Автор Тема: Установка ГБО на тахо GMT 410  (Прочитано 46964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей М

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 24
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: МО, Раменское
  • "Птаха"
Установка ГБО на тахо GMT 410
« : Октября 29, 2013, 03:52:47 pm »
Добрый всем день! Захломив себе мозги и окончательно созрев на установку ГБО на моего бегемота отправился в Люберцы на установку BRC (название конторы не помню, но если есть интерес найду). По приезду мастера собрав консилиум вынесли вердикт, что ставить - не будут, по причине возможного перегиба в впускном коллекторе трубок и как следствие машинка будет троить, жрать газ и соответственно неравномерная амортизация. Начал поиски. На Варшавке по телефону меня заверили, что установят ГБО хоть на боинг, но когда я начал объяснять, что у меня впрыск идет через "паука", то сказали "сорри". После наткнулся на контору "Гарантгаз". По телефону меня убедительно заверили, что практиковались с такими системами впрыска и успокоив мою душу пригласили в гости. Приехав к ним на 3-ий Силикатный пр-зд д.6 первое впечатление было не ахти. Сервис был старенький и внутреннее убранство было в творческом хаосе, но настроен я был решительно и откинув дурные мысли отдал им машину. Оборудование поставили в течении 2-х дней Dj tronic. Форсунки HANA? ТОР баллон на 95. Мультиклапан на нем. стоимость за все 54000. Больше пока инфы по оборудованию нету. Руки не доходили все посмотреть самому и изучить. По эксплуатации проехал 1000 км, разницы между бензом и газом пока никакой не ощутил. По приемистости разницы нету,если педаль на бензе в тапок давить, то конечно он быстрее пуляет, но я так педаль на своем тахо вдавливаю 2 раза в год. По расходу пока сложно судить, примерно 21-22л газа в смешанном цикле, он у меня и бенза не меньше 20 жрал. Зато по экономии разница есть. Газ поставил потому что авто продавать не собираюсь и иногда выкатываю его на дальние расстояния (весной Казахстан 5000км,планирую на Байкал на нем поехать) В процессе эксплуатации напишу подробный отчет (если кому интересно конечно) 

Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #1 : Октября 29, 2013, 04:02:16 pm »
Видел как-то гбо на аваланше. Лично мое мнение - покупать мощного американца и ставить на него гбо это тоже самое, что переходить с бухла на клей момент в целях экономии ))))


Хуже водки лучше нет

Оффлайн PATRON

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 491
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Москва8- 925-4-один- один- 43-48.
  • Москва, ул Костанаевская
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #2 : Октября 29, 2013, 05:12:01 pm »
Видел как-то гбо на аваланше. Лично мое мнение - покупать мощного американца и ставить на него гбо это тоже самое, что переходить с бухла на клей момент в целях экономии ))))


Хуже водки лучше нет
:afro:
  Субурбан 1500 чёрный.

Оффлайн Сергей М

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 24
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: МО, Раменское
  • "Птаха"
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #3 : Октября 29, 2013, 09:07:41 pm »
Машиной владею более 4 лет. Сам был противником установки ГБО. Жизнь заставила. Машину продавать не хочу, а покатушки очень дорого обходятся, поэтому лишил его "газовой девственности". А самое главное цена на бенз естественно будет с каждым годом все ""ниже и ниже"".

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #4 : Октября 29, 2013, 10:06:54 pm »
Видел как-то гбо на аваланше. Лично мое мнение - покупать мощного американца и ставить на него гбо это тоже самое, что переходить с бухла на клей момент в целях экономии ))))


Хуже водки лучше нет

Писец,какой то  ;D
Хозяин сейчас прочтёт - заплачет и побежит снимать всё,что вживили.
Если он поставил и отдал за это хозяйство больше 50 т.р.,значит - так надо. ::)
Не вижу в этом ни чего плохого,тем более,что у него запас хода сейчас в 2-раза больше и два вида топлива,а при сдыхающем в самый неподходящий момент б.н. возможность ехать и не париться. ;)
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #5 : Октября 29, 2013, 10:21:05 pm »
Хозяин уже дал достойный ответ. Зрители могут не слюнявиться


Хуже водки лучше нет

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #6 : Октября 29, 2013, 10:28:40 pm »
Зрители могут не слюнявиться


Хуже водки лучше нет

Да не парься так- утрись.
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #7 : Октября 30, 2013, 12:34:18 am »
Привет. Езжу с ГБО уже года четыре. Для Тахо с его расходом, да еще на эвридэй и на дальняк весьма актуально. При примерно одинаковом расходе разница в цене топлива в два раза. Конечно, это дополнительная система, которая требует настройки, ухода и внимания. Но вовремя сменить фильтр особого труда не составит. Ничего негативного о ГБО сказать не могу. Для меня не ясен только  вопрос с необходимостью установки вариатора. Газовщики говорят, что для низкооборотистых моторов это не актуально. Специалисты-мотористы считают, что ставить надо. Не знаю, кто прав, но склоняюсь к мысли, что не повредит в любом случае. Уточни, ставили тебе вариатор или нет?
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #8 : Октября 30, 2013, 02:19:14 pm »
Цитировать
Лично мое мнение - покупать мощного американца и ставить на него гбо это тоже самое, что переходить с бухла на клей момент в целях экономии ))))
если такую аллегорию к новому "мощному американцу" еще можно за уши притянуть, то к 15-летнему точно нет.
можно конечно купить 15-летнего америкоса и как аргумент для неустановки газа использовать - да я крут, я езжу на V8, пять с хером литров, мне пофик налог, и поэтому раз я так крут я буду лить бензин, а не газ т.к. газ - для нищебродов. пожалуйста - личное дело каждого.


автору - ставь газ и не парься. есть спицальная тема про ГБО - там разжевано. аргументы противников газа смотри скептически и проверяй в интернетах.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн PATRON

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 491
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Москва8- 925-4-один- один- 43-48.
  • Москва, ул Костанаевская
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #9 : Октября 30, 2013, 06:01:56 pm »
Мужики вы таким темпом скоро убедите газ поставить  ;D ну а если серьёзно то мне он не нужен -объясняю езжу на Субурбане  31 км в день, в неделю пять дней, работа дом, а то и вовсе на пузатёрки  (шкода)  так что Сабур мечта детства и для души как второе авто, вывод- зачем мне этот газ или что там ещё. Мужики ранее было правильно подмечено-это дело лично каждого из нас. С уважением ко всем ! :)
  Субурбан 1500 чёрный.

Оффлайн Сергей М

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 24
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: МО, Раменское
  • "Птаха"
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #10 : Октября 30, 2013, 07:35:26 pm »
Спасибо всем! газ уже стоит, обратной дороги нету! Пока ни о чем не жалею, тем более сейчас машину отдал отцу и он на ней и на рыбалку и на куда-нить еще катается в свое удовольствие и по карману не так сильно бьет. Вот только на дальняк когда попру запаска в салоне много места сжирать будет, на ентот случай присмотрел штукенцию которая вместо фаркопа вставляется с запасным колесом (кому надо фотки сброшу) у меня зад не распашонка, калитку не поставишь, да и не хочется постоянно с запаской сзади гонять, только по надобности, а по местности другое колесико можно и в салон в чехле положить. И еще, в связи  усилившейся нагрузки на мой зад, хочу пружины под него подпихнуть, но это планы на весну..

Оффлайн Слава [SQ]

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 348
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #11 : Октября 30, 2013, 07:46:20 pm »
Цитировать
присмотрел штукенцию которая вместо фаркопа вставляется с запасным колесом (кому надо фотки сброшу)
Выкладывай тут, интересно!
Tahoe (GMT400) / 1996г.

Оффлайн Сергей М

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 24
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: МО, Раменское
  • "Птаха"
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #12 : Октября 31, 2013, 10:03:19 am »
вот

Оффлайн Сергей М

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 24
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: МО, Раменское
  • "Птаха"
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #13 : Октября 31, 2013, 10:05:01 am »
..

Оффлайн PATRON

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 491
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Москва8- 925-4-один- один- 43-48.
  • Москва, ул Костанаевская
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #14 : Октября 31, 2013, 10:06:41 am »
  Субурбан 1500 чёрный.

Оффлайн PATRON

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 491
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Москва8- 925-4-один- один- 43-48.
  • Москва, ул Костанаевская
  Субурбан 1500 чёрный.

Оффлайн Сергей М

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 24
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: МО, Раменское
  • "Птаха"
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #16 : Октября 31, 2013, 10:11:54 am »
то есть, если не надо можно легко снять и выложить в гараже или в канаву бросить (или кто-то это может сделать без тебя) блин.... надо еще секретку какую то думать

Оффлайн Грязный Гарриk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1097
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Моск. обл. г.Балашиха.
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #17 : Октября 31, 2013, 10:18:35 am »
Мне идея понравилась! :afro:
Задолбала запаска в багажнике прыгать...
Скокаж стоить сие приспособление... и куда ехать на примерку??

Оффлайн Сергей М

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 24
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: МО, Раменское
  • "Птаха"
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #18 : Октября 31, 2013, 06:00:02 pm »
да нисколько, берешь проф трубу по размеру, сварочник, болгарку, мозг и капельку воображения и усе готово :) Сам в инете высмотрел, в принципе ничего сложного нету, только над откидным мех-ом придется попотеть. Руки дойдут, сделаю - помогу с советом.

Оффлайн Karatel

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 511
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: ПИТЕР
  • а я наказаваю...жестоко наказываю
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #19 : Октября 31, 2013, 11:26:17 pm »
Видел как-то гбо на аваланше. Лично мое мнение - покупать мощного американца и ставить на него гбо это тоже самое, что переходить с бухла на клей момент в целях экономии ))))

херня! полная.  Без обид.  Если у вас печатный станок то понятное дело. А без аргументов сказать газ-гавно, кто поставил-лох, ну это мягко говоря....не по взлослому.
Возьмите калькулятор и посчитайте стоимость 100 км на газе и на бензе.
Я видел газ-на газели, на 10 тазе, на Гелене, на Борще. Люди ставят газ потому что знают свои пробеги и умеют считать деньги.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2013, 08:34:44 am от Karatel »
-Куплю ПЛАТИНУ 900.
-Много мерседесов с V8
-Круглая Таха
-Квадратная Таха короткая она БлейзерФулсайз, благополучно уехала и доехала до Новосибирска.
-JMC jimmy 95г кожа продан,
До... куча мерседесов

Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #20 : Ноября 01, 2013, 12:09:39 pm »
Не имея печатного станка покупать гелик, чтобы потом высчитывать копейки на топливе? Весьма разумно. Интересно, а на майбахи газ ставил кто-нибудь?


Хуже водки лучше нет

Оффлайн PATRON

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 491
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Москва8- 925-4-один- один- 43-48.
  • Москва, ул Костанаевская
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #21 : Ноября 01, 2013, 12:17:48 pm »
Не имея печатного станка покупать гелик, чтобы потом высчитывать копейки на топливе? Весьма разумно. Интересно, а на майбахи газ ставил кто-нибудь?


Хуже водки лучше нет
:afro:
  Субурбан 1500 чёрный.

Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #22 : Ноября 01, 2013, 12:50:01 pm »
ПыСы: хотя, в стране, где продаются БУ-шные (!) майбахи и роллсы, наверняка и газ на них ставят ))))


Хуже водки лучше нет

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #23 : Ноября 01, 2013, 01:52:59 pm »
имеете инфу что в гейропах и прочих америках не продают бушные майбахи и роллсы?
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #24 : Ноября 01, 2013, 01:54:25 pm »
Что то мне кажется крайне некорректно сравнивать 20ти летнее ведро, пусть даже с БУшным майбахом ;D
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #25 : Ноября 01, 2013, 02:12:13 pm »
Что то мне кажется крайне некорректно сравнивать 20ти летнее ведро, пусть даже с БУшным майбахом ;D
Вот тут согласен


Хуже водки лучше нет

Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #26 : Ноября 01, 2013, 02:12:51 pm »
имеете инфу что в гейропах и прочих америках не продают бушные майбахи и роллсы?
Да наверняка продают. Для ниггеров


Хуже водки лучше нет

Оффлайн SHERIFF 116

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 549
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Казань
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #27 : Ноября 01, 2013, 02:21:31 pm »
Два года стоит ГБО, я доволен. Ежедневный пробег чуть больше 100 км., расход газа 20-23 л., бенза 18-20л., цена: газ 14 руб, бенз 29 руб. Помоему коментарии излишни. Там кто-то говорил про лохов, не надо так говорить про не знакомых людей.

Руслан  (Tахое 1500; 95 г.в.; TBI 5,7 L)
+790тритри140два3два чем смогу, помогу

Оффлайн Arcane

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3635
  • зачОООтка: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Ничто не укрепляет веру в человека как предоплата
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #28 : Ноября 01, 2013, 02:22:13 pm »
Я не поклонник газа, но все же. На новые сильвы 2014 модельного года ставят двигатель бензин-газ. Но в отличини от стандартного, ставят усиленные клапана. Думаю не просто так.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2013, 03:51:24 pm от Arcane »

Оффлайн Karatel

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 511
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: ПИТЕР
  • а я наказаваю...жестоко наказываю
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #29 : Ноября 01, 2013, 02:24:37 pm »
а причём тут майбах и военный немецкий казёл(читай гелик), пусть и прожорливый. А прожорливый это V8, потому что другой не едет. Сравнения просто алес.
Да и вообще, мы поняли что понторезов трясёт от аббревиатуры ГБО. " что? с газом экономичнее?!!! да вы чё долбанулись!!! мы же понторезы" наверно как то так, клоунада просто.
-Куплю ПЛАТИНУ 900.
-Много мерседесов с V8
-Круглая Таха
-Квадратная Таха короткая она БлейзерФулсайз, благополучно уехала и доехала до Новосибирска.
-JMC jimmy 95г кожа продан,
До... куча мерседесов

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #30 : Ноября 01, 2013, 02:26:25 pm »
полюбому ни ролс ни майбах не жрут, вейрон наверно тогда вообще вырабатывает ;D
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Karatel

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 511
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: ПИТЕР
  • а я наказаваю...жестоко наказываю
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #31 : Ноября 01, 2013, 02:48:28 pm »
да жрут в три горла, только такие запредельные сравнения вообще не в кассу. Колхозный грузовик для работы, сравнили с RR.
-Куплю ПЛАТИНУ 900.
-Много мерседесов с V8
-Круглая Таха
-Квадратная Таха короткая она БлейзерФулсайз, благополучно уехала и доехала до Новосибирска.
-JMC jimmy 95г кожа продан,
До... куча мерседесов

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #32 : Ноября 01, 2013, 02:54:14 pm »
а причём тут майбах и военный немецкий казёл(читай гелик), пусть и прожорливый. А прожорливый это V8, потому что другой не едет. Сравнения просто алес.
Да и вообще, мы поняли что понторезов трясёт от аббревиатуры ГБО. " что? с газом экономичнее?!!! да вы чё долбанулись!!! мы же понторезы" наверно как то так, клоунада просто.
прожорливый V8 тоже ни разу не едет :-\
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Karatel

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 511
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: ПИТЕР
  • а я наказаваю...жестоко наказываю
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #33 : Ноября 01, 2013, 03:04:03 pm »
а причём тут майбах и военный немецкий казёл(читай гелик), пусть и прожорливый. А прожорливый это V8, потому что другой не едет. Сравнения просто алес.
Да и вообще, мы поняли что понторезов трясёт от аббревиатуры ГБО. " что? с газом экономичнее?!!! да вы чё долбанулись!!! мы же понторезы" наверно как то так, клоунада просто.
прожорливый V8 тоже ни разу не едет :-\
надо к велосипеду его привинтить.
-Куплю ПЛАТИНУ 900.
-Много мерседесов с V8
-Круглая Таха
-Квадратная Таха короткая она БлейзерФулсайз, благополучно уехала и доехала до Новосибирска.
-JMC jimmy 95г кожа продан,
До... куча мерседесов

Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #34 : Ноября 01, 2013, 03:48:30 pm »
а причём тут майбах и военный немецкий казёл(читай гелик), пусть и прожорливый. А прожорливый это V8, потому что другой не едет. Сравнения просто алес.
Да и вообще, мы поняли что понторезов трясёт от аббревиатуры ГБО. " что? с газом экономичнее?!!! да вы чё долбанулись!!! мы же понторезы" наверно как то так, клоунада просто.
Особенно забавно выглядят наклейки типа "фак фуел экономи" в сочетании с установленным ГБО. Во где понты то )))


Хуже водки лучше нет

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #35 : Ноября 01, 2013, 05:34:31 pm »
дык в наклейке речь про экономию топлива, а не бабла. так то газа жрет больше чем бенза. газ - топливо? тогда и наклейка в тему.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #36 : Ноября 01, 2013, 09:30:25 pm »
Точнеаг же! Можно "спасибо деду за победу" немцам клеить! Как минимум один раз каждый дед бабку победил, и внук обязан быть за это благодарен! )))))


Хуже водки лучше нет

Оффлайн Сергей М

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 24
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: МО, Раменское
  • "Птаха"
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #37 : Ноября 08, 2013, 08:45:24 am »
На заметку! На 220 S500 есть штатные места под установку ГБО. Комментарии излишне.

Оффлайн Karatel

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 511
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: ПИТЕР
  • а я наказаваю...жестоко наказываю
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #38 : Ноября 08, 2013, 08:51:43 am »
как правило, ярые противники газа, либо никогда на газе не ездили, либо ездили на древнючем и расстроенном оборудовании.
-Куплю ПЛАТИНУ 900.
-Много мерседесов с V8
-Круглая Таха
-Квадратная Таха короткая она БлейзерФулсайз, благополучно уехала и доехала до Новосибирска.
-JMC jimmy 95г кожа продан,
До... куча мерседесов

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #39 : Ноября 08, 2013, 02:15:37 pm »
либо сам не слышал, но абрам напел.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #40 : Ноября 08, 2013, 03:07:24 pm »
Ну почему же. У меня была машина на газе. Волгалище


Хуже водки лучше нет

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #41 : Ноября 08, 2013, 03:11:37 pm »
Я не поклонник газа, но все же. На новые сильвы 2014 модельного года ставят двигатель бензин-газ. Но в отличини от стандартного, ставят усиленные клапана. Думаю не просто так.
Степень сжатия на газе для максимально полного использования топлива должна быть 12 .Это примерно под 100 бензин .Возможно сделали степень сжатия под 95 , чтобы ездить не только на газу , компромисс так сказать .На наших корчах 8, отсюда и клапана .Вспомним ЗИЛ 130 и переход с 66-72 на 76 бензин .Думаю та сильва жрёт газа меньше чем бензина .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #42 : Ноября 08, 2013, 06:07:59 pm »
клапана от жадности. кто беднит смесь, чтобы расход был меньше. а не от степени сжатия.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн Fokin

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Омск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #43 : Марта 07, 2014, 08:47:54 pm »
Здрасте!Не нашел не где какое все же ГБО ставить надо на TBI 5.7 что бы мотор четко работал...может у кого фото имеется как все же оно должно стоять....подскажите ...установить установил...настроить не могу :-\

Оффлайн m1sh

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 968
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Новомосковск
  • The Best Or Nothing
    • 402team
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #44 : Марта 07, 2014, 09:17:13 pm »
НА ТБИ 2е или 3е поколение.. если второе, то врезка в левую и правую камеры форсунок.

а что ты установил? какое поколение и оборудование какое?
USA Blazer 1996 4.3 4х4 Black
Civic' 90 hatch http://sites.google.com/site/402team/2-honda-d-project
Карт для Ромки http://sites.google.com/site/402team/4-kart
------------------------
осталось от разбора блэйзер http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=29116.msg531450#msg531450

Оффлайн Fokin

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Омск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #45 : Марта 07, 2014, 09:27:29 pm »
я в поколениях не разбираюсь сильно... :)  скорей третье...т.к 4(с форсунками) у меня на бумере стоит,зделал врезки акурат под дроселя в левую камеру и правую,соединил тройником и поставил в разрез шланга который от редуктора до того тройника "крутилку"которая регулирует обьем подачи.Вcе Lovato/
« Последнее редактирование: Марта 07, 2014, 09:32:40 pm от Fokin »

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #46 : Марта 07, 2014, 09:34:20 pm »
я в поколениях не разбираюсь сильно... :)  скорей третье...т.к 4(с форсунками) у меня на бумере стоит,зделал врезки акурат под дроселя в левую камеру и правую,соединил тройником и поставил в разрез шланга который от редуктора до того тройника "крутилку"которая регулирует обьем подачи.Вcе Lovato/

Может редуктор маловат для 5,7 ?
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Fokin

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Омск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #47 : Марта 07, 2014, 09:37:07 pm »
поставил такой который на зилы 130 идут...так в магазине сказали..

Оффлайн Fokin

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Омск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #48 : Марта 07, 2014, 09:49:25 pm »
может кто конкретную модель подскажет...и гдето читал что смеситель какой то ставят...обязательно он нужен или просто врезки тоже "работают"???
« Последнее редактирование: Марта 08, 2014, 07:51:19 pm от Fokin »

Оффлайн Fokin

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Омск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #49 : Марта 08, 2014, 07:51:50 pm »
???

Оффлайн Старый_партизан

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3708
  • зачОООтка: +122/-9
  • Откуда: Воронеж
  • 89б0 113 2323 Костик
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #50 : Марта 08, 2014, 10:18:32 pm »
ребята никогда, слышите? НИКОГДА! не ставьте оборудование OMVL оно кончено работает, но столько епли с настройкой - УЖС!
Chevrolet Tahoe GMT400 '98 256hp 4x4 Синий бегемот - был
Ford Explorer 3gen '04 4.0l 210hp 4x4 - был, чёрт меня дёрнул вообще его купить.

Оффлайн andrey_685

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 82
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #51 : Апреля 03, 2015, 11:45:57 am »
можеш фото выложить как эмуляторы форсов подцепили
Chevrolet Tahoe 1996 Vortek 5.7

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #52 : Апреля 03, 2015, 12:58:30 pm »
можеш фото выложить как эмуляторы форсов подцепили

на 4 поколении нет эмуляторов...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #53 : Апреля 03, 2015, 12:59:55 pm »
ребята никогда, слышите? НИКОГДА! не ставьте оборудование OMVL оно кончено работает, но столько епли с настройкой - УЖС!

это не от него зависит, а зависит, как правильно подобрали форсунки.

мозги ГБО тупо удлиняют импульс с бензиновых форсунок.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн andrey_685

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 82
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #54 : Апреля 03, 2015, 07:16:47 pm »
можеш фото выложить как эмуляторы форсов подцепили

на 4 поколении нет эмуляторов...
может называется по другому, вобщем интересут как организованно отключение бензиновых форсунок, т.е разрыв проводки между жгутом и форсами
Chevrolet Tahoe 1996 Vortek 5.7

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #55 : Апреля 06, 2015, 09:43:12 am »
можеш фото выложить как эмуляторы форсов подцепили

на 4 поколении нет эмуляторов...
может называется по другому, вобщем интересут как организованно отключение бензиновых форсунок, т.е разрыв проводки между жгутом и форсами

открываешь любой мануал по установке ГБО, там расписано в цветных картинках...

управляющий провод режется, припаивается на подачу в блок ГБО, уходит в блок ГБО, от туда выходит и подключается ко второму концу, который идёт к форсунке. всё...

Мозг ГБО сам управляет отключение и подключение бензиновых форсунок. т.к.  на некоторых ГБО есть варианты подачи топлива. параллельно газу, например в тяжёлых условиях.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Юрий Клименко

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 653
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Пенза
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #56 : Апреля 08, 2015, 08:59:33 pm »
я снимал на юконе пластмассовый впуск, к проводам проще добраться,оборудование всякое пробовал,brc,omvl,lecho,потом поставил дигитроник 3d и машины полетели,выставил после 3500оборотов переход на бензин,если обогнать кого резко,на субурбане тби в саратов ездил,заправился на 850 р.,хватило на 500 км трассы,на юконе вортек 500р хватает на 200 км города(метан)
Пенза ,Suburban 94 продан ,1500, GMC Yukon DENALI 98 , GMC Yukon 96 продан,УАЗ головастик,королла 2007 года,ниссан мурано 2005 ,3.5 мотор.,эскалейд 08 года, тел.89033232535

Оффлайн andrey_685

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 82
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #57 : Апреля 10, 2015, 06:35:48 pm »
ну в общем поставил газ, редуктор ловато супер на 180л.с примотал 2-кта эмуляроторов смеситель поставил от змз 406 с хлопушкой все работает, что заметил что машина стала тише работать, разницы в мощности и тяге неощущаю, но и не гоняю на "тапке в пол" по расходу пока не понял

« Последнее редактирование: Апреля 10, 2015, 06:41:21 pm от andrey_685 »
Chevrolet Tahoe 1996 Vortek 5.7

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #58 : Июля 13, 2015, 07:50:09 am »
Ребятки лично я за газ. А еще лучше метан.
щас моего бегимотика соберут буду думать как ставить балоны если литров на 40 метана вмещу буду делать.
метановая заправка в 5 км от дома могу позволлить запровляться.
если не получиться то буду устонавливать 4 поколения.
на газу ездил 5 лет крайслер вояджер 3.3  AWD. Сейчас ездит отец и тоже доволен.
разницы что газ что бензин никакой даже расход одинаковый.
первое обслуживание после установки на крайслер было через три года. Когда приехал на диагностику в сервисе офигели. Приехал только из за того что редуктор газ травить начал. Поставили новый редуктор поехал жальше котаться. Прошло 2 года проблем нет.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн FBI

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 381
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Омск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #59 : Июля 14, 2015, 10:55:55 am »
Всем привет! Сегодня исследовал местные фирмы на предмет установки ГБО на вортек 5.7 в одной предложили поставить два редуктора. Говорят что 2 лучше чем один большой, а по цене так же и ставили так на тундры там всякие и хамеры все норм работает. Сталкивался ли кто нибудь с этим и есть ли смысл такой установки? И вопрос к тем кто уже имеет опыт эксплуатации ГБО, какое оборудование лучше ставить?
« Последнее редактирование: Июля 14, 2015, 11:03:26 am от FBI »
8-913-675-∞∞-∞∞


Тах 98г. - был

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #60 : Июля 14, 2015, 11:03:57 am »
да один хрен, на самом деле. производительных редукторов под большие моторы оч. мало, и размер тут не имеет особого значения - редуктор может быть большим, но рассчитанным на малые киловатты, соотв. и машина нихрена ехать не будет. поэтому в условиях ограниченного выбора, я б лучше два редуктора ставил
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн FBI

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 381
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Омск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #61 : Июля 14, 2015, 11:22:35 am »
Большим я имел ввиду на 280л.с так сказал продаван. И не будет ли увеличение количества агрегатов уменьшением надежности всей конструкции, а то не удобно получится каждый раз при запахе газа следовать инструкции - ...лягте на землю лицом к земле, ногами к эпицентру взрыва... :)
8-913-675-∞∞-∞∞


Тах 98г. - был

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #62 : Июля 14, 2015, 01:27:38 pm »
надо не продавана слушать, а шукать самому по номеру/названию, бывает, что в одном корпусе выпускают с разной мощностью.
что касается надежности - по мне так два поставить даже лучше - меньше будут фильтра на клапане забиваться, больше  срок службы, меньше лазишь - больше ездишь :) я ездил и так, и этак - кроме отнятия лишнего места под капотом, никакой существенной разницы

зы
когда у меня эксп сгорел, там газа было больше 70 литров. ничо не рвануло
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн FBI

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 381
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Омск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #63 : Июля 14, 2015, 01:44:13 pm »
надо не продавана слушать, а шукать самому по номеру/названию, бывает, что в одном корпусе выпускают с разной мощностью.
что касается надежности - по мне так два поставить даже лучше - меньше будут фильтра на клапане забиваться, больше  срок службы, меньше лазишь - больше ездишь :) я ездил и так, и этак - кроме отнятия лишнего места под капотом, никакой существенной разницы

зы
когда у меня эксп сгорел, там газа было больше 70 литров. ничо не рвануло

От чего погорел?
8-913-675-∞∞-∞∞


Тах 98г. - был

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #64 : Июля 14, 2015, 02:14:23 pm »
не от газа :) ну, в смысле не от ГБО
продал машинку, а новый владелец вместо того, чтобы залить бензин, начал надрачивать аккум, чтобы завестись на газу и доехать до заправки. в результате - взрыв аккума, водород с воздухом хорошо среагировали
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн FBI

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 381
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Омск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #65 : Июля 14, 2015, 03:02:54 pm »
не от газа :) ну, в смысле не от ГБО
продал машинку, а новый владелец вместо того, чтобы залить бензин, начал надрачивать аккум, чтобы завестись на газу и доехать до заправки. в результате - взрыв аккума, водород с воздухом хорошо среагировали
Так вроде они из-за перезарядки взрываются а не наоборот
8-913-675-∞∞-∞∞


Тах 98г. - был

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #66 : Июля 14, 2015, 03:05:54 pm »
Илюха, ви там в своих евпопах, совсем с нашим газом сдурели, вот перекроють вам краник, будите как все... на зебине
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #67 : Июля 14, 2015, 03:22:02 pm »
Вот суда звонил, http://www.lovato.ru/  на таху 410  все вместе стоит 51 тыс.
обслуживание  раз в 10 000 км,  копеечное. дорого конечно, но обещают делать все по технологии
+7(916)6722985

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #68 : Июля 14, 2015, 03:27:25 pm »
51 тыща!!! на старое ведро!!! вам денег девать не куда??? отдайте их мне :afro:
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #69 : Июля 14, 2015, 04:14:07 pm »
Вот суда звонил, http://www.lovato.ru/  на таху 410  все вместе стоит 51 тыс.
обслуживание  раз в 10 000 км,  копеечное. дорого конечно, но обещают делать все по технологии
Это не дорого.
у нас на мою шевроле насчитали 70000рублей + еще десятка на расходники
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #70 : Июля 14, 2015, 04:33:17 pm »
Так вроде они из-за перезарядки взрываются а не наоборот

от дрочева стартером, как оказалось, тоже. я не специалист, конечно, но горело со стороны аккума + капот был как крыло чайки, буквой v, с перекосом на сторону аккума. гбо было в другой стороне

Илюха, ви там в своих евпопах, совсем с нашим газом сдурели, вот перекроють вам краник, будите как все... на зебине
мишань, а что делать-то? бенз по 80-100 рублей, газ - по 40-60. при моих пробегах гбо бы окупилось за год максимум, но я все машины с уже установленным покупал, так что ваще чистый профит. я тут, надысь, скатался по прибалдосии два раза, с разницей в 2 недели. первый раз на сузуки с 1,6 бензином, второй - на лаваше. маршрут на 99% совпал. в деньнах на топливо разница была в 4 евро в пользу лаваша. при этом, после прибытия бенза осталось около 12 литров, а газа - 75, денег потратил 112 и 116 евро, ну на сузуки проехал где-то на 80 км больше.
 а краник давно пора перекрыть, а то больно вольно себя тут чувствуют все.

Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #71 : Июля 14, 2015, 04:35:20 pm »
51 тыща!!! на старое ведро!!! вам денег девать не куда??? отдайте их мне :afro:

51 рубль - это даром. при стоимости газа от 15 до 19 рублей и бензина от 35, при пробегах тыс в 15-20 в год, деньги вернутся за год-полтора
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн FBI

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 381
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Омск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #72 : Июля 14, 2015, 04:36:29 pm »
Вот суда звонил, http://www.lovato.ru/  на таху 410  все вместе стоит 51 тыс.
обслуживание  раз в 10 000 км,  копеечное. дорого конечно, но обещают делать все по технологии
Звонил ближайшая установка от меня 750 км.
8-913-675-∞∞-∞∞


Тах 98г. - был

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #73 : Июля 14, 2015, 04:38:12 pm »
Звонил ближайшая установка от меня 750 км.

так это ж рядом совсем. ко мне клубень из казани приезжал в ригу на установку гбо :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #74 : Июля 14, 2015, 04:43:13 pm »
Цены на топливо будут только расти, газ как альтернативное топливо.
если учесть, что машину брал на долго, и продавать ее не планирую, то имеет смысл ставить.
ну и контора таки сертифицированный диллер, а не гараж с хз какими специалистами.

Правда вот по этому оборудованию не знаю, lovato хорошее ли оно?
+7(916)6722985

Оффлайн FBI

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 381
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Омск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #75 : Июля 14, 2015, 04:48:36 pm »
Цены на топливо будут только расти, газ как альтернативное топливо.
если учесть, что машину брал на долго, и продавать ее не планирую, то имеет смысл ставить.
ну и контора таки сертифицированный диллер, а не гараж с хз какими специалистами.

Правда вот по этому оборудованию не знаю, lovato хорошее ли оно?

Еще есть оборудование DIGITRONIC 
И на фоне этого еще один наверно немаловажный вопрос - ПРОПАН или МЕТАН?
8-913-675-∞∞-∞∞


Тах 98г. - был

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #76 : Июля 14, 2015, 04:52:42 pm »
Пропан конечно, так как для метана не бывает балонов  в виде тора на место запаски, и метан надо много ацких балонов с жутким давлением. несжижается вроде, да и заправок по пальцем пересчитать
+7(916)6722985

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #77 : Июля 14, 2015, 04:53:25 pm »
Еще как вариант корумпировать какую-нить фуру на 92 ом, и покупать по 20 рублей бензин, будет тоже хорошо
+7(916)6722985

Оффлайн FBI

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 381
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Омск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #78 : Июля 14, 2015, 05:07:42 pm »
Пропан конечно, так как для метана не бывает балонов  в виде тора на место запаски, и метан надо много ацких балонов с жутким давлением. несжижается вроде, да и заправок по пальцем пересчитать
Тогда один вопрос отпал остался выбор производителя
8-913-675-∞∞-∞∞


Тах 98г. - был

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #79 : Июля 14, 2015, 05:08:29 pm »
где вы бенз  по 35 нашли??? везде где ехал, по 32 максимум!!!
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #80 : Июля 14, 2015, 05:08:53 pm »
Цитировать
остался выбор производителя
ДАЕВУ МАТИЗ ;D ;D ;D ;D
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн FBI

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 381
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Омск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #81 : Июля 14, 2015, 05:13:53 pm »
Цитировать
остался выбор производителя
ДАЕВУ МАТИЗ ;D ;D ;D ;D
о чём вы?
8-913-675-∞∞-∞∞


Тах 98г. - был

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #82 : Июля 14, 2015, 05:15:39 pm »
в питере около 35 и был.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #83 : Июля 14, 2015, 05:16:29 pm »
 ДАЕВУ МАТИЗ ;D ;D ;D ;D

ну так я ж выше и написал - ездил на сузуки с 1,6. тот же матиз, в общем-то
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн FBI

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 381
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Омск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #84 : Июля 14, 2015, 05:17:56 pm »
Пропан конечно, так как для метана не бывает балонов  в виде тора на место запаски, и метан надо много ацких балонов с жутким давлением. несжижается вроде, да и заправок по пальцем пересчитать
Тогда один вопрос отпал остался выбор производителя


Говорил с одним спецом, говорит что раньше Lovato устанавливали теперь DIGITRONIC, потому что в Lovato брака много стало, а так вроде ничем не отличается
8-913-675-∞∞-∞∞


Тах 98г. - был

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #85 : Июля 14, 2015, 05:27:54 pm »
Пропан конечно, так как для метана не бывает балонов  в виде тора на место запаски, и метан надо много ацких балонов с жутким давлением. несжижается вроде, да и заправок по пальцем пересчитать
Тогда один вопрос отпал остался выбор производителя


Говорил с одним спецом, говорит что раньше Lovato устанавливали теперь DIGITRONIC, потому что в Lovato брака много стало, а так вроде ничем не отличается

Вот по этому и хочу у диллера ставить что бы не было вопросов с браком, их оборудование, их установка, их обслуживание
+7(916)6722985

Оффлайн FBI

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 381
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Омск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #86 : Июля 14, 2015, 05:38:23 pm »
Пропан конечно, так как для метана не бывает балонов  в виде тора на место запаски, и метан надо много ацких балонов с жутким давлением. несжижается вроде, да и заправок по пальцем пересчитать
Тогда один вопрос отпал остался выбор производителя


Говорил с одним спецом, говорит что раньше Lovato устанавливали теперь DIGITRONIC, потому что в Lovato брака много стало, а так вроде ничем не отличается

Вот по этому и хочу у диллера ставить что бы не было вопросов с браком, их оборудование, их установка, их обслуживание
Эт конечно хорошо, но как показывала практика дилеры весь мозг "вынесут" всякими диагностиками если вдруг брак и будут пытаться настроить(пока гарантия не закончится) вместо замены.
8-913-675-∞∞-∞∞


Тах 98г. - был

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #87 : Июля 14, 2015, 05:48:56 pm »
Цитировать
остался выбор производителя
ДАЕВУ МАТИЗ ;D ;D ;D ;D
о чём вы?
продав таху, кумите матиз, а на съекономленные можно долго кататься и на 0,8 бензинке, в крайнем правом, чтоб всякие тахомонстры, жрущие бензину по 35 р за литр не задавили не нароком ;D ;D ;D
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн FBI

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 381
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Омск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #88 : Июля 14, 2015, 05:54:37 pm »
Цитировать
остался выбор производителя
ДАЕВУ МАТИЗ ;D ;D ;D ;D
о чём вы?
продав таху, кумите матиз, а на съекономленные можно долго кататься и на 0,8 бензинке, в крайнем правом, чтоб всякие тахомонстры, жрущие бензину по 35 р за литр не задавили не нароком ;D ;D ;D
А ты ездил на матизе? Я ездил, там расход как у нашей ТАЗ 2114 а тахомонстры могут и сверху матиза проехать
« Последнее редактирование: Июля 14, 2015, 05:56:27 pm от FBI »
8-913-675-∞∞-∞∞


Тах 98г. - был

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #89 : Июля 14, 2015, 06:08:15 pm »
Цитировать
остался выбор производителя
ДАЕВУ МАТИЗ ;D ;D ;D ;D
о чём вы?
продав таху, кумите матиз, а на съекономленные можно долго кататься и на 0,8 бензинке, в крайнем правом, чтоб всякие тахомонстры, жрущие бензину по 35 р за литр не задавили не нароком ;D ;D ;D
А ты ездил на матизе? Я ездил, там расход как у нашей ТАЗ 2114 а тахомонстры могут и сверху матиза проехать
я их рэмонтировал
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн FBI

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 381
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Омск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #90 : Июля 14, 2015, 06:10:50 pm »
Цитировать
остался выбор производителя
ДАЕВУ МАТИЗ ;D ;D ;D ;D
о чём вы?
продав таху, кумите матиз, а на съекономленные можно долго кататься и на 0,8 бензинке, в крайнем правом, чтоб всякие тахомонстры, жрущие бензину по 35 р за литр не задавили не нароком ;D ;D ;D
А ты ездил на матизе? Я ездил, там расход как у нашей ТАЗ 2114 а тахомонстры могут и сверху матиза проехать
я их рэмонтировал
они на морозе горят хорошо
8-913-675-∞∞-∞∞


Тах 98г. - был

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #91 : Июля 14, 2015, 06:14:48 pm »
Цитировать
остался выбор производителя
ДАЕВУ МАТИЗ ;D ;D ;D ;D
о чём вы?
продав таху, кумите матиз, а на съекономленные можно долго кататься и на 0,8 бензинке, в крайнем правом, чтоб всякие тахомонстры, жрущие бензину по 35 р за литр не задавили не нароком ;D ;D ;D
А ты ездил на матизе? Я ездил, там расход как у нашей ТАЗ 2114 а тахомонстры могут и сверху матиза проехать
я их рэмонтировал
они на морозе горят хорошо
как и тахи с газом
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн Юрий Клименко

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 653
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Пенза
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #92 : Июля 14, 2015, 09:03:56 pm »
В России 256 заправок метан,при расходе 25 бензина,расход метана 20 кубометров по 11 руб.,пропана 27 литров по 17 руб.,так что считайте,что выгоднее,200 атм, давление метана безопаснее,чем 16 пропана.
Пенза ,Suburban 94 продан ,1500, GMC Yukon DENALI 98 , GMC Yukon 96 продан,УАЗ головастик,королла 2007 года,ниссан мурано 2005 ,3.5 мотор.,эскалейд 08 года, тел.89033232535

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #93 : Июля 15, 2015, 05:45:53 am »
где вы бенз  по 35 нашли??? везде где ехал, по 32 максимум!!!
в калининграде бензин уже как месяц 34.40 за 92. 36.80 за 95. Пропан 20.00 метан. 10.50.
саляра 32.40 евродизель 35.20
метановая заправка у нас в области одна.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн FBI

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 381
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Омск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #94 : Июля 15, 2015, 06:41:59 am »
Вот и я искал и не нашел пока заправок, Газпром в 2010 обещал 6 метановых заправок сделать, походу не сбылась мечта Газпрома или я плохо искал..
8-913-675-∞∞-∞∞


Тах 98г. - был

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #95 : Июля 15, 2015, 07:14:44 am »
Вот и я искал и не нашел пока заправок, Газпром в 2010 обещал 6 метановых заправок сделать, походу не сбылась мечта Газпрома или я плохо искал..
Газ пром  откроет много таких заправок только наэто уйдет время а по сути если будет очередь на заправке то откроют еще одну. Во всяком случае сколько мимо метановой заправки не проезжал никогда там небыло никого. Хотя в нашем городе ездят машины на метане.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн FBI

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 381
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Омск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #96 : Июля 15, 2015, 08:01:00 am »
Ну походу ближайшая ко мне это в челябе если очередь будет может дальше пойдут открывать😊
8-913-675-∞∞-∞∞


Тах 98г. - был

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #97 : Июля 15, 2015, 12:37:06 pm »
В России 256 заправок метан,при расходе 25 бензина,расход метана 20 кубометров по 11 руб.,пропана 27 литров по 17 руб.,так что считайте,что выгоднее,200 атм, давление метана безопаснее,чем 16 пропана.
Спорить не буду, но торов  под метан не делают, а покупать большую машину и оставаться без багажника совсем это не для меня;
+7(916)6722985

Оффлайн FBI

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 381
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Омск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #98 : Июля 15, 2015, 02:07:32 pm »
В России 256 заправок метан,при расходе 25 бензина,расход метана 20 кубометров по 11 руб.,пропана 27 литров по 17 руб.,так что считайте,что выгоднее,200 атм, давление метана безопаснее,чем 16 пропана.
Спорить не буду, но торов  под метан не делают, а покупать большую машину и оставаться без багажника совсем это не для меня;
Согласен про багажник, есть вариант балоны на экспедиционник поставить.
8-913-675-∞∞-∞∞


Тах 98г. - был

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #99 : Июля 15, 2015, 02:15:35 pm »
В России 256 заправок метан,при расходе 25 бензина,расход метана 20 кубометров по 11 руб.,пропана 27 литров по 17 руб.,так что считайте,что выгоднее,200 атм, давление метана безопаснее,чем 16 пропана.
Спорить не буду, но торов  под метан не делают, а покупать большую машину и оставаться без багажника совсем это не для меня;
Согласен про багажник, есть вариант балоны на экспедиционник поставить.
Я так прикидывал, очень они тяжелые, мона на бок лечь
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #100 : Июля 15, 2015, 02:17:28 pm »
Сейчас есть пластиковые баллоны для метана...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #101 : Июля 15, 2015, 02:20:29 pm »
метан - это реально вокруг заправки ездить, потому что их нет нифига, и вряд ли появится в нормальном количестве в обозримом будущем.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #102 : Июля 15, 2015, 04:37:18 pm »
Метан конечно дешвле, но стоимость оборудования 100 тыс примерно, в 2 раза дороже метана, мож для коммерческой езды и норм, окупится со временем
+7(916)6722985

Оффлайн FBI

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 381
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Омск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #103 : Июля 15, 2015, 04:47:39 pm »
Сейчас есть пластиковые баллоны для метана...
Не совсем пластик, композит похож на стекловолокно они маленько полегче будут
8-913-675-∞∞-∞∞


Тах 98г. - был

Оффлайн FBI

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 381
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Омск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #104 : Июля 15, 2015, 05:27:48 pm »
Метан конечно дешвле, но стоимость оборудования 100 тыс примерно, в 2 раза дороже метана, мож для коммерческой езды и норм, окупится со временем

Т.к у нас нет метановых заправок оборудование стоит так же как и пропановое
8-913-675-∞∞-∞∞


Тах 98г. - был

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #105 : Мая 16, 2017, 01:17:35 pm »
Апну темку, пожалуй. Но речь пойдет не об установке, а эксплуатации.
Напомню, что имею. Тах, "95, TBI, OMVL R90\E.
А проблема в том, что при выключении печки перестает нагреваться редуктор. В магистраль он врезан параллельно печке и, вроде, антифриз должен течь через редуктор независимо от того, течет он через печку или нет. Воздушных пробок нет, поскольку при включении печки редуктор в течение 1 минуты нагревается, а при выключении печки, так же, в течение 1 минуты редуктор остывает.
Ваши предположения, господа знатоки.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн PaulSOLO

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва Черемушки
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #106 : Мая 16, 2017, 06:40:20 pm »
ыыы после вакуумного клапана врезали. Затаривайся березовыми вениками, пока дешево ;)
Tahoe 4-doors 1997
+791044ноль-ноль-два-восемьдисят-адын.

Оффлайн PaulSOLO

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва Черемушки
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #107 : Мая 16, 2017, 06:43:10 pm »
Либо убирать вакуумный клапан печки (веники пригодятся), либо переделывать подогрев редуктора на правильные шланги)
Tahoe 4-doors 1997
+791044ноль-ноль-два-восемьдисят-адын.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #108 : Мая 16, 2017, 09:29:52 pm »
По-моему, до...
Завтра проверю.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #109 : Мая 17, 2017, 12:02:11 am »
А я себе воткнул ГБО 4 поколения на GMC safari, и даже сумел его настроить...
Все проблемы с моторами на газу на наших машинках - от ленивых и криворуких установщиков. Установили мне ГБО достаточно грамотно и качественно - а вот настраивать уже пришлось самому: писАть логи в движении сканером, и по ним вручную править кривую пересчета впрыска бензина на газ. Даже результаты автокалибровки ГБО на холостом ходу - и то пришлось подправлять. Газомозг - Тамона, он, по-моему, настраивается гораздо лучше и проще, чем итальяшки, все-таки, инженеры советской школы умеют делать хорошие вещи. Форсунки на наши движки нужны "быстрые", премиум-класса, дешевые форсы не успевают отрабатывать большой диапазон времени впрыска, у меня стоят АЕВ мембранные,  врезки в коллектор - трубками ПВХ, не доходящими на 1-2см до впускных клапанов. Баллон - тор 79л вместо запаски

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #110 : Мая 17, 2017, 08:34:41 am »
На фото места врезок. Одна у компрессора кондея, вторая над вакуумным клапаном.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Dimoncik

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 52
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: москва. ясенево
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #111 : Мая 17, 2017, 08:41:17 pm »
На фото места врезок. Одна у компрессора кондея, вторая над вакуумным клапаном.
а они врезаны не в один и тот же шланг?
Тахо 410 5d 96г
5,7 vortek     8-964-776-28-90

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #112 : Мая 17, 2017, 09:27:02 pm »
Нет. Один с головы спереди к клапану, второй из-за движка к клапану.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #113 : Мая 18, 2017, 05:02:30 pm »
Похоже, воздух был.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #114 : Мая 18, 2017, 05:10:11 pm »
Когда в марте ставил газ. редуктор на машину после переборки, воздуэ стравил. Когда обнаружил отсутствие циркуляции, проверил уровень антифриза в радиаторе. Было норм. А вчера заехал передним правым на кучу щебня и погазовал. Долил литра 1,5. Сегодня езжу с выключенной печкой и горячим редуктором.
Всем добра!
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #115 : Мая 18, 2017, 09:28:31 pm »
метан вещь! у нас в городе все автобусы на метане, но заправка у них своя и чужих не пускают, есть еще 2  в 15 км от меня. Узбекистан весь на метане ездит!
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн hom

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 438
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #116 : Мая 18, 2017, 11:35:07 pm »
метан другая система,давление на много выше....
Chevrolet Tahoe 1996г.
5.7л

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #117 : Мая 18, 2017, 11:37:32 pm »
Узбекистан может и ездит на метане, а на форуме народ ездит на пропане или бензине.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Лёх-Лёх

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 22
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ханты-Мансийск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 1996 5,7
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #118 : Января 05, 2018, 08:46:46 pm »
Видел как-то гбо на аваланше. Лично мое мнение - покупать мощного американца и ставить на него гбо это тоже самое, что переходить с бухла на клей момент в целях экономии ))))


Хуже водки лучше нет

Писец,какой то  ;D
Хозяин сейчас прочтёт - заплачет и побежит снимать всё,что вживили.
Если он поставил и отдал за это хозяйство больше 50 т.р.,значит - так надо. ::)
Не вижу в этом ни чего плохого,тем более,что у него запас хода сейчас в 2-раза больше и два вида топлива,а при сдыхающем в самый неподходящий момент б.н. возможность ехать и не париться. ;)

На Линкольне я ездил, заправил полный мак бензина и газа, хватило с екб до хантов! ))) а это почти 1000км.)))

Оффлайн g3n0m

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кубинка (МО)
  • Принимайте новенького.
  • Авто: GMT400 98г.в. 5.7 Vortec 5dr NP246
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #119 : Января 09, 2018, 01:36:47 pm »
Друзья, здравия. С новым трудовым годом всех, хехе :))
Подскажите, на данный момент времени в Мск или МО где лучше всего справляются с установкой ГБО на 410 кузов? Оборудование то везде одинаковое по сути, а вот установщики грамотные - увы. ГБО-4 интересует. Может кто порекомендует. Можно в ЛС, что бы не подумали что реклама ;)
Михаил. 89057075636

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #120 : Января 09, 2018, 03:45:28 pm »
Друзья, здравия. С новым трудовым годом всех, хехе :))
Подскажите, на данный момент времени в Мск или МО где лучше всего справляются с установкой ГБО на 410 кузов? Оборудование то везде одинаковое по сути, а вот установщики грамотные - увы. ГБО-4 интересует. Может кто порекомендует. Можно в ЛС, что бы не подумали что реклама ;)
Зачем в ЛС, пусть сюда пишут.
+7(916)6722985

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #121 : Января 09, 2018, 09:26:48 pm »

Грамотно  парень чешет. Есть быстрые Форсунки. Можно организовать на Тби. Но звук. Недавно увидел видос офигел и перехотел 4е.



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #122 : Января 09, 2018, 09:35:18 pm »
На ТБИ 4-е поколение не живет.
Поставить и запустить можно.
Юзать нормально нереально.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #123 : Января 09, 2018, 11:25:37 pm »
На ТБИ без доработки бензинового ЭБУ самые быстрые газофорсы не в состоянии нормально отработать обороты выше 1800-1900 - время окна впрыска слишком малое

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #124 : Января 09, 2018, 11:28:52 pm »
Акулыч, можно и на ТБИ нормально настроить 4е поколение - но надо ставить переключалку периода впрыска в штатный бензиновый ЭБУ

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #125 : Января 10, 2018, 08:05:08 am »
На ТБИ 4-е поколение не живет.
Поставить и запустить можно.
Юзать нормально нереально.

на TBI хорошо работает 3 поколение, там принцип тот же, что и на ТБИ скважность импульса меняется.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #126 : Января 10, 2018, 09:31:30 am »
Акулыч, можно и на ТБИ нормально настроить 4е поколение - но надо ставить переключалку периода впрыска в штатный бензиновый ЭБУ
Наверное можно.
Не спорю.
Пока что не видел ни одной реализации.
Гуляют ссылки на машину, где на ТБИ поставлено 4-е поколение. Однако, по факту, поставить-то его поставили, но потом сняли, потому как нормально настроить не получилось.
На ТБИ 4-е поколение не живет.
Поставить и запустить можно.
Юзать нормально нереально.
на TBI хорошо работает 3 поколение, там принцип тот же, что и на ТБИ скважность импульса меняется.
Возможно.
Но я лично не видел. В долговременной эксплуатации.
Не доверять, тебе, нет оснований, но сам не видел.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #127 : Января 10, 2018, 09:39:17 am »
А где сейчас найти 3е поколение? По-моему оно вымерло как динозавры

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #128 : Января 10, 2018, 09:53:12 am »
А где сейчас найти 3е поколение? По-моему оно вымерло как динозавры

В Этом вся и проблема, машины ещё есть, а оборудования под них уже нет.
классическое 2 поколение, тоже на TBI работает нормально, только распылитель нужно подбирать, ну и знать где чего подкручивать в период эксплуатации.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #129 : Января 10, 2018, 10:41:26 am »
Уже писАл, что можно и 4е заставить нормально работать, надо только в бензомозг ставить переключатель цепей injector firing, и гарту газомозга вручную сводить по логам бензомозга при работе на газе

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #130 : Января 10, 2018, 12:42:51 pm »
Уже писАл, что можно и 4е заставить нормально работать, надо только в бензомозг ставить переключатель цепей injector firing, и гарту газомозга вручную сводить по логам бензомозга при работе на газе

тут гайки прикрутить не могут ровно, а ты в карты ручками лезть заставляешь :-)
Проще тогда TBI переделать на MFI и поставить 4 поколение газа.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #131 : Января 10, 2018, 12:43:31 pm »
 :afro:
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #132 : Января 10, 2018, 12:46:17 pm »
Мужики, а кто переделывать будет?
Тот, кто не может гайки прикрутить ровно?
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #133 : Января 10, 2018, 01:11:51 pm »
Вот сейчас, как раз, обсчитываем бюджет переделки ТБИ в МПФИ - по минимальным прикидкам 40-50тыр получается вместе с работой.
А насчет "гайки ровно не могут закрутить":  любой ремонт, а, тем более, улучшайзинг машины должен начинаться прежде всего с прямых рук и технически грамотной головы - иначе хорошего результата невозможно добиться)

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #134 : Января 10, 2018, 01:56:34 pm »
Вот сейчас, как раз, обсчитываем бюджет переделки ТБИ в МПФИ - по минимальным прикидкам 40-50тыр получается вместе с работой.

Можно расчет в студию?
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #135 : Января 10, 2018, 03:23:51 pm »
I-man, покури тему "головы вортек на ТБИ...",   цитировать оттуда не буду)

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #136 : Января 11, 2018, 09:19:36 am »
проще думаю найти мотор вортек с косой и поставить, а ТБИ мотор с косой и мозгами продать.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #137 : Января 11, 2018, 09:41:09 am »
Лучше даже вортек без косы: его несложно заставить работать от ТБИшных мозгов и датчиков)

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #138 : Января 11, 2018, 09:56:23 am »
Лучше даже вортек без косы: его несложно заставить работать от ТБИшных мозгов и датчиков)

сам мотор да, но коробас будет работать не совсем правильно из за разных ТТХ моторов.
и проще всегда перекрутить провода, чем опять же лазить в мозги.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #139 : Января 11, 2018, 09:56:52 pm »
Zubilo, коробас будет работать так же: карты переключения одинаковые там и там) и в мозги залезть, при наличии достаточных знаний, гораздо проще и быстрее, чем лопатить всю подкапотную и подторпедную электрику, косы и подключения там совершенно разные. К тому же, по МАП и картам мозги работают быстрее и точнее, чем по МАФ, каталитик монитора нет в мозгах, лямбда всего одна, а не четыре - нет ненужных наворотов

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #140 : Января 11, 2018, 10:49:25 pm »
I-man, покури тему "головы вортек на ТБИ...",   цитировать оттуда не буду)
Я и не просил цитировать. Я просил резюме, итог.
А читать я и сам могу. Только там пока не пришли к общему знаменателю.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #141 : Января 12, 2018, 09:35:26 am »
I-man, считай:
1) Доработка мозгов и правка прошивки: 10-12тыр
2) Бензонасос 5-8.5тыр качественный + замена насоса со снятием-установкой бака 3) Доработка интейка, монтаж форс, рамп, разводка электрики на форсы: около 10тыр
4) Снятие-установка интейка, вытряхивание лишнего из ТБИ
5) Комплектующие: форсы, рампы, регулятор давления, прокладки интейка, шланги, фитинги...
Считайте

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #142 : Января 12, 2018, 10:27:51 am »
Спасибо, мне пока без надобности. При расходе 17 -27 литров газа и его стоимости 17-20руб. стоимость езды на Тахыче TBI меня вполне устраивает. Также устраивает и динамика разгона.
Но, ничто не вечно под луной!
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #143 : Января 12, 2018, 11:09:01 am »
Zubilo, коробас будет работать так же: карты переключения одинаковые там и там) и в мозги залезть, при наличии достаточных знаний, гораздо проще и быстрее, чем лопатить всю подкапотную и подторпедную электрику, косы и подключения там совершенно разные. К тому же, по МАП и картам мозги работают быстрее и точнее, чем по МАФ, каталитик монитора нет в мозгах, лямбда всего одна, а не четыре - нет ненужных наворотов
Видимо ты мало знаешь о сравнении вортека и TBI, и о скорости переключения АКПП на ни же.
Я вижу, что в TBI ты поднатарел, но нужно подтянуть знания и по вортеку и работе его карт, там в разных прошивках на разные года, уже большие отличия и алгоритмы работы ДВС и АКПП.

Ты сейчас говоришь, как тебе проще сделать, зная что подкрутить где поправить, а я говорю о человеке, который гайки крутить может, фишки соединить может, а вот ЭБУ для него некий мифический искусственный интеллект, который живёт своей жизнью и чего-то там себе придумывает ...  :-)
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн g3n0m

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кубинка (МО)
  • Принимайте новенького.
  • Авто: GMT400 98г.в. 5.7 Vortec 5dr NP246
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #144 : Января 13, 2018, 01:37:55 am »
Подскажите, Олег 89255086196 ещё занимается установкой гбо, звонить стоит? Мне в академии насчитали 68к за брц, вот думаю что цена вроде нормальная, стоит ли оптимизировать? Другое дело на сколько там все будет по уму, будет ли вариатор (забыл спросить), какого качества установка и, что немаловажно, какая настройка и профили под вортек. Дайте совет, мнение.
Михаил. 89057075636

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #145 : Января 13, 2018, 10:17:16 am »
БРЦ это мозги.
Там же спроси чей редуктор.
И чьи форсунки. Я же тебе описывал ключевые точки.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #146 : Января 13, 2018, 10:35:45 am »
Мозги мне очень понравились литовские Тамона/Тегас: продуманный, логичный софт с хорошими возможностями настройки. Чувствуется что разрабатывали  инженеры советской школы - не маркетинга ради, а по уму, на совесть и для людей, а не для тупых потребителей

Оффлайн g3n0m

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кубинка (МО)
  • Принимайте новенького.
  • Авто: GMT400 98г.в. 5.7 Vortec 5dr NP246
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #147 : Января 13, 2018, 10:44:29 am »
БРЦ это мозги.
Там же спроси чей редуктор.
И чьи форсунки. Я же тебе описывал ключевые точки.
Инфу всю принял, по ней вопросов нет. Интересуюсь альтернативным местом установки. Привык что бы был выбор, а тут пока только академия.
Михаил. 89057075636

Оффлайн g3n0m

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кубинка (МО)
  • Принимайте новенького.
  • Авто: GMT400 98г.в. 5.7 Vortec 5dr NP246
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #148 : Января 15, 2018, 10:06:17 pm »
Грусть :( По конспектам уважаемых соклановцев уже знаю о чем общаться, уже пообщался фиг знает с кем, нол каждый хвалит свою контору поэтому выбрать где ставить пока не могу - нужны отзывы реальных людей. А да вышеназванных Андрея и Олега, которых отрекомендовали как людей ставящих ГБО, так и не дозвонился. Поделитесь опытом по сервисам, плз. Что бы я понял где действительно умеют ставить ГБО на Таху 410. По телефону все говорят что "все ок, приезжай, поставим за день". Но мне бы хотелось что бы поставили правильно ;) Повторюсь, на что обращать внимание при установке или общении я понял (спс общению в ЛС, подсказали все развернуто), осталось найти место с хорошей кармой.
Михаил. 89057075636

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #149 : Января 15, 2018, 10:22:53 pm »
Езжай туда, где Акулыч ставил. Он давно на газу. Если б чего, головы поменял бы уже.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #150 : Января 15, 2018, 10:41:26 pm »
Езжай туда, где Акулыч ставил. Он давно на газу. Если б чего, головы поменял бы уже.
  :o
Это было до меня.
И было это в Польше.
Задолбался, потом, блох вычесывать из этой польской установки...
Баллоны вынул и поставил один, нормальный и поставил правильно.
Редуктор выкинул и поставил правильный.
Осталось форсунки поменять.
уже Барракуда лежит.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #151 : Января 15, 2018, 10:58:31 pm »
Столько страниц, а  конкретики минимум.
Не собираюсь ставить ГБО, но реально интересно как всё это ПРАВИЛЬНО вкорячить в VORTEC 5,7.
Выше выкладывал видео и мои сомнения подтвердили - нужен другой способ проводки трубок от форсунок через крышку интейка.

А КАКОЙ?!
Менял паука, вертел в руках крышку и так и  не понял, как пройти через неё?
Места миниму для укладки шлангов, если ставить переходные штуцера, точнее как затянуть на них хомуты?
Или просто напяливать что-то типа термоусадки?
А как потом разбирать, если что?

ОДНИ ВОПРОСЫ!
Интересно, а  как здесь реализовано?
http://www.cogeneration.ru/kohler-power-systems/industrial/kohler_60rzg.html
Не нашёл в инете документации, уже была бредовая идея связаться с отделом продаж, чтоб выслали документацию

Так, ни о чём.
После траблов  на вахте с движком САТ G-3520B(к сожалению, поделиться никак. корпоративная политика),  мысли об установке газа меня  покинули окончательно.
Знаю, что многие ездят и не "жужжат", но если уж промышленный газовый двигатель, работающий на идеально подготовленном газе  ТАКОЕ выкидывает!
« Последнее редактирование: Января 15, 2018, 11:02:13 pm от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #152 : Января 15, 2018, 11:19:12 pm »
...но реально интересно как всё это ПРАВИЛЬНО вкорячить в VORTEC 5,7.
Выше выкладывал видео и мои сомнения подтвердили - нужен другой способ проводки трубок от форсунок через крышку интейка.
"Вам шашечки или ехать?"


Техпроцесс проходки интейка тоже описать или этого достаточно?
Идея мысли понятна???
Для тех кто ссыт боится оставлять гайку внутри интейка, можно выточить фитинг гайкой наружу.
Но я еще не встречал ничего открутившегося, посаженного на красный фиксатор резьбы.
Можно долго мериться писюнами на предмет подойдет или нет, но вот как-то ходит это, в долговременном плане.
:)
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #153 : Января 15, 2018, 11:26:27 pm »
...но реально интересно как всё это ПРАВИЛЬНО вкорячить в VORTEC 5,7.
Выше выкладывал видео и мои сомнения подтвердили - нужен другой способ проводки трубок от форсунок через крышку интейка.
"Вам шашечки или ехать?"


Техпроцесс проходки интейка тоже описать или этого достаточно?
Идея мысли понятна???
Для тех кто ссыт боится оставлять гайку внутри интейка, можно выточить фитинг гайкой наружу.
Но я еще не встречал ничего открутившегося, посаженного на красный фиксатор резьбы.
Можно долго мериться писюнами на предмет подойдет или нет, но вот как-то ходит это, в долговременном плане.
:)
Ну спасибо!
Что-то похожее я и предполагал.
Понятно, что и шланги в идеале нужны не резиновые, а что-то высокотемпературное...
В общем, с впрыском VORTEC всё как-то "парчужно"(ИМХО)
И всё таки интересно, а как  всё реализовано в ГПЭС с VORTECOM?
Эх, нормальную бы рампу!
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #154 : Января 15, 2018, 11:28:02 pm »
И такое впечатление, что ломаются только двигатели, работающие на газу. А бензиновые и дизельные вечны.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #155 : Января 15, 2018, 11:29:58 pm »
На картинке полуфабрикат :)
Там нет ключевого элемента.
А зачем рампа-то?
Там она есть, только распределенная.
В идеале, газовые форсунки должны быть блоками по две.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #156 : Января 15, 2018, 11:30:39 pm »
И такое впечатление, что ломаются только двигатели, работающие на газу. А бензиновые и дизельные вечны.
Ну мы же все знаем, что "газ-говно" вот они и ломаются.
:)
У моей супруги, пробег 137тык, обрыв тарелки впускного клапана. Мотору конец.
1 владелец, брали новой, бензин только 95-й.
А я уже 433 тык прошел все так же весело едет!
« Последнее редактирование: Января 15, 2018, 11:33:09 pm от Акулыч »
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #157 : Января 15, 2018, 11:34:20 pm »
И такое впечатление, что ломаются только двигатели, работающие на газу. А бензиновые и дизельные вечны.
Да всё  ломается!
Но для меня честно говоря ШОКОМ стали наши проблемы с САТовским движком...
Не ожидал я такого от "американца" V20...
А ведь заточен  для работы на газу!
Стал интересоваться, как оказалось, не единичный случай.
А ДЭСки тарахтят и вроде ничего.
Но с другой стороны JENBACHER и CUMMINS вроде беспроблемные...
Понятно, что не автомобильные движки, но по сути разница не так чтоб большая, если брать именно наши, объёмные атмосферники.
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #158 : Января 15, 2018, 11:51:49 pm »
Насчет врезок в Вортек: у меня в верхнюю часть интейка вставлены футорки на перегибах каналов к портам  голов, в них вставлены пластиковые трубки внешним диаметром около 5, стенка 0.5, опущенные в каналы почти до впускных клапанов, а на эти трубки уже одеты шланги от газофорс. Все работает без проблем. Форсы АЕВ мембранные - быстрые, точные и недорогие

Оффлайн g3n0m

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кубинка (МО)
  • Принимайте новенького.
  • Авто: GMT400 98г.в. 5.7 Vortec 5dr NP246
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #159 : Января 16, 2018, 11:39:48 am »
Господа, вернулся из отпуска Андрей с Войковской, вечером сегодня с ним пообщаюсь :) А пока собрал доп инфу от Академии. напомню, Академия ставят комплект BRC - мозги, форсы, редуктор двойной. Заверяют что с печкой проблем не было (говорят что не возникало проблем, не обращались) - типа врезают правильно, получается. На 410й ставили, опыт имеется (опять же со слов). Вариатор не ставится на данный комплект, он для него не нужен типа. Суть в том чтоварик делает сдвиг угла зажигания для прогорания смеси, а у BRC есть "программа сохранения клапанов", т.е. дополнительно подливается в смесь бензин (до 2л расход в зависимости от стиля езды) и за счет этого (за счет того что бенз горит быстрее) вроде как сгорание полное и там где нужно. Так же они говорят что варики ненадежны, хватает их на 1-1,5 года, поэтому не рекомендуют.
Прокомментируйте плз. Что так, что нет, на что обратить внимание.
Михаил. 89057075636

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #160 : Января 16, 2018, 12:15:31 pm »
Про вариатор бред полный все.
Обеспечивает экономию ДО 2-х л.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #161 : Января 16, 2018, 12:23:04 pm »
Вся проблема в том, что нет вариков вменяемых на наши авто, в этом вся и проблема, мало машина таких на ГБО, и делать под них варики и прошивки не интересно.

Если есть чем покрутить мозги, можно просто приподнять карты опережения, но тогда приходится забыть про 92 бензин, на нём начинается детонация особенно при положительных температурах за бортом,
Для прогрева, до момента включения ГБО, пофигу, даже 80 будет работать.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #162 : Января 16, 2018, 12:35:58 pm »
Господа, вернулся из отпуска Андрей с Войковской, вечером сегодня с ним пообщаюсь :) А пока собрал доп инфу от Академии.
Миша, дай пожалуйста контакты Андрея и Академии. Можно в личку.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #163 : Января 16, 2018, 01:26:37 pm »
два редуктора - это содомия какая-то. особенно от брц, у которого есть редуктор позволяющий выкатывать до 350 лошадок
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн g3n0m

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кубинка (МО)
  • Принимайте новенького.
  • Авто: GMT400 98г.в. 5.7 Vortec 5dr NP246
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #164 : Января 16, 2018, 02:01:21 pm »
два редуктора - это содомия какая-то. особенно от брц, у которого есть редуктор позволяющий выкатывать до 350 лошадок
Ну вот как бы ... и проверить не чем :))) Вот только на ваши мнения и отзывы надежда. Да вот и с Андреем пообщаться хочу очень, крайне нужно какое-то альтернативное предложение! Голова кипит.
Михаил. 89057075636

Оффлайн g3n0m

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кубинка (МО)
  • Принимайте новенького.
  • Авто: GMT400 98г.в. 5.7 Vortec 5dr NP246
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #165 : Января 16, 2018, 02:07:51 pm »
Про вариатор бред полный все.
Обеспечивает экономию ДО 2-х л.
Сам в смущении. Мне аргументировали так. Речь не шла про экономию, речь шла про решение вопроса неполного сгорания. Так вот, в случае BRC мол мозги данного оборудования дополнительно внедряют в смечь бензинчик (в спокойном режиме до 1 литра на 100 км, при динамике до 2 литров на 100 км), тем самым за счет более быстрой сгорамемости бенза в сравнении с газом получается более полное сгорание в камере и жаровня не выходит за пределы специально отведенного места в ДВС. Тут наоборот, как видите, дополнительные расходы бенза постоянно для лучшего сгорания, в качестве альтернативы вариантору. Из плохого сказали только про малый срок службы вариков, но вот это меня смутило - я чет не слышал что бы прям так они мерли раз в год-два...
Другими словами, то что предлагает БРЦ это вроде как еще один вариант обеспечения надежности ДВС, но никак не экономия (хотя мож и экономия какая то есть, не ясно какой там расход газа).
Михаил. 89057075636

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #166 : Января 16, 2018, 08:24:47 pm »
Довпрыски бензина реализуют большинство ГБО 4 поколения - кроме откровенно дешевого, в программе при настройке прописывается, это ни разу не эксклюзив БРЦ. И делаются они для обогащения в мощностных режимах, когда производительности газофорс не хватает

Оффлайн g3n0m

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кубинка (МО)
  • Принимайте новенького.
  • Авто: GMT400 98г.в. 5.7 Vortec 5dr NP246
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #167 : Января 16, 2018, 08:42:11 pm »
В общем пообщался с Андреем, который с Войковской, и вот что он предлагает.
1. Работает с Агисом или Диджитроником, потому как, с его слов, эти системы лучше позволяют производить настройку в том случае, если вдруг на бензе все ок, а на газу начинаются непредвиденные трудности. Мол, BRC и ценовые аналоги в этом плане труднонастраиваемые (у них неплохая автонастройка, но в штатных условиях).
2. Редуктор врезается параллельно печке на тройник и не отбирает у нее мощность.
3. Вариатор ставит как опцию, но в базе не ставит, а настраивает работу Агиса или Диджитроника таким образом, что бы показатели были максимально схожими с бензиновыми. Тут, если честно, и забыл спросить, и не понял из сказанного, как все же ведет себя само медленное сгорание газа и соответственно прогорание и пересушка движка. Уточню, пожалуй, позднее.
4. Так же делает доки для официального оформления в ГАИ, ну только побегать придется, ессно, как и везде.
5. В общем, как я понимаю, данные системы позволяют более гибко подходить к настройке и делать либо только на газу работу, либо газ + бенз в зависимости от пожеланий динамики и иных особенностей. Как я понял все то же самое BRC позволяет делать менее гибко.
6. На Таху 410 с Вортеком ставил, знаком с машиной. Правда, не совсем понял следит ли за судьбой этой машины и приезжает ли владелец на ТО :)
Что думаете?
По сути не сказать что бы фантастически дешевле, да я и не стремился к этому, просто искал непосредственного специалиста, что бы исключить бюрократию автосервиса и работать напрямую с мастером.
Михаил. 89057075636

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #168 : Января 16, 2018, 09:08:03 pm »
Правильный подход: нехрен кормить ушлепков-манагеров
И насчет диджитроника он, наверное, прав. У меня стоит Тамона - мне очень в ней понравилась возможность ручной точной настройки всех параметров, вплоть до того, что она может править таблицы сама, при установке для нее своей лямбды

Оффлайн g3n0m

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кубинка (МО)
  • Принимайте новенького.
  • Авто: GMT400 98г.в. 5.7 Vortec 5dr NP246
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #169 : Января 16, 2018, 09:24:29 pm »
У меня стоит Тамона
Все от незнания, полагаю, поэтому вопрос - какая связь Тамоны с Диджитроником или Агисом? Типа это тоже гибкая система с возможностью тонкой ручной настройки? Или не уловил?
Михаил. 89057075636

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #170 : Января 16, 2018, 10:17:08 pm »
Да, уловил, не слишком навороченная система с возможностью ручной правки карт, как и диджитроник

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2877
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #171 : Июня 07, 2018, 01:08:34 pm »
Столько страниц, а  конкретики минимум.
Не собираюсь ставить ГБО, но реально интересно как всё это ПРАВИЛЬНО вкорячить в VORTEC 5,7.
Выше выкладывал видео и мои сомнения подтвердили - нужен другой способ проводки трубок от форсунок через крышку интейка.

А КАКОЙ?!
Менял паука, вертел в руках крышку и так и  не понял, как пройти через неё?
Места миниму для укладки шлангов, если ставить переходные штуцера, точнее как затянуть на них хомуты?
Или просто напяливать что-то типа термоусадки?
А как потом разбирать, если что?

ОДНИ ВОПРОСЫ!
Интересно, а  как здесь реализовано?
http://www.cogeneration.ru/kohler-power-systems/industrial/kohler_60rzg.html
Не нашёл в инете документации, уже была бредовая идея связаться с отделом продаж, чтоб выслали документацию

Так, ни о чём.
После траблов  на вахте с движком САТ G-3520B(к сожалению, поделиться никак. корпоративная политика),  мысли об установке газа меня  покинули окончательно.
Знаю, что многие ездят и не "жужжат", но если уж промышленный газовый двигатель, работающий на идеально подготовленном газе  ТАКОЕ выкидывает!

Подъезжай, покажу как себе установил.  2 года уже катаюсь. Ни разу не высшая математика...
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн g3n0m

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кубинка (МО)
  • Принимайте новенького.
  • Авто: GMT400 98г.в. 5.7 Vortec 5dr NP246
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #172 : Октября 23, 2018, 08:39:48 pm »
Друзья, не хочу плодить новых, поэтому создам в этой теме.
Сейчас осваиваю настройку ГБО-4 на своем квадрате. Ессно масса вопросов, куча всего методом тыка, в будущем обязательно придет расплата... но за это хотя бы никто денег не берет. А в сервисах последнее время все то же самое - все умные, но на практике видят мой Агис и начинается "методом тыка", аж бесит. Но не суть, к делу. Есть вопросы

1. ГБО устанавливается по отлаженному бензу, когда с ним все ок. Это очевидно. Но у меня сейчас после ТО (была промывка инжектора, поменяли свечи) цифры ушли в +10 по долгосрочной коррекции (до ТО было в р-не ноля или -5%). Мне порекомендовали покататься недельку, мол могло говно какое нибудь в системе выгорать, после чего если данные не поменяются подъехать посмотреть или обнулить показатели. Странно, но ...
2. У меня ДО недавнего времени (как в одном из сервисов мне начали тыкать Агис и сбросили все настройки) показатели калибровкипо каждому из 8 цилиндров были, кажется, около 1.00 или что-то вроде этого. После того как я купил себе шнур, немного понял как работать с программой, полез в софт и перекалибровал все сам и получилось что сейчас у меня калибровка проходит со значениями от -0.10 до 0.10 (примерно,значение плавает) и программа рекомендует поставить менее производительные инжекторы, при этом давление в системе 1.46. Вообще как такое может быть??? Вариант только один - ДО этого настройка была по другим форсункам. Я выяснил у установщика еще какое-то время назад что он ставил Hana 1.9, у меня на формах стоит Acon и я пославил в программе Acon 1.9, но разница имхо существенная. В чем дело??
3. Удалось познакомиться с человеком, который тестит и пишит софт для Поляков (Acon), он мне посоветовал снять с форсунок жиклеры и понизить давление редуктора до 1 бар. Но в инетах я почитал что сие существенно влияет на динамику для малолитражек, я уже не говорю про наши 5.7. У кого какое давление и какие показатели по калибровке инжектора?
4. Мнения по настройке ГБО такие - одни гвоорят что достаточно по коррекции долгосрочной настраивать что бы избежать прогарания клапанов, кто-то говорит что обязательно надо замерять темпу выхлопа. Собственно, замерить я не смогу, поэтому пробую по коррекции. У кого какие цифры показывает и каких цифр надо придерживаться? Логика мне подсказывает что значений близких к нолю, при корректно работающем ДВС на бензе ессно, но на практике не получается пока что - показатели на холостых близко к нолю, но в ходу плавают. Либо наоборот. Но тут возвращаюсь к п.1 - разбираюсь с ДВС.

Больше интересует ответ на вопрос п.3, Остальное - по возможности.
Михаил. 89057075636

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #173 : Октября 23, 2018, 09:30:20 pm »
Жиклеры снять.
Давление от редуктора зависит, может он и на 1атм обеспечит объемный расход газа, а может и на 1.5 ( на ХХ) валиться станет.
У меня 1.2 стояло.
Рампу закольцевать.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #174 : Октября 23, 2018, 10:47:39 pm »
Вот сейчас пробую перестроить ГБО с жиклеров 2.2 (форсы АЕВ) с диффдавлением 1.45 на жиклеры 2.4 чтобы снизить давление. Пока результата не добился: похоже - редуктор балдит...

Оффлайн anatol99

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 400
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #175 : Августа 21, 2020, 01:27:05 pm »
Добрый день всем, читал - читал и понял, что надо присоединиться к этой теме....
По делу, можно сказать итог моих поисков ...
Tahoe 98 года, двигатель вортек, отлично едет на метане .
Баллоны композитные в багажнике, редуктор OMVL, давление в рампе 1.1, форсунки обычные valtec 3 омные, включены последовательно по 4, между ними датчик давления и температуры для ГБО,
врезки сделаны прям в канал впускной - между пластмассовой крышкой впускного коллектора и клапанной крышкой выглядывает алюминиевая часть впускного коллектора - вот там и врезки. Брал угловые чтоб впрыскивали по ходу движения воздуха во впуске...
Вариатор EG dynamic меняет сигнал и с датчика коленвала и с датчика который в трамблере ... УОЗ начинается с 12 градусов потом плавно валиться до нуля...
Машинка едет и радует, на газу конечно чуть тупее чем бенз.  С удовольствием отвечу на вопросы если кому надо помощь в таком деле ....

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #176 : Августа 21, 2020, 02:08:32 pm »
Анатоль, создай новую тему и перенеси туда свой пост. Метан, это другой газ.  Друное оборудование, другие особенности эксплуатации.  Иначе, путаница будет.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн anatol99

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 400
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #177 : Августа 21, 2020, 02:19:57 pm »
Это все ГБО 4 поколения, а различаются только редуктором и баллоном... Не считаю нужным выделять в отдельную тему..

Оффлайн anatol99

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 400
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #178 : Августа 21, 2020, 02:30:04 pm »
Хотя, если Вы считаете что отдельной темой будет виднее, то перенесите куда надо, я просто много искал информации по установке, фото, отчеты ...Никто не делиться или все разбросано по интернету, приходилось собирать по крупицам ...Поэтому и написал - есть машина, она едет, кому что нужно сфотать или показать welcome