Автор Тема: Подскажите про полуось  (Прочитано 9914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗиЛ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 620
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва,юго-запад Нахимовский пр
  • QX
Подскажите про полуось
« : Ноября 06, 2011, 08:22:01 pm »
Всем привет!Парни вчера менял колодки на задке.Поднял заднее правое колесо и выявил такую хрень колесо ходит по оси мост-колесо где то на 3-5мм :o.Чё может быть к чему готовиться?Можно ли так ездить?Левое заднее колесо в норме!!

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Подскажите про полуось
« Ответ #1 : Ноября 06, 2011, 08:41:04 pm »
таких тем за последний год было наверно штук пять))) люди говорят что у многих такой люфт и вроде как ездют)) во сколько поисковик выдал на "люфт в мосту" http://www.google.com/cse?q=%EB%FE%F4%F2+%E2+%EC%EE%F1%F2%F3&cx=004520439652179091763%3Ajks-l2do-ba&ie=windows-1251#gsc.tab=0&gsc.q=%D0%BB%D1%8E%D1%84%D1%82%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83&gsc.page=1
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2011, 08:43:00 pm от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн ЗиЛ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 620
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва,юго-запад Нахимовский пр
  • QX
Re: Подскажите про полуось
« Ответ #2 : Ноября 06, 2011, 08:44:40 pm »
таких тем за последний год было наверно штук пять))) люди говорят что у многих такой люфт и вроде как ездют))
Извиняюсь! В найденных темах решения проблемы я не нашёл :'(.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Подскажите про полуось
« Ответ #3 : Ноября 06, 2011, 09:14:09 pm »
таких тем за последний год было наверно штук пять))) люди говорят что у многих такой люфт и вроде как ездют))
Извиняюсь! В найденных темах решения проблемы я не нашёл :'(.
как не нашёл? написано и не раз что либо подшипник менять на полуоси(что может в принципе и не избавить от осевого люфта,) либо замерить люфто любым способом микрометром или штангелем,вытащить полуось выдавить аккуратно обойму из чулка и подложить под неё шайбы компенсировав люфт, и оставив примерно 0.4 - 0.5 мм люфт как тепловой зазор...либо шайбы подложить под обойму на полуоси но для этого нужно снять подшипник)) короче как говорят нужно подложить партянку))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн ЗиЛ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 620
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва,юго-запад Нахимовский пр
  • QX
Re: Подскажите про полуось
« Ответ #4 : Ноября 06, 2011, 09:23:12 pm »
таких тем за последний год было наверно штук пять))) люди говорят что у многих такой люфт и вроде как ездют))
Извиняюсь! В найденных темах решения проблемы я не нашёл :'(.
как не нашёл? написано и не раз что либо подшипник менять на полуоси(что может в принципе и не избавить от осевого люфта,) либо замерить люфто любым способом микрометром или штангелем,вытащить полуось выдавить аккуратно обойму из чулка и подложить под неё шайбы компенсировав люфт, и оставив примерно 0.4 - 0.5 мм люфт как тепловой зазор...либо шайбы подложить под обойму на полуоси но для этого нужно снять подшипник)) короче как говорят нужно подложить партянку))
Да спасибо нашёл.А вот ещё пишут про износ стопорных колец? Тоже возможно как вариант?

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Подскажите про полуось
« Ответ #5 : Ноября 06, 2011, 09:27:17 pm »
Цитировать
Да спасибо нашёл.А вот ещё пишут про износ стопорных колец? Тоже возможно как вариант?
хоть в моём мосту их и нет, но думаю это первое что нужно сделать)) прежде чем лезть в ступицу))) кольца слышал бывают и ремонтные что ли)) типа потолще)) но когда с креплением полуосей всё в порядке а люфт остался - то это уже подшипники ступицы))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн ЗиЛ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 620
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва,юго-запад Нахимовский пр
  • QX
Re: Подскажите про полуось
« Ответ #6 : Ноября 06, 2011, 09:36:07 pm »
Цитировать
Да спасибо нашёл.А вот ещё пишут про износ стопорных колец? Тоже возможно как вариант?
хоть в моём мосту их и нет, но думаю это первое что нужно сделать)) прежде чем лезть в ступицу))) кольца слышал бывают и ремонтные что ли)) типа потолще)) но когда с креплением полуосей всё в порядке а люфт остался - то это уже подшипники ступицы))
Да Понял.Пойдём путём наименьшей затраты средств.Начну с колец!

Оффлайн Serichok

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Подскажите про полуось
« Ответ #7 : Ноября 06, 2011, 10:53:35 pm »
главное не прийти к полной замене в конце

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Подскажите про полуось
« Ответ #8 : Ноября 07, 2011, 01:02:08 pm »
эта..
радиальный люфт-к замене подшипников
Осевой люфт на американце -по сути к замене полуоси.Начать можно с замены стопоров -с- клипс на те что потолше.Но с другой стороны-забить и ездить как это делает большинство
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Джим

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 445
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО, Фрязино
Re: Подскажите про полуось
« Ответ #9 : Ноября 07, 2011, 01:27:32 pm »
А кто подскажет каталожные номера подшипников и сальников полуоси на Jimmy 96 г.в? Хочу взять б/у полуоси и новые подшипники.
GMC Jimmy 1996 продан. Эвридею Нексию.
Были:ВАЗ 01,06;М2141;Toyota Sprinter;VW Transporter;Mazda626;Газель;ВАЗ05;Opel ZafiraB;Opel AstraH

Оффлайн Джим

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 445
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО, Фрязино
Re: Подскажите про полуось
« Ответ #10 : Ноября 07, 2011, 01:30:30 pm »
Гул идет - грешу на подшипники, т.к крестовины в норме, заднюю менял пару тыс.км назад...
GMC Jimmy 1996 продан. Эвридею Нексию.
Были:ВАЗ 01,06;М2141;Toyota Sprinter;VW Transporter;Mazda626;Газель;ВАЗ05;Opel ZafiraB;Opel AstraH

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Подскажите про полуось
« Ответ #11 : Ноября 07, 2011, 01:46:37 pm »
Цитировать
Хочу взять б/у полуоси и новые подшипники.
а полуоси зачем менять? или просто чтоб в свободное время одеть на них подшипники и потом было быстрее заменить?))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Джим

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 445
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО, Фрязино
Re: Подскажите про полуось
« Ответ #12 : Ноября 07, 2011, 02:03:14 pm »
Цитировать
а полуоси зачем менять? или просто чтоб в свободное время одеть на них подшипники и потом было быстрее заменить?))
а там выработка ппц какая - около 2 - 3 мм...ремонтный поставили - гул меньше стал, но что-то не доверяю я ему...хочу по нормальному сделать...А вот что гудит - с 40 до 70 км/ч где-то - х.з....на днях резину зимнюю обую и послушаю опять - если шум не уйдет, то буду копать дальше - крестовины, передние ступицы...в Автоскане сказали все нормально у меня - кресты не скрипят, ступицы передние не болтаются...х.з в чем дело.. >:( :( :o
GMC Jimmy 1996 продан. Эвридею Нексию.
Были:ВАЗ 01,06;М2141;Toyota Sprinter;VW Transporter;Mazda626;Газель;ВАЗ05;Opel ZafiraB;Opel AstraH

Оффлайн ЗиЛ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 620
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва,юго-запад Нахимовский пр
  • QX
Re: Подскажите про полуось
« Ответ #13 : Ноября 07, 2011, 04:25:39 pm »
эта..
радиальный люфт-к замене подшипников
Осевой люфт на американце -по сути к замене полуоси.Начать можно с замены стопоров -с- клипс на те что потолше.Но с другой стороны-забить и ездить как это делает большинство
А ось в не вылетит?И не будет ли резину жрать? И до какого момента можно ездить.А то что то щас со временем и денежкой тяжеловато!

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Подскажите про полуось
« Ответ #14 : Ноября 07, 2011, 04:39:30 pm »
Обисняу!
Люфт образуется из-за износа канавки полуоси , с-клипсы и пальца сателитов.Больше всего снашгивается сама таки полуось-место для установки с-клипсы становится шире, торец полуоси стачивается-полуось начинает люфтить (люфт осевой) .Чем это черевато? ну когда нить полуось на повороте покинет мост..А так вообщем то ничем.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон