Автор Тема: Полис ОСАГО не спасет автовладельца в случае ДТП!!!????????????????  (Прочитано 679926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
http://news.mail.ru/economics/7945573/?frommail=1
правительство просто издевается над народом..... хочу уехать из этой территории которая была раньше великой страной, жить в цивилизованную страну. жаль что рано семьёй обзавёлся, (не могу пойти мочить правительство в сортире), боюсь за них...
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
имхо, ничего не изменилось - страховать - надо, ТО проходить - надо... ценник под шумок повысили, небось, вот и все "блага"...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
По ссылке люди просто делятся мнениями:

"бла-бла-бла" считает заместитель гендиректора страховой компании «РЕСО-Гарантия»
...При этом Маркаров согласен с тем, что "бла-бла-бла"

т.е. иметь талон ТО формально не обязательно.
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн mixa11

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сыктывкар
 Да... Придумали как ещё лучше устроиться! Как и любой бизнес, ОСАГО должно приносить всё больший доход. Мало того, что бабки рубят по легкому, а случись что копейки заплатят, так ещё  хотят денежку брать всегда, не взирая на всякие формальности (типа талона ТО), а как дойдёт до выплаты будь любезен предоставь талон ТО и не важно ДТП по вине тех. части или нет. Особено понравилось высказывание зам.ген РЕСО...- "по его мнению, деньги, потраченные на полис ОСАГО, клиенту возвращаться не должны". Вот-так, деньги в кассе -дальше ваши проблемы! Если все должны платить то это называется налогом, но дорожный налог мы и так все платим. Поэтому данные "услуги" страховых не иначе как рэкет. Деньги будут брать со всех и всегда, а выплату производить по своему желанию\усмотрению. Хотя первоначально ОСАГО должно было защищать интересы всех участников дорожного движения.
 Жаль, но у нас такой поворот событий возможен. А ведь мысль РЕСО могут подхватить и другие компании и тогда уже никто и не вспомнит для чего, во всем мире служит ОСАГО.

 
« Последнее редактирование: Января 29, 2012, 06:01:12 pm от mixa11 »
...в поисках своего 2.2

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Там же.
Цитировать
При этом Маркаров согласен с тем, что если водитель не прошел техосмотр и попал в ДТП, то ущерб от его действий будет возмещен страховой компанией третьим лицам, но страховщик, в свою очередь, сможет требовать вернуть ей эти деньги.
Выплата будет произведена.
А требовать можно что угодно с кого угодно  :)
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Там же.
Цитировать
При этом Маркаров согласен с тем, что если водитель не прошел техосмотр и попал в ДТП, то ущерб от его действий будет возмещен страховой компанией третьим лицам, но страховщик, в свою очередь, сможет требовать вернуть ей эти деньги.
Выплата будет произведена.
А требовать можно что угодно с кого угодно  :)
фишка в том. что стребуют много больше чем если бы ты сам отремантировал чуваку машину, да и требовать можно по разному, и иногда и очень эффективно)) если будет дана команда фас))
не раз описывались случаи, даже по каско - что например сын своей машиной стукнул отцу машину(жена-мужу..не важно) ремонт оплаила страховая но с виновника взыскивают сумму ущерба+издержки))) и выходит как в анекдоте - два раза бесплатно говна поел....
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.

не раз описывались случаи, даже по каско - что например сын своей машиной стукнул отцу машину(жена-мужу..не важно) ремонт оплаила страховая но с виновника взыскивают сумму ущерба+издержки

общепринятая практика регрессных исков.
Или Вы думали, что страховщики будут налево-направо выплаты производить и ничего себе не компенсировать?  :)
Так я Вам открою страшную тайну 8) :-X :D - Вы можете думать про ОСАГО всё, что угодно, но пакет ОСАГО для страховых компаний убыточен. А отказаться от страхования по ОСАГО они не могут - государственная программа.

Про пакет КАСКО можно долго говорить, но я приведу лишь пример на моей шкуре - я дважды заплатил за полис КАСКО в общей сложности порядка 70 тысяч в сумме. А выплатили мне за два года.....284 000 рублей. Т.е. образно выражаясь, я принес своими обращениями компании ущерб на сумму 214 000 чистыми. И с кого, по Вашему, страховая компания должна истребовать сумму выплаченного мне?
Другой вопрос, что в пределах 120 000 мой страховщик будет брать деньги с компании виновника в рамках действия полиса ОСАГО виновника, а вот сумма, которая превышает этот лимит, будет совершенно справедливо взыскана с виновника ДТП. Ибо нех въезжать. Въехал - отвечай кошельком. Нет кошелька - ходи пешком или  суд-тюрма твой дом.... :)

И последнее - основные деньги страховщики делают никак не на автостраховании, уж поверьте....

Оффлайн Guinness

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 625
  • зачОООтка: +14/-0
  • Авто: 2004 Tahoe Z71 (был); 2007 GMC Sierra 2500HD 6.6 Duramax&Allison (был); 2008 Tahoe GMT900 (был); 2012 Tahoe GMT900 (был
Про убыточность страховщиков посмеялся. Спасибо  :)
Cheers! )

Оффлайн товарищ Полковник

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Про убыточность страховщиков посмеялся. Спасибо  :)

Не за что  ;), тока не надо кусками дергать текст мой.
Я писал, что страхование по ОСАГО для страховых компаний убыточно. А не про убыточность страховщиков в целом. Хотя  в целом Вы просто озвучили поверхностный взгляд многих, с этим спорить нельзя.

Можете посмотреть конечно всякие рейтинги сборов и выплат....только вот я вижу служебные документы за отчетные периоды, которые вы в интернете никогда не увидите. Поэтому повторюсь - страхование по ОСАГО для компаний убыточно. Больше скажу - если компания по выплатам по ОСАГО ушла в минус 10% от сборов - это считается очень хорошим показателем. Только вот минус десять процентов -это все-таки МИНУС в бюджете компании.

А смеяться читающим это или польку-еньку танцевать - это их личное дело. Зачем мне кого-то в чем-то переубеждать, если многие из нас для себя уже решили, что страховщики все козлы и барыги?
Очень похожая позиция у некоторой части нашего населения - сначала х*есосят нашу милицию в целом и всех под одну гребенку, а как только получают в подворотне по голове - бегут к ним на поклон...помогите, дяденька милиционер...

Ширее смотрите вперед, товарищи. Жизнь прекрасна и удивительна.

И еще раз повторю - ОСНОВНЫЕ деньги у СК приходят не от автострахования, тем более - не от ОСАГО.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2012, 11:42:39 am от товарищ Полковник »

Оффлайн Ангельская_пыль

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 247
  • зачОООтка: +2/-1
Лооол. А что товарищ Полковник скажет о ДОСАГО? 
И да, разумные люди получив по башке в подворотне искореняют нечисть собственными и привлеченными силами. ибо органы, они такие органы

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
про убыточность я тоже посмеялся))) и никто кускамм не выдёргивал текст - разговаривали про авто страховки про их убыточность и посмеялись)))) сколько лет мы уже страховки бязательные платим????? я житель провинции и плачу меньше многих из вас. но то что плачу - для меня сумма приличная, сколько потратил я лично на обязаловку??? наверно тыщ 30, не могу я точно посчитать)) чеки не собирал да и года точно не помню)) но я ни разу(спасибо богу) не воспользовался этой страховкой!!! и таких как я - подавляющее большинство - просто отдали деньги - ОТДАЛИ ЗА СТРАХОВКУ!!! ЗАСТРАХОВАЛИ СЕБЯ ОТ РИСКА ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЕСЛИ ВДРУГ КОМУ УЩЕРБ ПРИЧИНИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
далее по каске - один раз и меня заставили купить эту каску!!! при покупке машины новой, отдал я за неё что то около 35тыщ, через неделю напоролся на дороге на пирамиду которой ремонтники огораживают работу - поцарапал бампер сильно и в заметном месте - получил - НОЛЬ!!! не буду рассказывать почему - не об этом тема. просто таких которые не получили я встретил в коридоре достаточно.
так кто то мне будет рассказывать что автострахование убыточно????? да его стали применять именно потому что прибыль от этого не слабая в отличии от страховки недвижимости и бизнесов - где отвертется от выплат сложнее.
ну и последнее - если застраховался - купил страховку (не важно какую) разве это не означает что с этого момента - за то что я застраховал - отвечает страховая компания???? дык с какого перепуга я должен возмещать ущерб страховой компании если наступил страховой случай??? я ж изначально дал бабки - ЗАСТРАХОВАЛСЯ!!!!! про то как хитрожопые страховщики отказываются платить вообще отдельную тему можно открыть и каждый найдёт что сказать, как за сгоревший дом отказывают в выплате - потому что сам виноват)))) газ взорвался?? так тыж сам спички купил и в дом принёс и его(газ) поджигал??? разве нет??? вот по этому сам виноват)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Лооол. А что товарищ Полковник скажет о ДОСАГО?  

ЛОЛ говорите...а над чем смеяться изволите?
И что Вы конкретно хотите узнать про ДОСАГО?

Оффлайн товарищ Полковник

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
1. я житель провинции и плачу меньше многих из вас. но то что плачу - для меня сумма приличная, сколько потратил я лично на обязаловку??? наверно тыщ 30, не могу я точно посчитать)) чеки не собирал да и года точно не помню)) но я ни разу(спасибо богу) не воспользовался этой страховкой!!! и таких как я - подавляющее большинство - просто отдали деньги - ОТДАЛИ ЗА СТРАХОВКУ!!! ЗАСТРАХОВАЛИ СЕБЯ ОТ РИСКА ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЕСЛИ ВДРУГ КОМУ УЩЕРБ ПРИЧИНИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

2. далее по каске - один раз и меня заставили купить эту каску!!! при покупке машины новой, отдал я за неё что то около 35тыщ, через неделю напоролся на дороге на пирамиду которой ремонтники огораживают работу - поцарапал бампер сильно и в заметном месте - получил - НОЛЬ!!! не буду рассказывать почему - не об этом тема. просто таких которые не получили я встретил в коридоре достаточно.

3. так кто то мне будет рассказывать что автострахование убыточно????? да его стали применять именно потому что прибыль от этого не слабая в отличии от страховки недвижимости и бизнесов - где отвертется от выплат сложнее.

4. ну и последнее - если застраховался - купил страховку (не важно какую) разве это не означает что с этого момента - за то что я застраховал - отвечает страховая компания???? дык с какого перепуга я должен возмещать ущерб страховой компании если наступил страховой случай??? я ж изначально дал бабки - ЗАСТРАХОВАЛСЯ!!!!!

1. Вы посчитали, что если Вы лично ничего не получали по ОСАГО от Ск - то и значит, что СК в великом плюсе? ))
) Таки не волнуйтесь, за Вас их получили другие, менее удачливые на дорогах., чем Вы. Статистика доходности или убыточности ОСАГО составляется не на основе одного человека,а по суммарным сборам и затратам за всю страну.

2. Хоть и частный случай, но таких великое множество. В суд. Слава богу - суды пока на нашей стороне, а не на стороне СК.

3. Послушайте, я лишь написал свое видение, основанное на основании тех документов, которые скажем так случайно попадали в поле моего зрения.

4. Вы думаете - мне такая ситуация нравится? Да нет, я такой же водитель.
А вот то, что судебная система пропустила и одобрила  регрессные иски от СК к частным лицам - это уже вопрос не ко мне, а к системе...
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2012, 02:43:00 pm от товарищ Полковник »

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
в бугалтериях ск не дураки сидят и давно всё пощитано - сколько нужно брать с гражданина, чтоб в убытке не сидеть)) и получать прибыль это законное право хозяина компании, и ничего в этом нет предосудительного - если бы не одно НО- страховка обязательная а не добровольная!!! и те кто ТАМ дали добро на это дело - от этого в приличной доле! да и не страховка это уже а вымогательство,откат за свободу передвижения, под страхом наказания - штрафы то не маленькие)) почему в советское время с страховками было всё по другому??? не потому ли что изначально была цель именно застраховать риск а не получить выгоду????? в школе всегда по пятьдесят копеек в год собирали на страховку жизни, а когда сестра поломала руку то выплатили что то около 80 рублей!!! это не считая что было стопроцентное бесплатное лечение!!! раньше если причинили тебе ущерб а машина не застрахована - добровольно!!!! прямая дорога в суд если гражданин не сознательный попался, и по суду тебе выплатят ущерб!!! пусть не сразу но выплотят!! с зарплат быдут выщитывать, на принуддительных работах....опишут имущество - но тебе ущерб будет возмещён!!! и нет нервотрёпок с страховыми компаниями, а что сейчас???
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
В СССР был соцстрах или как он там назывался - и всё. Сейчас же - страховщиков - как гавна на поле колхозном.
На мой взгляд,нужно оставить на рынке страхования 5 крупнейший и достойных компаний. А всякие помойки закрыть. А то у нас одна СК разоряется, народ кинут с выплатами...а через полгода тот же владелец СК открывает новую СК с другим названием - и всё по новой....