Автор Тема: Глохнет TBI 5,7  (Прочитано 5040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

avs30

  • Гость
Глохнет TBI 5,7
« : Июня 12, 2011, 11:12:37 am »
Умер чего то мой аппарат… Не заводиться. Заколебался я с ним уже. Электрика. На ходу глохнет, на перекрестке глохнет, во время поворота глохнет, утром заведется и глохнет, на холодную и горячую. Вообще когда хочет и тогда глохнет. Какой то ЗАКОНОМЕРНОСТИ не могу проследить. Так ведь и не заводиться. Минут по пять прыгаешь вокруг негго, потом вроде заведеться иногда подолгу вообще не заводиться. Вчера на ЖД переезде встал…не заводиться…за городом.В итоге в деревне бросил машину.Благо колхозники еще не совсем пьяные были, утащили. Оттуда я с семьей на такси с тремя пересадками добрался.
Глохнет сразу и резко как буд то плюс от катушки зажигания убрали. На катушку плюс идет, провода прозвонил, целые. А датчик ХОЛЛА случаем у нас не стоит? До него вчера не добрался. Почему то и бензин не идет. Завожу смотрю на форсунки, бенз не идет… Напрямую заливаю бензин, — даже не чихает. Топливо и искра в одим момент пропали? Абсурд. Снимал провода пробовал на другой свечке. Искры нет. На катушке зажигания 2 штекера, один такой серый с плюсом поводящим, там плюс есть. И второй черный штекер 2 провода они идут под трамблер…куда дальше не знаю. Вот иной раз его снимешь поставишь тогда иногда машина и заводиться. Этот провод снимал прозванивал, — целый. Сервисменов у меня нет, кого не спрашивую ни кто не берется. Электриков спрашиваю уже всех вподряд, надо не надо мож у кого опыт есть по таким машинам. Все первый раз видят. Пол года не могу хоть кого то найти. Начинаю жалеть уже что деньги вложил не в ту машину. Достало уже.

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Глохнет TBI 5,7
« Ответ #1 : Июня 12, 2011, 11:17:48 am »
раз пропадает и искра и бенз то для начала поменяй модуль зажигания,который стоит в трамблере...
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

avs30

  • Гость
Re: Глохнет TBI 5,7
« Ответ #2 : Июня 12, 2011, 11:39:24 am »
Вот в том похоже и дело. Когда глохнет и не заводиться. Пошевелю провода на катушке зажигания, иногда заводиться. Иногда нет. Самое сложное не могу понять закономерность. Глохнет когда вздумается. Снизу трамблера есть 2 штекера с одного штекера идет 2 провода на катушку.Другой штекер с 4 контактами, что это не знаю, может "это датчик Холла?".Трамблер пока не снимал.

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Глохнет TBI 5,7
« Ответ #3 : Июня 12, 2011, 12:35:10 pm »
сними крышку трамблера и все увидишь.такая черненькая коробочка.на 2-х винтиках.
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

avs30

  • Гость
Re: Глохнет TBI 5,7
« Ответ #4 : Июня 12, 2011, 01:49:57 pm »
Буду смотреть там. Теперь головняк еще купить этот модуль.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2011, 04:41:57 pm от avs30 »

avs30

  • Гость
Re: Глохнет TBI 5,7
« Ответ #5 : Июля 04, 2011, 10:02:02 pm »
сними крышку трамблера и все увидишь.такая черненькая коробочка.на 2-х винтиках.
Поменял модуль зажигания. привезли АCDelco. Тишина, икры нет, бенз не поступает в камеры через форсунки. Бензонасос работает. Обратка срабатывает. "Факир был пьян,- фокус не удался". Не знаю что теперь смотреть. На всякий случай снял катушку зажигания. Как проверить не знаю. Эл.схему бы катушки, что б прозвонить. На катушку плюс подходит, при включеном зажигании.

avs30

  • Гость
Re: Глохнет TBI 5,7
« Ответ #6 : Июля 23, 2011, 09:29:51 pm »
Дело оказалось в катушке зажигания. Заменил и все заработало.

Оффлайн Блейзер 97

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 353
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, м молодежная
Re: Глохнет TBI 5,7
« Ответ #7 : Июля 24, 2011, 09:30:27 pm »
 бравооо бисс факир был трезв  ;D

Оффлайн Блейзер 97

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 353
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, м молодежная
Re: Глохнет TBI 5,7
« Ответ #8 : Июля 24, 2011, 09:31:25 pm »
или дело было не в бобине........... :-X

avs30

  • Гость
Re: Глохнет TBI 5,7
« Ответ #9 : Июля 25, 2011, 07:51:03 am »
или дело было не в бобине........... :-X

Если честно, то уже ХЗ чего там было. Я вообще думал в датчике ХОЛЛА дело. Ну ни искры ни бензина не было. Катушку старую прозваниваю, все в порядке -наверно под нагрузкой она и не работала.