Автор Тема: Вин на раме Тахо 96?  (Прочитано 17058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Policeman

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 539
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Москва ЗАО
Re: Вин на раме Тахо 96?
« Ответ #15 : Октября 20, 2011, 01:21:33 pm »
Я когда регистрировал свою Таху, то экперт 4.5 часа искал номер на раме, именно с правой стороны в районе пассажира. Я его убеждал, что нет там ВИНа, но эксперт был упертый, и ...... в конечном итоге нашел. Гордо мне его показал, а я ему в ответ показал скопированную страницу из каталога зап.частей, эксперту сразу поплохело. Мораль - эксперт нашел номер запчасти по каталогу.
В 2001 году в Перовском ГАИ я умудрился доказать начальнику, что ВИН не имеет никакого отношения к номеру кузова. Так и катается мой Экспедишн с пометкой "Кузов-б/н"

Уверен, уже давно вписали при очередной перерегистрации. Мне на таможне тоже не вписали по незнанию номер кузова в соответствующую графу. Только ВИН. Пришлось все исправлять.....
'16 Chevy Silverado 1500

Оффлайн sorlendingen

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Вин на раме Тахо 96?
« Ответ #16 : Мая 15, 2015, 10:24:10 pm »
друзья
А есть у кого нибудь такое письмо от гм
Очень надо, машину изьяли гайцы
too poor to buy, too lazy to build
you wanna play - you gotta pay

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12776
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Вин на раме Тахо 96?
« Ответ #17 : Мая 15, 2015, 10:48:48 pm »
Цитировать
друзья
А есть у кого нибудь такое письмо от гм
Очень надо, машину изьяли гайцы
изъяли при переоформлении? На каком основании? бумагу дали какую-нибудь? Ну и территориальность не мешало бы указать чтобы знать кто сможет помочь.

Оффлайн K-A-V®

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1118
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Саратов/Москва
Re: Вин на раме Тахо 96?
« Ответ #18 : Мая 16, 2015, 12:06:03 am »
друзья
А есть у кого нибудь такое письмо от гм
Очень надо, машину изьяли гайцы
Странная фигня.
Изъять можно только по решению суда.
Справку которую вы просите, там наверняка речь про конкретную машину, там вин прописан той тахи.
Позвоните в ГМ Россия , раньше можно было от них получать подобные штуки, они подскажут как правильно делать запрос.


Отправлено с iWatch


89272770263 Саша

Оффлайн sorlendingen

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Вин на раме Тахо 96?
« Ответ #19 : Мая 16, 2015, 07:39:25 am »
Машина с Сочи, регистрирую в Нижнекамске (Татырстан) так уж получилось.
Тут у них все машины с других регионов проходят экспертизу (почему - никто не объясняет, принимают как данность). Так вот эксперт, полазив в интернете, позвонив друзям знакомым решил, что вин находится на раме под правой стойкой двери. Залез в яму - начал искать - не нашел. Отправил меня на мойку. Я ему - мол - ты чо как я её помою там? и Где?  Он - не интересует. Я пишу на него заяву руководству. И тут же подхожу в окошко к гаишникам - мол вот документы идите смотрите авто. Он выскочил, с далека посмотрел на авто, спросил - а эксперт смотрел - я - да, но не нашел то. что хотел. Он - отдал мне документы и убежал к себе. (к слову у них тут экспрет - из МВД, делает осмотр, а гайцы сидят в кабинете свесив пузо с бумажками). В общем пишу заяву на испектора ГИБДД - мол не проводит отсмотр, угрожает изъятием авто и т.д. Отдаю ему, он в ярости, закрывается, убегает, я жду копию заявления и свой ПТС (который они изъяли). Жду пол часа и уезжаю на работу. В это время мое авто объявляют в розыск!
Вечером еду в УВД за квитком по своему заявлению (который мне так и не выдали до сих пор). Там меня ловят - держат 5 часов! Снимают отпечатки пальцев, фотографируют, берут объяснения и при понятых изымают Таху. Основание - подозрение в перебивке номера рамы (которого там нет! и который никто не видел). Ну и все - машину на штраф стоянку - якобы для проведения какой то физико - химичесской экспертизы. Я на такси домой.
Сейчас пишу заяву в прокуратуру и нужно ещё в какую нибудь правозащитную организацию (пока не знаю какую но лучше не местную).
Вот так - писать заявы на ментов! А ещё говорят демократия мля! 
too poor to buy, too lazy to build
you wanna play - you gotta pay

Оффлайн Сеpгей

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5221
  • зачОООтка: +142/-3
Re: Вин на раме Тахо 96?
« Ответ #20 : Мая 16, 2015, 08:28:54 am »
Машина с Сочи, регистрирую в Нижнекамске (Татырстан) так уж получилось.
Тут у них все машины с других регионов проходят экспертизу (почему - никто не объясняет, принимают как данность). Так вот эксперт, полазив в интернете, позвонив друзям знакомым решил, что вин находится на раме под правой стойкой двери. Залез в яму - начал искать - не нашел. Отправил меня на мойку. Я ему - мол - ты чо как я её помою там? и Где?  Он - не интересует. Я пишу на него заяву руководству. И тут же подхожу в окошко к гаишникам - мол вот документы идите смотрите авто. Он выскочил, с далека посмотрел на авто, спросил - а эксперт смотрел - я - да, но не нашел то. что хотел. Он - отдал мне документы и убежал к себе. (к слову у них тут экспрет - из МВД, делает осмотр, а гайцы сидят в кабинете свесив пузо с бумажками). В общем пишу заяву на испектора ГИБДД - мол не проводит отсмотр, угрожает изъятием авто и т.д. Отдаю ему, он в ярости, закрывается, убегает, я жду копию заявления и свой ПТС (который они изъяли). Жду пол часа и уезжаю на работу. В это время мое авто объявляют в розыск!
Вечером еду в УВД за квитком по своему заявлению (который мне так и не выдали до сих пор). Там меня ловят - держат 5 часов! Снимают отпечатки пальцев, фотографируют, берут объяснения и при понятых изымают Таху. Основание - подозрение в перебивке номера рамы (которого там нет! и который никто не видел). Ну и все - машину на штраф стоянку - якобы для проведения какой то физико - химичесской экспертизы. Я на такси домой.
Сейчас пишу заяву в прокуратуру и нужно ещё в какую нибудь правозащитную организацию (пока не знаю какую но лучше не местную).
Вот так - писать заявы на ментов! А ещё говорят демократия мля!  
:) прикольно, а вот нервы потратишь и время,  итог будет такой, что они не правы, и авто отдадут без извинения

Оффлайн sorlendingen

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Вин на раме Тахо 96?
« Ответ #21 : Мая 16, 2015, 09:28:01 am »
Да я уже одну ночь не спал.
Был опыт сдубных тяжб с бывшей - 4 года нервов. Ещё раз такое не готов пройти.
Может кто знает - какая процедура забора авто со штраф стоянки? Здесь говорят если туда авто попадает то на долго и выташить практически не реально!
too poor to buy, too lazy to build
you wanna play - you gotta pay

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Вин на раме Тахо 96?
« Ответ #22 : Мая 16, 2015, 09:34:15 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • если завели дело, то пока его не закроют машину не отдадут.
    Надо выяснить на каком основании она задержана. После этого будет ясно, что дальше делать.
    Бумажка должна быть.
    « Последнее редактирование: Мая 16, 2015, 09:37:10 am от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Геныч Юрич

    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 12776
    • зачОООтка: +350/-6
    • Откуда: Питер
    • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
    • Авто: RAM 1500
    Re: Вин на раме Тахо 96?
    « Ответ #23 : Мая 16, 2015, 09:50:11 am »
    Бред какой-то   :-\
    у нас когда машину с подозрением на перебивку останавливают ее отправляют не на штрафстоянку, а стоит у отдела полиции по территории которого остановили. Затем приезжает наш эксперт и осматривает, если все ОК- возвращают владельцу, если подозрения - направляют на углубленную экспертизу в центр. Пока перебивка не подтверждена дело возбудить не имеют права.
    просто забивают заявление инспектора ГИБДД в книгу по КУСП и все.
    Бардак....   >:(

    Оффлайн TRIM

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 139
    • зачОООтка: +1/-0
    Re: Вин на раме Тахо 96?
    « Ответ #24 : Мая 16, 2015, 10:31:35 am »
    Машина с Сочи, регистрирую в Нижнекамске (Татырстан) так уж получилось.
    вот если ты знал, что так, то зачем там ставить решил? нет бы в сочах на себя переписал...
    тут ты написав "заяву", "по махал красной тряпкой".
    а потом тебя "прогнали" как они любят делать, чтоб хоть что нибудь найти, это про отпечатки.
    тачку не должны были забирать, а на то пошло, так просто устно отказать в рег.действиях.
    тебя мяхко послали, мыть, но ты не понял. тут или денег надо было давать или просто уехать и потом тут интересоватся, как быть.
    счас даже через знакомых не просто будет, они уже удила закусили. ищи подхд к следаку, если дело уже открыли. пенты и гаевня все же чуть имеют разницу.
    что в доках написано, касаемо шасси-рама?
    тачку так просто не должны в розыск объявить, просто ты сам к ним приехал. а понятые наверно из того же отделения. в котором тебя приняли.

    кто реально тебе может помочь, они тебе в личку напишут.

    добавлю
    обратись собсвн.безозапсность гиб2д. мол уважаемый офицер, помогите машину и доки вернуть. пообещай заявы не куда не катать, если получится тачку и доки забрать, п сдуй ставить в другой город, хотяб в татарстане
    « Последнее редактирование: Мая 16, 2015, 10:37:17 am от TRIM »
    Black hoe'96 open rear eaton diff, custom rear leaf spring : )

    Оффлайн sorlendingen

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 112
    • зачОООтка: +1/-0
    Re: Вин на раме Тахо 96?
    « Ответ #25 : Мая 16, 2015, 10:53:15 am »
    если завели дело, то пока его не закроют машину не отдадут.
    Надо выяснить на каком основании она задержана. После этого будет ясно, что дальше делать.
    Бумажка должна быть.
    Сказали что у них подозрения что номера перебиты.
    Ничего не дали!
    too poor to buy, too lazy to build
    you wanna play - you gotta pay

    Оффлайн sorlendingen

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 112
    • зачОООтка: +1/-0
    Re: Вин на раме Тахо 96?
    « Ответ #26 : Мая 16, 2015, 10:55:40 am »
    Бред какой-то   :-\
    у нас когда машину с подозрением на перебивку останавливают ее отправляют не на штрафстоянку, а стоит у отдела полиции по территории которого остановили. Затем приезжает наш эксперт и осматривает, если все ОК- возвращают владельцу, если подозрения - направляют на углубленную экспертизу в центр. Пока перебивка не подтверждена дело возбудить не имеют права.
    просто забивают заявление инспектора ГИБДД в книгу по КУСП и все.
    Бардак....   >:(
    и яж про тоже. Я был просто в шоке когда они так все завернули. Ведь никаких доказательств у них нет!
    При общении со следаком - он намекнул что инспектора закусили на меня из за заяв.
    Видимо инспектор был чей то родственник. У них тут все кумавья да братья - республика уле!
    too poor to buy, too lazy to build
    you wanna play - you gotta pay

    Оффлайн sorlendingen

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 112
    • зачОООтка: +1/-0
    Re: Вин на раме Тахо 96?
    « Ответ #27 : Мая 16, 2015, 11:00:59 am »
    если завели дело, то пока его не закроют машину не отдадут.
    Надо выяснить на каком основании она задержана. После этого будет ясно, что дальше делать.
    Бумажка должна быть.
    Сказали что у них подозрения что номера перебиты.
    Ничего не дали!
    Машина с Сочи, регистрирую в Нижнекамске (Татырстан) так уж получилось.
    вот если ты знал, что так, то зачем там ставить решил? нет бы в сочах на себя переписал...
    тут ты написав "заяву", "по махал красной тряпкой".
    а потом тебя "прогнали" как они любят делать, чтоб хоть что нибудь найти, это про отпечатки.
    тачку не должны были забирать, а на то пошло, так просто устно отказать в рег.действиях.
    тебя мяхко послали, мыть, но ты не понял. тут или денег надо было давать или просто уехать и потом тут интересоватся, как быть.
    счас даже через знакомых не просто будет, они уже удила закусили. ищи подхд к следаку, если дело уже открыли. пенты и гаевня все же чуть имеют разницу.
    что в доках написано, касаемо шасси-рама?
    тачку так просто не должны в розыск объявить, просто ты сам к ним приехал. а понятые наверно из того же отделения. в котором тебя приняли.

    кто реально тебе может помочь, они тебе в личку напишут.

    добавлю
    обратись собсвн.безозапсность гиб2д. мол уважаемый офицер, помогите машину и доки вернуть. пообещай заявы не куда не катать, если получится тачку и доки забрать, п сдуй ставить в другой город, хотяб в татарстане
    да я уж понял что вся эта облава из за заяв. Ну нельзя у нас в россии власть ругать. Они же небожители а мы быдло!
    В ПТС шасси/рама: ОТСУТСТВУЕТ
    Тут помощь может быть только от прокуратуры - и то не местной а хотябы республиканской, а лучше федеральной.
    Давать деньги я им из принципа не хочу - и так налогов плачу дохрена (причем исправно!)
    Да, понятые были из дежурки...
    too poor to buy, too lazy to build
    you wanna play - you gotta pay

    Оффлайн TRIM

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 139
    • зачОООтка: +1/-0
    Re: Вин на раме Тахо 96?
    « Ответ #28 : Мая 16, 2015, 11:05:50 am »
    ну можешь пробивать систему башкой...
    может в итоге кого то и снимут с должности... прокуратура... ворон-ворону глаз...
    дело - твоё...

    добавлю
    судя по лирике, человек ты впечатлительный, а в судебных делах профан. нервы выматают тебе без хорошего адвоката и башмаки не одни сотрешь.
    « Последнее редактирование: Мая 16, 2015, 11:08:08 am от TRIM »
    Black hoe'96 open rear eaton diff, custom rear leaf spring : )

    Оффлайн Сеpгей

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5221
    • зачОООтка: +142/-3
    Re: Вин на раме Тахо 96?
    « Ответ #29 : Мая 16, 2015, 11:19:37 am »
    если завели дело, то пока его не закроют машину не отдадут.
    Надо выяснить на каком основании она задержана. После этого будет ясно, что дальше делать.
    Бумажка должна быть.
    Сказали что у них подозрения что номера перебиты.
    Ничего не дали!
    должны были направить на экспертизу с начало, но не крутить руки и ставить на штраф стоянку авто. бардак  >:(