Автор Тема: Как снять форсунки с капота Блейзера 97?  (Прочитано 4019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MontyForester

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 1026
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: СПб.
Все было нормально пока я не слил до конца всю летнюю омывайку. Потом залил зимнюю и теперь из водительской форсунки брызгает через раз и не так сильно, а из второй - вообще ничего. Из-за чего такое может быть?
Ну и собсно прикладной вопрос - как снять форсунку с капота? Я посмотрел, подергал несильно - все без результата.

Оффлайн gowolf

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 95
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ставрополь
Re: Как снять форсунки с капота Блейзера 97?
« Ответ #1 : Ноября 26, 2011, 11:12:47 pm »
Незнаю как на 97г., а на 93 она правда одна и та прикручена изнутри на панель перед стеклом. Может и у тебя также.
Chevrolet Blazer 1993, Part Time 4x4, 4.3L, V6, W, CPI Vortec, коробка 4L65E, 5-door в исполнении LТ, газ(2-е поколение в мечтах 4-е поколение)+бензин

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: Как снять форсунки с капота Блейзера 97?
« Ответ #2 : Ноября 27, 2011, 12:26:23 am »
Защёлки снизу (изнутри капота) надавить надо, посмотри - и поймёшь - снимаются легко. У меня когда-то тоже засорились... и вот снимал летом их, разбирал полностью (конструкция хитрая, но простая)... Сейчас нормально брызгают.

Оффлайн MontyForester

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 1026
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: СПб.
Re: Как снять форсунки с капота Блейзера 97?
« Ответ #3 : Декабря 01, 2011, 05:11:23 pm »
Спасибо, снял  :afro:
А сами форсунки разбираются как-нить? Я конечно сжатым воздухом продул, как мог - одна в полном порядке, а вторая как-то все равно слабо пропускает.

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: Как снять форсунки с капота Блейзера 97?
« Ответ #4 : Декабря 02, 2011, 06:36:12 pm »
Разбираются на две детали (там хитро одно в другое вдвинуто, плюс шарик с пружинкой в той части, куда шланг подсоединяется). Просто надо понять как разбирать... И желательно иметь скальпель или иной тонкий предмет, для облегчения раздвигания частей.