Автор Тема: На что обратить внимание при покупке Блейзера 97-98 года. Америка или Елабуга?  (Прочитано 15259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай А

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
Добрый вечер, Я новенький. И хочу приобрести Блейзер 4.3 Акпп. по деньгам расчитываю до 280 тыс.руб. По объявам посмотрел это примерно 97-98 год. 97 года это одни американцы, а 98 год. одни Елабуга. Я не могу понять чем они отличаются по технической части? только 180 сил и 193 силы.? а разгон до 100 км/ч у них соответственно разный или я ошибаюсь? Хотелось бы по свежее год. Или все таки лучше взять 97 года американца. чем 98 года Елабугу? Хотелось бы знать полный список вещей на которые нужно обратить внимание при выборе Блейзера (не считая диагностики в сервисе)?
С уважением, Николай

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3100
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Пендос дешевле по запчастям кузова, а Елабуга считается Российским и можно воспользоватся скидкой на налоги - типа ветеран и т.д. и т.п.
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Есть и американцы 1998-2004 годов,но они уже с "двухэтажной" мордой и другим салоном,как вот этот:
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4883506.html
или этот:
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4656560.html
но они стОят уже более 280 тыр... :-\
Мне кажется,в выборе данной модели автомобиля год выпуска не играет особой роли. Важнее состояние машины. :)
А в Форуме уже много тем,посвящённых выбору авто,в том числе и Америка/Елабуга. :) :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Николай А

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
То есть что 193 силы что 180 едут одинаково? и за 280 тыс. я смогу более менее нормальный блейзер за эти деньги купить? и планирую сьездить на диагностику в шеви+.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Одинаково.Тем более что один и тот ж мотор.
В елабузере нет:егр, кислородников,АВС.Все остальное по сути тож самое.Силы разные думаю по причине требований омологации и разности стандартов измерений.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
280 тыс.руб. - вполне достойная сумма для покупки Блейзера! :afro:
Можно повыбирать в пределах такой суммы... ;) ;)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Kermit

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 110
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Краснодар
Одинаково.Тем более что один и тот ж мотор.
В елабузере нет:егр, кислородников,АВС.Все остальное по сути тож самое.Силы разные думаю по причине требований омологации и разности стандартов измерений.

Я еще в книжке читал, что на американцах впуск переменной длины.  :) А вообще, то что конструкция проще для старой машины однозначный плюс!
Chevrolet Blazer 4x4, 1998, Елабуга

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Одинаково.Тем более что один и тот ж мотор.
В елабузере нет:егр, кислородников,АВС.Все остальное по сути тож самое.Силы разные думаю по причине требований омологации и разности стандартов измерений.

 еще в книжке читал, что на американцах впуск переменной длины.  :) А вообще, то что конструкция проще для старой машины однозначный плюс!
Это только на CPI.
С 96 года и в том числе на елабузере -не применяется.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Николай А

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
Одинаково.Тем более что один и тот ж мотор.
В елабузере нет:егр, кислородников,АВС.Все остальное по сути тож самое.Силы разные думаю по причине требований омологации и разности стандартов измерений.

абс наверное все же есть, так как в обьявах все пишут абс. а ЕГР какую функцию выполняет? кислородники я так понимаю это связано с выхлопной системой?

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
абс наверное все же есть, так как в обьявах все пишут абс. а ЕГР какую функцию выполняет? кислородники я так понимаю это связано с выхлопной системой?
Ну насчет АВс не уверен-у меня например нет, и еще несколько машин видел без него(елабузер бразильеро)
ЕГР -клапан соединяющий впуск и выпуск,цель -снижение температуры в камере сгорания -для уменьшения угла зажигания( для снижения выбросов) .
Кислородники регулируют состав смеси  делая сгорание наиболее эффективным-как результат -повышение мощности и улучшение экологии.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
повышение мощности из за катализатора?нонсенс. 
« Последнее редактирование: Января 25, 2010, 07:32:13 pm от zcfif »

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
повышение мощности из за катализатора?нонсенс
Можт вместо тог чтоб спорить-прочесть? :)Там есть хоть слово про катализатор?
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
о чем спорить  :) егр для уменьшения угла зажигания? для снижения выбросов да без нагрузки,когда не нужна мощность. в другом месте где то про катализатор проскакивало что на мощность вроде как не влияет

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
либо борьба за экологию либо увеличение отдачи по мощности.обычно вещи не совместимые.чем больше сгорает бензина,тем больше получается энергии

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
о чем спорить  :) егр для уменьшения угла зажигания? для снижения выбросов да без нагрузки,когда не нужна мощность. в другом месте где то про катализатор проскакивало что на мощность вроде как не влияет

Ну ващетэто поток созхнания какойт..
Попробуем ответить.
Цель ЕГР это снижение выбросов при средних , постоянных нагрузках( поездка по шоссе например с малоизменяемой скоростью-при не большой нагрузке)
Тактически это достигается просто-угол уменшается, смесь забедняется.Если в этот момент не охлаждать камеру сгарания, а ЕГР именно это и делает-то возникает детанация.Так понятнее?

Про другое место ваще не понял.Но системы с кислородными датчиками при тех же тактических данных-мощнее.По сути это нивелируется наличием ката.Если ты посмотришь справочник -то увидиш что таха например для "анрегулейтед кантри" без кислородников , но и без катов- по мощности одинакова с федерал имишен..
Суть кислородника-дать инфу о правильности смеси.Задача ПСМ-отрегулировать смесь так чтоб горение было наиболее эффективным.Причем это ж не всегда достигается тупо снижением подачи топлива -чаще просто меняется угол зажигания( на МФИ ).Это просто эффективнее.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
либо борьба за экологию либо увеличение отдачи по мощности.обычно вещи не совместимые.чем больше сгорает бензина,тем больше получается энергии

И это не савсем верно.Одно другому не мешает-в определенных пределах.
Если обратить внимание то даж не беря в расчет изменения физические в ДВС -мощность их растет, а экологичность повышается.Это именно и есть эффективность сжигания.

Меж прочим на монстрах драговых есть кислородники-ток широкополосные :)
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
имеется ввиду конечно же без ката но с кислородником.где нет кислородника,нарушено оптимальное смесеобразование безусловно

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Ну а кат это естессно препятствие выходу газов.Как например и турбина на выпуске :)
Естессно что  на его преодоление тратится часть энергии.Но в как это не странно в много объемниках на это пропорционально тратится оч. мало. :)
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
тот же литр или более бензина,или сколько то лошадок,получаемых от его сгорания

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
тот же литр или более бензина,или сколько то лошадок,получаемых от его сгорания

Но ! при той же мощности на колесах, и самое главное при намного большей чистоте выхлопа.
Самое смешное что если вырезать исправный кат-то мощность пркатически не изменится на системах с кислородниками после катов и обманками( ИЛИ эмуляторами-не одно и тож)
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
На что ИЩЕ обратить внимание при покупке Блейзера 97-98 года. Америка или Елабуга? :)

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
На что ИЩЕ обратить внимание при покупке Блейзера 97-98 года. Америка или Елабуга? :)

Ну..кмк -состояние авто мне кажется более важным.Просто общее состояние.И работа всех механизьмов и агрегатов.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Николай А

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
Ну как я понял все равно, елабуга это будет или америка, смотреть надо состояние. в основном 97 год продают америку, 98 год елабугу. хотелось бы посвежее, а технически как я понял они одинаковы. но вот внешне мне конечно больше нравится елабуга, особенно если повесить на нее кингурятник.Вот еще вопрос про airbag, кто пишет что есть, кто пишет что нету. кто знает про подушки?

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
97 года есть еще елабуга из американского комплекта-выглядит так же как американец.По сути им и является, но имеет одну неприятную вещь-вписанный номер рамы(не существующий на многих аа) и номер ДВС с зачем то приписанной первой буквой( обычно С).Отличается просто -на двери нашлепка люминевая с вином и сделано в россии написано.

Аир бег на елабузере 4.3 -есть.Во всяком случае на том что распилен у меня
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Kermit

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 110
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Краснодар
А у меня airbag нет, а АБС есть. АБС я бы без внимательного прочтения форума не нашел бы ни в жизнь. Там датчики не на колесах, а ОДИН датчик на заднем кардане. Хотя по моему толку от такой псевдо АБС не много.
Chevrolet Blazer 4x4, 1998, Елабуга

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
А у меня airbag нет, а АБС есть. АБС я бы без внимательного прочтения форума не нашел бы ни в жизнь. Там датчики не на колесах, а ОДИН датчик на заднем кардане. Хотя по моему толку от такой псевдо АБС не много.

не соглашусь - не блокируются задние колеса - авто не теряет прямолинейности движения - уже хорошо...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Kermit

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 110
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Краснодар
Если покрытие примерно равномерно скользкое то да, будет срабатывать. Но блокировку одного колеса система не увидит, когда попример одно колесо попало на лед, а второе на асфальте.
Chevrolet Blazer 4x4, 1998, Елабуга

Оффлайн Vadimka

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 453
  • зачОООтка: +11/-1
    • твой автомобиль
Пендос дешевле по запчастям кузова, а Елабуга считается Российским и можно воспользоватся скидкой на налоги - типа ветеран и т.д. и т.п.
короче ищи елабугу с движком 4.3 - оптимальное соотношение цены кузова и российскости, гыгы
Blаzer 95г. 4.3W, USA, 4х4, LS - БЫЛ (11/2007 - 11/2010)

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Если покрытие примерно равномерно скользкое то да, будет срабатывать. Но блокировку одного колеса система не увидит, когда попример одно колесо попало на лед, а второе на асфальте.
интересное  предположение. выходит инженеры до этого не догадались.как же такая система где датчик в хвостовике коробки или раздатки работает на всех автомобилях кроме елабуги?

Оффлайн Kermit

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 110
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Краснодар
Наверное, так же!  :) Т.е. хуже чем при расположении датчика непосредственно на колесе.
Chevrolet Blazer 4x4, 1998, Елабуга

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
таких тонкостей особо уловить сложно.перспективней 4 датчика согласен.

Оффлайн Николай А

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
вот остается только вопрос дороговизны запчастей и обслуживания. хотя смотря с чем сравнивать, я лично пересаживаюсь с мерседеса 203. 2.6 акпп. блейзер будет проигрывать пока тока в расходе бензина и то не намного. а вот что касается стоимости запчастей и обслуживания для меня этот вопрос пока остается открытым.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
вот статья для общей информации...
http://www.avtomir.com/cars/minitest/4844/

а по поводу з/ч - на сайте chevy.ru скачай прайс - примерно будешь ориентирован...

плюс, если знать код з/ч, то через Экзист цена будет процентов на 20-30-40 меньше(в зависимости от производителя)...

я сто раз так делал! :D

последний раз - у них ВВ провода фирмы СТАНДАРТ(США) стоят 1600р.
через Экзист - 1017р...

как-то так...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Николай А

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
вот статья для общей информации...
http://www.avtomir.com/cars/minitest/4844/

а по поводу з/ч - на сайте chevy.ru скачай прайс - примерно будешь ориентирован...


плюс, если знать код з/ч, то через Экзист цена будет процентов на 20-30-40 меньше(в зависимости от производителя)...

я сто раз так делал! :D

последний раз - у них ВВ провода фирмы СТАНДАРТ(США) стоят 1600р.
через Экзист - 1017р...

как-то так...

а по каталогу в exist блейзера вообще нет:(

Оффлайн Николай А

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
Забыл спросить, а сейчас не надо ставить на учет джипы в РВК?

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: На что обратить внимание при покупке Блей
« Ответ #35 : Января 26, 2010, 10:23:19 pm »
меня заставляли...
 :)

но в военкомате сказали, что уже давно не надо...

Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Николай А

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
спасибо всем за помощь, надеюсь что в феврале я буду уже на блейзере.:)