Автор Тема: Прошу совета  (Прочитано 4461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dohtur

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 24
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: сергиев посад
Прошу совета
« : Сентября 15, 2011, 10:05:49 am »
Вот и я сдвинулся на внедорожниках. Подскажите стоит ли рассматривать блейзер 94г., 4,3 двигатель на автомате?уж больно понравился! Вопрос как у всех новичков - коробка, двигатель, подвеска, ходовая! можно ли сопоставить с зеткой 5,2 джипом? не ругайтесь сразу на новичка у вас на форуме, поделитесь ссылкой хотя бы.

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Re: Прошу совета
« Ответ #1 : Сентября 15, 2011, 10:09:04 am »
Привет, я тоже тут не давно,тоже пока без колесный, воспользуйся "поиском"-материала уйма!!!в соответствующих темах тебе помогут. удачи!

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Прошу совета
« Ответ #2 : Сентября 15, 2011, 01:03:52 pm »
Можно. Найди пользователя с ником МЕНТ, смотри на его машину.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Прошу совета
« Ответ #3 : Сентября 15, 2011, 01:18:27 pm »
то что я перечитал тут на форуме о блейзерах и вообще о внедорожниках с крестом или GMC и на других сайтах о джипах, я имею ввиду отзывы))) меня склонило однозначно в сторону первых, уж как то очень плохо отзывались о движках на чирках, хоть бензин (постоянный перегрев и замена головок) хоть дизель который пишут слабоват......электроникой напичканы под завязку, по ходовой различия ощутимые особенно что касается 4х4 )))
подчёркиваю что это только мои выводы, опыта не имею!
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Прошу совета
« Ответ #4 : Сентября 18, 2011, 01:38:16 pm »
на мой взгляд, Блейзер, по крайней мере в стоке, полноценным внедорожником считать не стоит, и низковат он, и задний свес великоват… по мне, так это хороший такой крепкий полноприводный грузовичок с неплохими (именно для грузовичка) возможнотсями. в любом случае, меня он вполне устраивает :)
хотя в грязи будет, пожалуй, получше современных паркетников.

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Прошу совета
« Ответ #5 : Сентября 18, 2011, 10:43:20 pm »
на мой взгляд, Блейзер, по крайней мере в стоке, полноценным внедорожником считать не стоит, и низковат он, и задний свес великоват… по мне, так это хороший такой крепкий полноприводный грузовичок с неплохими (именно для грузовичка) возможнотсями. в любом случае, меня он вполне устраивает :)
хотя в грязи будет, пожалуй, получше современных паркетников.
А вот это вы зря,я на своём стоковом,только на тридцатой АТшке,езжу там же где ездят стоковые УАЗки.И сравнение с паркетниками уж совсем не корректное,у нас понижайка есть,+в снегу хорошо идёт.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Re: Прошу совета
« Ответ #6 : Сентября 18, 2011, 11:35:17 pm »
Если сравнивать гранда 5.2 с блэйзом 4.3 , то по надёжности движка - лучше блэйз, раздатка - надёжней блэйз(у гранда в раздатке вискомуфта на фултайме) , коробка - одинаково, кузов - ржавеют одинаково, но блэйз просторнее(на мой взгляд), проходимость - лучше гранда у него спереди мост и вся подвеска на пружинах, криминальность - гранд лидер черного списка,многие авто с вклейками.Салон - на мой взгляд блэйз шире. Решай сам ;)
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Прошу совета
« Ответ #7 : Сентября 18, 2011, 11:47:07 pm »
про что я в основном хотел сказать — не стоит ждать от Блейзера выдающихся внедорожных подвигов.
сравнивать его с УАЗкой тоже не стоит — совершенно разные конструции.

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Diller

  • Гость
Re: Прошу совета
« Ответ #8 : Сентября 19, 2011, 01:24:34 am »
на мой взгляд, Блейзер, по крайней мере в стоке, полноценным внедорожником считать не стоит, и низковат он, и задний свес великоват… по мне, так это хороший такой крепкий полноприводный грузовичок с неплохими (именно для грузовичка) возможнотсями. в любом случае, меня он вполне устраивает :)
хотя в грязи будет, пожалуй, получше современных паркетников.

Дорожный просвет нормальный у блейзера чего это ты , можно спокойно под него лечь и обслужить если надо в дороге (на ровной поверхности) .. да и корма высоко сидит , если рессоры не сели или пружины плюсом стоят ... :36_5_11:

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Прошу совета
« Ответ #9 : Сентября 19, 2011, 01:34:32 am »
Если сравнивать гранда 5.2 с блэйзом 4.3 , то по надёжности движка - лучше блэйз, раздатка - надёжней блэйз(у гранда в раздатке вискомуфта на фултайме) , коробка - одинаково, кузов - ржавеют одинаково, но блэйз просторнее(на мой взгляд), проходимость - лучше гранда у него спереди мост и вся подвеска на пружинах, криминальность - гранд лидер черного списка,многие авто с вклейками.Салон - на мой взгляд блэйз шире. Решай сам ;)


ну я б не сказал что блейзер надежнее по мотору.А по РК -уж простите-партаймовые РК на джипах тож есть и б\у никаму не нужны( НП231) -ибо не ломаются ваще.А ремонт любимой всеми 242 рк-оч. меж тем не дорог.249 и 249 од-ломается ток вязкомуфто-чинится тож дешево и навсегда.Но эт ж полноприводные РК!Ремонт акпп на джипе не делает разве что ленивый-обычно за полтос не вылезает.На ГМе с 4л60е-ремонт от полтинника ток начинается.Просторнее все ж меж тем именно джип, блейзер тупо длиннее.
Проходимость-тут естессно джип фаворит с его инегрированной в кузов рамой и двумя мостами.Не даром внедорожники джипами называют .. и не ток в раше.

Про криминальность-эт да.Факт.процентов 80 -косые в том или ином смысле.

Джипов у мну было штук 5 , блезеров я пять ток распилил,скока было уж и не знаю.
Джип -сука жрет.Но и прет :))
Блейзер спокойный чумодан, который не застрянет в достаточно глубокой луже..Но рама узкая, длинная и низковисящая....
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Re: Прошу совета
« Ответ #10 : Сентября 19, 2011, 07:25:54 am »
Согласен с сокланом rewers22, что если брать самый простой гранд с 231 раздаткой-ему сносу не будет,а если отловите экземпляр 93-94 года с 4 литровым движком, ав4 коробкой и 242 раздаткой, то такой экземпляр будет на голову лучше блэйза, но таких очень немного,а цена на них достаточно высока....если ещё чистый и не гнилой. Про динамику 5.2 обскакивает 4.3 однозначно, а 5.9 и подавно убегает вдаль. Но аппетит....... 8) ;D 
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Прошу совета
« Ответ #11 : Сентября 19, 2011, 05:45:36 pm »
Я еще забыл добавить, что  в стоке как Джип, так и Блейзер по грязе едут одинаково плохо, т.е. вообще не едут.
Если планируется именно строить внедорожник, то рамная конструкция и мосты вкупе более перспективна и наименее затратна, чем то или другое по отделности и брэнд уже особого значения не имеет, именно поэтому большинство катлет это патруляки, крузаки и уазики на вояках.
Ну и тут речь на сколько я понял зашла именно о Гранд-Чероке? Не стоит ждать от него чудес в говнолине даже на МУДах. А вот если брать Рэнга - тут все здорово, и рама и движка и мосты и масса, самое главное - развесовка отличная, что нельзя сказать ни про Блейзер ни про Гранд, ни про какой либо другой 4х4 автомобиль.
Наши машинки - это хорошие экспедиционники, способные доставить нашу тушку и катлету на прицепе к базовому лагерю с максимальным комфортом и скоростью :)
Согласитесь, мало удовольствия пилить километров 300 по трассе на 40" Богерах ;)
делай что должно и будь что будет