Автор Тема: Шестерня трамблера.Как правильно установить на трамблер? блейзер 1995 4.3 америк  (Прочитано 7702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ballon

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 266
  • зачОООтка: +0/-2
  • Откуда: Курск
Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста,как правильно установить шестерню трамблера на трамблер шевроле блейзер 1995 4.3 американец.
Перелопатил форум,нашел фотку с меткой,но толком не понял как ее использовать и нужно ли это ,при установке трамблера по ВМТ первого циллиндра.А то менял шестерню,и запарился что то,кто говорит что можно ее неправильно поставить,кто говорит что нельзя не правильно поставить..
Кто знает ,просветите пожалуйста.
Второй день кумекаю,подразумеваю,что метка нужна если меняешь шестерню и запоминаешь положение бегунка трамблера.А если зажигание сбилось и выставлять надо его по ВМТ первого циллиндра,то положение шестерни на трамблере уже не имеет значение.Так ли это? :)
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2017, 05:10:02 pm от Акула »
Chevrolet Blazer 1995 4.3

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Вот 3 картинки в них всё понятно:
первая как шестерня ставится, метка на шестерне и валу совместить.
и другие 2 первоначальная установка до втыкания и потом когда воткнёшь, естественно первый цилиндр должен быть в ВМТ и в такте сжатия! ибо он 2 раза в ВМТ попадает, но первый раз в режиме продувки, а второй в такте сжатия. именно он и нужен.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Ballon

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 266
  • зачОООтка: +0/-2
  • Откуда: Курск
Цитировать
первый цилиндр должен быть в ВМТ и в такте сжатия!
как попасть именно в такт сжатия?
Цитировать
Вот 3 картинки в них всё понятно
честно,не понимаю :(
метки эти двигаются относительно друг друга,то есть я шестерней могу по разному совместить их,как бы я не поставил шестерню
Chevrolet Blazer 1995 4.3

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Цитировать
первый цилиндр должен быть в ВМТ и в такте сжатия!
как попасть именно в такт сжатия?
Цитировать
Вот 3 картинки в них всё понятно
честно,не понимаю :(
метки эти двигаются относительно друг друга,то есть я шестерней могу по разному совместить их,как бы я не поставил шестерню
89885589998
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Цитировать
первый цилиндр должен быть в ВМТ и в такте сжатия!
как попасть именно в такт сжатия?
Цитировать
Вот 3 картинки в них всё понятно
честно,не понимаю :(
метки эти двигаются относительно друг друга,то есть я шестерней могу по разному совместить их,как бы я не поставил шестерню

Всё просто всунул затычку в 1 цилиндр вместо свеч и и ручками прокрутил. как затычка выскакивает, знать и есть такт сжатия, после ловишь ВМТ по меткам на валу.

шестерня на вал дистрибьютора ставится так как на картинке, её можно поставить всего в 2 положения одно из них не верное, совместишь метки самой шестерни и пропила на валу получишь правильную конфигу.

после того как ВМТ стоит правильно на ДВС, берёшь в руки трамблёр ставишь расположение по картинке №2, прикидываешь как стоит выступ внутри шестерни, длинной отвёрткой приблизительно выставляешь вал маслонасоса в это же положение и пытаешься вставить трамблёр, после того, как он встал, расположение должно получиться, как на картинке №3.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Ballon

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 266
  • зачОООтка: +0/-2
  • Откуда: Курск
Цитировать
всунул затычку в 1 цилиндр вместо свеч и и ручками прокрутил
нужна именно затычка ,просто отверткой не прокатит тыкать?когда поршень типо вверху будет

Цитировать
шестерня на вал дистрибьютора ставится так как на картинке, её можно поставить всего в 2 положения
как проверить правильно положение шестерни,я могу совместить метки корпуса и шестерни в любом ее положении,как бы не поставил.Может быть при совмещении меток на шестерне и корпусе трамблера бегунок должен на метку свою смотреть ,с отливом 6?так ?То есть как на второй картинке.а после установки должен довернуться чуть,правильно я понимаю?
Chevrolet Blazer 1995 4.3

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Цитировать
всунул затычку в 1 цилиндр вместо свеч и и ручками прокрутил
нужна именно затычка ,просто отверткой не прокатит тыкать?когда поршень типо вверху будет

Цитировать
шестерня на вал дистрибьютора ставится так как на картинке, её можно поставить всего в 2 положения
как проверить правильно положение шестерни,я могу совместить метки корпуса и шестерни в любом ее положении,как бы не поставил.Может быть при совмещении меток на шестерне и корпусе трамблера бегунок должен на метку свою смотреть ,с отливом 6?так ?То есть как на второй картинке.а после установки должен довернуться чуть,правильно я понимаю?

Я думаю лучше в сервис, ибо скоро будет тема не заводится машина на  350 тысяч постов...  ;)

по теме:
как ты отвёрткой узнаешь, что в цилиндре появилась компрессия? по метке на шкиве коленвала и так видно когда ВМТ появится, только она 2 раза за там появляется за рабочий цикл.

бегунок сам повернётся при правильной первоначальной установке ибо шестерня косозубая
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Ballon

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 266
  • зачОООтка: +0/-2
  • Откуда: Курск
Цитировать
Я думаю лучше в сервис
знал бы что такой гемморой менять эту шестерню,отдал в сервис бы. .если бы он был.никто не хочет это ведро брать на обслуживание,всем только колодочки на логан подавай.
а тут уже раскрутил все сгоряча возле гаража,выставлял раз 5неправильно ,но машина всегда заводилась,правда работала не ровно и стреляла. .

С вмт понял,спасибо большое за совет.я так думаю с шестерней тоже понял,но не могу объяснить чтобы вы тоже поняли,что я имею в виду :)попробую по другому спросить,при совмещении меток на корпусе и на шестерне,бегунок должен смотреть на заводскую метку на трамблере?на отлив с цифрой 6?если да то у меня больше вопросов нет,и тему можно закрыть :)
Chevrolet Blazer 1995 4.3

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Бегунок должен смотреть на контакт первого цилиндра
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Ballon

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 266
  • зачОООтка: +0/-2
  • Откуда: Курск
Цитировать
Бегунок должен смотреть на контакт первого цилиндра
все понял,спасибо большое .телефон записал,если вдруг позвоню тогда :)
Chevrolet Blazer 1995 4.3

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
А самое верное (если уже не поздно) выставить шкив в метку, проверить ебунок на первый цилиндр, а потом нежно откручивать скобу трамблера...и тд.
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Цитировать
а тут уже раскрутил все сгоряча возле гаража,выставлял раз 5неправильно ,но машина всегда заводилась,правда работала не ровно и стреляла. .
...уже поздно
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
 ;)Серёга ,хочу спросить из любопытства
На моторе -97 года ,так же выставляется зажигание?


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • оно на любом моторе так выставляется, хоть 1907 г! Если там трамблер есть.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block