Автор Тема: ГБО - пороховая бочка?  (Прочитано 200871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #30 : Декабря 27, 2010, 10:29:44 pm »
Цитировать
Неубедительно!
для меня убедительней это: :)
Цитировать
товарищ хотел купить авто с гбо,но не успел на час-полтора, в ней подорвался на газу хозяин по пути в гаи на переоформление. не насмерть конечно,но в склиф попал.

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7311
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #31 : Декабря 27, 2010, 10:46:31 pm »
Цитировать
ИМХО. Газ в авто безопасен при соблюдении правил эксплуатации и своевременного проведения ТО.
 " Поздно пить Боржоми, если почки отвалились"- сказал бы владелец автомобиля ВАЗ Вам Уважаемый Александр (ник zcfif) узнав Вашу точку зрения об опасности ГБО.
 Думаю, что Уважаемый hasaut, после разговора с этим же владельцем ВАЗ, очень бы пополнил бы свой словарный в виде матерных выражений.
 С Уважением verner
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2010, 05:21:44 pm от андре555 »
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7311
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #32 : Декабря 27, 2010, 10:55:38 pm »
Прошу прощения. Правильно будет.
Цитировать
ИМХО. Газ в авто безопасен при соблюдении правил эксплуатации и своевременного проведения ТО.
 " Поздно пить Боржоми, если почки отвалились"- сказал бы владелец автомобиля ВАЗ Вам Уважаемый Александр (ник zcfif) узнав Вашу точку зрения об опасности ГБО.
 Думаю, что Уважаемый hasaut, после разговора с этим же владельцем ВАЗ, очень бы пополнил свой словарный запас в виде матерных выражений.
 С Уважением verner
 Еще раз простите за невнимательность.
 С Уважением verner
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2010, 05:22:42 pm от андре555 »
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #33 : Декабря 27, 2010, 11:02:58 pm »
Если у Вас машина жрёт 6-8 литров на сотню, то при московских ценах на топливо вы окупите ГБО не ранее чем через 50.000 км.! Это 2,5 года езды для среднего автомобилиста. Не для нас :)
Не жалко? Установщики обязательно что-то сломают и где-то схалтурят!Не больше, чем при любом другом ремонте. Кстати, любой официал по установке газа отвечает свободой за проделанную работу.
Если у Вас механический бензонасос – то клапан отключения подачи топлива можно поставить или перед ним (тогда насос будет работать «на сухую» и сотрёт клапана)Это ж кому такое в голову придет?
или после него (тогда насос будет постоянно давить в закрытый клапан и из строя выйдут мембраны и/или уплотнители насоса. Кстати, в этом случае бензин будет выдавливаться через дренажное отверстие просто на улицу, а если дренажное отверстие окажется забитым, то через привод насоса в масленый картер двигателя, сильно ухудшая при этом смазывающие характеристики вашего масла и сокращая ресурс двигателя!).Ахренеть. ;D ;D А как же тогда работают мех.насосы? Ведь их производительность гораздо выше потребления. И этот СТРАШНЫЙ описанный режим является штатным :(
Если у вас электрический бензонасос – не надейтесь, что установщики смогут сделать его автоматическое отключение на время работы на газе – им гораздо легче отключать форсунки, И это правильно!!!
Газовый баллон очень сильно нарушит развесовку вашей машины, и вы это сразу почувствуете, не сомневайтесь!Да похеру ;D
Баллон съедает огромное место в вашем багажнике!Согласен.
Расход газа на 100 км. пути больше чем бензина, а вот тянет машина на газе на 15-20 % хуже!Похоже товарищ поставил себе газ самолично и даже не подозревал, что эта система подлежит регулировке. Про четвертое поколение я даже не буду здесь говорить.
Вы ни когда не узнаете, сколько вам не долили газа и, какого он был качества.О бензине этого конечно сказать нельзя.
Газ пахнет.Ненавижу машины с дизелями. Они пахнут!!!!!!
ГБО нуждается в квалифицированном обслуживании.В отличии от остальных узлов машины, которые чинятся на коленке в любой подворотне ;D
ГБО нуждается в запчастяхДа неужели? :o Вот бы никогда не подумал.
вполне хватит, чтобы выломить баллон из тех хилых крепежей, которые используют установщики! А подумать перед установкой о такой возможности никак нельзя?
Цены на газ искусственно занижены. В любой момент возможен газовый кризис, либо скачёк цен!Цена газа напрямую привязана к цене бензина и находится в корридоре 50-70% цены бензина. Так что если газ и подорожает, то бензин при этом будет стоить....
ГБО «убивает» бензиновую часть на автомобиле.Несостоятельность этого довода доказана неоднократно людьми поавторитетнее чем я.
ГБО требует установки специальных свечей зажигания, либо более частой смены существующих.
Бред сумашедшего. Даже не хочу комментировать.
Вспышка газа в коллекторе (хлоп) может серьёзно повредить ваш автомобильАктуально для первых поколений систем. Но и там есть способы борьбы.  Кстати за 7 лет эксплуатации газа на трех машинах ни разу не получил обратной вспышки. Может по тому, что за машиной слежу?
Конденсат в баллоне.Грязь в бензобак >:(е. И между прочим стоимость замены убитого грязью бензонасоса несоизмерима с ценой слива конденсата.
При продаже машины вы вернёте себе только 25% от рыночной стоимости вашего ГБОБлин, да при продаже машина почему-то всегда дешевеет.
Вы теряете гарантию, если пытаетесь поставить ГБО на новый автомобильЕсли бы у меня были деньги на новый автомобиль, то я бы нашел денег и на бензин.
Не разу не видел инструментальной регулировки ГБО и не встречал обоснованных методик регулировки.О своем подозрении, что автар ни разу не был на ТО я уже писал. Оказывается это было не подозрение.
Если даже вы и поставите себе ГБО, по эффективности вы этим приблизите свою машину к паровозу, а не к Формуле 1Да я и не Шумахер. И вообще лучше всего горит 80 бензин.
В мороз ГБО работает непредсказуемо! Лично у меня терялась мощность, может, в трубках замёрз конденсат?Я пад сталом. ;D ;D ТО надо вовремя делать. Особенно перед зимой.
каково же было моё удивление, когда мне поставили мультиклапан под обычный баллон, просто выломав из него поплавок и, сломав механизм отсечки, максимально загнули трубку газоприёмника.А куда автар смотрел та? Поплавок снимают только в том случае, если этого требует владелец авто. Официал этого не сделает ни при каких просьбах и посулах.
диаметр воздуховода (от воздушного фильтра к резонатору, а затем и к дроссельной заслонке) у моего двигателя был 72 мм, а установили на него смеситель с центральным отверстием всего 56 мм. –О квалификации сервисменов, услугами которых пользовался автар всё уже ясно из вышеперечисленного.
Газ может элементарно рвануть!Да, Да, и еще раз да. При таком обслуживании я удивляюсь, что автар вообще жив и смог выпустить в свет этот опус.
посмотрите на перемычки между клапанами - в 4 цилиндрах из 5 образовались трещины:А ты двигатель не перегревай и трещин не будет.
   
Пиздец!Именно это и должно было произойти, учитывая все неисправности, недочеты и просто распиздяйство, описанные автором. Кстати это относится и к нему.

МОРАЛЬ будет по дедушке Крылову: неча на зеркало пенять, коли рожа крива!
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #34 : Декабря 27, 2010, 11:29:27 pm »
Виталий! Украина с мАЛЕНЬКОЙ буквы - ну, привык я вообще почти все писать с маленькой... на автопилоте...
и имена, и государства, и вообще...

против украины и хохлов - ничего не имею, сам себя отношу к хохлам... то, шо не москаль - это точно... так что, национальной вражды - не получицца...  :D ;)

это я так иронизировал про газовый кофликт стран, типа, на злобу дня... если бы на месте украины в ситуации с российским газом была бы беларусия, да хоть греция - ничего бы не изменилось, кроме названия...
 :D

опять же, тема из ряда ,"что превое - курица или яйцо" и кучи аналогичных - про масло и т.п.

личное дело каждого...

у меня знакомый торгаш из Луганска на копейке (вроде 78 года) прошел 300 тыс и не ремонтировал двс совсем... только замена масла да регулировка клапанов... и это - на газу... никак не нахвалится... каждую неделю почти ездит в Воронежскую область торговать... :afro:

а по поводу сайта АНТИГАЗ - а если я также на "народ.ру" создам сайт и назову - ЗА-ГАЗ! и понасобираю информации из сети - рекламной, практической, отзывы, теоретические изыскания и т.п., фотографии внутренностей ДВС при работе на газе - чистейший ДВС, ни намека на износ и т.п. - разве это будет авторитетным мнением?
кто автор этой статьи(антигаз)? всего лишь несчастный неумеый чеовек, который купил авто с неисправным ГБО и своим умом не смог дойти до того, как его настроить, или поставить ремкомплект в редуктор, или поменять газовый фильтр - и в течении длительного времени ездил, мучаясь, пока в один прекрасный момент это все в нем накипело и вылилось во всемирную паутину в виде уже известного нам сайта... где по сей день продолжает излучать флюиды негатива по отношению к ГБО...

но прогресс то не стоит на месте, гбо совершенствуется... и любой может стать спецом, если только вникнет поглубже в суть вопроса... конечно, никто не отменит 2 "школы" шаолиня - ЗА и ПРОТИВ ГБО... адепты всегда будут как в одной, так и в другой...

и это их право...
 ;)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #35 : Декабря 27, 2010, 11:42:30 pm »
hasaut, где ты это ретро взял? практически все высказывания относительно справедливы для авто класса классики (во завернул) АвтоВАЗа, да еще и лет так 20 назад, когда и сервис хороший еще поискать, и систему нормальную.
кстати, мой первый 40-й москвич пердолил на газу порой получше, чем на бензине. сгорел он потом, правда, но ГБО тут не при чем и не рвануло даже.

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #36 : Декабря 27, 2010, 11:46:51 pm »
Цитировать
hasaut, где ты это ретро взял?
:o :o :o Я взял? :o :o :o Это я оппонентам на их обоснование опасности ГБО отвечаю. Вот на это
 ГБО не ставлю из соображений безопасности http://anti-gaz.narod.ru/ Но хочу заметить ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ
 С Уважением verner

Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7311
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #37 : Декабря 28, 2010, 12:21:08 am »
И согласен с Вами я на 1000%.
Поэтому я и противник установки ГБО на собственный автомобиль. Когда появится оборудование и специалисты способные установить его на автомобили с 100% гарантией безопасности, я тогда подумаю, а пока приходят вести о взрывах автомобилей с ГБО ставить не буду.
Мой Джеймс потребляет 13-15лл бензина на 100 км. На газу я сэкономлю ( примерно штуку зелени за год, по Вашим расчетам) и что в замен? Трепещи каждый раз при запахе газа? При обгоне думай, успеешь не успеешь?Очень не приятный запах исходящий в салон. Ну и наконец глюки при ремонте,
где искать? Толи в ГБО, толи в системах авто? Геморрой который мне не нужен. Да и экономия сомнительная. На газе больше 150км/ч
не поедешь, так и на бензине эта скорость в пол газа, но ездим то мы со скоростью 90-130 и то не всегда. А при этой скорости расход минимальный. Но если нужно поразить зажравшуюся AUDI мы топчем 180-200, но на газу то, не то. Для чего ж тогда Америкос с 4,3 мотором?
 Надеюсь ни кто на меня не обидится.
 С Уважением verner
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн zero97 (Сергей)

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Калуга
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #38 : Декабря 28, 2010, 12:39:23 am »
чего обижаться то, просто с установкой газа на наши автомобили они действительно становятся средством передвижения и не возникает вопросов ехать или не ехать куда либо, или совместить какие либо поездки по делам. Ты просто не заморачиваясь едешь куда надо и когда надо. Кто то может не согласиться но у меня именно так. Мое высказывание не относится к тем у кого халявный бензин. ;)
chevrolet blazer  97г 4.3l v6

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #39 : Декабря 28, 2010, 12:45:12 am »
Цитировать
На газу я сэкономлю ( примерно штуку зелени за год, по Вашим расчетам)
Я вообще ничего не считал. Всё выделенное красным цветом взято из указанного тобой саёта. Черным - мои комментарии.
Цитировать
На газе больше 150км/ч
не поедешь
А зачем больше то? Да и жизнь у меня одна.

Виталь! Я начал эту тему не для того, чтобы когото обидеть. Наоборот, для того чтобы разобраться. На текущий момент привели два случая возгорания.взрыва. Но это не система. Беда в том, что народ считает, раз работает, значит ничего и делать не надо. Вот из этого пофигизма и случаются несчастные случаи. А не из-за того, что газ поставили. Надо различать причину и последствия. Для меня причина несчастного случая не в том, что поставили газ, а в том что его не техобслуживали.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #40 : Декабря 28, 2010, 12:46:42 am »
А еще мне нравился на Тахе запас хода при полной заправке -900 км.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Herp

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана
  • *
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Меня часто преследуют умные мысли... но я быстрее.
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #41 : Декабря 28, 2010, 01:57:55 am »
А еще мне нравился на Тахе запас хода при полной заправке -900 км.

И мне !  ;)

Ставить газ или нет - я бы долго размышлял. Но раз уж он уже стоит - пользуюсь, спасибо предыдущему владельцу.
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема: это расходы.
---------------
было: Toyota Land Cruiser Prado 150 Style  2016
было: GMT900 LTZ 2008
было: Chevrolet Caprice 5.0 TBI 1992
было: Chevrolet Tahoe 5.7 TBI 1995 Монстра

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7311
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #42 : Декабря 28, 2010, 02:09:09 am »
Уважаемый Сергей !(Grayius )
Я не в коем разе не хотел обидеться на Вас Сергей. ни на других участников , а тем более опровергать Ваше мнение. Но у меня есть свое мнение и я его высказал. Иронию и шутки я понимаю, но некоторые участники дискуссии не видят границу между шуткой и не корректной риторикой по отношению страны в которой я живу. Им я могу сказать (восточная мудрость) " Собаки лают, а караван идет"
 Да Серега я понимаю что я человек пришлый, и что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но коли Вы приняли меня в свои ряды я думаю, что могу сказать то что я хочу? Почитайте мои высказывания, в них нет ни намека на оскорбление. Зато в свой адрес я услышал много то го чего и не подозревал услышать. Человек который пишет о том ,что я живя в Украине хочу занять место Марыча и то что я "не с того начинаю...." Это абсурд!!!! Это полный абзац!!!
 Вы че мужчины потребляете Coca Line  или пятки слишком затяжные? Я без обиды , но непонятка выходит. То Вы на 10w40и 5w50 и минералку предпочитаете, а как я пост поднял так все на 5W30 пересели, а Zubilo взять, то он вообще 2200 верст в день накатывает.
Может я и не очень приятный собеседник, но цену себе знаю и в обиду себя ни когда не дам
И память у меня не короткая Уважаемый zcfif  15 января приходят 2 компл. турбин по цене 2265( полный комплект, кроме прошивки)
прошивка отдельно 35 Бакинских комиссаров. Будете брать пишите. Думаю что цена Вас устроит потому как Тайфун предлагает минимум на штуку больше.
 С Уважением verner
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #43 : Декабря 28, 2010, 03:14:23 am »
Цитировать
15 января приходят 2 компл. турбин по цене 2265( полный комплект, кроме прошивки)
прошивка отдельно 35 Бакинских комиссаров. Будете брать пишите.
нет,спасибо. для турбины необходима установка других поршней с шатунами,чтобы двигатель не развалился,я к этому не готов

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7311
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #44 : Декабря 28, 2010, 03:37:38 am »
Коли такая дрючба.
Давайте совместим  приятное с полезным.
Скайп наверное у Всех есть?
Меня найти легко vitatlas. я не скрываюсь.
С Уважением verner
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя