Автор Тема: Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка  (Прочитано 8978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andersen

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 829
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО
Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка
« : Августа 27, 2010, 12:16:09 pm »
народ такой вопрос
машина по вину 1996 года, пробил по карфаксу, через месяц после производства авто экспортирован в Финку, а в ПТСе растаможена только в 1998 году, хозяин говорит, что машина новая приехала в РФ под заказ, т.е. по Финке не бегала. Правда был заменен ПТС и ном знаки!!
значит ли это, что авто таможилось под доки или как там раньше это делали?!
в ПТС 190 сил

заранее спасибо

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка
« Ответ #1 : Августа 27, 2010, 12:35:57 pm »
1. ПТС выдан в каком году?
2. серия ПТС какие буковки?
3. оригинал ПТС в каком году выдан? (на дубликате должно быть это написано)
4. оригинал ПТС серия какие буковки? (на дубликате должно быть это написано)
5. что написано в графе таможенные ограничения и страна пр-ва?

то что хозяин говорит что по финляндии она не бегала - никак не проверить.

как делали раньше - привозили авто, давали денег милиционеру (знакомому) и он выдавал ПТС (птс выдан ГАИ а не таможней) после чего этот ПТС сразу "терялся" и выдавался дубликат и после этого авто продавали комунить.
до 98 года ПТС на ввезенное выдавались кем угодно, с 98 года - только таможней. соответственно начиная с 98 года на таможне есть данные о авто - как она таможилась. к сожалению сейчас информационный центр таможни не оказывает услуги по предоставлению инфы об автомобиле (в 2007 году можно еще было - я так делал) и узнать таможилось авто или нет - только в момент поставноки на учет. если привезли ее в 98 году - запрос сделают в таможню скорей всего.

GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн Andersen

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 829
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО
Re: Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка
« Ответ #2 : Августа 27, 2010, 01:19:35 pm »
1. ПТС выдан в каком году?
1998, выдан ГАИ
2. серия ПТС какие буковки?
77ЕЕ
3. оригинал ПТС в каком году выдан? (на дубликате должно быть это написано)
а он не дубликат, т.е. на нем нет штампа, но есть запись на полях о его замене
4. оригинал ПТС серия какие буковки? (на дубликате должно быть это написано)
уточню
5. что написано в графе таможенные ограничения и страна пр-ва?
уточню
то что хозяин говорит что по финляндии она не бегала - никак не проверить.

как делали раньше - привозили авто, давали денег милиционеру (знакомому) и он выдавал ПТС (птс выдан ГАИ а не таможней) после чего этот ПТС сразу "терялся" и выдавался дубликат и после этого авто продавали комунить.
до 98 года ПТС на ввезенное выдавались кем угодно, с 98 года - только таможней. соответственно начиная с 98 года на таможне есть данные о авто - как она таможилась. к сожалению сейчас информационный центр таможни не оказывает услуги по предоставлению инфы об автомобиле (в 2007 году можно еще было - я так делал) и узнать таможилось авто или нет - только в момент поставноки на учет. если привезли ее в 98 году - запрос сделают в таможню скорей всего.


« Последнее редактирование: Августа 27, 2010, 01:42:33 pm от Anderson »

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка
« Ответ #3 : Августа 27, 2010, 01:30:49 pm »
тут возможны несколько вариантов:
1. авто ввезли в том же 96 году, может и растаможили, поставили на учет, ездили, потом потеря/потеря вида/нет места и ПТС меняют в 98 году. в общем то нормальная ситуация, но тут надо знать остальные вопросы на которые ждем ответа
2. с 96 по 98 год ездила по финке (в принципе пофик) потом ввезли в РФ. тут все зависит от серии и даты выдачи первого ПТС - может все хорошо, а может ситуация как я описал выше.


З.Ы.
скажу так - у меня был юкон ввезен в 96 году, птс выдан в гаи (без дубликатов), я второй владелец в РФ. проверить растаможен или нет - я не смог, но на учет поставили без проблем, и потом сняли тоже.



GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн Andersen

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 829
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО
Re: Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка
« Ответ #4 : Августа 27, 2010, 01:44:08 pm »
тут возможны несколько вариантов:
1. авто ввезли в том же 96 году, может и растаможили, поставили на учет, ездили, потом потеря/потеря вида/нет места и ПТС меняют в 98 году. в общем то нормальная ситуация, но тут надо знать остальные вопросы на которые ждем ответа
2. с 96 по 98 год ездила по финке (в принципе пофик) потом ввезли в РФ. тут все зависит от серии и даты выдачи первого ПТС - может все хорошо, а может ситуация как я описал выше.


З.Ы.
скажу так - у меня был юкон ввезен в 96 году, птс выдан в гаи (без дубликатов), я второй владелец в РФ. проверить растаможен или нет - я не смог, но на учет поставили без проблем, и потом сняли тоже.




узнал пока только серию ПТС 77ЕЕ
а ты не помнишь, раньше когда меняли ПТС на нем ставили штамп ДУБЛИКАТ или только недавно стали?!
спасибо тебе за разъяснения ;)

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка
« Ответ #5 : Августа 27, 2010, 01:57:00 pm »
я так понимаю что штамп "дубликат" - это всегда (раньше и сейчас) на совести конкретного сотрудника гаи, может и забыть. самое главное чтобы на полях была запись о ранее выданном ПТС.

опять же самая первая таха которую хотел купить 97 года имела дубликат птс и на нем стояла печать - дубликат.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн Andersen

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 829
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО
Re: Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка
« Ответ #6 : Августа 27, 2010, 02:18:34 pm »
я так понимаю что штамп "дубликат" - это всегда (раньше и сейчас) на совести конкретного сотрудника гаи, может и забыть. самое главное чтобы на полях была запись о ранее выданном ПТС.

опять же самая первая таха которую хотел купить 97 года имела дубликат птс и на нем стояла печать - дубликат.
ну тут нет штампа, но стоят след отметки:

замена г.з. №......
замена ПТС №......

возможно там просто было много владельцев, а может просто не хотели таможить по полной тк в ПТС 190 сил

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка
« Ответ #7 : Августа 27, 2010, 02:22:28 pm »
вот замена ПТС №...... - какой номер? и когда оригинал был выдан?
просто если первый птс выдан в 98 году, и дубликат в 98 году - возникает вопросы - а почему? если куча владельцев - за год не многовато ли будет?

190лс - это уже могли в гаи сделать. в данном случае к таможне отношения не имеет.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн Andersen

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 829
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО
Re: Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка
« Ответ #8 : Августа 27, 2010, 02:30:20 pm »
вот замена ПТС №...... - какой номер? и когда оригинал был выдан?
просто если первый птс выдан в 98 году, и дубликат в 98 году - возникает вопросы - а почему? если куча владельцев - за год не многовато ли будет?

190лс - это уже могли в гаи сделать. в данном случае к таможне отношения не имеет.
а вот не написано!!!! просто ПТС такой то, госзнаки такие то ??? две короткие строчки!

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка
« Ответ #9 : Августа 27, 2010, 02:38:05 pm »
а гз какие были? по ним год можно косвенно узнать. вощем я описал возможные варианты - дальше решать самому.
можно попробовать договорится с владельцем о возврате бабла или оплате вотрой части денег после постановки на учет чтобы себя обезопасить. ну и в ДКП написать полнуть стоимость - чтобы если что подавать на него в суд, или там заяву о мошеничестве писать и т.д.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка
« Ответ #10 : Августа 27, 2010, 02:39:12 pm »
кста а откуда продаван знает про два года простоя в финке? или ему это рассказали по эстафете от первого владельца все владел и занял все места в птс, что понадобилось выдать дубликат? ))))
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка
« Ответ #11 : Августа 27, 2010, 02:42:37 pm »

а вот не написано!!!! просто ПТС такой то, госзнаки такие то ??? две короткие строчки!
во-внимательно прочитал - получается авто на учете уже стояло, раз гз были выданы.
т.е.
1. поставили на учет в 96 году, ездили потом замена ПТС  - зачем?
2. поставили на учет в 98 году, и тут же или через какоето время замена ПТС - зачем?

версия про много водителей имеет месот быть - но я бы не стал брать авто которое за такой короткий срок поменяло столько владельцев что места в ПТС не хватило.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка
« Ответ #12 : Августа 27, 2010, 03:33:22 pm »
Цитировать
но я бы не стал брать авто которое за такой короткий срок поменяло столько владельцев что места в ПТС не хватило.
а какое это имеет отношение к самому физическому авто,если последнее в нормальном устраивающим состоянии. если не секрет конечно? авто часто бывает имуществом имеющим определенную стоимость,которым расплачиваются, оставляют в залог и т.д и т.п., то есть за некороткую жизнь авто с ним часто совершаются подобные манипуляции

Оффлайн Andersen

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 829
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО
Re: Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка
« Ответ #13 : Августа 27, 2010, 03:42:44 pm »
Цитировать
но я бы не стал брать авто которое за такой короткий срок поменяло столько владельцев что места в ПТС не хватило.
а какое это имеет отношение к самому физическому авто,если последнее в нормальном устраивающим состоянии. если не секрет конечно? авто часто бывает имуществом имеющим определенную стоимость,которым расплачиваются, оставляют в залог и т.д и т.п., то есть за некороткую жизнь авто с ним часто совершаются подобные манипуляции
верно говоришь, авто в норм состоянии, ржавенькое конечно, но просто не люблю когда обманывают  ;)
« Последнее редактирование: Августа 27, 2010, 03:48:00 pm от Слава 43 »

Оффлайн Andersen

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 829
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО
Re: Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка
« Ответ #14 : Августа 27, 2010, 03:54:49 pm »
кстати, может кому будет полезно и кто то тоже ищет подобный вариант, то речь идет об этой
салон в отл состоянии, пороги нах в дырах, кузов под покрас, мотор отл работает, коробка новая
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6295718-acc3.html

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка
« Ответ #15 : Августа 27, 2010, 03:59:04 pm »
кстати, может кому будет полезно и кто то тоже ищет подобный вариант, то речь идет об этой
салон в отл состоянии, пороги нах в дырах, кузов под покрас, мотор отл работает, коробка новая
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6295718-acc3.html
салон офигенский бордовый :afro:

Оффлайн Andersen

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 829
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО
Re: Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка
« Ответ #16 : Августа 27, 2010, 04:08:17 pm »
кстати, может кому будет полезно и кто то тоже ищет подобный вариант, то речь идет об этой
салон в отл состоянии, пороги нах в дырах, кузов под покрас, мотор отл работает, коробка новая
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6295718-acc3.html
салон офигенский бордовый :afro:
ага :D :afro:

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка
« Ответ #17 : Августа 27, 2010, 04:10:17 pm »
Цитировать
но я бы не стал брать авто которое за такой короткий срок поменяло столько владельцев что места в ПТС не хватило.
а какое это имеет отношение к самому физическому авто,если последнее в нормальном устраивающим состоянии. если не секрет конечно? авто часто бывает имуществом имеющим определенную стоимость,которым расплачиваются, оставляют в залог и т.д и т.п., то есть за некороткую жизнь авто с ним часто совершаются подобные манипуляции
секрета нет - я сказал что я бы не стал. наличие большого кол-ва владельцев лично для меня является одной из причин отказаться от авто. может конечно она была и залогом и т.д. и т.п. но все есть вероятность отличная от нуля раз так часто меняет владельцев, то что то тут не так. опять же этот подход никому не навязываю и не вижу смысла его тут обсуждать.


более того один раз купив нерастаможенную таху - теперь к докам отношусь внимательно и наличие дубликата и т.д. - повод для меня посмотреть глубже и вдумчивей.
неделю назад покупали отцу хруслез городИдеревня - первый вариант пришлось отмести по причине корявости доков, точнее продаваны не могли объяснить почему авто ввезенное в 08 году ниразу не стояло на учете, почему у него ПТС дубликат (хоть и выдан таможней), а также не погли предоставить ПТО(во-первых без него машину на учет не поставят, а во-вторых хотел посмотреть сколько за нее платежей уплатили)

в данном конкретном случае покупателю рассказали вроде все варианты которые могут быть - дальше его дело брать или нет. мы же не будем на себя брать ответственность в советах ))))
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка
« Ответ #18 : Августа 27, 2010, 04:38:44 pm »
Цитировать
дальше его дело брать или нет.
это точно, вернее что проверять и как перед тем как решаться брать или нет

Оффлайн Andersen

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 829
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО
Re: Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка
« Ответ #19 : Августа 27, 2010, 04:42:57 pm »
спасибо мужики :afro:

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка
« Ответ #20 : Августа 27, 2010, 09:07:05 pm »
А может чтобы не гадать, как-то копию ПТС сюда попробывать выложить, а потом видно будет.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн Andersen

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 829
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО
Re: Вопрос: Ввоз авто из США/растаможка
« Ответ #21 : Августа 27, 2010, 09:08:38 pm »
А может чтобы не гадать, как-то копию ПТС сюда попробывать выложить, а потом видно будет.
пришлют, покажу :afro: