Автор Тема: Хорошо ли это?  (Прочитано 8861 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн O$C@R

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 783
  • зачОООтка: +6000/-6000
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Хорошо ли это?
« Ответ #15 : Октября 10, 2008, 02:08:49 pm »
Цитировать
а вообще интересуюсь проблемами коробки (двигателя тоже) заранее, чтобы потом не бегать, сломя голову и бросаться из стороны в сторону
, а триндец подкрадется незаметно.... :o

Мой пост о юморе я удалил, так как не знал, что автор шутит над самим собой, а не надо мной.... Пардон теперь уже с моей стороны.....  :)

Все советы внимательнейшим образом учитываются, так как почему-то именно состояние коробки  волновало и волнует меня с первого дня....  наверное потому, что это моя первая машина с АКПП  :)
Умный поймёт сам, а глупому объяснять бесполезно.

Оффлайн НВСНикола

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1593
  • зачОООтка: +74/-4
  • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
  • Перехожу на дрова
Re: Хорошо ли это?
« Ответ #16 : Октября 10, 2008, 02:57:49 pm »
У меня третья, и только последняя кинула такую подлянку.
Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

Оффлайн tsord Allmighty =)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 591
  • зачОООтка: +30/-7
  • Откуда: Зимбабве
  • Знаменосец полка
Re: Хорошо ли это?
« Ответ #17 : Октября 17, 2008, 10:55:10 am »
Я перебирал короб в сервисе на Вятской ул. Всё удовольствие вместе с запчастями порядка 50 тыр.В эту сумму входит новый(ребилдовый) гидрик,Z-пак,керларовая тормозная лента,новые остальные фрики и сталь,новые обрезиненные поршни,усиленная планетарка и комплект втулок....Езжу спокойно с апреля месяца.....Если кому будет нужно дам телефон мастера
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости......Chevrolet Tahoe \'96 LT 5.7L

Оффлайн O$C@R

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 783
  • зачОООтка: +6000/-6000
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Хорошо ли это?
« Ответ #18 : Ноября 30, 2008, 01:17:56 am »
В дополнение к своему посту о АКПП за 48 тысяч рублей....  Сегодня был в том самом магазине, всем известном Автоклондайке, проезжал мимо, вспомнил о предмете обсуждения .... в общем, магазин продаёт АКПП перебранные в США, со слов продавцов, в "заводских условиях", при этом от самой коробки остаётся при такой переборке лишь корпус, а внутри все меняется прямо-таки по-максимуму. Цена в 47 400 с чем-то какое-то время действительно была благодаря единовременной крупной закупке. И даже вроде бы где-то на складе даже осталась АКПП по этой цене, но "проблемная". В чём проблема, продавцам конкретного магазина неизвестно, но при желании клиента могут уточнить. Гарантия на АКПП из США магазин даёт 3 месяца, если устанавливаешь где хочешь, и 6 месяцев при установке на аффилированном с Автоклондайком сервисе (точнее по срокам, цене и т.п. порекомендовали узнавать в самом автосервисе). "Хорошая" АКПП из США обойдётся без установки в общем около 70 тысяч рублей.
Есть также АКПП, которые магазин называет Б/Ушными. Такие стоят прилично дешевле, сняты с автомашин, со слов продавцов, Автоклондайк тестирует их перед продажей на стенде в Тахо Трансмишн.   
Внимание! Имея некоторый опыт общения на форуме, убедительно прошу, если у вас вдруг возникнет желание прокомментировать данный пост замечаниями вроде "да на хрен нужно, я у друга за углом найду АКПП за 5 тысяч рублей", "Они всё врут насчёт США или замены всех деталей", и т.д., помните - я передаю только ту информацию, что получил в магазине "Автоклондайк", и сам АКПП не торгую, магазины не рекламирую и не критикую, проценты не получаю, в покушении на В.И. Ленина, бомбардировке Перл Харбора, и т.д. и т.п. не участвовал, финансовый кризис и рост цен не развязывал. 
 :36_15_13:        
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2008, 01:26:37 am от КонстантинВ »
Умный поймёт сам, а глупому объяснять бесполезно.

Оффлайн VLAD

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 857
  • зачОООтка: +33/-2
  • Откуда: Россия,Москва,ул.Новгородская
Re: Хорошо ли это?
« Ответ #19 : Ноября 30, 2008, 03:01:55 pm »
Если от старой остается только корпус, то АКПП становится новой. Почему такая маленькая гарантия и нет увязки с пробегом, а потому, что ремонт в Америке делают такие же руки, к сожалению часто растущие из задницы ... Задача любого сервиса срубить с вас как можно больше, вот и "приговаривают" они ваши коробки по законам военного времени - менять все! А через месяц, при поломке, будут доказывать что вы не умеете ездить. В ремонте АКПП Блейзера самое сложное, это диагностика неисправности, а само "кручение гаек" обсолютно доступно в домашних условиях. Из двух коробок отремонтированных "на коленке" обе в пути ( прошло полтора года ). При этом не выполненны следующие рекомендации сервисов - ремонт бублика и промывка системы и ни чего. Если ремонтируетесь  в сервисах, то требуйте разбора коробки и ее аргументированной дефектовки при вас, заодно посмотрите как она устроена.

Оффлайн Игорь НБ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1986
  • зачОООтка: +34/-3
  • Откуда: г.Москва Измайлово Сиреневый б-р д.67
  • Бывший Choza.
Re: Хорошо ли это?
« Ответ #20 : Ноября 30, 2008, 09:02:33 pm »
Я вот думаю китайские шаровые Автоклондайк наверно тоже из США привозит?Хотя к шаровым притензий нет.С ув.
Блайзер 95 г. с кочергой.

Оффлайн O$C@R

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 783
  • зачОООтка: +6000/-6000
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Хорошо ли это?
« Ответ #21 : Ноября 30, 2008, 10:31:12 pm »
При проблемах с АКПП можно обратиться в Шеви + ... Там наверняка найдётся чья-нибудь машина такой же марки и модели, как ваша, ожидающая ремонта. В отсутствие хозяина вам перекинут оттуда  АКПП на вашу за небольшое вознаграждение. Хозяину той машины впарят, что его АКПП сломалась только что, посочувствуют, даже ремонт предложат и т.д.
ИМЕННО ТАК в Шеви + была моему знакомому около 2,5 лет назад заменена небольшая деталь на его Шевроле Тахо 1998. Можете верить или не верить данному рассказу, дело ваше. Передаю с его слов, имя и фамилия знакомого в интересах его здоровья разглашению не подлежит.   
Умный поймёт сам, а глупому объяснять бесполезно.