Автор Тема: течь масла через сапун заднего моста елабужского блейзера  (Прочитано 5556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SkyVoodoo

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: МО, Железнодорожный; Москва, ЮБутово (изредка)
    • Личный сайт
Доброго времени всем.
В общем-то все просто. Проехал по объездной Коломны ~30 км на скорости 130-140 км/ч. Далее, где-то через час езды скоростью 60-100 водитель второй (задней) машины сказал, что всю лобовуху ему маслом забрызгал. Остановился. задняя часть запаски в масле, открутил. Течь с шланга (сапуна) заднего моста. До этого на скоростях больше 90 не ездил с момента выпадания снега.
3 недели назад латал бензобак на улице - течей не было, 1,5 месяца назад меняли масло в заднем мосту в Ш+ (лили для LS). В том же Ш+ в марте 2009 капиталили задний мост. По фразе "ремонт моста" сложно что-то сказать о выполненных работах. Из запчастей (в заказ-наряде) 2 ремкомплекта полуоси, корпус дифференциала (бушный), опорный подшипник корпуса дифа + обойма.

Пробку заливную не откручивал для проверки уровня - на улице -20, а гаража нет. по телефону мастер Ш+ от комментариев воздержался - сказал подъезжайте. Про трансмиссионные шумы сказать ничего не могу - у глушака отгнил хвостовик и двигатель уже пару лет отлично ЗВУЧИТ.
Что может быть кто знает?
Заранее, спасибо.
Во всем есть черта, за которую перейти опасно; ибо, раз переступив, воротиться назад невозможно.
У меня - Land Rover Discovery 3 4,4; у жены - ЕБлейзер 98 4,3.

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5906
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
У меня было с плохим маслом , поменял на кастрол 75*140 для лсд мостов и прошло
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2012, 03:00:14 pm от alex.schpack »
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн SkyVoodoo

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: МО, Железнодорожный; Москва, ЮБутово (изредка)
    • Личный сайт
залез таки под машину долить масла. через заливную пробку видна пена. Видимо масла "становилось много" из-за пены.
Что может пенить его?
Во всем есть черта, за которую перейти опасно; ибо, раз переступив, воротиться назад невозможно.
У меня - Land Rover Discovery 3 4,4; у жены - ЕБлейзер 98 4,3.

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5906
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Вспенивается фиговое масло. А на пробке стружки не было?
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2012, 02:58:39 pm от alex.schpack »
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
вот и у меня такая же проблемка нарисовалась((, раньше вроде всё сухо было, как масло поменял, сразу вроде не текло, не знаю сколько я проехал после замены, может тысяч 10 (( а недавно заметил что давит масло, балон газовый в масле, но такое чувство что немного выдавило и всё, нет такого чтоб его раздуло по всему задку))) масло лил ХАДО для LS. неужели правда масло плохое выдавливает?)) пробку пока что не откручивал)) не смотрел))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5906
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Что-то я не доверяю ХАДЕ , трансмиссионное не пробовал, но моторное у них поганенькое. Даже zic лучше (чисто моё мнение)
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
Что-то я не доверяю ХАДЕ
это единственное что я нашёл в брянске для своего моста)))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.