробка от квадрата станет на движок от круглого????? маховик и сцепление прикрутятся к коленвалу? чё там будет дальше? раздатка, карданы - это тоже всё от квадрата ставить?????? кто видел эти блейзы на ручке? агрегаты к раме есть куда крепить если автомат выкинуть???????
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2012, 08:32:52 pm от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
если по аналогии с 5.7 то блоки должны быть одинаковыми, разница только в бошках.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
дык во-первых в раздатке есть нейтралка
ГДЕ???

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
если судить по аналогии с тахой, то есть такой режим, он включается комбинацией клавиш какой то.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
все прикрутится на место автомата лихко , но дорого.
Нужно буит :
маховик , сцепление, ркпп, рк , задний кардан, блок педалеф и бачок сцепления со шмурдяком, мозх от ркпп, пластик тунеля под ркпп.

п.с..когда уж вы в своих колхозах перестанете чтить традиции карбюраторов и того что можно одним ударом молотка починить...как будто мало причин по которым машина и без автомата встанет..По поводу букира ваще ржал как конь-рекомендую узнать стоимость набора сцепления на 4.3
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Серёг,раздатка на мешалке такая же,если кнопками управляется. Если с ручной кочерыжкой-тогда другая. :) Отвечаю.
Пластик тоннеля дорабатывается за 5 минут,правда необратимо... ;D

Набор сцепления ГАЗ-53 отлично подходит по всем диаметрам и требует небольшой (в колхозном понимании) доработки. ;D
Мы НИКОГДА этого делать не будем! Только по настойчивой просьбе отчаявшихся... ;D ;D
Движение-это жизнь.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
в 96 году рк другая точно-и кардан задний другой-смотрел неделю назад.
Набор сцепления -это корзина  тож? Даж если и да-накуя такой гемор добровольно?!
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн kazak-leks(Алексей)

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 161
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • ехать должен по любому-даже там,где нет дорог
если по хорошему бездорозью скакать-механика вещь незаменимая.У меня до этого была Фронтера,так проходимость на порядок выше.На автомате никакой тебе раскачки,ни перегазовки,ни в натяг тронуться.Мне бы еслиб попалась механика4.3-махнулся бы.
круглый блазер 4.3 vortek 1995г америкос       Ауди 80 бочка УАЗ патриот

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
По поводу букира ваще ржал как конь-рекомендую узнать стоимость набора сцепления на 4.3
Узнаю, подскажите, пожалуйста, сколько стоит набор сцепления на 4,3?
Могу поставить вопрос по другому во сколько раз замена сцепления на 4,3 обойдется дешевле переборки АКПП на 4,3?
И еще один уточняющий вопрос: на сколько более прогнозируемый результат от замены сцепления на 4,3 по сравнению с переборкой АКПП на 4,3? на сколько прогнозируемей и дешевле ремонт МКПП по сравнению с ремонтом АКПП?

Даж если и да-накуя такой гемор добровольно?!
Наверное гемор сопоставим с ремонтом АКПП?
Что нужно делать чаще при эксплуатации на бездрожье перебирать АКПП или менять сцепление?

Если Вы как специалист в данной сфере ответственно готовы заявить, что в бродах, болотах и говне АКПП будет обходится с меньшим геморром и дешевле, то я спорить не буду. Не обладаю достаточными познаниями в данной сфере.
Итак, что скажете?

Серёг,раздатка на мешалке такая же,если кнопками управляется. Если с ручной кочерыжкой-тогда другая. :) Отвечаю.
Пластик тоннеля дорабатывается за 5 минут,правда необратимо... ;D
Набор сцепления ГАЗ-53 отлично подходит по всем диаметрам и требует небольшой (в колхозном понимании) доработки. ;D
Мы НИКОГДА этого делать не будем! Только по настойчивой просьбе отчаявшихся... ;D ;D
Настойчиво спрашиваю, если я пригоню Вам своего Блейзера за сколько вы мне туда поставите ручную коробку таким образом, чтобы узел был надежен и ремонтопригоден.
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Dfone

  • Гость
По поводу букира ваще ржал как конь-рекомендую узнать стоимость набора сцепления на 4.3
Узнаю, подскажите, пожалуйста, сколько стоит набор сцепления на 4,3?
Могу поставить вопрос по другому во сколько раз замена сцепления на 4,3 обойдется дешевле переборки АКПП на 4,3?
И еще один уточняющий вопрос: на сколько более прогнозируемый результат от замены сцепления на 4,3 по сравнению с переборкой АКПП на 4,3? на сколько прогнозируемей и дешевле ремонт МКПП по сравнению с ремонтом АКПП?

Даж если и да-накуя такой гемор добровольно?!
Наверное гемор сопоставим с ремонтом АКПП?
Что нужно делать чаще при эксплуатации на бездрожье перебирать АКПП или менять сцепление?

Если Вы как специалист в данной сфере ответственно готовы заявить, что в бродах, болотах и говне АКПП будет обходится с меньшим геморром и дешевле, то я спорить не буду. Не обладаю достаточными познаниями в данной сфере.
Итак, что скажете?

Серёг,раздатка на мешалке такая же,если кнопками управляется. Если с ручной кочерыжкой-тогда другая. :) Отвечаю.
Пластик тоннеля дорабатывается за 5 минут,правда необратимо... ;D
Набор сцепления ГАЗ-53 отлично подходит по всем диаметрам и требует небольшой (в колхозном понимании) доработки. ;D
Мы НИКОГДА этого делать не будем! Только по настойчивой просьбе отчаявшихся... ;D ;D
Настойчиво спрашиваю, если я пригоню Вам своего Блейзера за сколько вы мне туда поставите ручную коробку таким образом, чтобы узел был надежен и ремонтопригоден.

Мало чего понял..
НО!!! Переборка АКПП под ключ 35 тыщ, замена сцепления под ключ 21 тыща!!! (Само сцепление 15 000р)

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Цитировать
Мало чего понял..
Не понял не обгоняй  :)

На ибее разные сцепления на Блейзеры 4,3 от 20 $ до 140 $ (вместе с корзиной).  :o  Меня цена устраивает, хоть каждый год меняй.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2012, 06:55:37 pm от Mr. Grey »
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Dfone

  • Гость
Цитировать
Мало чего понял..
Не понял не обгоняй  :)

На ибее разные сцепления на Блейзеры 4,3 от 20 $ до 140 $ (вместе с корзиной).  :o  Меня цена устраивает, хоть каждый год меняй.
недавно меняли на 97 годе
15 и под заказ

Если бы их ввозили большими партиями цены были бы ниже.. на механику все под заказ((
« Последнее редактирование: Марта 17, 2012, 08:18:51 pm от Dfone (Леха) »

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Цитировать
Мало чего понял..
Не понял не обгоняй  :)

На ибее разные сцепления на Блейзеры 4,3 от 20 $ до 140 $ (вместе с корзиной).  :o  Меня цена устраивает, хоть каждый год меняй.
недавно меняли на 97 годе
15 и под заказ

Если бы их ввозили большими партиями цены были бы ниже.. на механику все под заказ((

Теперь вижу, что реально не поняли... на ибее это типо под заказ и есть, платишь сегодня, а получаешь через 2 месяца.  :) только доставку поручаешь стороннему экспедитору, и везешь именно столько (такую партию) сколько хочешь  :) А цены я озвучил.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2012, 09:12:36 pm от Mr. Grey »
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Dfone

  • Гость
Цитировать
Мало чего понял..
Не понял не обгоняй  :)

На ибее разные сцепления на Блейзеры 4,3 от 20 $ до 140 $ (вместе с корзиной).  :o  Меня цена устраивает, хоть каждый год меняй.
недавно меняли на 97 годе
15 и под заказ

Если бы их ввозили большими партиями цены были бы ниже.. на механику все под заказ((

Теперь вижу, что реально не поняли... на ибее это типо под заказ и есть, платишь сегодня, а получаешь через 2 месяца.  :) только доставку поручаешь стороннему экспедитору, и везешь именно столько (такую партию) сколько хочешь  :) А цены я озвучил.
Понял я и раньше=)  нужно себе несколько сцеплений заказывать тогда)))

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Конечно несколько! У меня уже всего есть по несколько  :) 4 ступицы, 8 шаровых, 2 бензонасоса, 2 инкодера и т.д. два ящика  ;D
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Dfone

  • Гость
Конечно несколько! У меня уже всего есть по несколько  :) 4 ступицы, 8 шаровых, 2 бензонасоса, 2 инкодера и т.д. два ящика  ;D
красиво жить не запретишь))))))
сам по воможности покупаю заранее))))

Оффлайн UnDiE

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 243
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: Екатеринбург
  • Александр
Устроили разгон я смотрю))) дайте ка тоже присоединюсь и внесу свои пять копеек)))

На данный момент имею удовольствие внедрения механики в амера 95 года, комплект куплен был у Славы, по его же словам с черномырденского бразильца.

Из имеющихся проблем. Маховик от бразильца сто пудово не встает ;D зато на всех 4.3 америкосах одинаковый маховик (пофиг на год,и даже от 5.7 поставить можно). Колокол коробки тоже одинаковый.
Сцепление и корзина и вправду от рашен тазиков))) раздатка встате родная (тобишь с кругляша и колхозить ниче не надо ни карданы ни крепления). Сцепление гораздо интереснее, педаль от 2.2 (она же ставилась начиная с 97 года) на 95 год не встате не под каким предлогом(мне удалось уговорить, но это пипец полный)))) соответсвенно цилиндрик сцепления главный от 2.2 встает как родной. Рабочий цилиндрик от квадрата не факт что встанет, но должен, все зависит от коробки. Всегда есть возможность приколхозить русскую систему целиком (от главного до рабочего). мозги менять не надо(можно воопще не заморачиваться и просто оставить болтаться переключалку автомата в положении нейтрали), разметка под дыру в тоннели есть, торпеда встает от 2.2. Еще необходимо покупать родной опорный подшипник первичного вала коробки, стоит в районе 700 рублей, встает в колено как родной (вернее там колено предусмотрено и под старый подшипник и под новый, америкосы молодцы, меня порадовали).

В опщем никаких сложностей с мехой нет, было бы желание. Опять же на ибее есть все необходимое в случае проблем)))
Chevrolet Blazer 95 4.3 4x4 МКПП 33x12,5x15 A\Т 4" бодик ГП 3,73 в заду говлок

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
UnDiE, получается, на Елабугу проще поставить МКПП?
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн UnDiE

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 243
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: Екатеринбург
  • Александр
Если найти комплект мехи с елабуги то конечно проще. Но и на амера можно легко поставить с квадрата, там все подходит по цвету и по размеру ;D
Мозги и прочие вещи не трогаются ни на елабуге ни на амере, ибо нафег надо и так все пашет прекрасно))

А так если америкос и елабуга оба будут годов так 97 и моложе, то там все одинаковое в салоне, педальк норм встает.

А вообще было бы неплохо взглянуть на колено елабуги, дабы сравнить.
Chevrolet Blazer 95 4.3 4x4 МКПП 33x12,5x15 A\Т 4" бодик ГП 3,73 в заду говлок

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Замечательно. Готовы подробно обсудить всю процедуру установки по пунктам? Комплектуху? Инструменты? Последовательность действий?
Буду весьма признателен...
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн UnDiE

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 243
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: Екатеринбург
  • Александр
Да запросто. Только дело медленно движется, ибо собираю один и то по выходным. Даже фотки будут. отчет обязательно буду делать. Я так понимаю мало кто такой трюк делал)))

А вообще если есть конкретные вопросы, запросто отвечу, ибо узнал уже много интересного про это дело.
Chevrolet Blazer 95 4.3 4x4 МКПП 33x12,5x15 A\Т 4" бодик ГП 3,73 в заду говлок

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
К сожалению конкретных вопросов нет т.к. нет общего понимания всего процесса.

Какие нужно поменять (установить) компоненты?
1. Саму МКПП.
2. Систему сцепления.
3. Педали.
4. Ручку переключения.
Еще что-то?
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн stranger

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 748
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
    "Гвозди бы делать из этих людей"  ;D ;D ;D
Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
    "Гвозди бы делать из этих людей"  ;D ;D ;D
Та Вы просто не укурсе наших дел  :guns: :fear: :guns2: :hooray:  8) ;D
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн UnDiE

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 243
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: Екатеринбург
  • Александр
Цитировать
Какие нужно поменять (установить) компоненты?
1. Саму МКПП.
2. Систему сцепления.
3. Педали.
4. Ручку переключения.
Еще что-то?
Необходимый комплект для установки мехи:
1. Собсно сама МКПП
2. Маховик, опорный подшипник, выжимной подшипник, диск сцепления, корзина.
3. Система сцепления:педаль, главный, магистраль, рабочий.
4. Рычаг переключения.
5. Кожух нижней части колокола МКПП.
Все остальное подходит от автомата.
Нюансы:
1. В зависимости от МКПП соответствующий опорный подшипник, их всего два вида.
2. В зависимости от колена соответствующий маховик.
3. В зависимости от кузова соответствующую педаль.
4. Систему сцепления можно сделать из русской продукции, точно известно что главный встает от классики, с рабочим еще не выяснил.
5. Рычаг переключения от 2.2 блэйза, но по мне крайне не удобно, считаю лучше сделать кулису как на шниве.
6. Кожух либо будет с мехой, либо вырубать из листового металла не сильно толстого ибо на него крепится рабочий цилиндрик сцепления.
7. Блокировка стартера доставшаяся от автомата решается двумя путями, либо оставляется по днищем переключалка автомата в положении нейтрали или паркинга, либо выводятся провода блокировки на кнопку которая живет на педали сцепления.
8. Все места установки новых элементов на кузове размечены, только просверлить и вырезать))
9. Возможна куча мелких моментов которые решаются с помощью лома и такой-то матери в зависимости от модели.

Вот примерно так выглядит установка механики))
Chevrolet Blazer 95 4.3 4x4 МКПП 33x12,5x15 A\Т 4" бодик ГП 3,73 в заду говлок

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Пошёл обдумывать конкретные вопросы...
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru